Таверна Теней

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Таверна, такое обычное для слуха слово. И тем более странно её месторасположение...
Она везде и нигде, вход один...как и выход. Но попасть сюда может любой желающий, из тех кто готов соблюдать правила Хозяина Таверны. И уважать остальных гостей...И, не обращайте внимания на ту странную персону на балках. Не любит она быть среди остальных, вот и обитает там. Ежели заинтересуете сию персону, возможно и удостоит вас своей беседой.
А пока можете заказать что-либо выпить иль просто поесть. Поболтать к примеру вон с тем старичком, что встречает каждого кто заходит в таверну. И надеется на дармовую выпивку, на надо признать...рассказать он может много интересного. Спрашивать только надо верно...


Ну, не буду утомлять вас. Вам стоит ознакомиться с тем листком, что написан ниже.Дабы после ни у кого не было проблем иль лишних вопросов.

Хозяин Таверны Теней.
Дракон, само существование которого отрицают все разумные.Древний как само Время...оставивший в разных мирах о себе предания. И не всегда они были добрыми. Не забывайте, драконы стоят над злом и добром. У них своё мерило ценностей и поступков.
Но, пожалуй я дам вам один и самый полезный совет - Не привлекайте внимания Хозяина сей таверны. Ничем хорошим оно не закончиться, поверьте мне. Многие жалели что смогли обратить на себя его взор. И никто до сих пор...не знает, где они и живы ли...

Помощник хозяина таверны.
Странный и себе на уме разумный. Хотя порой и это вызывает сомнения.Обладает ехидным и острым подчас языком. Но умеет говорить стихами, и прекрасно рассказывать истории.Ну, о себе он расскажет сам, ежели пожелает...Ах да, ещё он немного...мёртвый. Что поделать, не стоило пытаться обокрасть Дракона. Теперь вот живёт а точнее существует в виде демилича.

А это газета
Изображение на стороннем сайте удалено
которую разносит одна вредная мышь под именем Проныра. Порой в ней будут появляться наиболее интересные высказывания посетителей таверны. Афоризмы и просто меткие фразы. Которые будут достойны занять место среди знатоков. И так же...в ней порой появляются некрологи...Из различных миров. За достойную оплату, может доставить ваше сообщение или письмо куда угодно...Дорого, но надёжно.

Трактирщик
Изображение на стороннем сайте удалено
Весьма необычный гном, которому пришлось уйти под крыло Древнего. После того как оскорбил Подгорного Короля в одном мире. Как именно оскорбил? Ну, если вы сможете стать ему интересны или станете ему другом...Возможно расскажет, или даст своей любимой кружкой в лоб. Дабы не лезли в душу. А так, милейший души гном. Как и вся их раса, весьма скуп. Любит деньги и драгоценные камни. Забавные и смешные истории. Имя своё никому не говорит, знает его лишь вон тот...вот демилич и сам хозяин таверны...

У барной стойки вы можете заказать выпивку, или же заказать простого и безалкогольного напитка.Но будьте готовы расплатится тем, что вас попросят. Это может быть как золото. Так и история, в которой вы были непосредственным участником.
Ещё тут обитает странное существо, которое притащил неизвестно откуда Хозяин таверны. Зовут Сархи, и да она женского пола. Та ещё сволочь. Берегите карманы свои и припасы. Любопытна до безумия, и ещё...Не вздумайте обижать Сархи. Древний её наставник...Выводы делайте сами...
Правила просты и соблюдать их легко:

- Таверна - это ролевой чат. В котором общаются на литературном языке, не принося с собой ничего из реальной жизни.
- Здесь пишут только те, кто будет участвовать в играх. И только те у кого есть свой персонаж.
Все остальные, кто пожелает здесь писать и оставлять записи. Обязаны указывать отдельно свой статус, а именно так:
Гость таверны Теней. Призрак "такой-то(здесь ваше имя)" Имя должно указано не то, под каким вы на форуме. А то, какое вы придумаете сами.
- Здесь запрещено оскорблять других посетителей. В случае конфликта, стороны обязаны решить свои проблемы лично. В противном случае, к ним будет отправлен Джокер
для вынесения меры пресечения...А шутки у него с душком...

 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Трактирщик.

- Мм...Какая дама,всё при ней да в меру. С восхищением сказал гном,но тихо...дабы не быть услышанным оной же дамой. А то мало ли,коготки у женского пола острые.Да и на язык они скоры и ехидны.Пожалуй лучше со стороны посмотрю на неё,да полюбуюсь приятным видом.
Надо бы угостить её горячим шоколадом. Рецептом одного из подгорных кланов,бесплатно дам попробовать. Реклама...напитку не помешает...

