Бульк-1 Бульк-2 Путь к трону

Grezelda

Grezelda

Новичок
Регистрация
23 Мар 2023
Сообщения
4
Оценок
12
Баллы
11
Глава 1
Все, наверное, читали сказку Русалочка, про девушку с рыбьим хвостом, которая влюбилась в прекрасного принца и чтобы быть с ним вместе, отдала злой морской ведьме свой голос. Кстати в оригинале сказки, а не в той слюняво-розовой фигне показанной по телевизору, Русалочка умерла, потому что принц женился на другой. Так вот я всегда не переносила эту рыжую тупицу, которая променяла свою семью, дворец и привычный мир, на смерть из-за принца выбравшего другую. Морская ведьма во всей этой истории была самой здравой, если перевести на современный язык: то сиди Русалочка дома и радуйся жизни, а не мути воду и не ищи на свою за… х-м, свой хвост приключений.
В жизни с этой девчонкой мы похожи только одним, я, как и она не могу ходить. И если ей для того, чтобы обрести ноги пришлось заключить сделку с морской ведьмой, мне всего лишь нужно было купить игровой кокон корпорации Вальдиры. Для кокона неважно можешь ты ходить или нет, виртуальная реальность дарит всем равные возможности.
Пока я ждала свой проводник в виртуальный мир, у меня было время почитать форум Вальдиры. После знакомства с доступными для игроков расами я без сомнения выбрала ахилотов. Кстати, на мой взгляд, у ахилотов по сравнению с сухопутниками намного больше возможностей для исследования различных локаций, а, следовательно, и для развития своего персонажа.
Судя по описанию на форуме в море рядом с сухопутным городом Лазуроводье, располагался подводный город Пег-Уат и что самое важное там были Ясли, а значит, он прекрасно подходит для таких новичков, как я. Осталось зарегистрировать мой аккаунт, оплатить его и можно нырять, для меня – ахилотки, в буквальном смысле в Вальдиру.
-Деньги, деньги, деньги - мой голос был полон сарказма. После оплаты кокона у меня на счету осталось 3000$, вроде много, но это все, что есть и в ближайшее время мне безработной деньги на голову, точно не свалятся. Самый дешевый аккаунт стоил 65 баксов, а самый дорогой 2400.
Не дрогнувшей рукой я нажала кнопку – оплатить и лишилась сразу 2400 $. Все обратной дороги точно нет.
Дальше были приятные хлопоты: выбор имени и внешности. Ник персонажа важен, умному хватит одного взгляда на твое имя и сразу станет понятны стремления, желания и умственные способности, а глупому и всей жизни не хватит, чтобы разглядеть весь твой потенциал. В ахилоты я шла не просто так, а с определенной целью, я хочу быть морской ведьмой! Да-да, я буду злой, хихикающей, беспощадной той, которой пугают не только местных, но и маленьких слабеньких нубов.
Итак, имя, я думала над ним давно и очень тщательно, а что?! Ведь мне с этим именем жить и пугать народ, ведь никто еще не видел добрых ведьм.
«SmargdenaSidus» - Да!
Во внешнем виде я решила отступить от ведьмовского канона – черные волосы, заплетенные в тонкие многочисленные косички, на конце которых металлические наконечники. Говорят, что можно развить умение, при котором волосы становятся дополнительным оружием. Фигуру выбрала худощавую, подтянутую с серо-фиолетовой кожей, было что-то во мне от утопленницы. М-да. Что интересно, не смотря на то, что ахилоты подводные жители плавать по умолчанию они не умеют, это отдельный навык, который нужно выучить, если хочешь быть не донным пешеходом, а настоящим водоплавающим. А еще радует, то, что перепонки не мешают мелкой моторике рук, так что можно заниматься самой ювелирной работой. От гребня я отказываться не стала, он достаточно органично смотрелся на моей голове, как впрочем, и жабры. Меня огорчала только одна вещь, нельзя изменить стартовую одежду - рубашка, штаны, жилетка и рюкзак из рыбьей кожи выдавались по умолчанию. Но ничего при первой же возможности раздобуду, что-нибудь поприличнее.
После выбора внешности мне предложили ознакомиться с библиотекой новичка, что я и сделала, ведь потом думать над азами игры будет некогда.
В мире Вальдиры было 5 основных характеристик персонажа: Сила, Выносливость, Ловкость, Мудрость, Интеллект. Все игроки на старте игры получают по одной единичке на каждую из характеристик. За каждый полученный уровень игрок получает 5 свободных очков, которые он может распределить в соответствии со своим стилем игры. Потолка в уровнях нет, расти хоть до бесконечности. Но есть небольшой бонус, если игрок выполняет определенные действия в игре, например, прыгает, то он может поднять уровень ловкости или читает книги, то поднимет интеллект. При этом каждая дополнительная единичка интеллекта, дает +5 пунктов к максимальному количеству манны, а дополнительная единичка выносливости +5 пунктов к максимальному количеству жизни. И это не говоря о достижениях, которые дают дополнительные бонусы игроку, когда одна из характеристик достигнет определенного уровня. Ну и конечно все начинают игру с одинаковым уровнем жизни и манны 70/15.

