Угрюмая твердь - приключения Кориса в заброшенной цитадели.

Эта тема была закреплена навсегда.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.859
Оценок
57.732
Баллы
5.502
Возраст
44

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.859
Оценок
57.732
Баллы
5.502
Возраст
44
А что если повесть про Твердь обозначить таким названием "Изгой. 4,5. В гостях у жуткой сказки". Ну и впихнуть её между 4 и 5 томом? Задним числом так сказать.
Думал об этом.
Все упирается во время, время, время, время.
У меня море идей, море проектов, море незаконченных вещей и циклов. А я один ) И останусь один )
Поэтому мне постоянно приходится чем-то жертвовать. В данном случае главными жертвами до сих пор являются Твердь. АС. Эхо войны.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.859
Оценок
57.732
Баллы
5.502
Возраст
44

Гамид

Гамид

Новичок
Регистрация
21 Май 2015
Сообщения
19
Оценок
19
Баллы
64
Возраст
39
Подписаться куда, Гамид? ))
На Твердынь нет подписки ))
Простите,не уточнил. На Изгой 7. Может быть я отстал от жизни. Только недавно прочёл 6 книг про Изгоя (есть, есть такой грех:)). Увидел в Самиздате условия на подписку (120р.), ссылку на Ваш форум. И вуаля! Я здесь. Зарегистрировался.
Скажите,сколько мне надо закинуть денег на Ваш киви-кошелёк чтоб получить на свою почту написанное по Изгою 7. Вдруг условия подписки изменились?
И ещё. Сколько будет стоить получить все 6 написанных книг в бумажном виде с личной дарственной надписью от Кориса Ван Исера? На всех книгах дарственные надписи разные. Интересует?
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.859
Оценок
57.732
Баллы
5.502
Возраст
44
Простите,не уточнил. На Изгой 7. Может быть я отстал от жизни. Только недавно прочёл 6 книг про Изгоя (есть, есть такой грех:)). Увидел в Самиздате условия на подписку (120р.), ссылку на Ваш форум. И вуаля! Я здесь. Зарегистрировался.
Скажите,сколько мне надо закинуть денег на Ваш киви-кошелёк чтоб получить на свою почту написанное по Изгою 7. Вдруг условия подписки изменились?
И ещё. Сколько будет стоить получить все 6 написанных книг в бумажном виде с личной дарственной надписью от Кориса Ван Исера? На всех книгах дарственные надписи разные. Интересует?
Про подписку на Изгой 7 - http://forum.dem-mikhailov.ru/threads/podpiska-na-izgoj-7-ezhenedelnaja-rassylka.340/ тут все подробности.

Про шесть написанных книг в бумажной виде - сейчас в продаже есть бумажный двухтомник с шестью книгами.
Шесть книг ПО отдельности в данный момент найти будет очень тяжело я думаю. Если только с рук.
Я живу в Узбекистане и в моем городе книги мои не продаются.
Поэтому получается дикая сумма - покупка книг, пересылка их мне, подписывание, отправление обратно...
Лучше приобретите двухтомник, а когда я буду в России - с радостью подпишу )))
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.859
Оценок
57.732
Баллы
5.502
Возраст
44
Просто я сам живу в Махачкале. На другой стороне Каспийского моря.
Хм )
А продаются ли там мои книги в бумаге?
Потому что тогда только один вариант - Вы купите две книги и отправите их мне почтой )) я подпишу и отправлю обратно )))
 

Гамид

Гамид

Новичок
Регистрация
21 Май 2015
Сообщения
19
Оценок
19
Баллы
64
Возраст
39
Конечно было бы неплохо:)
Все книжные новинки продаются в нашем ЦУМе. Единственное место в нашей провинциальной Республике где можно найти букинистическое современное творчество. В первый раз в жизни Г.Ю.Орловского (Ричард Длинные Руки) я увидел там. Книг 15. Тихонечко офигел. Надо будет сегодня вечером или же завтра туда пойти и искать. Спрашивать продавцов-консультантов-бессмысленно.
Сами понимаете-не Москва.:DDD
 