- Прошу вас,угощайтесь леди Вейна. Редкий рецепт,надеюсь вам понравиться сей напиток и фрукты которые я позволил себе добавить к нему. Думаю вы оцените вкус. - Вы не против? Спросил у неё гном, ожидая ответа с некоторым трепетом. Всё же впервые после долго перерыва их таверна заработала. и первый клиент что пришла...Это Леди.
 

Ласточка

Ласточка

Шпион Зарграада!
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
88
Оценок
147
Баллы
356
Возраст
32
- Ох! Это великолепно, спасибо вам!
Хм, сегодня гном на редкость щедрый и любезный пугающе. Не скажешь даже, что он в родстве с этим гордым и жадным народишком под горами. Ха, его, наверное, и выгнали за чрезмерную щедрость. Но лучше у него не спрашивать, мало ли, обижу вопросом. И вообще, сяду за столик в тени, ато как кобылу на рынке разглядывает, хорошо еще зубы не полез осматривать.
Так-с, и куда же сесть!? А вон рядом с пьянчугой, что непонятно откуда взялся в таверне и занял самый темный уголок, сяду. Пусть разит от него, но мне лучше - меньше любопытных вокруг будет, а они ни к чему. Надеюсь, стариган против моего присутствия не будет. Если решить побуйствовать, отдам серебряный - пусть угощается выпивкой.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Что в таверне других мест нету что-ли? Может побуянить...
Хотя, такая тощая, места много не занимает, с разговорами не лезет. Пусть сидит.
Вот трактирщик жук, поит её этой подгорной бурдой. Знамо дело, что под горами ни кофе ни какава не произрастают.

Поговаривают, что коротышки варят этот "горячий шоколад" чуть ли не из высушенных летучих мышей и слизи, что остается на стенах туннеля прогрызенного пещерным червяком. Врут небось.
Скорее всего коротышки покупают ядра "шоколадного ореха" у длинноухих, и уже из них с добавлением чего-то "подгорного" варят свой напиток.

Интересно, трактирщик не забыл сказать этой тощенькой, что в состав входит "гномья особая".
А то будет смеху когда она начнёт пить...
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Маркус.

Тихое бдение разумных в таверне было нарушено открывшимся порталом,который был прекрасно виден из окон таверны.
Ярко-красный портал мигнул несколько раз и погасив своё сияние исчез.Оставив вместо человека...Который ни мало не смущаясь таким прибытием,поправил одежду и отряхнувшись направился к двери.
Шёл он весьма неспешно,правой рукой поглаживая гарду короткого меча.Пробегаясь по ней изредка пальцами руки.Левой же рукой он поправил маску на лице,отчего видны были только синие глаза,в которых лёд мог поспорить с ледяными пустошами мёртвых.
Изредка там мелькала частичка тепла,но так же быстро исчезала.Прогоняемая истинным хозяином.Холодным и безжалостным разумом и логикой.
Не знакомые с данным человеком...остальные,могли бы принять его за наёмного убийцу,и в чём-то были правы.Но прежде всего,Маркус был вором экстра-класса.
Но,пожалуй бы оставим его в покое.И подождём развития ситуации,и то какое мнение будет у других,тех кто увидит его впервые.

Спустя буквально пару минут,Маркус вошёл в таверну. Кивком поздоровался с остальными, при виде пьяного поэта лишь поморщился...Как бы говоря "моя бы воля,давно бы демонам скормил эту пьянь"...
При виде леди Вейны,он обозначил короткий поклон,как бы отдавая дань уважения слабому полу.
Но вот он добрался до своего любимого места,которое было недалеко от камина и неплохо скрывало от любопытных глаз.
А вот и трактирщик его заметил и так же кивком тот обозначил что узнал и покрутил рукой в воздухе, мол "что заказывать будешь?"

-
Крепкого чая и немного гренок. Сказал Маркус гному и вытянув ноги на небольшой софе,достал трубку и набив её вишнёвым табаком подкурил,взяв уголёк из камина.

Трактирщик.

Гном продолжал наблюдать за леди и поэтому,когда его прервал портал рядом с таверной. Его это не беспокоило ни капли,ни один идиот не будет нападать на это место.Если не желает умереть и потерять душу...Да и звук портала знакомый,так и вышло. В таверну вошёл её постоянный постоялец Маркус. Вор,и немного убийца. Иногда жестокий,и жёсткий разумный.Один из тех кого он уважал за принципы.
И как обычно,пройдя на своё излюбленное место заказа по обыкновению крепкого чая и гренок.
Что гном и принёс через несколько минут,решив заодно поинтересоваться у Маркуса. Чего он опять тут,вроде недавно был...

