Полной виртуальной реальности быть или не быть ?

Полной виртуальной реальности быть или не быть ?

  • Нет, не будет!

    Голосов: 1 2,3%
  • Будет лет через двадцать.

    Голосов: 22 50,0%
  • Через двадцать вряд ли, а вот годиков через пятьдесят будет.

    Голосов: 21 47,7%

  • Всего проголосовало
    44

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Шлем вирутальной реальности это наверное хорошо. Хотя покупать пока точно не стоит. Мои сомнения заключаются в непонятной системе управления игровым персонажем. Как им управлять? С помощью чего? Если дадут в руки геймпад, то это меня точно не устроит. Если дадут в руки две палки, как в ВР от Сони, то тоже не устроит. Вот и вопрос - как управлять персом??? Думаю именно в этом разделе будут основные сдвиги в будущем. А пока это не реализовано удобно и практично - будем делать подождать.
Вот как-то так уже есть, а будет еще круче:
 

Altair13

Altair13

Мудрый Адепт!
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
216
Оценок
325
Баллы
346
Возраст
55
Не то все это. Мне надо сидеть в кресле и рулить мышкой + клавой. Одно плохо - клаву же не видно... Тут и вопрос - как? Короче, пусть еще думают.
 

Altair13

Altair13

Мудрый Адепт!
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
216
Оценок
325
Баллы
346
Возраст
55
Этоже не вирт тогда а просто стереомонитор получается )
Странно... А по Вашему виртуальная реальность это что? Это когда надо бегать по комнате с автоматом или мечом? Если бы я хотел бегать с оружием, то лучше в пейнтбол поиграл :). Адреналина всяко больше.
 

Tanya

Tanya

Житель Вальдиры
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
1.427
Оценок
4.311
Баллы
1.256
Странно... А по Вашему виртуальная реальность это что? Это когда надо бегать по комнате с автоматом или мечом? Если бы я хотел бегать с оружием, то лучше в пейнтбол поиграл :). Адреналина всяко больше.
Если сделают на хорошем уровне и разработают разные программы (не только что бы стрелять или мечом махать), то может получится гораздо интереснее чем просто бегавая дорожка.
 

Altair13

Altair13

Мудрый Адепт!
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
216
Оценок
325
Баллы
346
Возраст
55
Если сделают на хорошем уровне и разработают разные программы (не только что бы стрелять или мечом махать), то может получится гораздо интереснее чем просто бегавая дорожка.
Лично для меня так не пойдет. Я хотел бы играть в неподвижности, в сидячем положении :). С геймпадом это возможно, но не нравится мне это устройство. Не могу играть с ним. Пробовал на консолях - не то...
 

Void

Void

Новичок
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
19
Оценок
20
Баллы
64
Для примера, http://vk.com/oculus_rift_rus )
Быстрый анализ показывает, что не только разрешение экрана сейчас стало разумным для восприятия, но и скажем угол обзора, время отклика и трекинг )
Как стало видно выше, условия совсем не те же что во времена первых шлемов.
Это вопрос, так сказать, количества. Более того, я уверен, что все проблемы очень быстро (совсем не через 20 лет) бы решили, если бы оно оказалось кому-то нужно.
По сути же вся разница состоит в том, что идеи закончились, а мощности простаивают. Вот и достают из загашников разную древность. Даже если оно нежизнеспособно, то какое-то время будет продаваться, благодаря щедрым вливаниям в рекламу. Как было с так называемым "3D" в кино (что является обычным стерео-эффектом, использующимся еще с седых советских времен и никому до определенного момента не интересным).
 

burime

burime

Новичок
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
1
Оценок
0
Баллы
41
Возраст
36
она и так уже везде используется,эта виртуальная реальность,в проектах,дизайне,играх и прочее.Так что мой ответ-быть
Вот доказательство www.youtube.com/watch?v=FImI3FF80Ew
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Мдяяя.

