Таверна Теней

Гермес

Гермес

Шпион Зарграада!
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
58
Оценок
147
Баллы
121
Возраст
36
Путник грустно улыбнулся:

- Вы говорите о дурном тоне дорожному бродяге? Я вижу мое оружие пугает вас не только как кусок заточенной железяки, неужели слава подобных клинков достигла и эти Богом забытых мест?

Путник снял перевязь с мечом из-за спины и положил его на стол рукоятью к девушке.
- Многие знают сей предмет, но не многим известно, что меч истинного паладина можно передать только приемнику - сыну либо ученику - на смертном одре. Я не могу выбросить его или продать. Семьи у меня нет, талантом к учительству не обладаю.... Какой же я бестактный, сижу с леди за одним столом и до сих пор не представился. Зовите меня Эдим, просто Эдим, без приставок и званий - их уже нет у меня, я странник идущий путем раскаяния.

Эдим деланно склонил голову:

- Позвольте узнать ваше имя юная дева? И позвольте поинтересоваться в каких библиотеках нынче выдают такие занятные инкунабулы? Не торопитесь с ответом, я вижу ваша чашка пуста, позвольте мне вас угостить, так сказать небольшая плата за мое бестактное поведение в начале нашей беседы.

Трактирщик! Будь добр приготовь леди большую чашку горячего шоколада, только без "Особой" составляющей, негоже в столь юном возрасте так часто засыпать в тавернах на столе!

Он не мог насмотреться на девушку, что-то манило его в ней как свеча манит одиноко мотылька, жаль только свет свечи был подобен ночи. Как хорошо что ночь не есть абсолютная тьма и даже самой темной ночью есть шанс увидеть свет.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Три месяца! Долбанных три месяца эти твари украли у меня.
Чёртов морок, наведённый, индивидуальный.
Когда он спал, по лицам трактирщика и девчонки стало понятно, что веселился поэт тут один.
И заодно веселил всю трактирную публику.

К нему кто-то подошёл, крупный, светлый. Отвратительно светлый, с душком греховности.
Типичный святоша. Что-то говорил, вроде как предлагал выпить.
Поэт не глядя опрокидывал рюмки в глотку. Хотелось кого-нибудь убить.
На Трактирщика и Маркуса просто не хватит сил. Не та лига.
Можно попробовать убить собеседника.
Яд лепестков луговой ромашки, настоеных на вытяжке из рогов лягвы, неплох. Оцепенение гарантированно, а потом удар стилетом и все, тишина, покой.

А нет, уже ушёл, с девчонкой чернокнижницей общаться. Забавная компания.

Кто там такой громкий у стойки, судя по виду наемник.
Можно попробовать отравить этого. Нужно срочно кого-то убить, чтобы смыть позор.

Поэт встал и громко продекламировал.

Наемника участь - быть вечной скотиной.
Покорность слепая ведёт их в трясину.
В тавернах из жалости кормят и поят
Наемников, ибо жалеют убогих.
 

DevilDevito

DevilDevito

Воин Яслей!
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
38
Оценок
67
Баллы
86
Возраст
31
"Ох, да неужели?!" Эта мысль проскачила в голове Ульта в тот же миг как он услышал этого "убогого рифмоплета"! Оказывается даже в столь странной компании можно найти такое невиданное им доселе чудо, как смелый бард... а драка таки будет!
-Извини ка, дружок, повтори еще раз что ты там такое тявкнул?! Ато толи слух совсем уж плоховат стал, толи твой вшивый язычок слишком велик для тебя... Так я помогу тебе его уменьшить. Я ведь добрый.
Рот наемника разошелся в зверином оскале, продемонстрировав всем присутствующим нехватку трех зубов, да подчеркнув парочку шрамов, делая лицо наемника еще более отвратительным.
- Брал бы ты пример с того вшивого святоши. Он небось лишь с бабами "воевал", к мужику лезть не рискует. Вот и к тебе первому подсел, бабу разглядел сходу.
Ульт посмотрел в глаза оппонента, зная что это хоть как-то да отвлечет внимание и сунул руки под плащ, который так и не удосужился снять...
 

Ласточка

Ласточка

Шпион Зарграада!
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
88
Оценок
147
Баллы
356
Возраст
33
- Вы говорите о дурном тоне дорожному бродяге? Я вижу мое оружие пугает вас не только как кусок заточенной железяки, неужели слава подобных клинков достигла и эти Богом забытых мест?