Поздравляем! Ваш игровой персонаж SmargdenaSidus создан!
Добро пожаловать!
Мир Вальдиры ждет Вас!

Видя эту надпись, мои губы расплылись в улыбке, ведь теперь я стала на один крохотный шаг ближе к своей цели – убийству морского короля! Ну, предварительно мне нужно выйти за него замуж, а уж потом убить, иначе к нему не подобраться. Был бы у короля сын и было бы проще, но и жены у короля тоже не было, что очень радует. Зачем спросите мне убивать нашего милаху - короля? Все просто, я хочу повелевать морским королевством, если говорить более пафосно, хочу быть Владычицей Морскою, да именно, как в старой русской сказке. Только не ждите печального конца со мной у разбитого корыта, у моей сказки будет счастливый конец!
Злобно смеяться я не стала, забралась в приветливо раскрытый кокон и закрыла крышку. Радуга приветствовала меня.

***
Добро пожаловать!

Мир Вальдира приветствует вас!
Город Пег-Уат представлял собой замкнутое кольцо из живых кораллов. Прям над городом располагалась Медуза – Мать, которая своими стрекалами хранила мир и спокойствие игроков и НПС или местных. Ясли, в которых я появилась, были отделены от остального города прочными стенами, а также дополнительной волшебной защитой, которая не пропустит обратно ушедшего из Яслей игрока. Местных эта защита не сдерживала, они свободно могли ходить в любую сторону. Стандартно в локации для новичков имелось все необходимое для знакомства с игрой: несколько торговых лавок и трактир. Дома местных в основном были одноэтажные, к каждому дому шел небольшой придворовой участок, где большинство обустраивали огород или небольшое подсобное хозяйство. Разнообразие местных разумных подводных рас тоже поражало: от осьминогов, подводных пауков и углопов ( Никогда не называть их слизнями, хотя именно так они и выглядят) до гриетси, которые очень интересно выглядели. Представьте себе птичью голову с острым клювом, тело покрыто крупной рыбьей чешуей с тремя конечностями, больше всего похожими на корни дерева и вдобавок на голове было много длинных черных волос, которые при ходьбе развивались за ними, как плащ. Передвигались они вертикально, как пингвины слегка переваливаясь при этом.
Все эти подробности я замечала мимоходом, так как особо рассиживать в стартовой локации не собиралась, у меня и так дел выше крыши, чтобы еще стоять соляным столбом с выпученными глазами и рассматривать все вокруг.
Мой класс – морская ведьма, не был подклассом сухопутной Зеленой Ведьмы, но путь развития у них был схожий. Главными характеристиками для меня были Интеллект и Мудрость, а навыки: Травничество, Алхимия, Природная и Стихийная магия. К сожалению, у меня нет возможности вкладывать очки характеристик в выносливость, чтобы увеличить количество пунктов жизни, поэтому буду добирать не достающее экипировкой, а так же подходящими спутниками, без хорошего танка мне не выжить. Но нужен не обычный танк, ведь морская ведьма не запрещенный класс и агром я автоматически не стану, но дела меня ждут темные и не слишком законные, так что буду искать себе в поддержку рыцаря без страха и упрека, Антипаладина или Рыцаря Смерти, которых нужно еще постараться отыскать.
Где лучше всего находить новых знакомых и налаживать перспективные связи? Ясное дело в трактире, тем более что один из них был у меня прямо перед глазами:
- Пляшущая Барабулька - прочитала я - интересно то, что в игре не было переводчиков, а был один общий язык, как для местных, так и для игроков, что служило еще и для поддержания анонимности. Если сам про себя что-нибудь не ляпнешь, вряд ли кто-то догадается кто ты и откуда. Нет, конечно, все приличные кланы имеют на каждого своего игрока отдельное досье, кто он, где и почему, но я-то никому не нужная одиночка, так что пока волноваться не о чем.
