Проект СВА2: Вор, грабитель, джентльмен.

Трям

Трям

Неспящий
Команда форума
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
970
Оценок
1.402
Баллы
946
Насчет проказ соглашусь :D, я больше брал в расчет его хаотическую сущность, а не ее проказливые проявления :smu:sche_nie:
Про Вусю, пока мало, что известно. Думаю такие выводы делать на имеющемся материале - несерьезно :) Автор, правда обещал нам приоткрыть завесу тайны, так что ждемс...
 
Последнее редактирование:

Drog

Drog

Участник похода
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
1.740
Оценок
3.467
Баллы
1.281
Возраст
43
Про Вусю, пока мало, что известно. Думаю такие выводы делать на имеющемся материале - не серьезно :) Автор, правда обещал нам приоткрыть завесу тайны, так что ждемс...
Ну что имеем от того и пляшем)))) Всеже это мои личные ощущения и впечатления от прочитанного :smu:sche_nie:
 

Трям

Трям

Неспящий
Команда форума
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
970
Оценок
1.402
Баллы
946

kraamis

kraamis

Очень злой модератор
Команда форума
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
2.400
Оценок
5.354
Баллы
2.113
Возраст
36
Помнится в "Аль-дра-дасе" Орбит-старший ссылался на неких "Оракула" и "Вусю". Оракул - это наверное Орбит-младший, а Вуся - черт его знает. Я сначала грешным делом думал, что опечатка и он про Бусю говорил, а сейчас надо думать.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.896
Оценок
57.922
Баллы
5.502
Возраст
44
IШмыг это такая книга что в ней полно есть того, что привлекает читателей и чего нету в других по Вальдире. Сугубо мое мнение но рискну изложить его.:smu:sche_nie::ps_ih:

ГКН. Рос да. Рос силен. Силен сюжетом, силен масштабом, силен характерами и массовостью персонажей. Силен реалом. Но слаб механикой Вальдиры. Есть продуманный мир, есть шикарные взаимосвязи, и возможности мира. Пути же игрока тут нет, тут путь личности и личностей, игра фон. Все персонажи игроки опытные, матерые.

Кроу. Кроу хитер. Очень хитер. Матер и могуч. Собаку съел на всем, причем вместе с костями. Но устал. Ушел на покой, огород ковать. Есть село, есть шесть соток и не канает что в двух локтях по карте рэйдбос новый. Нет длинных диалогов и хитровыдуманыых интриг, есть дело-надо делать. Интересен четкой планировкой развития персонажа, интересен тайной истоков принятия решения уйти на покой.

СВА. Но есть и Шмыг. Идейный последователь "Гремлина Вуси". Да начинал как любой игрок. Выбрал класс, наискось глянул гайд, с криком банзай по диагонали пролетел ясли, типа и так проконает, чтоб в игре и вором не стать это исхитрится надо. И началось. Ограбление на авось, месячные осадки обрушились на город, упертый характер и ... И начался шедевр. В ограниченном подземельном пространстве, без навыков, учителей, без права на ошибку ковался новый типаж игрока. Первопроходца и исследователя, мастера выживания. (По личному мнению Шмыг когда выйдет врятли вором сможет стать, скорее какой-то другой класс получить сможет. ) Книга где нет общения, подколок, интриг муток и терок. Есть развитие и рост персонажа часто хаотичный, есть изучение возможностей мира Вальдиры, есть нахождение тайн и интересного, есть рост абсолютного нуба в игровой индустрии. У Шмыга нет старых персонажей, нет впечатлений от предыдущих попыток развития,нет умных и важных людей кто бы говорил что и как ему делать. На него не влияют не Пк-игроки не клановые персонажи, его даже "местные" не трогают. Одна Мама-Лена его караулит :D. У него только кураж, упертость и внимание к нюансам ....( к Хранителям дорога""" :D с таким багажом) Особо интересен (к сожалению неизвестно как :crying:) переход от лихости молодого нуба до матерой невозмутимости времен очистки Храма на озере....

Может быть СВА кажется малоинтересным кому то по сравнению с ГКН, но эта книга точно очень сильно дополняет и развивает мир Вальдиры.
Так что с нетерпением ждем продолжений
:work::smu:sche_nie:
ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо за столь поразительно развернутый комментарий )
На душе сейчас очень приятно ))))
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.896
Оценок
57.922
Баллы
5.502
Возраст
44
Помнится в "Аль-дра-дасе" Орбит-старший ссылался на неких "Оракула" и "Вусю". Оракул - это наверное Орбит-младший, а Вуся - черт его знает. Я сначала грешным делом думал, что опечатка и он про Бусю говорил, а сейчас надо думать.
Не опечатка и не Буся
 

nad_oby

nad_oby

Несъедобен.
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
404
Оценок
602
Баллы
596

Drog

Drog

Участник похода
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
1.740
Оценок
3.467
Баллы
1.281
Возраст
43
.... И вообще... Наверное только меня мучает мысли о том, что Шмыгу параллельно на Навигатора, и до океана ему фиолетово, и вообще на новый материк он пещерками пойдет, под землей :ps_ih::DDD и пожалуй пораньше Неспящих там окажется :DDD:DDD:DDD

p.s. Интереснее СВА наверное бы, было только пожалуй "17 локаций под водой, или приключения ахилота":smu:sche_nie:
 

Drog

Drog

Участник похода
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
1.740
Оценок
3.467
Баллы
1.281
Возраст
43

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.933
Оценок
11.451
Баллы
4.102
Возраст
41

MrD1Z

MrD1Z

Новичок
Регистрация
13 Сен 2015
Сообщения
14
Оценок
19
Баллы
64
Возраст
31
Люди) Я протерял вспышку по факту) Банально забыл) Вопрос собственно вот в чем, подписка на СВА2 как будет проходить и по каким расценкам? а то туплю малость сейчас.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.896
Оценок
57.922
Баллы
5.502
Возраст
44

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.896
Оценок
57.922
Баллы
5.502
Возраст
44

Shura

Shura

Новичок
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
14
Оценок
11
Баллы
469

Похожие темы


Сверху Снизу