Вальдира - сериал.

Tanya

Tanya

Житель Вальдиры
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
1.427
Оценок
4.311
Баллы
1.256
Дем Михайлов написал(а):
Тема ЛитРПГ крайне узкая, но быстро расширяется. Пока же в основном это интересно для заядлых игроков - как настоящих, так и будущих.
Не сказала бы. ))
Я например не играю. А вот читаю с огромным удовольствием.


Из названий, мне больше всего понравилась Вальдира Онлайн.
Плюс, можно ведь как в книгах, дополнительные названия к каждой части.
Просто потому что если потом будет экранизация и других книг по Вальдире (СВА например), то основное название останется.
 

Hogger

Hogger

Абориген Пиндостана
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
408
Оценок
655
Баллы
446
Всё-таки, у меня лично самое любимое название это Господство Клана Неспящих. Есть в нем какя-то музыкальность, что-ли, ритм, ну как скажем у названия Непереносимая Легкость Бытия. Да...

Очень надеюсь, что выйдет сразу с англ. субтитрами (Дем, пожалуйста!!!!!) тогда сразу можно будет начать его на наших игровых форумах пропихивать и выставиться скажем на следующем Комиконе в НЙ.

У меня есть знакомые (не близкие, но всё же) которые долгое время занимались прописыванием англ. субтитров для японских анимационных сериалов. Можно будет спросить у них совет если нужно.
 

Репкина Ольга

Репкина Ольга

Новичок
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
13
Оценок
1
Баллы
311
Кроме Роса мы очень подробно познакомились с еще одним персонажем Шмыговиком. Может и эта книга войдет в сценарий съемок. Я предлагаю в названии не зацикливаться на клане, а назвать Миры Вальдиры онлайн
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Я за "Вальдира Онлайн". Соглашусь с предыдущими комментариями, что на "Неспящих" свет клином не сошёлся.
Тем более что из официальных названий книг их выпило издательство.
Кланы, в том числе и Неспящих, будет логичнее упоминать в названиях серий.
Если дело действительно пойдёт, то будет серия и про птичек и про неспящих, и про алый крестик.
В общем богатый выбор в перспективе :).
 

Трям

Трям

Неспящий
Команда форума
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
970
Оценок
1.402
Баллы
946
Мда. Однако спор разгорелся серьезный. Оно конечно и правильно:
"..как Вы лодку назовете, так она и поплывет..." Название конечно очень важный момент. Из предложенных вариантов, я голосую за 4 (ГКН). Действительно есть в этом название какая-то притягательная загадочность. Есть место для простора фантазии о чем сериал (для тех кто не читал :) ).


PS Ролик посмотрел. В целом неплохо, но на мой взгляд хорошо бы добавить магической составляющей какой-то. А то складывается ощущение, что сериал о "чем-то про средние века"....
 

shamay

shamay

Шпион Зарграада!
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
64
Оценок
4
Баллы
61
Согласен с магией. А вот кровь явно не удалась авторам ролика, мне не понравилось.
Даже какое-то отторжение...
При этом на счет крови - в мире Вальдиры крови не было. Было только раз при гибели Мирты.
Да еще из-за крови мона нарваться на 16+ или 12+. Поэтому предлагаю в заставке вместо крови какие нибудь закрученную в спираль магию - огненный смерч там, ледяная вьюга. А можно вообще изобразить рост растения (терновая стена:)
Но это мое мнение.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
16+ будет по-любому. Народ друг друга режет по чём зря всё время.
Не нормативная лексика опять жешь в ассортименте.
Мальчики в памперсах, девочки в бикини :)
 

Константин

Константин

Шпион Гуорры!
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
162
Оценок
147
Баллы
316
shamay написал(а):
Согласен с магией. А вот кровь явно не удалась авторам ролика, мне не понравилось.
Даже какое-то отторжение...
При этом на счет крови - в мире Вальдиры крови не было. Было только раз при гибели Мирты.
Да еще из-за крови мона нарваться на 16+ или 12+. Поэтому предлагаю в заставке вместо крови какие нибудь закрученную в спираль магию - огненный смерч там, ледяная вьюга. А можно вообще изобразить рост растения (терновая стена:)
Но это мое мнение.
Полностью согласен, вместо крови можно изобразить например каст огненного/ледяной шара/стрелы и его/ее полет.
По названию - Господство клана роднее всего остального, да и СВА без клана не обойдется.
 

Трям

Трям

Неспящий
Команда форума
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
970
Оценок
1.402
Баллы
946
Константин написал(а):
Полностью согласен, вместо крови можно изобразить например каст огненного/ледяной шара/стрелы и его/ее полет.....
Может книгу какую-нибудь - типа открывается и со страниц формируется огненый шар или еще что-нибудь эффектное - например огненная кобра "Снесса"..
 

Disciple

Disciple

Архивариус
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
1.001
Оценок
540
Баллы
666
Значит оптимальный вариант, который по идее, должен понравиться всем это
Вальдира онлайн: Господство клана Неспящих

потом будет (надеюсь) следующий сезон
Вальдира онлайн: Сточный воды Альгоры

и т.д.

