Путь Автора

Андрей А.Васильев

Андрей А.Васильев

Шпион Зарграада!
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
62
Оценок
182
Баллы
121
Скажу за себя (Дем, не читай, ты меня за это сто раз ругал). Если бы не книги Дема - меня бы, например, как автора (хоть какого-то) вообще бы не было. В принципе. Ну, и еще если бы у него летом 2013 интернет не отключили еще, из-за чего Росгард застрял на болоте месяца эдак на четыре (ветераны поймут, о чем речь идет). Книги Дема дали мне импульс, чтобы самому попробовать хоть что-то написать. Получилось, не получилось - дело десятое, не мне судить. Но факт есть факт - книги этого автора заставляют других что-то делать, а это уже будь здоров как много.
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
Скажу за себя (Дем, не читай, ты меня за это сто раз ругал). Если бы не книги Дема - меня бы, например, как автора (хоть какого-то) вообще бы не было. В принципе. Ну, и еще если бы у него летом 2013 интернет не отключили еще, из-за чего Росгард застрял на болоте месяца эдак на четыре (ветераны поймут, о чем речь идет). Книги Дема дали мне импульс, чтобы самому попробовать хоть что-то написать. Получилось, не получилось - дело десятое, не мне судить. Но факт есть факт - книги этого автора заставляют других что-то делать, а это уже будь здоров как много.
Андрей, спасибо, и за Вашу позицию, и за Ваши книги))))
 

Random

Random

Альбатрос
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
258
Оценок
455
Баллы
346
Возраст
40
Скажу за себя (Дем, не читай, ты меня за это сто раз ругал). Если бы не книги Дема - меня бы, например, как автора (хоть какого-то) вообще бы не было. В принципе. Ну, и еще если бы у него летом 2013 интернет не отключили еще, из-за чего Росгард застрял на болоте месяца эдак на четыре (ветераны поймут, о чем речь идет). Книги Дема дали мне импульс, чтобы самому попробовать хоть что-то написать. Получилось, не получилось - дело десятое, не мне судить. Но факт есть факт - книги этого автора заставляют других что-то делать, а это уже будь здоров как много.
Получилось))) Ваша Акула пера единственный длинный цикл, в котором уже 10 томов, а читать все еще интересно. (ИМХО) Остальные книги, без исключения тоже пошли на ура. Спасибо)
 

ЖиробаСс

ЖиробаСс

ЖиробаСс высшей пробы
Регистрация
26 Сен 2015
Сообщения
259
Оценок
434
Баллы
646
Спасибо за добрые слова.
Но я еще не создал ни одного шедевра. Пока я лишь учусь - буквально, на учебниках и тестах. Поэтому о шедеврах говорить пока нельзя ни в коем случае.

Писать мне хотелось с раннего детства, просто тогда я этого не понимал, хотя бездумно собирал блокноты пустые, пытался на них что-то писать, что-то создавать.
Ничего не создал, зато накопил кучу блокнотов - до сих пор лежит на полках целая груда советских блокнотов )))), если их не убрали в подпол.

А вообще, впервые мысль стать именно писателем, пришла в голову, когда я решил что начну книгу о некоем герое в фентези мрачном мире потерявшем память.
И самое главное слово что я себе тогда дал - книгу я закончу. не просто начну, а именно закончу.
Вот тогда наверное и появилось знание своей дальнейшей дороги.

Любому автору всегда приятно когда его книги читают. Приятные добры слова. Неприятны плохие слова.
Приятно когда книга становится популярной. неприятно когда ее выход даже не замечают.
Ну и начинаешь к этому всему относиться как к работе - тяжелой и изматывающей, но приносящей радость и удовольствие мне самому )))))
Хм. Интере-е-есно! Ого, а раз это не шедевры, то Вы планируете что-нибудь подобное?
 

Drog

Drog

Участник похода
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
1.740
Оценок
3.467
Баллы
1.281
Возраст
43
С каждой новой книгой цикла герой меняется, мир меняется (точнее восприятие мира героем) и вот ты уже читаешь совершенно другую книгу, о другом человеке. Когда читаешь запоем том за томом, все это сглаживается и даже жаль, что цикл скоро кончится. Ну а если читаешь с перерывом, или же что-то в написанном не так, то этот момент остро ощущается. А дальше уже все зависит от того, насколько вас зацепил автор. Может быть дело в этом?
Ну честно говоря до 4 ГКН, читалось мною слабовато ))) Да Литрпг, да качественно, да интересно но не более, а вот с четвертой вкусности, и в сюжете и в написании текста, да и персонаж знаком уж хорошо. Другими словами "зачало" прошло, пошли события. Теперь" Эпилог" бы не слить :) Но уверен все тип топ будет.

p.s. Прекрасно сознаю что ГКН 1 это мамонт причем седой, и с последующими книгами стиль оттачивался :vyp, потому и Кроу с СВА, несмотря на недавнее начало, читаются как старшие ГКН, но о "другом"

Благодарствую!!!! :ya-za::ya-za::ya-za:
 

ЖиробаСс

ЖиробаСс

ЖиробаСс высшей пробы
Регистрация
26 Сен 2015
Сообщения
259
Оценок
434
Баллы
646
Ну честно говоря до 4 ГКН, читалось мною слабовато ))) Да Литрпг, да качественно но не более, а вот с четвертой вкусности, и в сюжете и в написании текста. Другими словами зачало прошло, пошли события. Теперь" Эпилог" бы не слить :) Но уверен все тип топ будет.

p.s. Прекрасно сознаю что ГКН 1 это мамонт причем седой, и с последующими книгами стиль оттачивался :vyp, потому и Кроу с СВА, несмотря на недавнее начало, читаются как старшие ГКН, но о "другом"

Благодарствую!!!! :ya-za::ya-za::ya-za:
А из гкн тебе какая больше нравится?
 