- Доброго Маркус. Поздоровался гном. - Какими судьбами опять к нам,ты же меньше месяца назад был тут,али отдохнуть решил от работы? Хохотнул он незлобиво.
- Да так. Махнул рукой Маркус. - Надо взять перерыв на некоторое время, а то оттоптал кое-кому ноги в свой последний заказ. И теперь охота идёт в нескольких мирах за мной.
- Вот и не хочу дразнить гусей.Спадёт накал облавы,уйду по делам. А пока надо отдохнуть да обмозговать что и как прошло не так...
- Слишком быстро на меня вышли,видимо кто-то меня продал. И я его найду...и накажу.
Произнёс равнодушным тоном Маркус,смотря в камин...и пламя гудящее в нём отражалось в его глазах...обещая жуткую смерть предателю...

Гном заметивший это,лишь передёрнул плечами от пробежавшего озноба по его спине. И поставив чай с гренками на стол,тихо удалился на своё место. Понимая что сейчас Маркуса лучше не трогать...порой тот бывал...горяч.

p.s.В начале поста не забывайте писать от чьего имени пишете. Так проще другим будет ориентироваться.
 

Ласточка

Ласточка

Шпион Зарграада!
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
88
Оценок
147
Баллы
356
Возраст
32
Вэйна
Обвинить в колдовстве может кто угодно и кого угодно. Ты старуха, дитя , хороша собой, талантлива, даже если выполняешь свою работу, как одна моя знакомая повитуха, которой нет уже... Все , что "пахнет ересью, богохульством , дьяволопоклонением" доносится твоими соседями, дальними родственниками, бывшими, состоявшимися или нет, любовниками, завидующими "злыми языками".

Нужно выяснить, почему в предыдущих городах незнакомые люди рассказывали властям обо мне и для этого я одолжила в хозяйской библиотеке книжечку, где описывались основные признаки ведьм и колдунов, служащих злу. Очень устала от путешествий, беготни и пряток, устала от работодавцев.

Сегодня мыла пол в зале. Там князь потчевал гостей после охоты. Тяжело было отмывать . Я даже разозлилась в какой то момент и швырнула одну из костей, которые валялись повсюду, себе за спину со всего размаху. Так та угодила управительнице в лоб. Выслушивая, какие мы хорошие у нее работнички, я мысленно хвалила себя за меткость и прощалась с жизнью. Но сегодня обошлось, и то только потому что хорошо работаю.

Тепло кружки согревало уставшие руки. Пьянчуга справа то ли дул в ус, то ли сдерживал смех, глядя на меня. Не пожалела жизнь этого человека. Была бы я в самом деле ведьмой, наколдовала бы ему другую жизнь с маленькой крепостью, хозяйкой-женой и славным сыном. Авось не пил бы так. Но некоторые вещи никакой магией не получишь, вот и получается , что люди бедствуют, болеют, умирают в одиночестве, никому не нужные и забывшие, как таковыми быть.
В таверну зашел странник по мирам. Маркус, так его зовут. Я помню его, в прошлый раз когда тут видела, он ловко приставил меч к шее эльфа. Тот просто споткнулся и опрокинул кружку пойла на одежду странника. Этот конфликт унял демилич, а я поняла тогда, насколько опасное место для отдыха выбрала, но все равно возвращаюсь снова и снова. Не так страшен серый волк...

Что-то не так с этим шоколадом! Но он такой вкусный...и Гик!_гик! Что за? Гик!
Вэйна облокотилась на стол и заснула.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Ох уж этот гномский горячий шоколад.
Помнится когда его только завезли в столицу, студенты из Академии пили одну кружку на четверых.
На спор, маленькими глоточками. Кто первый засыпал платил за всех. Эх молодость, молодость.

А тут пол кружки в одно лицо, а весу в ней считай что и нет вообще.
Ну и что теперь с ней делать?
Вроде бы трактирщик её угощал, так что по крайней мере мне не придётся за неё расплачиваться.

Маркус сегодня какой-то побитый, небось накосорезил на деле и теперь бегает от погони.
Моя бы воля, я бы его давно повесил. Но почему-то хозяин таверны этого полувора полуубийцу привечает.
И не выдаёт ни властям ни тем кто заходит в таверну в его поисках.
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Маркус.

Выпив чаю и доев гренки. Маркус решил узнать у трактирщика в каком настроении Лич. Ему нужна была консультация и совет по одному вопросу, да и продать может получиться ему что из информации.
Решив для себя что будет делать сейчас,он вычистил остатки табака из трубки и ссыпал его в камин, и потянувшись словно дикий кот и хрустнув косточками пошёл к трактирщику...
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Вот мне интересно, у этих убийц что специальная диета?
Тощий как жердь, а силищи за троих. Хотя хрустит костями не хуже этого подонка демилича.
Может и Маркуса карачун хватит? Будет в Таверне два демилича... мечты мечты

Идёт то как, прям хозяин жизни. Ох Маркус, найдёт и твоя коса на камень.
Вспомнилась мне присказка на сглаз, вдруг сработает.

