Путь Автора

ЖиробаСс

ЖиробаСс

ЖиробаСс высшей пробы
Регистрация
26 Сен 2015
Сообщения
259
Оценок
434
Баллы
646
У меня появились к Вам вопросы, Руслан, а как вы поняли, что создание книжных шедевров это Ваше призвание? Ну можете ли рассказать тот момент из Вашей жизни - ситуацию/случай на котором Вы обрели своё призвание? Следовательно, какая(-ое) книга/произведение стало на Ваш взгляд первым шедевром Вашего искусства? А именно с чего все началось? И каково Ваше душевное состояние, когда очередная книга выходит в свет и начинает обретать популярность?
 

Люр

Люр

Шпион Зарграада!
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
67
Оценок
85
Баллы
86
долго я молчал... Дему отваливают килотонны лести и громогласные ура, а я считаю что Автор "спёкся" Кроу просто ужасен, с 1 по 3 Изгой был великолепен, шестого вспоминать не хочется.... с 5 книги ГКН реально стоит 100 рублей. я по прежнему люблю книги Дема (кроме Кроу), но ваших восторгов не разделяю
 

Drog

Drog

Участник похода
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
1.740
Оценок
3.467
Баллы
1.281
Возраст
43
долго я молчал... Дему отваливают килотонны лести и громогласные ура, а я считаю что Автор "спёкся" Кроу просто ужасен, с 1 по 3 Изгой был великолепен, шестого вспоминать не хочется.... с 5 книги ГКН реально стоит 100 рублей. я по прежнему люблю книги Дема (кроме Кроу), но ваших восторгов не разделяю
Сколько людей.... :)

А стоимость книги вещь относительная, относительно времени... Когда-то золотом по весу, когда-то копейками, ну а сейчас бумажными сотнями. И сколько каждый готов заплатить, дело индивидуальное :)
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Кроу просто ужасен, с 1 по 3 Изгой был великолепен, шестого вспоминать не хочется.... с 5 книги ГКН реально стоит 100
У Автора есть и другие книги. Попробуйте их почитать.
 

Drog

Drog

Участник похода
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
1.740
Оценок
3.467
Баллы
1.281
Возраст
43
У меня появились к Вам вопросы, Руслан, а как вы поняли, что создание книжных шедевров это Ваше призвание? Ну можете ли рассказать тот момент из Вашей жизни - ситуацию/случай на котором Вы обрели своё призвание? Следовательно, какая(-ое) книга/произведение стало на Ваш взгляд первым шедевром Вашего искусства? А именно с чего все началось? И каково Ваше душевное состояние, когда очередная книга выходит в свет и начинает обретать популярность?
Кхе.... Громко :), или это "восточная традиция придворной лести?" :D

P.S. А книги очень приятные и качественные, тут согласен на все 100%
 

Бартон Александр

Бартон Александр

Шпион Зарграада!
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
72
Оценок
125
Баллы
556
Возраст
28
долго я молчал... Дему отваливают килотонны лести и громогласные ура, а я считаю что Автор "спёкся" Кроу просто ужасен, с 1 по 3 Изгой был великолепен, шестого вспоминать не хочется.... с 5 книги ГКН реально стоит 100 рублей. я по прежнему люблю книги Дема (кроме Кроу), но ваших восторгов не разделяю
Не согласен с падением качества книг.Читал многие книги автора и не согласен категорически
 

Random

Random

Альбатрос
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
258
Оценок
455
Баллы
346
Возраст
40
На вкус и цвет, и дальше по тексту... Я, к примеру, ГНК прочитал только первую книгу, да и то потому, что в первый раз столкнулся с литрпг. Ну не пошла она. А вот остальные книги автора пошли на ура, проглатывались за пару вечеров.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41

Random

Random

Альбатрос
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
258
Оценок
455
Баллы
346
Возраст
40
Потому что те, кто много читает, как правило не читают слово по буквам. Видят знакомое слово целиком, как картинку и мозг сразу выдает его значение. Оттуда и скорость чтения. А ГНК - всем знакомая абривиатура))
 

ЖиробаСс

ЖиробаСс

ЖиробаСс высшей пробы
Регистрация
26 Сен 2015
Сообщения
259
Оценок
434
Баллы
646

ЖиробаСс

ЖиробаСс

ЖиробаСс высшей пробы
Регистрация
26 Сен 2015
Сообщения
259
Оценок
434
Баллы
646

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
Первопост я бы перефразировал для себя так: с какого момента увлечение/хобби/потребность становятся главным делом жизни? Понятно, когда ребенок с детского литературного кружка идет на Литфак и т.д. и дальше по накатанной многими до него дорожке, совсем другое, когда довольно успешный взрослый человек вдруг бросает все и начинает писать книги, на продажах которых живет?
 

