Сыскарь

papazlodiy

papazlodiy

Nihil nove sub sole
Регистрация
28 Июл 2015
Сообщения
2.480
Оценок
6.342
Баллы
1.711
Возраст
53
Девчуля нормуль. А Вы, батенька, любитель стимпанка, как я погляжу. И на АТ ава соответствующая.... По проде вопросик имеется. А из чего ГГ стрелять изволит? Из трофейного ПМа? Как-то не совсем правдоподобно выходит. Даже если парнишка здоровяк, но уж больно маленькая дистанция.
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Девчуля нормуль. А Вы, батенька, любитель стимпанка, как я погляжу. И на АТ ава соответствующая.... По проде вопросик имеется. А из чего ГГ стрелять изволит? Из трофейного ПМа? Как-то не совсем правдоподобно выходит. Даже если парнишка здоровяк, но уж больно маленькая дистанция.
Так на маленькой дистанции останавливающий эффект у Макарова хоть и выше, чем у калаша, но всё равно за счёт высокой скорости пули меньше, чем на большой дистанции. Тем более, если не в кость попасть, а по мякушкам пройтись - руки, ноги, лёгкое. При ранениях навылет даже человек с не очень низким порогом чувствительности на адреналине может избежать болевого шока. А вот ежели в кость или позвоночник попасть, то да, жопа. Ну а убитые враги с одного патрона - это как и пробитая с первого выстрела из пистолета лобовуха машины, киношная сказка
 

papazlodiy

papazlodiy

Nihil nove sub sole
Регистрация
28 Июл 2015
Сообщения
2.480
Оценок
6.342
Баллы
1.711
Возраст
53
Так на маленькой дистанции останавливающий эффект у Макарова хоть и выше, чем у калаша, но всё равно за счёт высокой скорости пули меньше, чем на большой дистанции. Тем более, если не в кость попасть, а по мякушкам пройтись - руки, ноги, лёгкое. При ранениях навылет даже человек с не очень низким порогом чувствительности на адреналине может избежать болевого шока. А вот ежели в кость или позвоночник попасть, то да, жопа. Ну а убитые враги с одного патрона - это как и пробитая с первого выстрела из пистолета лобовуха машины, киношная сказка
Помимо костей есть ещë наружние жëсткости. Тот же кожаный жилет. Не думаю, что тупоносая макаркина пуля пробьëт его как калашовая. Хотя, масса помноженная на ускорение и удвоенная тупостью цели. ХЗ. Правда и скорости парнишка набрать никакой не мог. Чай там не десятки метров. Описаный в тексте результат мог бы случиться разве что в случае прыжка (это я про треск костей. И, вероятнее всего, треск таки травматический)
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Помимо костей есть ещë наружние жëсткости. Тот же кожаный жилет. Не думаю, что тупоносая макаркина пуля пробьëт его как калашовая. Хотя, масса помноженная на ускорение и удвоенная тупостью цели. ХЗ. Правда и скорости парнишка набрать никакой не мог. Чай там не десятки метров. Описаный в тексте результат мог бы случиться разве что в случае прыжка (это я про треск костей. И, вероятнее всего, треск таки травматический)
Да, всё верно. Но останавливающая энергия пули примерно такая же, как при отдаче. Кожаный жилет, да, поможет сплющить пистолетную пулю. А если мужик ещё и толстый, помнится, 70 см жира способны полностью остановить пулю, не пропустив к органам. Наш парень, конечно не такой толстяк и пуль он нахватал. Ну пусть, скажем, хотя бы пару получил нормально в корпус. При резком рывке в сторону стреляющего скорости он не наберёт. Но его усилия при большой массе помогут пренебречь останавливающим эффектом, хотя повреждения может и получить. Уронить более лёгкого противника он сможет запросто. Тут можно даже не бежать, а просто навалиться. При этом, если человек действительно толстый, переломать что-нибудь человеку, на которого он упал, проблематично. Разве что тот башкой долбанется или рука-нога на излом попадёт.
В общем, спасибо, я понял, что из парня нужно срочно толстяка сделать)))))
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
ПыСы, треск там тогда будет психологический больше))) просто герой взбзднул изрядно))
ПыПыСы, спасибо огромное за замечания)
 
Последнее редактирование:

