Вальдира наступает! Литературный Конкурс 2018

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
Ладно, будем считать это свидетельством того, что писать я не умею. Хотя я и так это знаю :)
191. Ляк полючит, и к нему подклякиваются жужи одна за другой. Кляк тоже полючит, но жужи не обращают на него никакого внимания. Ляк уже нафунял 284 жужи, а Кляк – только 1, да и ту какую-то нылую. Сколько жуж станет у Кляка, если Ляк по доброте душевной отфуняет ему 73 своих жужи?
Григорий Остер. Ненаглядное пособие по математике.

Вы необоснованно мнительны))) Не стоит в каждом комплименте искать доказательства вашей несостоятельности в чем то.
право же все комплементы искренни.
 

Бродяга

Бродяга

Архитектор
Регистрация
28 Окт 2017
Сообщения
376
Оценок
172
Баллы
191
Ладно, будем считать это свидетельством того, что писать я не умею. Хотя я и так это знаю :)
Вспомнил тут анекдот.:smu:sche_nie:
Сарачка есть смысл говорить?
Или тыки однозначно права?:D
Может не стоит себя накручивать? Сколько людей столько и мнений.Пусть думают что хотят, пиши для себя.
 

Rlin

Rlin

Альбатрос
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
318
Оценок
219
Баллы
376
Вы необоснованно мнительны)))
Мда?
Редкая попытка сделать ЛитРПГ от женского лица. И удачная попытка.
Это как мужчине сказать, что он пытается написать ЛитРПГ от лица персонажа мужского пола. Вы правда думаете, что это комплимент?
Манера поведения, язык и тд у персонажа женские.
Женщине сказали, что она женщина. Сомнительный комплимент, не так ли?
И за это спасибо, но это снова не рассказ, а начало романа.
Тут да, целиком и полностью моя вина. Я 13 тыс. знаков добивала в последний день добавленного месяца и не вычитывала их. Поэтому даже не уверена, что уложилась в 50 тыс. знаков. По факту от изначальной задумки в рассказе отсутствует сцена столкновения Роса и Дорта у амбара, и турнир, с последующим нахождением книги по истории Грима и Мирты. Вся история должна была уложиться в 100 тыс. знаков, но меня реально очень сильно подводит здоровье, так что, что вышло, то вышло.

Для удобства все имеющиеся отзывы скомпонованы вместе по произведениями. Естественно без указания авторства. Комментарии kraamisa Вы могли видеть выше.
...
11. Rlin - Фонарщик. Выбор пути
- комментариев нет ...
То есть от всего жюри не набралось даже малейшего комментария. Показательно, не так ли? :)
 

Pikachuha

Pikachuha

Новичок
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
101
Оценок
127
Баллы
131
Возраст
43
Огромное спасибо за развернутые отзывы.

Полностью согласен что оба мои творения не законченные произведения и если Свой среди чужих (далее ССЧ) и правда лишь
как затравка для романа
, на что кстати повлияло пожелание Дема (мол, хотел бы чтобы победители продолжили свои произведения) вот у всех и вышло "с претензией на продолжение". А вот Мародер это уже прям просто первые главы романа, который я начинал выкладывать в фанфиках обрезанное по кол-ву знаков (что признаю косяк дикий)))), и не написанным прологом, что сделало его неинтересным обрубком.

Отдельное спасибо за "вкусный" язык от Slawin. Лично для меня мотивацией участие в конкурсе послужило желание узнать смогу или нет создать читаемый текст. Узнал. Спасибо. Поклон.
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
То есть от всего жюри не набралось даже малейшего комментария. Показательно, не так ли? :)
У С. Лема в "Кибериаде" есть цикл рассказов "Счастьестрой". Или как то наподобие. Я не на русском читал. Так там описывается цивилизация у которой был религиозный культ Великого Сироты, сущности, которую в принципе невозможно ни утешить не осчастливить.
Вот как то Вы у меня так ассоциируетесь))))))))))))) :DDD
 

Rlin

Rlin

Альбатрос
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
318
Оценок
219
Баллы
376
Береги себя, не нервничай. Всё будет нормально:vyp
Вот сейчас учебный год окончательно завершится, и я честно постараюсь почти целый месяц не нервничать :)

Вот как то Вы у меня так ассоциируетесь))))))))))))) :DDD
С великой сущностью? :) Уууу...
которую в принципе невозможно ни утешить не осчастливить.
Поэтому лучше не связываться? :)
 

Водный Крот

Водный Крот

Шпион Зарграада!
Регистрация
19 Фев 2018
Сообщения
67
Оценок
78
Баллы
86
Приветствую Всех.

Большое спасибо организаторам за литературный конкурс, а также членам жюри зато, что выдели своё личное время для оценки работ конкурсантов.

Приятно удивило, что оказался в тройке призёров, ведь с литературой я не дружу со времён школы, а если бы не Word, то и грамматических ошибок был бы вагон и маленькая тележка.