Drog

Drog

Участник похода
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
1.740
Оценок
3.467
Баллы
1.281
Возраст
43
А из гкн тебе какая больше нравится?
Книги с 3-4 как стала команда вырисовываться, и социальные развития сюжетов. Переговоры, договоры, терки. Первые хороши но на мой взгляд как "зачало", и кому то может показаться затянутым :smu:sche_nie:
 

ЖиробаСс

ЖиробаСс

ЖиробаСс высшей пробы
Регистрация
26 Сен 2015
Сообщения
259
Оценок
434
Баллы
646
Книги с 3-4 как стала команда вырисовываться, и социальные развития сюжетов. Переговоры, договоры, терки. Первые хороши но на мой взгляд как "зачало", и кому то может показаться затянутым :smu:sche_nie:
Ясно) а мне гкн 6 нравится, правда там начало Запределье как-то не очень. На мой взгляд выглядит как экскурсия: "вот тут мы падаем" "вот тут цветы собираем" "там монстра с 9 этажей убиваем" и т.д. - мало деталей картины, а вот после того, как чёрный пирог закинули в них, далее идёт инте-е-ересно))
 
Последнее редактирование:

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.860
Оценок
57.736
Баллы
5.502
Возраст
44
Скажу за себя (Дем, не читай, ты меня за это сто раз ругал). Если бы не книги Дема - меня бы, например, как автора (хоть какого-то) вообще бы не было. В принципе. Ну, и еще если бы у него летом 2013 интернет не отключили еще, из-за чего Росгард застрял на болоте месяца эдак на четыре (ветераны поймут, о чем речь идет). Книги Дема дали мне импульс, чтобы самому попробовать хоть что-то написать. Получилось, не получилось - дело десятое, не мне судить. Но факт есть факт - книги этого автора заставляют других что-то делать, а это уже будь здоров как много.
Андрей ты начал бы писать по любому ) - это в крови, раз руки потянулись к клавиатуре и начали набивать слова связанные в цепочку.
Но очень большое спасибо - опять ))))
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.860
Оценок
57.736
Баллы
5.502
Возраст
44

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.860
Оценок
57.736
Баллы
5.502
Возраст
44
Хм. Интере-е-есно! Ого, а раз это не шедевры, то Вы планируете что-нибудь подобное?
О да )
Я планирую )
Просто пока об этом рано говорить.
Всего несколько человек пока знает о начале новых книг, но я к ним пока просто физически и морально не готов - они слишком "тяжелые" для моего текущего уровня.
Поэтому черт его знает что получится, отсюда и промедление ))))
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.860
Оценок
57.736
Баллы
5.502
Возраст
44
Получилось))) Ваша Акула пера единственный длинный цикл, в котором уже 10 томов, а читать все еще интересно. (ИМХО) Остальные книги, без исключения тоже пошли на ура. Спасибо)
Согласен!
Как приеду в Россию - соберу все книги в ряд - в бумаге.
И автографы соберу.
Книги цикла Андрея к БиблиоГлобусе кстати на отдельной полке так в ряд и стоят - не корешками, а в анфас )
 

ЖиробаСс

ЖиробаСс

ЖиробаСс высшей пробы
Регистрация
26 Сен 2015
Сообщения
259
Оценок
434
Баллы
646
О да )
Я планирую )
Просто пока об этом рано говорить.
Всего несколько человек пока знает о начале новых книг, но я к ним пока просто физически и морально не готов - они слишком "тяжелые" для моего текущего уровня.
Поэтому черт его знает что получится, отсюда и промедление ))))
Ну не беда) Мы подождем и надеемся, что и такие книги будут со временем легко писаться на высшем уровне и будут так же легко читаться. У Вас все получится
 

Ратад

Ратад

Воин Яслей!
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
49
Оценок
51
Баллы
86
Возраст
45
У меня вот какой вопрос. Было ли у вас такое что вы написали часть книги, а потом как отрубило - не можете писать. Если было то как выходили из такой ситуации?
 

ЖиробаСс

ЖиробаСс

ЖиробаСс высшей пробы
Регистрация
26 Сен 2015
Сообщения
259
Оценок
434
Баллы
646
У меня вот какой вопрос. Было ли у вас такое что вы написали часть книги, а потом как отрубило - не можете писать. Если было то как выходили из такой ситуации?
Присоединяюсь к вопросу)
+
 

Роман Лотник

Роман Лотник

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2014
Сообщения
3
Оценок
4
Баллы
43
Возраст
27
в моем рейтинге российских фантастов Руслан Михайлов стоит на почетном третьем месте
Александр Рудазов
Андрей Ливадный
Руслан Михайлов.
вот только на мой взгляд автору стоит больше сосредоточиться на а.с и на полигоне.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.860
Оценок
57.736
Баллы
5.502
Возраст
44
У меня вот какой вопрос. Было ли у вас такое что вы написали часть книги, а потом как отрубило - не можете писать. Если было то как выходили из такой ситуации?
Было - с "Эхо войны", с "Лордом Дреймором"
Что я делал?
ничего.
Через силу писать нельзя - во всяком случае по отношению ко мне это правило верно.
Если пишешь через силу - получается какая-то неудобоваримая гадость
Поэтому я просто отставляю рукопись и начинаю заниматься чем-то другим
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.860
Оценок
57.736
Баллы
5.502
Возраст
44
в моем рейтинге российских фантастов Руслан Михайлов стоит на почетном третьем месте
Александр Рудазов
Андрей Ливадный
Руслан Михайлов.
вот только на мой взгляд автору стоит больше сосредоточиться на а.с и на полигоне.
Огромное спасибо за столь высокую оценку!
 

Сверху Снизу