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
ПыСы, треск там тогда будет психологический больше))) просто герой взбзднул изрядно))
ПыПыСы, спасибо огромное за замечания)
Так это он просто перданул оказывается!!!
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Помимо костей есть ещë наружние жëсткости. Тот же кожаный жилет. Не думаю, что тупоносая макаркина пуля пробьëт его как калашовая. Хотя, масса помноженная на ускорение и удвоенная тупостью цели. ХЗ. Правда и скорости парнишка набрать никакой не мог. Чай там не десятки метров. Описаный в тексте результат мог бы случиться разве что в случае прыжка (это я про треск костей. И, вероятнее всего, треск таки травматический)
в описание Януша внёс некоторые изменения:
Прямо за спиной главаря возвышался парень, габаритами ничуть не уступающий Митиано. Да даже ещё покрупнее и потяжелее выглядящий, правда, больше за счёт выдающихся размеров объёмного живота. Но не орк. Нехило раскормленная ряха абсолютно человеческая, вот только, что называется, не сильно обременённая интеллектом. Вместо бороды какая-то редкая едва заметная поросль. Похоже, совсем юнец. Высокое кеппи с очками на лохматой голове, кожаный, еле стянутый на пузе, жилет поверх красной рубахи-косоворотки с закатанными рукавами. Штаны галифе, сапоги и перчатки-краги. Парень явно механик-водитель. Сразу Гена из «Саши Тани» на ум приходил. Впрочем, тот достаточно стройный гигант ещё и за телохранителя был, а этот толстый передоросль мог служить разве что для устрашения какого-нибудь излишне впечатлительного бедняги. Меня же он не сильно напугал. Сильно уж был неуклюж и несообразителен на вид.
 
Последнее редактирование:

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
Вы что то такие прям знатоки оружия. Прям хирурги. Прям каждый день пули вынимаеие их раненых.
Там все же шок от поподания должен быть. Все же пуля тупая и годроудар в тканях от ее прохождения быть должен.
Хотя и не как у калаша, согласен.
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Вы что то такие прям знатоки оружия. Прям хирурги. Прям каждый день пули вынимаеие их раненых.
Там все же шок от поподания должен быть. Все же пуля тупая и годроудар в тканях от ее прохождения быть должен.
Хотя и не как у калаша, согласен.
про шок писал уже. он возможен при контузии ударной волной соседних органов и при травме костных тканей. При попадании пули в толстый живот или мышечную ткань, скажем, руки навылет такого может и не случиться. И даже с шоком не остановит сто тридцать кг, прущих на тебя)
но дальше в тексте тоже слегка поправил для достоверности:
Вскинув пистолет, я принялся палить в этого бегемота. Выстрел, второй. Хрена лысого! Ни мои пули, ни прилетевший дротик ротмистра не в состоянии были остановить яростного броска верзилы. Да он даже не слишком дёргался от попаданий.
Прям каждый день пули вынимаеие их раненых.
так-то я в армии санинструктором служил)))))
 

papazlodiy

papazlodiy

Nihil nove sub sole
Регистрация
28 Июл 2015
Сообщения
2.480
Оценок
6.342
Баллы
1.711
Возраст
53
Вы что то такие прям знатоки оружия. Прям хирурги. Прям каждый день пули вынимаеие их раненых.
Там все же шок от поподания должен быть. Все же пуля тупая и годроудар в тканях от ее прохождения быть должен.
Хотя и не как у калаша, согласен.
Я вечерами книжки хорошие читаю. Годатри назад вычитал, что берцы лучше всего на портянки носить и вот! Теперь не нарадуюсь. С оружием та же фигня. Очень уважаю творчество Андрея Круза (RIP)
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Я вечерами книжки хорошие читаю. Годатри назад вычитал, что берцы лучше всего на портянки носить и вот! Теперь не нарадуюсь. С оружием та же фигня. Очень уважаю творчество Андрея Круза (RIP)
гы) берцы не пробовал)) а вот в сапогах по перевалам набегался))) и ни одной мазоли
 

papazlodiy

papazlodiy

Nihil nove sub sole
Регистрация
28 Июл 2015
Сообщения
2.480
Оценок
6.342
Баллы
1.711
Возраст
53
гы) берцы не пробовал)) а вот в сапогах по перевалам набегался))) и ни одной мазоли
Я в них целыми днями работаю. На стройке ))))) А кирзачи недавно купил. Никак 44-го найти не мог - или больше, или меньше. Даи берцы я старой школы предпочитаю. Тоже кирзовые. Ужедва года одну пару таскаю. Только недавно протекать начали. Когда в воду по щиколотку
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Я в них целыми днями работаю. На стройке ))))) А кирзачи недавно купил. Никак 44-го найти не мог - или больше, или меньше. Даи берцы я старой школы предпочитаю. Тоже кирзовые. Ужедва года одну пару таскаю. Только недавно протекать начали. Когда в воду по щиколотку
сапоги протекают, только когда по колено:D
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
какие замечания по следующему отрывку будут?)))
Мне кажется, на пару мгновений я даже потерял сознание. Хотя лучше сделал бы это на подольше - дыхание нависшего надо мной Януша нихрена не радовало свежестью. Да и разглядывание рожи этого жирного урода не приносило никакого эстетического наслаждения. Противная была рожа.