Дверь в трактир была, как в ковбойском салуне, пришлось открывать сразу две створки, чтобы меня не прищемило. После довольно яркого дня на улице, глазам пришлось адаптироваться к полумраку свечного освещения. Но нельзя сказать, что обстановка была мрачной, наоборот, сразу становилось понятно, что заведение пользуется популярностью, так как свободных столиков было раз, два и обчелся. В самом центре зала располагалась барная стойка, совмещенная с термитным очагом, на котором готовилось какое-то блюдо. Хотя я и обещала себе ничему не удивляться, тут было на что посмотреть. Трактирщик был осьминогом, чьи щупальца доставали до всех концов трактира, казалось каждое из них живет собственной жизнью, одно подавало чей-то заказ, другое наливало и закрывало крышкой стакан с шипящим напитком, третье приветливо махало, какому-то заходящему ахилоту. При этом сам осьминог принимал задание у подошедших к нему игроков, которые получив награду, спешили обратно на выход, ведь пока солнце не село можно сдать еще парочку квестов. Осьминог был даже по своему красив, и его окраска немного менялась с зависимости от освещенности и действий, которые он совершал.
Наличных денег у меня не было, да и одежда моя была вся в прорехах, так что я и не рассчитывала на угощение, но посидеть в уютной обстановке за столом, тоже было полезно. Чтобы не терять время я решила сразу подойти к трактирщику и познакомится с ним.
-Добрый день, многоуважаемый - говоря это, я невольно ежилась, ведь осьминог был раза в два выше и шире меня.
-Добрый – добрый, чужеземка, говори, что ты хочешь, я тороплюсь у меня много дел.
- Я бы хотела найти работу мне по силам, вот и прошу дать совет, где мне ее найти.
- Сейчас у меня нет для тебя работы, стань сильнее и возвращайся и если не будешь делать заказ, не отвлекай меня более – говоря это трактирщик, отвернулся от меня, а одно из его щупалец продолжило протирать барную стойку.
Отойдя от многозадачного умельца и присев на первую же свободную лавку, я задумалась. На форуме говорили, что главное при общении с местными это вежливость, и думалось мне, что этого хватит хотя бы на разговор с трактирщиком, но видимо придется начинать с более легких квестов, а сюда еще вернуться.
На столе, за которым я сидела, была кем-то оставлена газета под названием «Вестник Вальдиры», и один из броских заголовков на первой странице гласил «Лазуроводье в огне!». Мне стало, очень интересно газетная статья была действительно захватывающей:

Лазуроводье в огне!

«Небольшой портовый городок, славящийся своими верфями, охвачен пожаром! Все случилось буквально только что! Еще вчера там случилась большая заварушка с участием клана Неспящих и их боевым флотом. Мы не знаем всех деталей и посему пока что воздерживаемся от обвинений кого либо, равно как и от похвал. Но вскоре на страницах Вестника появится большая статья посвященная событиям в Лазуроводье.
Пока же мы сообщаем, что в Лазуроводье заявился пиратский адмирал Лиходей со своими кораблями! В битве с пиратским флотом героически погиб бриг Смелый, и мы скорбим вместе со всеми о погибшей команде. Все моряки посмертно награждены высокими орденами.
На объятых пожаром улицах Лазуроводья продолжаются ожесточенные схватки — на помощь жителям пришли многие герои, давшие решительный отпор кровожадным пиратам! Им требуется помощь и сейчас — к приключенцам и героям обращаемся — спешите на помощь! Бейте пиратов! Хей-хей! Вздернуть пиратов на реи! Вздернуть морских разбойников! Никакой пощады безжалостным разрушителям городов, нет снисхождения к жадным грабителям!»