Kraamis, Slawin, благодарю вас за развёрнутые комментарии к работам. Замечания учту на будущее. По поводу продолжения «Деда» – не обещаю, но постараюсь выложить третью главу

Каюсь, в голосовании участия не принимал, ибо я – лицо заинтересованное, и мог не объективно проголосовать за себя, при этом так и не ознакомился с работами других участников

Шелест, спасибо за похвалу. Если честно, концовка была только одна и очень грустная

Выписка из заключения патологоанатома.
«Помер дед Ушкин Семён Викторович, 63 лет, прямо во время игры. Не пережил нахлынувших эмоций предоставленных игровым процессом с полным погружением. Заключение – отказ внутренних органов»

:crying:

По поводу выигрыша. В чью личку нужно послать сообщение с координатами своего почтового ящика?
 

Гном

Гном

Воин Яслей!
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
44
Оценок
43
Баллы
156
Netus, спасибо за отзывы!

Мои поздравления всем победителям! Отдельное спасибо Pikachuha за рассказ "Свой среди чужих" и Водному Кроту за офигенный юмор И. Сусанина! Также благодарю организаторов за конкурс и жюри за развернутые комментарии всех работ!

Заданный выше вопрос остается в силе: кто ответственен за рассылку книг, как к нему достучаться, не будет ли проблем с пересылкой в другую страну?
 

Drake

Drake

Участник похода
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
1.997
Оценок
2.378
Баллы
1.491
Возраст
46
Поздравляю победителей!
И большое спасибо всем участникам и участницам конкурса за произведения, а организаторам - за то, что конкурс вообще состоялся.
Было интересно. :)
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
По поводу выигрыша. В чью личку нужно послать сообщение с координатами своего почтового ящика?
Заданный выше вопрос остается в силе: кто ответственен за рассылку книг, как к нему достучаться, не будет ли проблем с пересылкой в другую страну?
Видимо в мою личку)))
У меня остался запас книг от рассылки за прошлый конкурс.
В любом случае ждем распоряжения Верховного.))))
 

Netus

Netus

Blackbusterz
Регистрация
30 Апр 2017
Сообщения
625
Оценок
350
Баллы
356
То есть от всего жюри не набралось даже малейшего комментария. Показательно, не так ли?
Не сказал бы, что показательно. Тут скорее всего сыграл тот момент, что Вы присоединились к конкурсу последней. Основную массу произведений народ вычитывал по мере их выкладки - не торопясь, а остальное уже дочитывал и оценивал в спешном порядке. Отсюда и отсутствие комментариев.

Победителям конкурса - с Вами свяжутся по поводу призов и все обговорят: что, куда и кому. )))
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
То есть от всего жюри не набралось даже малейшего комментария. Показательно, не так ли? :)
Я приношу свои глубочайшие извинения!!! У меня последние месяцы совершенно не хватало времени ни на что, готовили Люца, открытки Вальдиры, и ещё кучу дел приходится делать, просто не хватило времени на развернутый комментарий! Я -не Дем, разрываться не умею))) Простите великодушно!!! Вы в моих оценках набрали первое место, именно Ваш рассказ, Фонарщик, я счел наиболее законченным, хотя он вполне может быть и частью чего-то большего. Мне понравился и язык, и динамика, есть в Вас искра божья, так что не бросайте, пожалуйста)))
Победителям мои поздравления!!! У Шелеста мое второе место (!), на третье место много претендентов. Беда общая, ни одного рассказа, одни отрывки, истории довольно интересные, но никак не закончены, зачем это все происходит-не понятно никому, кроме автора, и собственно, работы- просто описания игрового процесса, читатель не сопереживает ГГ, в отличие от того же Фонарщика)))))
Бродяга! Отличная была бы работа, но!!! Язык, язык и еще раз язык! Когда дочитал-башка раскалывалась от усталости! Мозгу пришлось переводить ваш текст в привычный, и, поверьте, с правильного английского было бы читать легче!
Ребята, вы все молодцы, я получил огромное удовольствие, читая ваши произведения!!! Победителям еще раз Грац! А побежденных нет, просто есть недооцененные))) Работайте, нам на радость и себе на будущее, следующий конкурс не за горами!!!! Огромнейшее спасибо!
 

Rlin

Rlin

Альбатрос
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
318
Оценок
219
Баллы
376
Безперспективняк))))
И почему мне кажется, что перед глухой согласной должна быть "с"?..
Не сказал бы, что показательно.
Для обоснованности мнительности этого более чем достаточно.
Я приношу свои глубочайшие извинения!!!
Спасибо большое. А то реально огорчает, когда один отзыв показывает, что текст изначально воспринимался неверно, а другой сообщает, что всё настолько плохо, что текст вообще настолько ни о чём, что даже сказать о нём нечего.
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
И почему мне кажется, что перед глухой согласной должна быть "с"?..

Для обоснованности мнительности этого более чем достаточно.

Спасибо большое. А то реально огорчает, когда один отзыв показывает, что текст изначально воспринимался неверно, а другой сообщает, что всё настолько плохо, что текст вообще настолько ни о чём, что даже сказать о нём нечего.
А мне понравился и язык, и стиль повествования. Вполне достойная подача и четкое изложение мысли без заскоков в мегасложносочиненность и мнимую глубинность плюс возможность прочувствовать персонажа и посопереживать ему, в смысле ей)))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху Снизу