Я заелозил, пытаясь высвободиться из захвата верзилы, да куда там. Полтора центнера сверху были для меня неподъёмным грузом. К тому же любое движение тут же отдавало болью в рёбрах. Грёбаный слонопотам, похоже, доломал их напрочь. Странно, что я вообще в состоянии был дышать. Какое уж там выбраться из-под этого жиробасины.

Даже когда толстяк сам, разжав объятия, стал приподниматься, я не смог толком пошевелиться, прижатый к полу огромным пузом мерзавца. Хорошо хоть руки высвободил. Но лупить кулаками по туше гиганта или даже в упор стрелять в него я не видел смысла. Мои удары не были в состоянии нанести ему вред. А застрелив гада прямо сейчас, я рисковал остаться до конца схватки погребённым под этой свинорылой тушей.

Слегка отодвинувшись, но продолжая нависать надо мной, Януш широко размахнулся правой рукой. Даже представить было страшно, что случись, припечатай он меня по роже.

Наплевав на боль, я рванулся вверх, уходя от удара и прижимаясь к увальню, как к любимой девушке.

Его кулак колыхнул воздух в миллиметре от моего уха и врезался в пол. Всё-так он полный дебил.

Хотя парню и хватило ума навалиться на меня вновь, вдавливая в пол, и повторить попытку ударить. Только на этот раз уже удерживая левой рукой, вцепившейся мне в горло.

Да тут уже можно было меня и не бить. Воздух и так перестал поступать в мою грудь. И выход был только один – едва Януш, приподнявшись, замахнулся, я продёрнул под ним руку с пистолетом и, сунув ствол в подбородок толстяку, нажал на спусковой крючок.

Голову дебила мотнуло назад, я добавил ему в челюсть коротким хуком слева. Но не для того, чтобы вырубить, а чтобы самому, дёрнувшись в сторону, увернуться от заваливающейся на меня тяжёлой туши.

Несмотря на все старания, высвободиться удалось лишь наполовину. Ноги по пояс оказались зажаты неподъёмным телом. Но пробовать дальше выбраться из-под обмякшего Януша я не стал. Потому как заметил его дядю, пятящегося к выходу. Похоже моим товарищам удалось заработать перевес в сражении с эльфами, и главарь решил ретироваться по добру, по здорову.

Врёшь, сука, не уйдёшь! Потом ведь опять заявишься, да ещё с подкреплением.

Я, чуть приподнявшись, выстрелил в бандита. Промазал, подпортив пулей обои на стене. Да насрать уже! Выстрелил ещё и ещё раз. Кажется, задел эту сволочь, но уложить не смог, а затвор встал на задержку.

Пока я шарил по карманам, пытаясь вытащить запасную обойму, ушлый главарь успел распахнуть дверь. Но не успел выскочить за неё – откуда ни возьмись появился Фёдор с поленом в руках и безжалостно вломил им шустрому типу по башке.
 
Последнее редактирование:

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.251
Оценок
4.085
Баллы
1.451
Возраст
55
А зачем после выстрела его ещё и бить? У него, и так, полчерепа снесло.
 
Последнее редактирование:

papazlodiy

papazlodiy

Nihil nove sub sole
Регистрация
28 Июл 2015
Сообщения
2.480
Оценок
6.342
Баллы
1.711
Возраст
53
Дядя Фëдор как всегда вовремя! )))))) Но товарищ Механик прав - бить по такой челюсти не комильфо. Эдак без руки можно остаться. Если цель не нанесение урона, то лучше отталкивать саму тушу. Ибо мëртвую тушку ударом в челюсть не сдвинешь
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
Я вечерами книжки хорошие читаю. Годатри назад вычитал, что берцы лучше всего на портянки носить и вот! Теперь не нарадуюсь. С оружием та же фигня. Очень уважаю творчество Андрея Круза (RIP)
Не пробовал с портянками, но как опытный берцоюзер, считаю, что их лучше всего носить на шерстяной йносок ручной вязки. Зимний, толстый такой. Особенно летом. Реально нога не преет и не натирает. Стирать только хоз.мылом, естесно.
А у меня вечная проблема с 46 размером. Его тоже нихрена нет. Особенно если берцы путевые.
 
Сверху Снизу