Что ж, мир Вальдиры не стоит на месте и мне тоже не стоит засиживаться. Я встала из-за стола и, прихватив с собой на память прочитанную газету, направилась к выходу.
В первую очередь нужно решить вопрос с оружием, нужно что-то дальнобойное, чтобы никого не подпускать к моей драгоценной тушке, но при этом не сильно затратное по характеристикам, ведь все оружие на не подходящие мне характеристики идут мимо. Мне нужна травница или травник, пусть помогут получить соответствующий навык, а заодно и к ядам нужно присмотреться. Я, конечно, могу сама пойти в ближайший парк и начать всю траву подряд, но, во-первых, таким образом 99% травы испортиться, до того, как я уберу их в инвентарь, а во-вторых при срывании различных трав, часто выделяется сок, который привлекает животных и хорошо если это будут безобидные улитки, а если придет кто-то покруче и позубастее? Так рисковать собой я была не готова.
Поэтому я решила ненадолго выйти в реал, ведь меня там ждал вечер танцев. Наш клуб колясочников раз в неделю устраивал танцевальный вечер, на который приходили не только такие, как я колесолюбивые, но и самоходные танцоры, с ними было очень интересно обмениваться опытом.
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.247
Оценок
4.079
Баллы
1.451
Возраст
55
Спасибо! Слишком мало в последнее время появляется фанфиков, а уж по подводном миру, кажется, это первый. Надеюсь, скоро и критики подтянутся, куда без этого:D. Удачи!
 

Ушкин

Ушкин

Шпион Гуорры!
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
120
Оценок
73
Баллы
96
Итак, критика.

"Морской король"

А он есть? Я просто не помню.

Текст лучше разделять на абзацы, так легче читать читателям. В Ворде для этого надо отдельно нажимать "ентер" после каждого абзаца. Интервалы, добавленные функцией "добавлять интервал перед/после абзаца" при копировании сюда пропадают. По крайней мере, у меня.
Так же для удобства читателей имеет смысл убирать текст под спойлер(значок в форме флажка).
Текст показался мне немного сумбурным, возможно, из-за пропущенных запятых и визуальной монолитности(это я про абзацы снова.)
Но за фанфик про подводный мир я лайк всё-таки нажму.)
 

Grezelda

Grezelda

Новичок
Регистрация
23 Мар 2023
Сообщения
4
Оценок
12
Баллы
11
Спасибо, огромное. Я впервые пишу фанфики. С запятыми разберусь и с абзацами тоже. Король есть, даже столица морская есть, только вряд-ли мы о ней узнаем раньше части 5-6 про Булька)))
 

Grezelda

Grezelda

Новичок
Регистрация
23 Мар 2023
Сообщения
4
Оценок
12
Баллы
11
Откинув крышку кокона, я одной рукой придвинула коляску к бортику, а другой, потянув непослушные ноги, перекинула их через стенки моего ложа. По моей просьбе в корпорации при изготовлении кокона сделали специальные зацепы, благодаря, которым коляска не сдвигалась с места, когда я в нее пересаживалась. Если посмотреть на меня со стороны, то будет видна большая разница между моей верхней и нижней половиной. Это и понятно, руки у меня сильные и жилистые, ведь мне каждый день приходится работать со своим собственным весом, пусть 60 кг и не много, но потаскай их не день или два, а все 20 лет, сразу почувствуешь себя сильной. А нижняя половина, мои две бледные, худые, почти без мышц ноги, вызывали только жалость. Иногда мне хочется, чтобы их совсем ампутировали, ведь тогда станет легче передвигаться, но это временные сомнения, как бы-то ни было, мои ноги, это мои ноги, я живу с ними 20 лет и еще проживу столько же без всяких жалоб.