Чирей на лоб.
Пролежень на бок.
Типун тебе в рот.
Ктулху Азаг-Тот!


Смысла последней строчки в Академии никто не знал, но считалось что в ней самый сок.
 

Ласточка

Ласточка

Шпион Зарграада!
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
88
Оценок
147
Баллы
356
Возраст
32
Вэйна проснулась, как ей показалось, через несколько часов от сильного желания пить. Она подняла свою голову, где на лбу отпечатался рельеф древесины стола, взглянула на кружку остывшего шоколада, на спившегося поэта и окинув взглядом таверну, подумала: " Хорошо, никто кроме пьянчуги, не видел этого позора".
Ей было стыдно, что сон так неожиданно ее сморил, как перепившего человека. Со стороны, любой увидивший спящую в таверне девушку, так бы и подумал. Вэйна же решила, что уснула из-за усталости. Сейчас, поспав, она была отдохнувшей, только сухость во рту была неприятной, но допивать остатки шоколада не было желания. Девушка еще раз окинула взглядом таверну, чтобы убедится, точно ли не было свидетелей ее позора . Трактирщика не было, хотя он мог быть и за барной стойкой, откуда из-за своего роста был невидим. Маркуса тоже не было видно.
" Ладно, прочту ка я книгу и отнесу ее на место в библиотеку, пока никто не заметил ее исчезновения."
Такие книги писались чаще всего епископами и их могли позволить себе лишь люди высшего общества. Больше узнать о ведьмах Вэйна могла только в церкви у самого епископа, что было чревато.

В детстве со своей семьей она ходила в церковь по праздникам. Родители были набожны и учили ее с братьями вере.
Но однажды...


Это был праздник первого урожая, мой четырнадцатый год жизни. Мать разрешила одеть недавно пошитую рубашку, которая так хорошо смотрелась на загорелом теле. Родители все чаще брали меня в церковь, чтобы я была на виду и кто то взял меня под венец.
На хвалебные молитвы пришел чуть ли не весь город. Народу было уйма, но мне повезло сесть на передних рядах рядом с Гансом. Этот парень оказывал мне знаки внимания с недавнего времени, даже подарил гребенец для волос. Сегодня он встретил меня теплой улыбкой.
Если бы не та глупость, которую я себе позволила, моя жизнь сложилась бы иначе.
Леди Катарина, сидевшая передо мной, как обычно, во время молитвы начала издавать звуки, похожие на хрюканье. Ганс, услышав ее, поднял пальцем кончик носа и весьма талантливо скопировал этот звук. Я не сдержала смех и его услышали все в церкве. Епископ был очень зол и долго говорил с моими родителями. Тогда и оказалось, что я ведьма и чтобы избавится от зла, мне придется идти на служение в церковь, а если нет, то меня сожгут. Конечно лучше пойти служить, скажете вы, но поверьте, всю жизнь посвятить вере, это не то о чем мечтает девушка. Тогда я сбежала из родного города, убегаю уже седьмой год отовсюду, где меня подозревают и ни капельки не жалею о сделанном выборе.

Вэйна достала книгу из своей дорожной сумки и углубилась в чтение. Сегодня она узнает, почему все видят в ней того, кем она не является.
 
Последнее редактирование:

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Смешная девочка - подумал поэт - читать с похмела запрещенные книги... Так ведь и доиграться можно.

Пока она спала, он немного полистал книгу. Мерзость редкостная.

Интересно, осилит Маркус например пещерного выпя? Ритуал ведьмовского призыва был описан в третьей главе.

Хозяина нет, гадский демилич еще спит. А жадюга гном будет защищать только себя, но никак не таверну и посетителей.

Вот было бы забавно - поэт аж глаза закатил в предвкушении - если девчонка осилит призыв, а потом выпь осилит Маркуса.
Хотя это вряд ли, больно уж он злой сегодня. Сам на выпя похож, скорее они подружатся.

И поэт тихонько засмеялся над собственной шуткой.

Спи спокойно мой дружок
Жизнью выпь возьмет должок
Коли будешь ты храпеть
Вечно сон тебе смотреть.
 
Последнее редактирование:

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Три месяца уж минуло, как Маркус с Трактирщиком ушли в задние комнаты Таверны. Поэт за это время вылакал все спиртное, что было в зале. Пытался взломать погреб, но зачарованный замок чуть не откусил ему руку. Так что погреб пришлось оставить в покое. Гадский демилич все спал.