- Позвольте узнать ваше имя юная дева? И позвольте поинтересоваться в каких библиотеках нынче выдают такие занятные инкунабулы? Не торопитесь с ответом, я вижу ваша чашка пуста, позвольте мне вас угостить, так сказать небольшая плата за мое бестактное поведение в начале нашей беседы.
- Что ж, если вы планируете откупаться за бестактность напитком, боюсь, я лопну, - Вэйна улыбнулась краешком губ, но осталась серьезной и отстраненной от разговора, - если позволите, я не стану вести светскую беседу о литературе и возможностях избавить вас от смертоносного куска метала, омытого кровью. К тому же, он является только орудием, а вина за прерванные жизни лежит целиком на его хозяине.
Поняв, что создает напряженную обстановку, девушка протянула Эдиму руку:
-Вэйна.
 

Гермес

Гермес

Шпион Зарграада!
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
58
Оценок
147
Баллы
121
Возраст
36
Эдим долго смотрел на изящную руку Вэйны, если дева уже ступила во тьму то касание паладина будет сродни прижигания каленым железом. О не хотел верить в это. Наконец решившись путник слегка пожал руку Вэйны, скорее просто подержал ее так как будто не решил для себя поцеловать руку леди или дружески пожать ее. Худшего не случилось.

- Прошу простить меня леди Вэйна. Общение с женщинами далеко не мой конек. Да и место ли воинам на светских приемах где оттачивается искусство слоблудия и угождения.

Трактир грозил превратиться в поле боя. Поэт очнувшись умудрился выдать вирши, задевшие задиру, поединок слова против меча. Боюсь если поэту не придет на помощь трактирщик или госпожа Удача - сочинять ему сонеты в райских кущах.

Вшивый святоша!? Три раза ха! Ничего поумнее придумать не мог! Вот прям сейчас выхвачу меч и брошусь на него в порыве святой ярости. Туп как и все наемники.


-Скажите леди тут всегда так шумно?
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
"А руки под пальтом,
А хулиганов нет..."

Всплыл обрывок куплета в голове у поэта.
"Что за черт, не о том думаю" - огрызнулся сам на себя поэт.
"Что там у него под плащом, маленький арбалет с отравленными болтами, или метательные ножи?"

Поэт задумался, перебирая в уме варианты противодействия. Он знал, что никакого смертоубийства в таверне не будет. Как только прольется первая кровь, Трактирщик быстро выставит забияк за порог. Да и Демилич всего лишь дремлет, но никогда не допустит беспорядков в логове Дракона.

"Наемника нужно всего лишь унизить"-решил поэт и начал начитывать наговор на слабость желудка.

Бульк, бульк -
Крутит живот
Хрым, брым -
Кишок заворот.

Ай! Ой!
Болезненный спазм
Ыыыыыыыйех!
Оборванный разум.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
А святоша юморист. Кто же чернокнижниц за руку берет для проверки. В руках никакой силы нет, вся сила в глазах. Там и нужно искать первые метки тьмы. Такие маленькие черные точки. Со временем они начинают завиваться в спирали.

Хотя ему, с его душком греховности, не помогли бы даже молитвы для определения ее склонности к тьме. Святость только на словах, а на деле очередной заблудившийся в потемках по дороге от света к тьме.
 

Ласточка

Ласточка

Шпион Зарграада!
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
88
Оценок
147
Баллы
356
Возраст
33
Скажите леди тут всегда так шумно?
- Поэт и Маркус - личности громкие и что бы не делали, производят столько же шума, сколько и веселья. За ними интересно наблюдать. Жаль, Маркус после разговора с Демиличем без настроения сидит. Шумно ли здесь всегда? Не знаю.
 

DevilDevito

DevilDevito

Воин Яслей!
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
38
Оценок
67
Баллы
86
Возраст
31
"Эх, дурень ты поэт, ой дурень... Какой, хоть немного уважающий себя, наемник ходит без амулетов от заговора да сглаза? Ну умора просто!"
Ульт сделал два резких шага вперед и вскинул руку швырнув горсть песка в глаза противнику.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
"Люблю молодых да ранних" - подумал поэт. Простенький деревенский наговор на слабость живота был лишь обманкой. Простые амулеты не регистрировали больше одного сглаза в минуту, и пропустили второй наговор на отвлечение внимания.

И вот сейчас наемник увлеченно рубился с полным рыцарским доспехом времен второй Империи, предварительно запустив ему чем-то в забрало.

Поэт тем временем вернулся за свой стол и присосался к кружке с пойлом.
 