На часах было почти 4 часа дня, а значит, у меня есть чуть больше 2 часов на сборы и дорогу до нашего клуба. Благо, что квартира была расположена на первом этаже, а в подъезде установлен подъёмник, благодаря которому, я без труда могла самостоятельно выходить на улицу, и не была заперта, как другие инвалиды в 4 стенах.
Через час я уже ехала в такси и ожидания от этого вечера у меня были самые приятные. Мои мысли прервала вибрация телефона, звонила Кнопка, моя лучшая и единственная подруга, я знала, о чем будет разговор и была готова с ней спорить до последнего:
- Привет, Лиса – голос подруги звучал бодро, слишком бодро, значит, она опять будет меня уговаривать, моя задача не поддаваться на эти уговоры – ты уже едешь?
- Привет, Кнопка, да я уже в такси на полпути к клубу, настроение супер, погода ясная, водитель вежливый, даже не спросил, есть ли у меня права на мое транспортное средство, я всем довольна…
- Это значит, что ты сегодня в танцах?! – в голосе Кнопки звучало удивление, такое густое, что это был почти сарказм – а я – то думала, подбирала аргументы, а ты…
- Нет, я не в танцах сегодня, ты же знаешь, после ухода Саши я больше не танцую, но меня уговорили пообщаться с тренерами Дианы и Ильи, хотят уговорить посидеть на скамейке запасных.
- М-да, упертость твоя вторая натура, но это не значит, что я прекращу свои попытки, тебе ли не знать, что ты очень талантлива и это просто преступление зарывать, свой талант!
- Кнопка я уже подъезжаю, давай завтра созвонимся, ладно? – если ее не остановить, то разговор будет длиться еще часа 3, у кого-то язык совсем без костей.
- Ок., но без подробностей ты меня не оставишь, жди в гости завтра! Возражений я не принимаю – всегда она оставляет последнее слово за собой.
Закончив разговор, я думала над тем, как мне повезло с подругой, хотя мне и хочется иногда ее придушить, ближе и роднее нее у меня никого не было.
После того, как машина такси подъехала к высокому старому зданию с мраморными колоннами, водитель помог мне пересесть в коляску. Вечер обещал быть приятным, много музыки, красивых и веселых людей, которые от всей души любят свое занятие и конечно танцы от вальса до ча-ча-ча.

***​
Рано утром меня разбудил будильник, я решила больше не терять времени и вернуться в Вальдиру сразу после завтрака. Яичница и кофе с утра творят чудеса - я готова к свершениям.
В игровом мире тоже было раннее утро. На улицу выходили местные, открывали ставни своих домов, получали от разноцветных морских коньков утреннюю почту. Почтальоны носились от одного дома к другому, у каждого на загривке была прикреплена стопка свежих выпусков вестника Вальдиры, отдавая газету, взамен они получали пару монеток и спешили к следующему дому.
Денег на свежие газеты у меня не было, но я не обращала на это внимание, все, что нужно и так узнаю, если не от местных, так от игроков.
Первым делом я подошла к суровому усатому стражнику:
- Доброе утро господин стражник, подскажите, пожалуйста, где мне искать травницу? – голову мне пришлось откинуть назад, чтобы смотреть стражнику в глаза, а не на грудной доспех.
- Доброе утро чужеземка, у нас нет здесь травницы, но ты можешь обратиться к Битывасу, он занимается алхимией и у него есть знания по здешним травам. Его лавка расположена на соседней улице, иди прямо до того дома с синей крышей, а за ним поверни на соседнюю улицу, там и увидишь вывеску «Алхимия-царица наук».
-Благодарю, Вас. Я обязательно зайду. Доброго Вам дня.
Нужно обзавестись картой, чтобы каждый раз не обращаться за помощью к местным, они конечно не откажут, но и смысла их лишний раз дергать нет. Да и карты самые простые стоят не дорого, зато весьма полезны при выполнении квестов.
Нужный дом я нашла довольно быстро, высокое белое здание, чем-то напоминало знаменитую Пизанскую башню, так же как она, готово было в любой момент рухнуть, но не от старости здания, а от проекта самого дома, который заваливался на левую сторону. При этом невысокий решетчатый забор, который окружал дом алхимика, почему-то заваливался в правую сторону, что создавало очень противоречивую картину. О том, что я не ошиблась и пришла к правильному дому, говорила соответствующая вывеска - «Алхимия-царица наук».
Зайдя в открытую дверь, я увидела многочисленные полки и стеклянные витрины, на которых стояли различные мензурки и колбы с разноцветными зельями и ингредиентами. Некоторые полки почти кричали о том, что у них явный перегруз, но, похоже, хозяина этот факт мало волновал в связи, с чем количество груза на полках не уменьшалось. Пока я разглядывала обстановку, из подсобного помещения вышел сам хозяин лавки.
-Здравствуйте, уважаемый Битывас, я хочу изучать травы и алхимию, мне сказали, что к Вам можно обратиться за помощью – к концу фразы голос мой становился все тише и тише, ведь я во все глаза смотрела на представшего передо мной ахилота и там было на, что посмотреть.
Невысокого роста, с явно выраженным брюшком, одет ахилот был очень элегантно в оранжевую рубашку и фиолетовые брюки. На носу у него были очки с разноцветными стеклами: одно желтое, а другое ядовито-зеленое, но ни это было удивительное и привлекательное в его внешности. Битывас держал в руках курительную трубку, которая испускала не дым, а разноцветные пузыри. А они, отрываясь от кончика трубки, опускались прямо ему на жилетку, которая из этих пузырьков и состояла. При этом каждую секунду некоторые из пузырей лопались с очень смачным звуком, но это абсолютно не смущало хозяина лавки, он продолжал раскуривать, или лучше сказать распузыривать свою трубку, выпуская замену лопнувшим пузырям.
-Земле значит, решили кланяться, да чужеземка? Похвально-похвально, но хватит ли Вам на это терпения?
- Меня зовут СмаргденаСидус, но можно просто Рена и да я хочу кланяться земле, чай не переломлюсь. Я готова выполнить Ваше поручение, для получения знаний по травничеству и алхимии. Терпения мне не занимать, можете сами в этом убедиться.
- Что ж Рена, если Вы так уверены в своих силах, то извольте, вот Вам мое задание.