Смешная девчонка таки вызвала выпя и была благополучно им съедена. Чертов выпь тиранил потом поэта целый месяц, из за чего спать приходилось то в потухшем камине (выпи не переносили запах гари), то на люстре под потолком (выпи не умели выгибать шею). В конце концов сильная но туповатая тварь отравилась протухшим окороком и сдохла после целого дня метаний и подвываний. Таверна в итоге напоминала поле боя.

Труп выпя поэт оттащил к выгребной яме, ибо в таверне и так уже нечем было дышать. Весь месяц пока выпь считал себя хозяином Таверны, все находящиеся в ней продукты медленно протухали. И ни съесть ни выкинуть их не было никакой возможности.

После безвременной кончины твари, поэт вынес все бывшее съестное туда же к выгребной яме. Открыл все окна, натаскал воды и помыл полы. Выпь все таки был животным, пусть и магическим, поэтому гадить и срыгивать считал нужным там, где этого хочется.

Из погреба смердело. Не так - ИЗ ПОГРЕБА СМЕРДЕЛО! Если бы не бессмертие, поэт подумал бы, что это сдох демилич. Мечты мечты. Рискнуть второй раз открыть чертов замок поэт так и не решился. Приходилось терпеть.

Копчености еще держались, но тоже начинали попахивать. Еда неизбежно заканчивалась. Идти поэту было некуда, да и потом Хозяин велел дождаться его.

Поэт ждал продолжения истории...
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Трактирщик.

Протирая бокалы полотенцем, гном размышлял. И часть его дум занимал Маркус, который после того как ушёл к Личу, не показывался уже несколько месяцев. Он пытался несколько раз связаться с Личем по амулету, но после очередного сеанса боли, прекратил попытки вызова. И стал ждать когда Лич соизволит отпустить Марка.

Переведя взгляд на пьяницу, что притворялся поэтом и всё косил в сторону погреба, гном усмехнулся. Вспоминая как тот пытался попасть в погреб. Да чуть не лишился руки. Балбес, нашёл куда соваться. Даже ему порой приходилось уговаривать своенравный замок, дабы тот открылся без всяких...неприятных эксцессов для его тела.

Тут он чуть снова не рассмеялся в полный голос. Вспоминая недавнюю заварушку и то как вёл себя поэт, который думал что это по настоящему. А то была лишь материальная иллюзия. Подарок Маркуса кстати говоря, притащил он сей артефакт из мира Грёз. В котором проживали эфирные духи. Создававшие иллюзии на продажу, и просто так, ради искусства.
Забавно было наблюдать как поэт носился по таверне, сшибая на своём пути мебель и посуду. А как он кривился после того как появился Аромат...гниения, этот момент будет греть его ещё долго...Он и не думал что мимика человека способна на такие гримасы...
А уж как он....

Тут его воспоминания были прерваны вибрацией амулета. Тот буквально подпрыгивал на барной стойке, и дико ругался голосом Маркуса...
Упс...из-за амулета вызова что вошёл в резонанс с амулетом иллюзии, последняя исчезла. Хм, занятно...Поэт то хоть поймёт что было ранее? А впрочем, не до него сейчас. Пора узнать что там с Маркусом.

Маркус.

Чёртова костяшка, ругнулся про себя Маркус, вываливаясь в буквальном смысле этого слова из покоев Лича. Почти сутки беседы с этим...с этой сволочью, выпили из него все силы. И физические, и моральные. Хотелось лишь добраться до ванны и после не просыпаться хотя бы пару суток. До того он устал...
Нет, но какова же этот Лич. Мало того что дал заказа, который он с трудом, но выполнил. Так оказывается что последние месяцы, ведущийся на него охоте...Виноват именно Лич. Мол так ему было нужно. А на вопрос почему, да зачем. Тот лишь гнусно ухмылялся и отделывался словами...Мол после узнаешь, а сейчас ему некогда. Уу-у-у...Костяшка, чтоб тебя на игральные кости пустили после твоей полной смерти.
- Аргх...какого хрена. Ругнулся Марк, когда его сшибло на пол сильным подзатыльником. С трудом поднявшись после оплеухи, он обернулся и никого не увидел. Лишь буквы висевшие в воздухе, которые издевательски сложились в слова - Следи за Языком Вор. Ведь я могу и по другому пошутить...Тебе мало было прошлого раза?

- Понял я понял, успокойтесь ваша "Милость". С явно выраженным сарказмом изобразил небольшой поклон Маркус, в сторону покоев Лича. - Умолкаю и ухожу до таверны, дабы не смущать вас и не вводить в искус своим видом и своими выражениями.