Гермес

Гермес

Шпион Зарграада!
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
58
Оценок
147
Баллы
121
Возраст
36
Палладин очнулся от наваждения
- Странно, как будто в стране грёз был, правда темно и ничего не помню, заклятье что ль какое?
Звон стали и грязная ругань вот что вывело странника из задумчивости, леди Вейна опять настолько погрузилась в чтение, что даже столь громкий шум не вывел ее из этого состояния.
Потом, все потом - подумал он, отложив меч в сторону странник вытащил из карманов два серебряных кастета.
Махать мечом дело хорошее, но инквизиции живые колдуны выгоднее, все таки сжигать трупы не так показательно, как живых. Пока наемник отмахивался от наваждения Эдип беззвучно подошел сзади и сильно ударил наемника по затылку, добавляя к тяжести кастета немного святой магии, чтоб уж наверняка задира угомонился и вновь наступила тишина....
 

Белкет

Белкет

Вечный Архонт
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
194
Оценок
331
Баллы
151
В это время открылся портал, почему-то чёрного цвета с фиолетовыми прожилками, напоминающими молнии, и из него высокий тощий разумный с зелёной кожей и змеиным хвостом вместо ног. Усталым взглядом оглядев таверну, он почесал за левым рогом и произнёс жутким бестелесным голосом:"Это и есть знаменитая "Таверна Теней"? А я слышал, что здесь запрещены драки... Неужели этот хитрый эльф из Литанума мне соврал? Ой, я забыл представиться... Меня зовут Мскховскрускулдосссщорцсшан... Впрочем, я не вижу здесь никого, кто смог бы запомнить моё имя, поэтому нет смысла говорить его до конца. Называйте меня Мукао! А теперь, может всё-таки объясните причину ссоры?" После этой речи Мукао подскочил вверх и под потолком зависла миниатюрная копия Хозяина, отличающаяся от него только бледно-фиолетовым цветом, в которую превратился таинственный посетитель...
 

Белкет

Белкет

Вечный Архонт
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
194
Оценок
331
Баллы
151
Не дождавшись ответа, Мукао спустился вниз и сел за крайний столик, постепенно превращаясь в высокого темноволосого человека с фиолетовой кожей. Повернулся к трактирщика и произнёс:"налей чай через портал, дорогой гном!" Одновременно с этим рядом с трактирщиком открылась чёрная воронка телепорта, а из другой воронки поменьше высыпалась горсть монет. А Мукао достал из поясной сумки странную чашку, на дне которой явственно виднелся ещё один портал...
 

Malphirius

Malphirius

Новичок
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
5
Оценок
6
Баллы
49
Из-за всего шума, что был тут внутри, и красочного представления, устроенного новым гостем, второй остался незамеченным. После того как трактирщик налил чаю Мукао, он заметил черного кота, что сидел на стойке. У него под лапами был лист бумаги, и пригоршня монет. А вокруг всей композиций витало редкое и довольно тонкое облако темной материи портала. Прочитав то что было на листке, трактирщик достал миску и налил туда молока красной гидры. Как только упала последняя положенная капля, темная материя уплотнилась, и пропала, оставить после себя только монеты. В это время, у "странной персоны на балках" появился сосед, что удостоил своим вниманием только миску с содержимым.
А внизу веселье продолжалось...
 

Белкет

Белкет

Вечный Архонт
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
194
Оценок
331
Баллы
151
Мукао в это время достал из той же сумки небольшой пузырёк с едко-жёлтой жидкостью и капнул немного в чай, после чего спокойно выпил, полностью игнорируя поднимающийся из чашки едкий дым. Одновременно с этим тело Мукао снова начало изменяться, пока не приобрело пятнистый чёрно-бурый окрас кожи, четыре руки и один огромный глаз, парящий в нескольких сантименрах от лысой макушки и заинтересованно оглядывающий таверну. Осмотревшись, Мукао сполз на пол, снова превращаясь в зеленокожего змеелюда и свернулся в углу, произнеся совсем другим, тихим и гнусавым голосом: "Я здесь немного отдохну, ладно?"
И не дожидаясь ответа скрутил хвост кольцом и начал медитировать, не обращая внимания на драку в другой части таверны. При этом вокруг него явственно виднелось синеватое свечение.
 

