Предложения по форуму

Stobor

Stobor

Глядящий из глубины
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1.474
Оценок
3.893
Баллы
1.106
Как-то в обсуждениях без всякой задней мысли пожаловался, что на WinPhone грузится обычная версия форума и неудобно читать со смартфона. Сегодня был приятно удивлен: открыв форум , увидел мобильную версию (может и раньше сделали, но из-за неудобства со смартфона заходил редко).
В общем, большое спасибо
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
Помогите уменьшить размер шрифта в нике!! В свое время пропустил, а сейчас нигде настройку найти не могу)) Все поменял, а вот для этой задачи мозгов не хватает)) Спасибо!
 

inneren

inneren

Новичок
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
6
Оценок
2
Баллы
311
Возраст
39
Возможно не совсем в тему, либо уже было, но я не нашел у себя в личном кабинете - есть ли такая функция - показывающая, на что я подписан и что у меня уже куплено?
К примеру мне нравится как реализовано у Василия Маханенко - есть отдельный пункт - "Подписка" где висят ранее купленные книги.
 

Savage

Savage

Неспящий
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
826
Оценок
2.889
Баллы
566
Возраст
58
Когда шляпки уберут?
Не я понимаю там китайсы, японсы и прочие сы... Но тогда и шляпки надо подогнать под конкретных Дедушек!:ded_moroz:

Японский -


Китайский -


Ну и тд....
 

Александр

Александр

Житель Вальдиры
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1.319
Оценок
905
Баллы
918
Когда шляпки уберут?
Не я понимаю там китайсы, японсы и прочие сы... Но тогда и шляпки надо подогнать под конкретных Дедушек!:ded_moroz:

Японский -


Китайский -


Ну и тд....
А с какого браузера шапка видна?
 

ploanna

ploanna

Архитектор
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
384
Оценок
1.284
Баллы
766
Подскажите, можно ли как-то настроить, чтобы после ответа в теме автоматически не включалось отслеживание темы, да еще и с отправкой писем на электронку?
 

Александр

Александр

Житель Вальдиры
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1.319
Оценок
905
Баллы
918
Подскажите, можно ли как-то настроить, чтобы после ответа в теме автоматически не включалось отслеживание темы, да еще и с отправкой писем на электронку?
Да, конечно, в настройках отключите http://forum.dem-mikhailov.ru/account/alert-preferences
Можно индивидуально каждую тему отключать (это уже в самой теме нажимаете "Перестать следить")
 

ploanna

ploanna

Архитектор
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
384
Оценок
1.284
Баллы
766
Да, конечно, в настройках отключите http://forum.dem-mikhailov.ru/account/alert-preferences
Можно индивидуально каждую тему отключать (это уже в самой теме нажимаете "Перестать следить")
Не совсем то, что мне надо. Отслеживания в целом мне нужны - я отслеживаю темы по продолжениям, поэтому отключить совсем не могу.
Но.. когда я отвечаю в какой-то теме (вот, например, сейчас в теме "Предложения по форуму"), после отправки ответа, эта тема автоматически помечается, как отслеживаемая мной. И дальше уже мне начинают прилетать уведомления. И каждый раз после ответа, я обновляю страницу и нажимаю "Перестать следить". А если забываю - получаю потом пачку писем на почту)))
Т.е. как я себе это представляю, должна быть какая-то опция типа "Не следить за темой после ответа в ней") Но я такую не могу найти

Update: Нашла такую галку в Расширенном режиме ответов. Она по умолчанию включена. Вот бы ее по умолчанию выключить, чтоб при обычном режиме ответа она не срабатывала
 

Александр

Александр

Житель Вальдиры
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1.319
Оценок
905
Баллы
918
Так в настройках есть это, цитирую:

Автоматически следить за темами, которые Вы создаёте или в которых отвечаете...

и получать уведомления на электронную почту, если в них кто-то ответит
Там галочки уберите.
 

Dom

Dom

Мудрый Адепт!
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
216
Оценок
433
Баллы
646
Возраст
34
Здравствуйте. Есть идея: добавить возможность установки закладки в тексте.

Зачем это нужно? - когда читаешь большой по объёму текст, напр Эхо Войны в разделе усе что есть и будет, делаешь перерыв (либо меняешь гаджет) приходится искать на чем остановился либо запоминать и пользоваться поиском. С закладками будет намного проще.
Так же это будет актуально для "поиска" проды по разделах. У Руслана часто возникают тех трудности со вставкой "+" в тексте или он просто забывает. Предлагаю не загружать его этим
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.743
Баллы
5.502
Возраст
44
Для меня это правда тяжеловато
Закладка в тексте форумном? Возможно ли это вообще с технической стороны?
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Для меня это правда тяжеловато
Закладка в тексте форумном? Возможно ли это вообще с технической стороны?
Пока не на шёл такой возможности. На выхах покопаюсь ещё.
Тут дело в прецеденте, точнее его отсутствии.
Плагины/дополнения для xenForo пишутся под заказ или если есть большой спрос.
На такой функционал видимо спроса нет.
 

Dom

Dom

Мудрый Адепт!
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
216
Оценок
433
Баллы
646
Возраст
34
Называя эту функцию "закладкой" - это образно. У меня на эл книжке так: выделил слово или предложение или область (djvu формат)- добавить в закладки. Может в случае форума это как то по другому называется...
 

Drake

Drake

Участник похода
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
1.997
Оценок
2.378
Баллы
1.491
Возраст
46
Технически это относительно сложно. Можно, конечно, ставить якорь в тексте и раздавать как ссылку вида сайт/топик-пост#якорь. Или хранить в базе, формировать "на лету" и где-то оставлять список.
Но это получается уже редактирование сообщенмя другого пользователя. И доступно, как я понимаю, только модераторам.
Опираться на прокрутку не получится, т. к. даже если повернуть телефон из "книжного" положения в "альбомное" - уже полоса прокрутки окажется в другом месте.
В общем, вариант с якорями мне кажется оптимальным, но реализация сложноватая.
Автоматически его вставлять при редактировании сообщения будет сложно из-за того что затруднен поиск того что в этом сообщении изменилось.
А вручную - нужны права, и в принципе неизвестно насколько это востребовано.

П. С. Я про форум. Создать в читалке "индекс" для локального файла проблемой не будет.
 

Grem

Grem

Мудрый Адепт!
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
206
Оценок
573
Баллы
576
Возраст
47

shandowspy

shandowspy

Шпион Гуорры!
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
166
Оценок
479
Баллы
336
Возраст
41
Можно кнопку "отметить все прочитанным" для разделов?
сенкс)
 

Сверху Снизу