Японцы даром времени не теряли и на днях анонсировали специальный устройство для секса в виртуальной реальности. Устройство представляет собой очки Oculus Rift, специальный облегающий костюм и перчатки, стимулирующий эрогенныезоны тела. В комплект также входит искусственная грудь с обратной связью, а также мастурбатор. Стоимость комплекта составляет 400 долларов США.

В планах создателей устройства — организация «виртуальных секс-встреч» с реальными девушками. Первая партия уже распродана полностью

И видос. Сразу предупреждаю, что он специфический.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Кто там мечтал об обратной связи и умных манипуляторах?
800$ за комплект.

Будущее уже близко! Компания Valve показала насколько увлекательной может быть виртуальная реальность

 
Последнее редактирование:

pavelvoron

pavelvoron

Мудрый Адепт!
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
213
Оценок
494
Баллы
211
Oculus Rift, специальный облегающий костюм и перчатки, стимулирующий эрогенныезоны тела. В комплект также входит искусственная грудь с обратной связью, а также мастурбатор. Стоимость комплекта составляет 400 долларов США.
блииииин, китай такой китай, у нас окулус рифт без сисек и чего то там 600 баксов стоит, это за счет чего они такую скидку делают? доп. подписка на канал 7D-контента стоимостью 500-800$ в месяц?
 

pavelvoron

pavelvoron

Мудрый Адепт!
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
213
Оценок
494
Баллы
211
умных манипуляторах
я из за таких манипуляторов киннект вместо мува взял + 3D - пассивная поляризация от LG = отличные посиделки (если не злоупотреблять)
 

Altair13

Altair13

Мудрый Адепт!
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
216
Оценок
325
Баллы
346
Возраст
55
Идёт к концу 16 год, объявленный годом виртуальной реальности. И где? Что-то не слышно восторгов от ВР-устройств. Нет шума и радостных криков, типа "вот и началось!". Тишина... И это значит, что в нынешнем виде существующие ВР-устройства - отстой полный. О чём я, собственно, писал один раз. ВР сделали, а интерфейс ещё не придумали. Вот и буксует всё.
 
Последнее редактирование:

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Идёт к концу 17 год, объявленный годом виртуальной реальности.
Не кисло Вы в будущее проникли. Кто там в штатах президент нынче?

А насчёт всего остального.
Слышно, ещё как слышно огромное кол-во восторженных отзывов. Но только от тех, кому довелось помацать проф оборудование ВР на всяких выставках или рекламных кампаниях.

А для домашнего использования пока это слишком дорогая цацка.
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Не кисло Вы в будущее проникли. Кто там в штатах президент нынче?

А насчёт всего остального.
Слышно, ещё как слышно огромное кол-во восторженных отзывов. Но только от тех, кому довелось помацать проф оборудование ВР на всяких выставках или рекламных кампаниях.

А для домашнего использования пока это слишком дорогая цацка.
Отзывы хорошие в основном от гиков. Пока не будет общедоступного нейроинтерфейса, толку от технологии мало будет. Имею ввиду игроков и разработчиков в IT. Слова не мои. А знакомого, который работает в крупной компании, и тестировал всё, до чего смог добраться.
Нынешние, те что доступны, вызывают огромную и дико вредную нагрузку на нервную систему. Особенно на глаза, а от них как вы понимаете, зависит всё восприятие.
Если найду статью, то скину ссылку.
 

Altair13

Altair13

Мудрый Адепт!
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
216
Оценок
325
Баллы
346
Возраст
55
А для домашнего использования пока это слишком дорогая цацка.
Для меня не дорогая. Меня не устраивает интерфейс. Я не буду прыгать с чем-то в руках по комнате и крутится вокруг себя. Это не игра. И мало кто будет. Потому и не идут продажи. Изготовители это и сами поняли, потому нет рекламы ВР-устройств. Будут другие версии. Предполагаю, с возможностью выбора управления.
 
Автор темы Похожие темы Раздел Кол-во сообщений Дата
A Архивные залежи 2

Похожие темы


Сверху Снизу