Ласточка

Ласточка

Шпион Зарграада!
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
88
Оценок
147
Баллы
356
Возраст
33
Вэйна, несмотря на шум издаваемый посетителями, смогла прочесть спрятанное в тексте книги четверостишие и даже пояснения к нему. Она, все еще не веря в колдовство, никак не могла понять, зачем этот текст автор завуалировал. Но терзать себя было глупо и девушка начала выполнять то, о чем пояснялось в описании: сощурилась в полумраке таверны и взглянула на солянку, что скромно стояла на пустом столе в углу таверны.

Свет и тьма, хоть разной масти,
Движут миром много лет.
А сейчас, танцуя вместе,
Изменили путь планет.

Треск и грохот последовали за последним прозвучавшим из уст Вэйны звуком - это издала предсмертный крик не солянка. Столешница, на которой та стояла, с треском взорвалась огромным колличеством мелких щепок, а ножки, ничего не поддерживая, рухнули на пол, чуть не задев нечто зеленое, похожее на ящера. Вэйна обвела взглядом посетителей, улыбаясь " на все тридцать два" и ликуя про себя: "Получилось! Хоть и не то, чего хотела, но... ПОЛУЧИЛОСЬ ЖЕ!", пока не наткнулась взглядом на стоящего у стойки трактирщика. Помрачнев в одно мгновение, она выдала короткое "Ой" и словно ища поддержки, начала оглядываться.
 
Последнее редактирование:

Malphirius

Malphirius

Новичок
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
5
Оценок
6
Баллы
49
Из-за грохота, произведенного взрывом стола, "странная персона", что находилась прямо над уничтоженным деревянным изделием, подпрыгнула, и с перепугу начала носится по балкам. Там где "она" раньше находилась было неестественно темно, так что рассмотреть не удавалось, но сейчас... сейчас перед глазами предстал зеленоватый гремлин. Ох и напомнил он мне одного старикашку. Но помня о странности с светом, не могу утверждать что это истинная форма. О большем я подумать не смог, так как я находился на пути "забега по балкам", и был скинут вниз, вместе с миской, слава Великим Ежам, она была пустой. Упал на пол я в форме тёмного облака, после чего вернулся в форму кота. Осмотрелся, и увидев щепки на полу подумал, что ловить занозы в лапы не хочу. Вильнув хвостом, собрал энергию из пространства, и напитал ею печать восстановления. Одно из самых простых заклинаний что я умею делать, но арсенал у меня увы не богат. На месте взрыва появилась точная копия стола, но только чёрная, и начала притягивать и всасывать все деревянные осколки, возвращая изначальный вид предмета. Довольный результатом, я прыгнул на стол, и уже после того ка уселся на нём, сказал:
- Леди, я в ваши дела лезть не буду, и спрашивать чем вас обидел сей субъект из рода дубовых, но трактирщика лучше не злить, да и мусорить не желательно.
Уже трактирщику:
-Повтори заказ.
Пока гном суетился с заказом, я перешел из положения сидячего, в лежачие, из раздела "клубочком". А взгляд синих глаз уставился на "подрывницу".
 
Последнее редактирование:

Ласточка

Ласточка

Шпион Зарграада!
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
88
Оценок
147
Баллы
356
Возраст
33
- Котееейка! Разговаривающая котейка!- Вэйна бросилась к своему спасителю. Подхватив того на руки и прижав к груди, она с восторгом запустила руки в его черную шерсть.
- Спасибо тебе, котик. - прошептала она ему на ухо. - Буду надеялся, Эдим достаточно отвлекся и не видел, что я сделала. Иначе он пустит в ход свой бастард.
 
Последнее редактирование:

Белкет

Белкет

Вечный Архонт
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
194
Оценок
331
Баллы
151
Мукао открыл глаза как раз в тот момент, когда взорванный стол начал восстанавливаться.
"Ну вот, опять всё пропустил" - устало подумал безликий - "Это же надо было - на целых полчаса "зависнуть"! Кто же знал, что здесь чай такой... с ядом тенехвоста плохо сочетается!"
 

Malphirius

Malphirius

Новичок
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
5
Оценок
6
Баллы
49
Хм, что же такое было у наемника, что при взаимодействий со святой силой, время, в радиусе 2 метров застыло. Пришлось притупить остроту нюха, чтоб не получить негативные эффекты от запаха странной магии. А воина, походу святая сила не спасла от воздействия. Вон тоже застыл, но тут есть вопрос, на долго ли...
-Интересно как долго они так пробудут, - сказал кот, подавшись чуток вперед, на руках у девушки.
 
Автор темы Похожие темы Раздел Кол-во сообщений Дата
Кархайм Архивные залежи 636

Похожие темы


Сверху Снизу