СВА2: Быть или НЕ быть?

СВА2: Быть или НЕ быть?

  • Быть!

    Голосов: 128 81,0%
  • НЕ быть!

    Голосов: 5 3,2%
  • Быть когда-нибудь потом...

    Голосов: 25 15,8%

  • Всего проголосовало
    158

klopodav

klopodav

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
4
Оценок
0
Баллы
171
А о чём хочет написать автор во второй части?
Если первая была про выживание в канализации на подножном корму, то про что вторая?
Здесь крайне важно не превратить этот проект во второй ГКН.
В общем, пишите, что пишется, но главное подумать, а подойдёт ли название СВА2 к новому произведению, возможно его стоит изменить.
Имхо, конечно.
Ну и, конечно, присоединюсь к остальным. Главное не в ущерб качеству всего творчества. Если сомневаетесь, что потянете все проекты разом в течении длительного времени без ухудшения качества, то не надо, пусть будет потом. Так всем будет лучше.
 

Zver

Zver

Гроссмейстер монтировки
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
226
Оценок
285
Баллы
646
Возраст
55
Проголосовал по первому варианту, здесь оговариваюсь: КОГДА быть - решать Руслану Алексеевичу.
 

Егоров А

Егоров А

Новичок
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
9
Оценок
1
Баллы
46
Возраст
50
Меня неожиданно затянули приключения Шмыга. Так что хотелось бы продолжения, конечно.
Кстати, возможно интересно было бы объединить ГКН и СВА. Ввести Шмыга в основную линию сюжета ГКН. :du_ma_et:
 

Zver

Zver

Гроссмейстер монтировки
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
226
Оценок
285
Баллы
646
Возраст
55
На Флибусте СВА все ещё нет!
Рекорд?
 

Wers

Wers

Новичок
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
7
Оценок
0
Баллы
44
по моему СВА слишком сильно отошла от идеи книги про онлайн-игры
книга интересна, но она сильно отличается от ГКН, слишком реальна
в любой мморпг у тебя не будет шансов против мобов на 15-20 лвл выше тебя - от 1-ого, 2-ух ударов спасут уклоны/парирования/скилы на одноразовое уклонение, но не более того.
То что описывается в книге больше походило на реальную жизнь, чем на игру и такое описание больше подходит экшену, нежели РПГ
отсюда мое нежелание видеть 2-ую часть произведения, из за противоречия основам цикла "Вальдиры"
 

Эллтарион

Эллтарион

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
2
Оценок
0
Баллы
41
Проект СВА-2, по моему мнению-не нужен, стоит больше уделить внимания другим циклам: Изгой, АС, Эхо войны.
Зачем Шмыгу возвращаться обратно в клоаку, верно? А раз так, то и название уже не актуально.
 

Дмуховский Роман9

Дмуховский Роман9

Воин Яслей!
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
37
Оценок
54
Баллы
86
Возраст
41
я за вариант "быть потом". имхо не след распыляться на 3 проекта - каша и сумбур возникнет. и опять срыв сроков. Если желание писать про Шмыга не исчезло то не проще ли его в компашку к Росу ввести? По крайней мере временно. Кира умрет от счастья :)
 

Богорис

Богорис

Новичок
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
15
Оценок
15
Баллы
134
однозначно <за>
Готов подписаться, пусть и рассылка будет и не каждую неделю, тк столько проектов сложно вести. Опять же хочется увидеть в цифровом виде всю серию <Изгоя>, а не только первую и шестую книги.

Пусть вдохновение на написание новых книг не покидает автора. :)
 

Максим Ананьин

Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
16
Оценок
6
Баллы
314
Кархайм написал(а):
3 вариант.
Я как и многие другие читатели,рад был бы услышать про новые приключения оного героя.
Но.Всё же для меня более приоритет Изгой 6 и история про отца Флатиса.
Вот так,кратко моё мнение.)

Решать всё равно Автору и только ему.))
Присоединяюсь к Кархайму!
 

ft-28

ft-28

Воин Яслей!
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
24
Оценок
26
Баллы
191
3-й вариант.

Слишком много обрубленных сюжетных ветвей.

Решить все их в ГКН, как намеревается автор, не то, что совсем нереально, но, кмк, при такой постановке вопроса ГКН будет слишком перегружен и у читателей может наступить некоторое пресыщение. Что до того, почему опять в канализацию - ну так Шмыг получается - самый главный спец по канализации Альгоры. Что "затащит" его снова туда - собственное любопытство, принуждение, случай - решать автору, но с этой стороны проблем быть не должно .

Небольшим оффтопом : (это наверное лучше в ветке посвященной СВА)
Коренное отличие СВА от ГКН в том, что Воды более оторваны от реального мира. Если в ГКН события в мире реальном занимают значительную часть повествования, то в Водах взаимодействие ГГ с реальностью сведено к минимуму. Буквально на уровне физиологических потребностей : поспал, поел, пописал, перекинулся парой фраз с окружающими и "Гудбай, Америка, о-о-о". Собственно, в этом слабость СВА в их теперешнем виде. Рост (в широком смысле этого слова) ГГ происходит только в виртуальном мире. В реале он в лучшем случае не развивается. В худшем - деградирует. Кмк, если автору удастся преодолеть этом момент, то продолжение (буде таковое случится) от этого должно только выиграть.
 

Неказистый

Неказистый

Шпион Зарграада!
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
55
Оценок
38
Баллы
431
Курдогло Сергей В. написал(а):
Безусловно быть. Но допишите пожалуйста сначала основную серию =))
Считаю, когда серии ГКН и СВА пишутся параллельно, и события в них происходят в одном временном пространстве, значительно интереснее.
 

Drenan

Drenan

Мудрый Адепт!
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
176
Оценок
11
Баллы
74
Считаю СВА дополнением ГКН. Поэтому сначала ГКН, потом только СВА. И не в ущерб первому.
 

fidgi

fidgi

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
4
Оценок
0
Баллы
41
Скажу честно СВА не понравился. Не пошло. Самая интригующая часть с квестом про девушку убийцу не раскрыта. Неизвестные абилки слима там же где и квест. В общем имхо фейл. Лучше сосредоточиться на изгое и основном цикле вальдиры. В идеале интегрировать героя сва (не помню уж как зовут) в гкн. P.S. 2 вариант.
 

Похожие темы


Сверху Снизу