Поздравляем! Вы получили свое первое задание!
Достижение!
Вы получили достижение «Рука помощи» первого ранга!
Увидеть таблицу полученных достижений можно в настройках вашего персонажа.
Ваша награда за достижение: +0,1 % к шансу идентификации предметов.
Текущий шанс успешной идентификации: 0,3 %.

Вы получили задание «Выгулять Фрукану».
Выгулять Фрукану, вернуть Фрукану в целости и сохранности Битывасу, собрать после Фруканы чешую.
Минимальные условия выполнения задания: Выгулять Фрукану, вернуть Фрукану в целости и сохранности Битывасу, собрать после Фруканы чешую.
Награда: три медные монеты, двадцать очков опыта.
Дополнительная награда: неизвестно.

Пока я стояла и подбирала вежливые слова, а на языке были одни маты, Битывас сходил в подсобное помещение и вернулся, ведя оттуда на поводу…
-Мать моя женщина – только и смогла прошептать я. Возле этого чокнутого алхимика, немного не доставая ему до бедра, сидела кошка, но видели бы вы эту кошку! Мне вот одного раза хватило, чтобы до конца жизни пропало все желание общаться с семейством кошачьих. Все тело этой «красотки» покрывало чешуя, как у заправского крокодила и длины она была примерно такой же, метра полтора не меньше. Цвет чешуи менялся от бледно-розового на морде до ярко-алого на кончиках хвоста. Вы все правильно поняли, у этой язык не поворачивается назвать ее так, но все же кошки был раздвоенный хвост, как у русалки поверхность, которого была покрыта иголками, а лапы были перепончатые, как у утки, только еще и снабженные почти пятнадцати сантиметровыми когтями. А еще у нее был горб, я бы не удивилась, если бы он трансформировался в крылья. Это не говоря о том, что это милейшее создание скрипело, как давно не смазанная дверь. И с этим мне предстояло не просто гулять, но и еще собирать за ней чешую! Господи, на что я подписалась!
Я возвращала себе самообладание, а Битывас был само спокойствие, он и глазом не моргнул, пока я отходила от шока.
- Вот Рена, познакомьтесь это моя любимица, мое сокровище, моя драгоценная КрокоДэя. Запомните, гулять она любит по травке, но должны быть обязательно деревья, чтобы моя благозвучная девочка могла поточить об них когти. И не забудьте собрать чешую, после того, как она потрет свою шкурку. Чешуя мне нужна для мази от ревматизма, как раз за ней должна прийти соседка, – с этими словами Битывас передал мне в руки поводок от ошейника КрокоДэи. – Эх, завидую, я Вам Рена, это мне старику сейчас сидеть за своим столом и переливать, и перемалывать, составлять нужные зелья, а Вы с моей крошечкой пойдете на солнышко, хорошей вам прогулки!
Итак, девиз сегодняшнего дня «зачем убивать монстров, если можно их выгуливать?!»
Если у вас когда-нибудь была кошка, то вы меня поймете, это не вы решили завести себе домашнего питомца, это кошка позволила вам быть ее сожителем, кормить ее, чесать ей за ушком, просто лицезреть ее величество рядом уже самая большая награда в мире. Так получилось и со мной, это не я выгуливала КрокоДэю, это она позволяла мне находиться рядом с собой. И молилась на этой прогулке я всем богам Вальдиры только об одном, не дай бог, мимо проплывет рыбка или прокатится клубок шерсти, все мне крышка!
- Здравствуй, КрокоДэя милочка, гуляешь красавица? – именно так нас приветствовали почти все местные, когда видели с кем я иду на поводке. Первое время я удивлялась такому радушию, но когда общее время прогулки перевалило за 2 часа, мне как-то стало пофиг, я хотела только одного, чтобы у нас на пути закончилась трава, камни и деревья. В какой-то момент я, завидев лавочку, просто рухнула на нее, не в силах больше никуда двигаться, а это адское создание сидело рядом и вылизывало, хотя, что там вылизывать, свою заднюю лапу и всем своим видом говорило, что прогулка еще не окончена.
-Тебе нужна влазюпа. – сказала проходящая мимо меня девушка игрок МолочнаяПенка.
-Что-что мне нужно?!
- Это такая бумажка на нитке, привязанная к палке, за этой влазюпой, Фрукана пойдет куда угодно. Вот держи. – Мне в руки упала катушка ниток с иголкой – А дальше сама разберёшься.
-Спасибо, огромное!
Пока моя протеже занималась своим туалетом, я тоже решила привести себя в порядок, благо сейчас у меня было чем это сделать. Сняв с себя всю верхнюю одежду и оставшись в одном черном с белыми черепами купальнике (я ж не дурочка, чтобы щеголять в белом подгузнике) принялась штопать свою одежду. Конечно, швы получались кривыми и не ровными, но и за это Вальдира расщедрилась на достижение:

Достижение!
Вы получили достижение «Портной» первого ранга!
Увидеть таблицу полученных достижений можно в настройках вашего персонажа.
Ваша награда за достижение:
+0.5 % к качеству создаваемой одежды,
+1 % к качеству ремонта одежды
+1 % к успешному шансу создания одежды.
Текущий уровень бонуса: 0.5%, 1%,1%.

Когда моя одежда пришла в божеский вид, я начала мастерить эту влазюпу. Бумажку нашла в урне, палку подобрала с земли. И вот перевязав бумажку ниткой, пытаюсь соединить их с палкой, проговаривая при этом вслух команду – пояснение для системы:
- Влазюпа! - У меня нет необходимого рецепта или схемы, со мной не делились мастера и учителя своими секретами о производстве, но это простой предмет и система дает шанс на создание подобных предметов, особенно если подобная попытка подкреплена голосовой командой – пояснением.
Держим пальцы крестиком…иии…

Вы создали новый предмет!
Достижение!
Вы получили достижение« Ремесленник!» первого ранга!
Увидеть таблицу полученных достижений можно в настройках вашего персонажа.
Ваша награда за достижение:
+0.5% к успешному созданию/преобразованию предметов обычного типа.
Текущий уровень бонуса: +0.5%.

Ну, что сказать дорога обратно была намного короче и пришли мы к дому Битываса всего за 40 минут. КрокоДэя и правда шла за влазюпой, как привязанная. А Вальдира так оценила мое старание с этой гулянкой, что расщедрилась на + 1 единичку силы и + 1 выносливости.
Не доходя до дома Битываса КрокоДэя, развалилась на пороге его дома, показывая всем своим видом, что никуда дальше идти не собирается. Я уже начала раздумывать, как мне тащить эту лентяйку на своих руках, когда из дома вышел сам хозяин. Посмотрев на свою любимицу, он молча кивнул мне головой и махнул рукой в сторону входа в его лавку, заходи мол. Зайдя внутрь, я сразу выложила на прилавок 5 почти прозрачных, но на удивление очень прочных чешуек Фракуны, которые Битывас сразу же забрал.
И вот передо мной высветилось долгожданное сообщение от системы:

Поздравляем!
Задание «Выгулять Фрукану» выполнено!
Награда: три медные монеты и 20 очков опыта!

