Сопутствующие иллюстрации

Как вы относитесь к большим ружбайкам?

  • Я сплю с Кордом под кроватью.

  • Я обожаю маленькие пестики.

  • Не люблю пестики обожаю монки.

  • Я толерантный пацифист.

  • Молюсь на свою катану.

  • Пожизненный автоматчик.

  • Сейчас зайду в оружейку подумаю.

  • Снайпера на форум не ходят они все по кустикам, по лежкам.


Результаты будут видны только после голосования.

nad_oby

nad_oby

Несъедобен.
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
404
Оценок
602
Баллы
596
А мне не хватает пункта в опросе.
После армии хорошо отношусь к длинностволу автоматическому, пистолет долго на ремне висел и, по видимому скоро туда вернется, а владение холодным оружием (нож, мачете, подручка) изучал для расширения кругозора.
Выбрать не могу...
 

Savage

Savage

Неспящий
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
826
Оценок
2.889
Баллы
566
Возраст
58
Красава!!!!
Клин Иствуд
"Хороший, плохой, злой."

Револьверная винтовка образца 1855 от Dixie Gun Works.





Шикарный ствол, шикарный фильм - две прелести за вечер!8Ъ)))

Большинство стрелков знакомо с многозарядными револьверами, произведенными фирмой Кольт в течение XIX столетия, но многие не сознают, что компания также неплохо делала бизнес на многозарядном длинноствольном оружии. Начиная с самых ранних патерсонских моделей, револьверных винтовок, карабинов и дробовиков были произведено довольно много. Их определенная популярность доказывается хотя бы тем фактом, что они оставались в каталоге фирмы в течение почти 30 лет.

Так же как и гражданские версии, Кольт предложил военные модели, и в то время как они никогда не представляли существенной доли в общем объеме выпуска, многие из них использовались на ранней стадии Гражданской войны некоторыми федеральными, государственными и специальными подразделениями, в том числе снайперами полковника Бердана. Мне всегда больше нравились более поздние модели, основанные на системе Рута с боковым расположение курка. Созданная когда-то конструктором Элишей Рутом в длинноствольном и короткоствольном вариантах, эта система была первым кольтовским оружием, имевшим успех. Пару лет назад фирма Dixie Gun Works представила хорошую реплику малой модели обр. 1855 года Root Pocket Model, и я подумал: «Насколько будет здорово, если Dixie также порадует нас тем же оружием в версии винтовки». И вот теперь эта компания предлагает произведенную в Италии фирмой Palmetto Arms винтовку Dixie 1855 Root Revolving Rifle (револьверная винтовка Рута обр.1885 года), которая представляет собой копию легендарной венной винтовки Кольта обр.1855 года. Оригинальные винтовки предлагались в .44. 56 и .64 (очень редкий) калибрах. .44 калибр имел шестизарядный барабан, в то время как .56 и .64 калибры шли только с пятизарядным, что позволяло сохранить его габаритные размеры и общую рамку.

Дикси мудро решила стартовать с .44 калибра. Винтовка выполнена с 31-дюймовым стволом (78 см) с шагом нарезки 1:38 и полной ложей из отделанной морилкой березы. Все металлические части, за исключением цементированных курка и рычага досылателя, качественно отворонены. Задний прицел с двумя откидными и одним постоянным целиком не промаркирован, но похоже, что основной целик предназначен для стрельбы на 100 ярдов (92 м), а откидные - на 200 и 300.
Общее качество изготовления оружия просто замечательно. В последние годы мне повезло пообщаться с большим количеством оригинальных образцов, и эта реплика очень неплохо смотрится даже на их фоне. Подгонка всех деталей очень точная, и вся механическая часть работает, как часы. Боковой курок Рута, пусть и не столь неубиваемый, как обычный срединный курок на традиционных Кольтах, все-таки достаточно надежен.
Интересно, что из-за особенностей компоновки ось барабана, которая также выполняет функцию его стопора, у системы Рута вынимается сзади. Для этого надо нажать кнопку защелки в передней части рамки и вытащить ось барабана назад. Это требует некоторой сноровки, но после тренировки все получается прекрасно. К другим отличительным особенностям можно отнести маркировку USA на затыльнике приклада и скрытой под цевьем колодке шомпола. Специальный ключ для брандтрубок предлагается как опция и его обязательно следует оговорить при заказе.

На стрельбище оружие испытывалось со следующими компонентами. Порох Hodgdon 3F Triple Seven, капсюли CCI № 10, прокладки на порох T/C и круглые пули Hornady .457 весом 144 грана (9.4 г). Постреляв одними капсюлями при пустых каморах для очистки брандтрубок и поставив курок на предохранительный взвод для освобождения барабана, я засыпал в каморы заранее отмеренный порох, с помощью рычага дослал на них прокладки, пули, а затем надел на брандтрубки капсюли.
При стрельбе с руки из капсюльной револьверной винтовки никогда не держите ее левой рукой за цевье впереди барабана. В случае одновременного воспламенения пороха в нескольких камерах пули полетят из них во всех направлениях. Держите это оружие только за нижнюю часть рамки!
Помня об этом предупреждении, я сделал с руки несколько выстрелов на сто ярдов и увидел, что попадания пришли выше центра мишени. Пришлось решать проблему подбором массы заряда, (лучшие результаты достигнуты при 45 гранах (2.93 г) пороха), после чего мишени были установлены на расстоянии 45,72 м. С упора лучшие группы дали рассеивание около 5 дюймов (13 см) и пришли выше центра на 30,5 см, подтверждая мое предположение, что самый низкий целик предназначен для стрельбы на 91,5 м. Средняя скорость составила 285,29 м/с с максимальным отклонением в 44,81 м /с. Отдачи никакой, а спусковой механизм четко срабатывал при усилии в пять фунтов (2.27 кг). Как и со всеми другими капсюльными системами с прикладом, из-за близости барабана в лицо стрелка неизбежно попадают частички капсюлей, так что использование стрелковых очков строго обязательно.
Из револьверной винтовки Dixie 1855 очень забавно стрелять. С практической точки зрения такое оружие может быть интересно для охоты на мелкую и среднюю по размеру дичь. И, конечно, оно идеально для развлекательной стрельбы и реконструкции сражений Гражданской войны. И естественно, что оно замечательно подходит для коллекционеров, которые мечтали о таком экземпляре, но не желали платить за находящийся в идеальном состоянии оригинал более $20000.(сам в шоке, но она того стоит!!!)

ТТХ

Производитель: Dixie Gun Works Inc.Dept. GA Box 130 1412 Reelfoot Ave. Union City, TN 38281 (800) 238-6785 dixiegunworks.com
Система капсюльный револьвер
Калибр .44
Емкость барабана 6
Длина ствола 78,74 см
Общая длина 127,00 см
Вес 4,54 кг
Прицельные приспособления - задний прицел с тремя целиками, мушка неподвижная ножевого типа.
 

Savage

Savage

Неспящий
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
826
Оценок
2.889
Баллы
566
Возраст
58
Шел злой парень по деревне мутантов.....
Потом долго выливал воду из сапог и сушил портянки!

 
Последнее редактирование:

Savage

Savage

Неспящий
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
826
Оценок
2.889
Баллы
566
Возраст
58
Мачете.

Изображение на стороннем сайте удалено

И черная эбонитовая ручка.

Изображение на стороннем сайте удалено
 

Похожие темы


Сверху Снизу