Предзаказ "Эхо войны"

Заказали бы Вы книгу?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Предзаказ книги "Эхо войны". Постапокалипсис. Заказали бы вы книгу предзаказом? - в электронном виде.
Суть опроса - хотелось бы очень знать, сколько читателей готовы заранее приобрести книгу, что уже закончена, редактируется.
Это не цикл - отдельный роман.
В зависимости от опроса, буду решать дальше.

Этот же опрос в ВК: https://vk.com/mikhaylov_d?w=wall97399006_2722/all

Эхо войны (половинка).jpg



Из нового текста по "Эху"

Был у нас Андрей Хурматов. Русский парень, коренной житель города, родившийся уже ПОСЛЕ. Его отец всю жизнь отпахал на карьере, доработался до силикатной болезни легких и до должности старшего механика на одной из многочисленных ремонтных площадок карьера. Папаша, уже потом, когда умирал от жестокого силикоза в условиях полного отсутствия лекарства, сквозь кашель и дикую одышку, повлиял-таки на мозги сына, заразив его жаждой наживы. Грех такое говорить, но лучше бы старик умер пораньше, до того как забил мозги сыну жаждой разбогатеть в мгновение ока.

Рассказал вроде как старший Хурматов, что перед самым началом бардака завезли на карьер партию современной техники, среди коей имелось три бульдозера. И поставили в отстойник временный на период заполнения бумажек. Папаша говорил много и долго. Больше бредил – как казалось слушателям. Секрета кстати не делали – трудно что-то утаить, если умирающий человек в каждом подходящем видит сына и начинает выкладывать все начистоту.

Итог болтовни – Андрей Хурматов парнем оказался крайне упертым, сумел он таки восстановить из хлама битую-перебитую Ниву сохраненную семьей и стоявшую там же где они и жили – в небольшом прибазарном бетонном гараже. Машина внутри гаража, бережно укрытая тряпками, а семья снаружи – у гаражных дверей, под прикрытием дырявого навеса сделанного из чего под руку попало.

Отремонтированная машина заработала, несколько канистр с бензином Андрей выпросил у Бессадулина, пообещав ему щедрые проценты буде удастся разжиться находками. От него же ему досталась старая банка с темно-оранжевой краской. Ею он покрыл машину, после чего и к нему и к Ниве разом прилипло прозвище Хурма – по названию одноименного фрукта. На следующий день после завершения подготовки, будто судьба велела, скончался Хурматов старший. Еще через сутки Андрей сел за руль Хурмы, посадил рядом сына подростка тринадцати лет, на заднее сиденье плюхнула зад его тогдашняя девка поражавшая всех большой грудью, умением ругаться, убойным кариесом и фонтаном гнилого смрада изо рта. И странная команда на оранжевой машине пофыркивающей мотором, дребезжа, укатила прочь из города.

Все. На этом история кончается вместе с реальными фактами. Про домыслы лучше молчать – если их послушать, то ничем не подкрепленные выдумки разнятся кардинально. То вроде бы их в двадцати км от города сожрали твари, а машина целехонькая стоит на обочине, надо лишь дойти и забрать – она типа на ходу, ключ в замке зажигания, баки почти полные. Еще болтают, что они попали в аварию, разбились насмерть. Другие уверенно заявляют, что Андрея и его спутников поглотила Яма. Некоторые шепотом поведают, что оранжевая Хурма добралась до Ташкента – что и было их тайной целью! – и вскоре Андрей приедет обратно во главе колонны нагруженной русской водкой и китайской армейской тушенкой и раздавать груз станут бесплатно. Еще кто-то вякал, что оранжевую Ниву видели на пятьдесят первой пусковой площадке космодрома Байконур. Причем заявляли с уверенностью – именно на пятьдесят первой пусковой площадке. Дальше, совсем невнятно и явно смущаясь, добавляли, что имелись все явные признаки пуска ракеты, а на водительском сиденье Хурмы лежит записка с короткой надписью «Все будет хорошо!». Другие поправляли – не на сиденье, дурень, записка-то, а зажата она под дворником на стекле и немножко обуглена по краям – не иначе выхлопом ракетным задело. Ну да. Куда же ты рванул, Андрюша?