ЖиробаСс

ЖиробаСс

ЖиробаСс высшей пробы
Регистрация
26 Сен 2015
Сообщения
259
Оценок
434
Баллы
646
Первопост я бы перефразировал для себя так: с какого момента увлечение/хобби/потребность становятся главным делом жизни? Понятно, когда ребенок с детского литературного кружка идет на Литфак и т.д. и дальше по накатанной многими до него дорожке, совсем другое, когда довольно успешный взрослый человек вдруг бросает все и начинает писать книги, на продажах которых живет?
ну суть вопроса закралась, а с формулировкой у меня всегда не очень(
 

Random

Random

Альбатрос
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
258
Оценок
455
Баллы
346
Возраст
40
Первопост я бы перефразировал для себя так: с какого момента увлечение/хобби/потребность становятся главным делом жизни? Понятно, когда ребенок с детского литературного кружка идет на Литфак и т.д. и дальше по накатанной многими до него дорожке, совсем другое, когда довольно успешный взрослый человек вдруг бросает все и начинает писать книги, на продажах которых живет?
Присоединяюсь к вопросу))
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
долго я молчал... Дему отваливают килотонны лести и громогласные ура, а я считаю что Автор "спёкся" Кроу просто ужасен, с 1 по 3 Изгой был великолепен, шестого вспоминать не хочется.... с 5 книги ГКН реально стоит 100 рублей. я по прежнему люблю книги Дема (кроме Кроу), но ваших восторгов не разделяю
Вах )
Думаю Вам больше не стоит читать мои дальнейшие книги - не из вредности моей, а потому что считаю что у меня все хорошо и дальше буду продолжать примерно в том же духе.
Мне нравится мой путь
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
У меня появились к Вам вопросы, Руслан, а как вы поняли, что создание книжных шедевров это Ваше призвание? Ну можете ли рассказать тот момент из Вашей жизни - ситуацию/случай на котором Вы обрели своё призвание? Следовательно, какая(-ое) книга/произведение стало на Ваш взгляд первым шедевром Вашего искусства? А именно с чего все началось? И каково Ваше душевное состояние, когда очередная книга выходит в свет и начинает обретать популярность?
Спасибо за добрые слова.
Но я еще не создал ни одного шедевра. Пока я лишь учусь - буквально, на учебниках и тестах. Поэтому о шедеврах говорить пока нельзя ни в коем случае.

Писать мне хотелось с раннего детства, просто тогда я этого не понимал, хотя бездумно собирал блокноты пустые, пытался на них что-то писать, что-то создавать.
Ничего не создал, зато накопил кучу блокнотов - до сих пор лежит на полках целая груда советских блокнотов )))), если их не убрали в подпол.

А вообще, впервые мысль стать именно писателем, пришла в голову, когда я решил что начну книгу о некоем герое в фентези мрачном мире потерявшем память.
И самое главное слово что я себе тогда дал - книгу я закончу. не просто начну, а именно закончу.
Вот тогда наверное и появилось знание своей дальнейшей дороги.

Любому автору всегда приятно когда его книги читают. Приятные добры слова. Неприятны плохие слова.
Приятно когда книга становится популярной. неприятно когда ее выход даже не замечают.
Ну и начинаешь к этому всему относиться как к работе - тяжелой и изматывающей, но приносящей радость и удовольствие мне самому )))))
 

Random

Random

Альбатрос
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
258
Оценок
455
Баллы
346
Возраст
40
как было сказано выше: на вкус и цвет... возможно у меня не хватает терпения на большие циклы, время покажет
С каждой новой книгой цикла герой меняется, мир меняется (точнее восприятие мира героем) и вот ты уже читаешь совершенно другую книгу, о другом человеке. Когда читаешь запоем том за томом, все это сглаживается и даже жаль, что цикл скоро кончится. Ну а если читаешь с перерывом, или же что-то в написанном не так, то этот момент остро ощущается. А дальше уже все зависит от того, насколько вас зацепил автор. Может быть дело в этом?
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
С книгами вообще все сложно.
Но есть единицы авторов кто может с первых страниц увлечь за собой и не теряя этой увлеченности у читателя довести его до самого конца.
И путешествие будет разным - в зависимости от жанра и остроты книги. Это может быть как медленное неспешное путешествие, так и крутые американские горки. И то и другое интересно.
Мне до этого уровня еще как до.... В общем дай Бог когда-нибудь доберусь, а пока ни на что не претендую. Моя задача проста - развлечь читателя, дать ему отвлечься от рабочих будней и прочих дел. Хотя бы на пару часов. Это главное.
 

Люр

Люр

Шпион Зарграада!
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
67
Оценок
85
Баллы
86
С каждой новой книгой цикла герой меняется, мир меняется (точнее восприятие мира героем) и вот ты уже читаешь совершенно другую книгу, о другом человеке. Когда читаешь запоем том за томом, все это сглаживается и даже жаль, что цикл скоро кончится. Ну а если читаешь с перерывом, или же что-то в написанном не так, то этот момент остро ощущается. А дальше уже все зависит от того, насколько вас зацепил автор. Может быть дело в этом?
полностью с вами согласен, хоть читать предпочитаю "запоями", но на самиздате проды "подчитываю" по 20-50кб, дискомфорта не испытываю. долго вспоминал какие циклы действительно хороши от начала до конца, как не старался больше трёх не вспомнил))) . наверно циклы не моё ((
 

Сверху Снизу