- Паяц...Громыхнуло в ответ из покоев Лича. - Вали уже отсюда, клоун. И передай трактирщику, что ещё раз будет мешать мне своими вызовами по пустякам, я из него трезвенника сделаю.

Маркус с трудом удержался от ответной шпильки, понимая что и так почти переступил черту. - Бррр...Помотал он головой и направился на первый этаж до таверны. Помимо горячей ванны и крепкого сна, у него возникло желание для начала выпить немного и взять пару бутылок вина в свою комнату. Дабы не спускать после того как закончится своё.
Спустя несколько минут он добрался до двери что вела в зал таверны, и только собрался взяться за дверную ручку, как последняя ожила и пастью состоящей сугубо из зубов...Чуть не откусила ему несколько пальцев.
Марку с трудом удалось спасти свою руку от этого...этой...В общем от этого монстра. Злым взглядом проводив то как дверная ручка снова становится нормальной, он решил что ему это привиделось и снова решил открыть дверь. И опять же чуть не потерял часть пальцев на руке.
Тут он уже не выдержал и громко и со вкусом выругался. Даже эта хрень что не давала открыть дверь и то покраснела. Хотя как это возможно с металлом он не понимал.
- Пустишь ты меня или нет? Обратился он к этой ошибке артефаторики. В ответ лишь получив очередную попытку его укусить.
- Ууу-уу-у....зараза этакая. Ты сейчас точно доиграешься и я буду с тобой делать то, что обычно делаю, когда нахожусь на работе...И если ты думаешь что ты такая первая и уникальная...То сильно ошибаешься.
- А НУ ОТКРЫЛАСЬ ЖИВО!!! Теряя терпение заорал Маркус и ударил ногой по двери. Вернее попытался. Дверная ручка неведомо как извернувшись...Откусила часть штанины Маркусу.
От чего последний чуть не потерял последний контроль над собой...И лишь запредельным усилием воли сдержался.
- Вот значит как да. Ты так решила...Ладно. Поступим по другому и молись если умеешь, дабы он открыл тебя. Иначе...

Бросив на время препираться с этой своенравной хренью, Марк нажал на амулет вызова трактирщика, попутно выговаривая всё что он думает о таких дверях и таких артефактах и вообще обо всём...
- Отвечай уже давай любитель пива. Хватит кружки пивные протирать. У меня тут, а точнее у одной твоей двери скоро будут проблемы. Так что двигай давай сюда и открывай. Иначе за последствия я не отвечаю...

p.s.Продолжения будет на днях. С температурой писать выходит не очень. Прощу прощения.
 

Гермес

Гермес

Шпион Зарграада!
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
58
Оценок
147
Баллы
121
Возраст
36
В таверну вошел путник. Простая домотканая одежда, сапоги знавшие лучшие времена, его приход остался бы не замеченным, сколько таких бродяг на дорогах, в поисках счастья славы и богатства, если бы не его глаза. Казалось частички солнца поселись там. Свет и тепло шли из его глаз цвета бирюзы. Еще одна деталь отличала путников от толп шлявшегося по дорогам сброда. Это рукоять меча выглядывавшего из-за спины незнакомца. Простая рукоять, без вычурных камней и узоров, удобная и практичная, как и все что делают гномы. Скорее всего наемник ищущий кму подороже продать свои услуги.

- Свет с тобой добрый человек. Не изволишь ли угостить усталого путника краюхой хлеба и кувшином вина.

На стойку трактирщика легла серебряная монета.

- И еще не плохо было бы ночь переждать. Удивительны дела Господа, сколько раз проходил в здешних местах, ни разу не видел тут трактира. Думал уж в лесу придется с волками кость да пещеру делить, а тут такая удача. Ты не переживай, много места не займу, пристроюсь за лавкой да подремлю.

Приняв от трактирщика еду и питье путник сел в дальний угол таверны и.... Его взгляд упал на читающую девушку, путник замер, а в голове у него царил сумбур

Она...она...нет, не может быть.... я сам... столько лет прошло...она так же молода... Стоп, это не может быть она, да сходство есть, но если приглядеться, разрез глаз, линия губ. Хвала Господу я чуть не сорвался в бездну своего безумия. А девушка красива, очень и так похожа на нее даже темная аура...АУРА..

Рука путника сжалась в кулак до хруста.

Нет не может быть, скорее всего девушка не знает о ней, надо предупредить, наставить на путь, очистить...НЕТ!!! ХВАТИТ!!! Рефлексы борца с тьмой вколоченные палками монахов, наверное даже после моей кончины горя в аду, буду осветлять владыку тьмы (грустная улыбка). Надо узнать про нее больше. В каждой таверне должен быть...