А настоящая жестокая правда вот она – лежащий в песке кусок грубо покрашенного металла. Цвет тот. В машинах я не спец, но это сильно покореженный проржавелый капот. Тот самый по которому Андрей Хурматов сначала ожесточенно стучал киянкой, а потом водил кисточкой испачканной в оранжевой краске, в то же время, рассказывая помогающему сыну, что когда они вернутся на бульдозере, то работы у них будет много, а заработка еще больше. И что сам Пахан и Бессадулин будут подбегать и заискивающе спрашивать: «ну что, Андрюша, поработаем сегодня? Топливо-то мы уже приготовили, водочки сто грамм стартовых налили, а сыночку вашему нашли настоящую кока-колу – с пузырьками шипучими!…».

- Бред какой-то – протянула девушка.

- Обычное дело – не согласившись, прогудел Борис – Наших вспомни-ка! Так вот за костерком вечерним соберутся мужики, раздавят банку самогона свекольного, понапридумывают ерунды всякой – а с утра сами же и верят! И начинают устраивать такие вот экспедиции за мифическим добром, зачастую больше никогда не возвращаясь. Люди бывают глупыми, бывают жадными, но хуже всего, когда они и глупы и жадны одновременно. Битум, ты железяку осмотрел, скажи-ка, что думаешь?
 
Последнее редактирование:

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
Понравится-понравится)) До сих пор песок на зубах ощущаю, когда вспоминаю начало, необыкновенной силы погружение в роман, сюжет, характеры-все на высочайшем уровне!!! Тут по форуму уже зависимые бродят, а автор опрос учинил..... :D
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Понравится-понравится)) До сих пор песок на зубах ощущаю, когда вспоминаю начало, необыкновенной силы погружение в роман, сюжет, характеры-все на высочайшем уровне!!! Тут по форуму уже зависимые бродят, а автор опрос учинил..... :D
Ну, пока, суммарно на форуме и в ВК проголосовало около пятидесяти человек из них многие отрицательно )
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
40
Понравится-понравится)) До сих пор песок на зубах ощущаю, когда вспоминаю начало, необыкновенной силы погружение в роман, сюжет, характеры-все на высочайшем уровне!!! Тут по форуму уже зависимые бродят, а автор опрос учинил..... :D
Во-во, автор в ответе за тех кого подсадил) Большинство-то за.
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
Да со всего форума 10 человек объявление только увидели! Я-не увидел, просто смотрел кто-чего последнего ответил и случайно зацепился взглядом((( Время нужно!
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
А мы-то чего страдаем???? Я вот тоже, сижу-у-у себе и жду-у-у..... кстати, раз сидим и ждем, можно было бы баннер сделать недвижимым, менять раз в день- толку больше будет. Самые актуальные вопросы ставить, а то закрытые голосования до сих пор висят, неработающие ссылки на чтеца и прочий нерабочий визуальный мусор??? Висело б одно- предзаказ или не предзаказ? Вот в чем вопрос!
 

Rinat

Rinat

Архитектор
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
427
Оценок
244
Баллы
746
Обложка просто ВАУ! Если будет издаваться, надо такую в печатный вариант. Или плакатом на стену.
Предзаказ нужен :) Если есть что почитать, я за любой кипиш, даже голодовку (часов на 7-8)
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Обложка просто ВАУ! Если будет издаваться, надо такую в печатный вариант. Или плакатом на стену.
Предзаказ нужен :) Если есть что почитать, я за любой кипиш, даже голодовку (часов на 7-8)
Никаких голодовок! )))
Спасибо )
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Ага, нащупали слабое место!!!!! Объявляю голодовку до завтра!!!
НЕ вздумайте )
Это всегда не хорошо )
Давайте Вы лучше на денек снимите с себя запрет на съедание килограмма мандаринов сразу - и я проникнусь )
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Какой к *** предзаказ? Дайте почитать что есть, я заплачу как за 10 готовых :)
Вах! )
Я бы с радостью )
Но пока доделываю и все думаю и думаю.
Вверху выложил пару абзацев из нового текста по "Эху". - в первом посте
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
НЕ вздумайте )
Это всегда не хорошо )
Давайте Вы лучше на денек снимите с себя запрет на съедание килограмма мандаринов сразу - и я проникнусь )
Не могу-у-у!!!! Украл в армии ящик мандаринов и ..... до сих пор содрогаюсь))) (на Кубе служил) Ну украл не совсем то слово- что-то подобное делал Дем с арбузами в детстве)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху Снизу