:bra_vo:

П.С. почитал о телеканале задумавшем экранизацию
(http://tvoii.tv/index.php/channel-tvoii).
Интерактивный телеканал "ТВой Пушкинский" - это проект компании "Пушкино-Телеком", созданный 15 ноября 2011 года.
"Твой Пушкинский" – это интерактивный канал для жителей г. Пушкино и Пушкинского района, а также г. Красноармейска, вещающий в сети кабельного ТВ «Пушкино-Телеком», более чем в 50000 домохозяйств и местах общественного просмотра (магазины, рестораны, кафе), и эта цифра постоянно растет.
Как то выглядит ... не очень, надеюсь он потянет экранизацию ГКН.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Пусть только будет "Вальдира онлайн: Сточные воды Альгоры", а то "сточный воды" как-то не звучит.

Телеканальчик конечно так себе, хотя с другой стороны почти Московский :).
И потом, главное не канал, а те кто будут делать. Т.е. вот эти товарищи похоже - StudioMania.
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Не буду гадать.Буду просто надеяться и ждать выхода.
А так же на то,что удастся снять так...Дабы не вызывало желания, сжечь на костре всех кто работал над фильмом.))
 

OkeeDokee

OkeeDokee

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
6
Оценок
4
Баллы
126
Возраст
37
название: плюсую "Вальдира Онлайн"

А почему в ролике использованы слизанные с 300 спартанцев щит и меч?
Надеюсь, что сам сериал будет уровнями выше, чем реклама :\
 

greycrow

greycrow

Шпион Зарграада!
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
58
Оценок
3
Баллы
61
Возраст
49
я за ГКН ... очень ужжо нравитси название
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.729
Баллы
5.502
Возраст
44
Hogger написал(а):
Всё-таки, у меня лично самое любимое название это Господство Клана Неспящих. Есть в нем какя-то музыкальность, что-ли, ритм, ну как скажем у названия Непереносимая Легкость Бытия. Да...

Очень надеюсь, что выйдет сразу с англ. субтитрами (Дем, пожалуйста!!!!!) тогда сразу можно будет начать его на наших игровых форумах пропихивать и выставиться скажем на следующем Комиконе в НЙ.

У меня есть знакомые (не близкие, но всё же) которые долгое время занимались прописыванием англ. субтитров для японских анимационных сериалов. Можно будет спросить у них совет если нужно.
Огромнейшее спасибо и за идеи и за предложение )
Обязательно учту и сегодня же все узнаю - насчет субтитров.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.729
Баллы
5.502
Возраст
44
Disciple написал(а):
Значит оптимальный вариант, который по идее, должен понравиться всем это
Вальдира онлайн: Господство клана Неспящих

потом будет (надеюсь) следующий сезон
Вальдира онлайн: Сточный воды Альгоры

и т.д.

:bra_vo:

П.С. почитал о телеканале задумавшем экранизацию
(http://tvoii.tv/index.php/channel-tvoii).
Интерактивный телеканал "ТВой Пушкинский" - это проект компании "Пушкино-Телеком", созданный 15 ноября 2011 года.
"Твой Пушкинский" – это интерактивный канал для жителей г. Пушкино и Пушкинского района, а также г. Красноармейска, вещающий в сети кабельного ТВ «Пушкино-Телеком», более чем в 50000 домохозяйств и местах общественного просмотра (магазины, рестораны, кафе), и эта цифра постоянно растет.
Как то выглядит ... не очень, надеюсь он потянет экранизацию ГКН.
Не конкретно канал занимается экранизацией.
Всем этим занимается другая студия, имеющая квоту на экранное время на "Твой Пушкинский".
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.729
Баллы
5.502
Возраст
44
varamo написал(а):
Пусть только будет "Вальдира онлайн: Сточные воды Альгоры", а то "сточный воды" как-то не звучит.

Телеканальчик конечно так себе, хотя с другой стороны почти Московский :).
И потом, главное не канал, а те кто будут делать. Т.е. вот эти товарищи похоже - StudioMania.
Да, именно они будут заниматься экранизацией и созданием сериала. Включая съемки, спецэффекты и прочее.
 

Nico

Nico

Архитектор
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
493
Оценок
385
Баллы
766
Руслан, посмотрел я ролик...В целом понравилось - но кровь в нем выглядит...как то не к месту - да и очень уж она бутафорски-искусственной выглядит, реально отторжение вызывает.

И второй момент - когда проявляется название "Господство клана Неспящих" - очень уж яркая вспышка. Я раньше на телерадиокомпании работал, занимался видеомонтажом - мы всегда старались подобных эффектов на экране избегать, особенно если фон тёмный.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.729
Баллы
5.502
Возраст
44
Большое спасибо, Нико )
Я и сам учту, и сам создатель ролика учтет - он в этой теме ежедневно )
Да, хотелось бы побольше реализма. Но, это только начало, постепенное наращивание и прочее )) Думаю все будет исправленно.
Сегодня возможно появится еще одна ссылка на будущие спецэффекты с сериале.
 

Inferrio

Inferrio

Шпион Зарграада!
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
54
Оценок
16
Баллы
474
Подскажите, после выхода сериала в свет можно ли будет его просматривать у вас на странице, ну или переходя по ссылкам?
 

Сверху Снизу