- Что же чужеземка Рена, ты достойно справилась с моим первым заданием! Как я рад, что у тебя действительно есть такое неоценимое качество для алхимика и травника, как терпение, а в твоем случае, это даже долготерпение. Если ты желаешь, то мы можем продолжить наше обучение полезным навыкам твоей будущей профессии.
- Конечно, я хочу продолжить – мое согласие вырвалось даже раньше окончания его фразы – мне очень нужны были навыки и новые знания.
- Хочу сразу предупредить тебя чужеземка Рена, выполнять следующее задание придется ночью, так как трава, которая мне нужна, видна сборщику только при свете луны. Ты готова получить новое задание?
-Да!
Вы получили задание «Собрать листы огнецвета».
Собрать не менее 12 листов огнецвета.
Минимальные условия выполнения задания: Собрать не менее 12 листов огнецвета.
Награда: три медные монеты, двадцать очков опыта.
Дополнительная награда: неизвестно.

-Господин Битывас, я не знаю, как выглядит огнецвет и как его собирать.
- Я дам тебе рисунок с огнецветом, чтобы ты смогла его узнать и собрать. Так же я дам тебе нож и корзину для его сбора – с этими словами Битывас достал из под прилавка большую плетеную корзину, а рядом с ней положил нож. Приглядевшись к лежащим на прилавке предметам я увидела их описание:
Название: корзина пилигрима.
Тип: заплечный мешок.
Описание: большая вместительная корзина, сплетенная из побегов Алого Вьюна. В нее поместится много вещей, необходимых для долгих путешествий.
Класс предмета: обычный.
Ограничения по минимальному уровню: нет.
Эффекты:
+2 выносливость,
+3 защита,
– 7 % от веса переносимых предметов,
+5 % к неудаче при попытке вора залезть в корзину.
Постоянные эффекты предметов подобного типа:
украсть невозможно.
Прочность: 300/300 (десятикратно повышенная прочность).

Название: Несбалансированный кухонный нож.
Класс предмета: обычный.
Ограничения по минимальному уровню: нет.
Тип: Одноручное оружие. Урон: 3–8.
Тип урона: колющий/режущий.
Прочность: 20/20

Взяв в руки листочки зеленой бумаги (похоже, это были страницы какого-то справочника) я стала читать описание растения огнецвет и чем дальше я читала, тем больше понимала, что нужно просить награду побольше!

Огнецвет – растение.
Внешний вид
Трава с одним длинным широким листом, ярко-оранжевого цвета. Днем единственный лист прячется с землю, показывается на поверхности только при свете луны. Осторожно при сборе Огнецвета, необходимо прикрыть все открытые участки кожи и глаза, чтобы избежать попадания сока Огнецвета. Сок Огнецвета обладает отравляющими свойствами.
Свойства:
Огнецвет используется в микстурах от Огненной лихорадки (поднимает температуру больного до такой высоты, что Огненная лихорадка отступает), так же в мазях, применяемых при переохлаждении.

-Господин Битывас, я хочу, чтобы Вы увеличили мою награду за это задание до 10 медных монет. Огнецвет нанесет урон не только мне, но и моей экипировке, а приобрести другую я смогу только после того, как Вы отдадите мне обещанную награду – начиная такую дерзкую торговлю с алхимиком, я переживала за понижение доброжелательности с ним, но
Поздравляем!
+1 доброжелательности к отношениям с алхимиком Битывасом!
- Очень хорошо Рена, ты заботишься не только о получении знаний, но и о своем внешнем виде! Так и должен вести себя каждый уважаемый алхимик и травник!
Система Вальдиры сразу отреагировала на изменение задания и вот как теперь оно выглядело:

Вы получили задание «Собрать цветы огнецвета».
Собрать не менее 12 листов огнецвета.
Минимальные условия выполнения задания: Собрать не менее 12 листов огнецвета.
Награда: десять медных монет, сорок очков опыта.
Дополнительная награда: возможно.

-Я выполню это задание добрый Битывас, ждите меня завтра утром с полной корзиной огнецвета – в тексте задания говорилось, не менее 12 листов, а значит, можно принести больше и тогда и награда за это задание тоже вырастет. Забрав корзину и нож, я направилась к выходу из лавки алхимика, впереди меня ждала длинная ночь.
 
Последнее редактирование модератором:

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.247
Оценок
4.079
Баллы
1.451
Возраст
55
Как-то зацепила "лучшая и единственная подруга ". Если лучшая, то подразумевается не единственная, ну, а если единственная, то с кем сравнивать?
 

Похожие темы


Сверху Снизу