В темной углу неподалеку от путника сидела темная личность, темная в плане цвета, про запах можно было не говорить, такие личности есть в каждом трактире, они знают всех, они знают все.

-Мил человек, смотрю ты голоден да от жажды скоро ноги протянешь, может разделишь скромный ужин с усталым путником? Трактирщик! Вина и хлеба моему новому другу! Присаживайся друг.

Путник наклонившись к поэту(это несомненно был он) вполголоса произнес:

-А не подскажешь ли ты мне, что за юная дева за тем столом с книгой? И не продаются ли ее услуги трактирщиком? Уж больно хороша, золотого бы не пожалел?!
 

DevilDevito

DevilDevito

Воин Яслей!
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
38
Оценок
67
Баллы
86
Возраст
30
Дверь таверны резко открылась от удара ногой и с грохотом впечаталась в стену. Ульт Крайн обожал громкие явления пред очи простого ( и не совсем ) люда. Внимательно оглядев трактир, наемник мерзко ухмыльнулся и направился к стойке:
- Эй, гном, продажная твоя душонка, хватит клыки проветривать! Пива мне налей.
Кинув на стойку несколько серебряных монет и получив кружку вожделенного напитка, Ульт начал более пристально изучать посетителей. В его взгляде читался вызов всем и каждому. Вызов пополам с надеждой что его не проигнорируют. Все таки слишком явно на драку Ульт нарываться не решался, прошлого дебоша хватило. Врядли эта не понятно как ходящая кучка костей на пару с летучим гадом останутся в стороне. А самому превращаться в "суповой набор" желания нет.
-Слышь, борода, а что это за тип с убогим треплется? Взгляд у него еще такой гадкий, не иначе святоша какой то...
Последний вопрос был произнесен не скрываясь, во всю мощь луженой глотки.
 

Ласточка

Ласточка

Шпион Зарграада!
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
88
Оценок
147
Баллы
356
Возраст
32
В Таверне становилось шумно. Вэйну отвлек от чтения сначала крик перепуганного поэта, который начал выдавать такие пластические этюды, которым и королевские циркачи бы позавидовали. Успокоился лишь когда пробежался с пустым ведром и сухой тряпкой между столами таверны с глазами на выкате и многочисленными движениями, имитирующими уборку. Вэйна поняла из его действий только то, что старик находится не на своем месте и невероятно великолепно бы смотрелся в форме прислуги " аля подавальщица".
После, только начавшую властвовать тишину нарушил стук в дверь и крик с лестницы в подвал. Вэйна знала, что туда спустился ранее Маркус. Ох и долго он колотил по двери, матерясь на всех языках, даже мертвых. "Турист по мирам", что с ним поделать. Вэйна и сама не смогла бы уговорить эту дверь открыться, ведь она слушает только хозяина, а к остальным относится как к очередному интерьерному украшению в подвале, которое нужно состарить и придать эффект антикварного скелета.
Девушка была рада, когда Маркус все-таки открыл дверь, подошел к стойке и в трактире снова наступила тишина, но... Но вскоре появились новые посетители.
Вошедший путник выглядел потрепанным и уставшим. Он прошел к стойке и сделал заказ у гнома. Вэйна присмотрелась к путнику. Что-то зацепило ее взгляд. Она не могла понять, но от этого доброго человека повеяло опасностью и смертью. Решив не рисковать, спряталась в тени и внимательно еще раз оглядела пришедшего. Наконец она поняла, что так сильно ее испугало. Этот меч без каких либо излишеств, который висел на перевязи за спиной путника, был такой же как у воинов Инквизиции, такой же как у убийц, преследующих ее последнее время. Путник, словно прочувствовав изучающий взгляд Вэйны, обернулся и ответил девушке таким же взглядом. На его лице отразился испуг, испуг увидевшего привидение человека, но спустя секунду мимика лица расслабилась и он облегченно вздохнул. Вэйна поспешила укрыться от глаз путника и снова принялась за книгу. Информация в ней была поверхностна, казалось, писатель не хотел показывать сути, а наоборот прятал ее от читавшего. Вэйна увидела некую закономерность в тексте. Повторялись символы и девушка чувствовала, что проследив их последовательность, откроет завесы, скрывающие тайну. Она пыталась поймать такт последовательности и повторений символов, но ее снова оторвал шум.
В таверну громко вошел еще один посетитель. Он громко пройдясь от двери к стойке, так же громко сделал свой заказ и нагло улыбаясь осмотрел всех посетителей. Вэйне ужасно захотелось, чтобы Маркус поставил на место этого паяца и в таверне снова наступила тишина, но интуиция твердила девушке, что скорее всего тише тут в ближайшее время не будет. Столько сильных странников, подозрительных личностей собралось в таверне, что она могла предугадать исход- драка.
 