Гамид

Гамид

Новичок
Регистрация
21 Май 2015
Сообщения
19
Оценок
19
Баллы
64
Возраст
39
Каждый раз,когда окружающие спрашивают Кориса :"Что делать будем?" (ну или в похожем стиле,не обязательно именно так) мне кажется,что он с усмешкой на лице, с трудом вспоминая, ответит им так :"Что делать будем, что делать будем. Завидовать будем! Как в том анекдоте."
Это отсылка на анекдот про Сталина и Рокоссовского. :)
 

Mr_Cook

Mr_Cook

Новичок
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
6
Оценок
9
Баллы
49
Возраст
33
Доброго времени суток. Сам с Украины, в данный момент нахожусь на Камчатке, до Изгоя книги вообще не читал ( засыпал под них) нашел первых 4 Изгоя в бумаге ( сторож алкоголик оказался любителем фентази) прочел их на одном дыхании, еще две в электронке. Очень сильно понравилось! Первую часть "Твердыни" прочел с журнала, а продолжение есть? Автору большое спасибо, ибо вы у меня первый, который затянул с руками и ногами. :-D
 

Гамид

Гамид

Новичок
Регистрация
21 Май 2015
Сообщения
19
Оценок
19
Баллы
64
Возраст
39
А проды по Твердыне больше не будет? Слишком долго. Тема вроде бы благодатная и более лёгкая. Замкнутые помещения, бои, чудовища, ловушки расписывать легче чем походы и геополитику. Герои уже взобрались по стене крепости.Предлагаю такой план прохождения Твердыни:
1) Казармы.2)Личные покои Защитника. Личная сокровищница Защитника.3)Комнаты боевых магов.Арсенал и полигон.4) Столовая и комнаты отдыха для гарнизона.5) Кухня.6) Продовольственные и хозяйственные склады. Комната учета расходов и прибылей. Хорошо охраняемая Касса замка. Сокровищница замка(редкие и ценные артефакты, свитки и изделия из драг. металлов) под надежной магической охраной.7) Помещения для приема и постоя гостей. 8) Столовая для обслуживающего персонала.8) Личные помещения слуг.9) помещения хоз.назначения (лекарь,кузня, комната портного,парикмахерская,лудильня и т.д.). 10) Кордегардия. 11) КПЗ.12) Тюрьма.13) Вход в подземелье. Если интересно-продолжу...
Не претендую на оригинальность. Не обязательно именно в таком порядке. Возможно даже с несколькими ходами из одной развилки по разным помещениям. Обилие магических и технических ловушек обязательно. Честно говоря встретить живых,не магических чудовищ-будет не совсем логично. Им ведь нужно питаться и размножаться. А вот в подземелье возможно обилие ядовитых слизней и больших пауков...
 
Последнее редактирование:

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
Спасибо огромное, Дем! Как я не хотел начинать читать Твердь, зная, что не окончена!!!! и вот я здесь, в конце темы... Мдаа... теперь-то что жаловаться))
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
В моем варианте она уже частично отредактирована, но все так же не закончена
И радостно читать, но... Все ведь, что пишется и выкладывается, неизбежно отодвигает другие проекты))) Я вот для себя решил- моя любимая книга/проект/цикл-те, у которых имеется самое свежее продолжение! Сейчас у меня фаворит-Изгой) Но, очень надеюсь, что эта повесть будет завершена до окончания самого цикла. Может получиться как у Кинга- Ветер в замочной скважине ( по- моему числится как 4,5 книга Темной башни)- одна из лучших, но кажется чужой в цикле. Чувствуется, что автору очень не хотелось расставаться с его миром, но самой книге это не принесло дивидендов. Прочитав финал истории, возвращаться в середину??? Но это для тех, кто не ждет окончания, а читает по выходу книг. ИМХО)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы Похожие темы Раздел Кол-во сообщений Дата
Книга Почтой Печатная продукция 0

Похожие темы


Сверху Снизу