Последнее редактирование:

Гермес

Гермес

Шпион Зарграада!
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
58
Оценок
147
Баллы
121
Возраст
36
Путник был терпелив, но Поэт явно уже преступил все законы приличий, он просто сидел напротив уставившись в одну точку и молчал. Даже свежий хлеб и кувшин доброго вина не могли вывести его из мира грез. Ладно бы хоть бормотал что-нибудь себе под нос - за сумасшедшего сошел, а тут ощущение что душа его находится где-то не с нами. Что и говорить если уж громкое появление "большого" человека не смогло вывести беднягу из ступора.

- Паяц! - подумал путник - видали мы таких, чем меньше дел за душой, тем громче крики. Кого надеяться впечатлить? Боюсь он ошибся таверной, здесь не та компания чтобы так легко спровоцировать драку, а такие люди за меньшим по трактирам и не ходят.
- А дева то явно не проста, мимолетный взгляд, узнавание, но не меня, а предмета за моей спиной. "Святой" клинок явно видит не впервые, теперь сложнее будет завести разговор. Подожду немного, может мой новый друг очнется.


- Друг мой, я смотрю ты в глубокой печали! Эй, достопочтимый гном! Принеси ка нам пару стаканчиков "Гномьей особой"

Путник все же наделся разговорить Поэта...
 

Гермес

Гермес

Шпион Зарграада!
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
58
Оценок
147
Баллы
121
Возраст
36
Неслабо таки напугало поэта, если уж "Гномья особая" на него не повлияла. Монахи лекари всегда при себе держат пару мелких фиалов с хорошо притертыми пробками наполненные этой субстанцией ибо ничего так не ставит на ноги, что истеричных дамочек, что смертельно усталых воинов, достаточно только понюхать. Путник придвинул водку поближе к поэту, авось проймет и двинулся к леди сидящей с книгой в руках.

- Леди, не позволите ли присесть усталому путнику к вам за стол? Не люблю сидеть в одиночестве, из той личности - кивок в сторону поэта - собеседник как из беса архиепископ. Хочется дать отдых не только усталым ногам он и уму, а то в дороге только птицы да камни на пути.

Не дожидаясь ответа путник сел напротив девушки.
 

Ласточка

Ласточка

Шпион Зарграада!
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
88
Оценок
147
Баллы
356
Возраст
32
Огоньки свеч затрепетали в безудержной пляске, радуясь колыханиям воздуха и возможности показать, как красива борьба за существование, когданаходишься на грани и вот-вот потухнешь. Мужчина, создавший для этого танца жизни возможность, навис над столом, за которым сидела Вэйна.

- Леди, не позволите ли присесть усталому путнику к вам за стол? Не люблю сидеть в одиночестве, а из той личности,- мужчина мотнул головой в сторону поэта, задумчиво смотрящего в никуда, - собеседник как из беса- архиепископ. Хочется дать отдых не только усталым ногам, но и уму, ато в дороге только птицы да камни на пути.

Вэйна не успела и подумать каким образом мягче отказать, как мужчина уселся напротив. Ей пришлось смириться и, окинув пока еще не состоявшегося собеседника взглядом, снова увидела предмет своего страха. Вэйну ужасно пугал бастард, рукоять которого, казалось, была отполирована многочисленными прикосновениями рук хозяина. Меч вероятнее всего использовался по назначению. Им убивали людей, убивали таких же беззащитных, как Вэйна.
Церковные суды так не пугают, как охотники на ведьм и колдунов, ведь сбежав единажды от сожжения еще есть возможность начать новую жизнь. Инквизиторы же ходят по улицам и заглядывают в каждый уголок, дабы найти беглецов. Для них наказать его - служба Господу, а ловля- развлечение. И если тебя поймал охотник, то жизнь твоя уже окончена. Где бы ты не прятался, инквизиторы- воины, великолепно выполняющие свою работу и обязательно доводящие дело до конца.
Стряхнув холодок пробежавший по телу, Вэйна отвела взгляд от рукояти меча и посмотрела в лицо охотника, пытаясь найти в совершенно добрых глазах ответ, пришел ли он за ней, либо действительно жаждит компании. Но не уловив ни капли скрытой или явной агрессии успокоилась и решила убрать с глаз долой причину своего страха.

- Знаете, это плохой тон- садиться за стол с леди вооруженным. Не могли бы вы отложить свой меч?
 
Последнее редактирование:
Автор темы Похожие темы Раздел Кол-во сообщений Дата
Кархайм Архивные залежи 636

Похожие темы


Сверху Снизу