Полной виртуальной реальности быть или не быть ?

Полной виртуальной реальности быть или не быть ?

  • Нет, не будет!

    Голосов: 1 2,3%
  • Будет лет через двадцать.

    Голосов: 22 50,0%
  • Через двадцать вряд ли, а вот годиков через пятьдесят будет.

    Голосов: 21 47,7%

  • Всего проголосовало
    44

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
40
Для меня не дорогая. Меня не устраивает интерфейс. Я не буду прыгать с чем-то в руках по комнате и крутится вокруг себя. Это не игра. И мало кто будет. Потому и не идут продажи. Изготовители это и сами поняли, потому нет рекламы ВР-устройств. Будут другие версии. Предполагаю, с возможностью выбора управления.
Будет, будет. Все будет и виртуальная реальность, и ИИ полноценный, и флешка промеж ушей, и генная модификация со специализацией и сегрегацией, и транспланталогия позволит головы к телам пересживать. Жаль только Космоса не будет, а все потому что Дем не напишет по АС наверно никогда уже.
 

Altair13

Altair13

Мудрый Адепт!
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
216
Оценок
325
Баллы
346
Возраст
55
Все будет и виртуальная реальность
Безусловно это будет, так как уже сейчас почти что есть.
и ИИ полноценный
А вот этого не будет. Возможен только ИИ, как Имитатор Интеллекта, но не как Искусственный Интеллект. А это весьма серьёзная разница. Всё, что сейчас пишут о развитии именно Искуственного Интеллекта - полная ерунда и от всех сегодняшних достижений до настоящего ИИ, подобного человеческому, как до звёзд. То есть, не даже понимая, что надо сделать.
и генная модификация со специализацией и сегрегацией
Хм... Будет попытки, но результата не дадут. Так что не будет успешных проектов.
транспланталогия позволит головы к телам пересживать
Не позволит. В силу принципиальной невозможности подобного проекта. До сих пор ни одну, ничью голову не смогли просто поставить на стол и заставить функционировать. Не говоря уже о пересадке на другое тело. Всё что смогли, так это перерезать спинной мозг мыши и обратно ей же пришить, но это совсем не тот результат о котором идёт речь.
P.S. Не стоит переоценивать сегодняшние возможности и не стоит прогнозировать будущее на основании выдуманных тенденций. Я со школы помню города 2000 года в "Технике молодёжи" и светлое будущее цивилизации, которое так и не наступило.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Вот зануда. Не возьмём его в свою реальную виртуальность.
Он и там будет бурчать, что всё ненатурально выглядет и очучения какие-то неестественные.

Прикольно бы было внедрить продвинутую систему дополненной реальности. Недавно я одну ЛитРПГешку читал с похожим сюжетом. Идёшь по улице, а над всеми людьми, животными, неживыми объектами маркеры висят с описаниями.
 

ftb

ftb

Альбатрос
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
252
Оценок
206
Баллы
241
А вот этого не будет. ...
Не будет пока народу не надоест пользоваться детерминированными алгоритмами, железом, парадигмой и прочими средствами неявной автоматизации труда )))

До сих пор ни одну, ничью голову не смогли просто поставить на стол и заставить функционировать.
Да лана ) если не ошибаюсь господин Павлов едва ли не первым озаботился повторяемостью "Голова профессора Доуэля", ессно замучав бедную жертву науки (какую-то там по счету собачку) до смерти. Что наконец то частично сняло вопрос о местоположении души в теле.

Я со школы помню города 2000 года в "Технике молодёжи" и светлое будущее цивилизации, которое так и не наступило.
Тут как всегда главный вопрос ) А кому это надо, рельсы перекладывать ?
Был например еще при царе Горохе построен дом в котором летом прохладно а зимой теплее чем в кирпичном, его кстати даж разрушить толком не могли из за "вязкости".
Суть там была в смеси земли и извести вроде, то есть автоматом еще и подвал получался неслабый ))) безотходное производство.
 
Последнее редактирование:

Altair13

Altair13

Мудрый Адепт!
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
216
Оценок
325
Баллы
346
Возраст
55
Для Варамо: я не зануда, я взрослый человек и реалист, поэтому в сказки не верю. Хотя мне бы очень-очень хотелось, что бы полное погружение было уже завтра. Я был бы безумно рад этому при условии, что почти все на него плотно присядут и будут фанатично играть. А то народу стало что-то много... Пусть бы сидели в виртуале, а я бы тем временем отжимал себе реал :).
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Размечтались.
Виртуальность будут прививать принудительно. Кто не подключён, того на рудники.
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Размечтались.
Виртуальность будут прививать принудительно. Кто не подключён, того на рудники.
По и ниже.)
Свежий воздух. Кормят. Спать есть где. Работа тоже есть. Ляпота :D
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
По и ниже.)
Свежий воздух. Кормят. Спать есть где. Работа тоже есть. Ляпота :D
Урановые рудники. Всемирной Виртуальности потребуется много энергии. Так что со свежим воздухом ты погорячился. Спать в забое придётся, а кормить, хм, а зачем смертников кормить?
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Урановые рудники. Всемирной Виртуальности потребуется много энергии. Так что со свежим воздухом ты погорячился. Спать в забое придётся, а кормить, хм, а зачем смертников кормить?
Когда ВР будет обыденностью, нас уже черви будут доедать. А мы трудиться на том свете. С чертями или в ирии.))
Впрочем, флуду бой во Флудилке.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Ещё немного из разрабатываего в данный момент

5D Totalmotion - полное погружение в виртуальную реальность
На выставке Tokyo Game Show студия Futuretown представила модульную платформу 5D Totalmotion, которая позволит проехаться на лошади, погонять на мотоцикле и спуститься на лыжах с вершины горы с максимальным погружением в виртуальную среду. Одно дело, когда пользователь VR-шлема просто сидит на диване с контроллером в руке, и совсем другое, когда при этом сидение двигается в соответствии с картинкой на экране.

На данный момент 5D Totalmotion поддерживает три модуля, и специально для них команда Futuretown разработала четыре игры. Riding Module имитирует движения лошади, а в демо Stallion Adventures: Horse Riding VR пользователи могут исследовать мир, сидя верхом на коне. Для любителей скорости создан аниматронный байк Motorcycle Module. Он не способен обеспечить достаточный наклон на поворотах, хотя разработчики обещают исправить это в следующих версиях. Работу прототипа показали на симуляторе Infinity Rider: Motorcycle VR, но было бы интересно увидеть другие игры для этого модуля.


Standing Module представляет собой площадку с возможностью наклона в любую сторону. Для этой платформы студия представила горнолыжный симулятор и приложение для серфинга в виртуальной реальности. Система поддерживает популярные VR-шлемы, включая HTC Vive, Oculus Rift и китайский 3Glasses.

5D Totalmotion поступит в продажу в первой половине 2017 года.
 

ftb

ftb

Альбатрос
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
252
Оценок
206
Баллы
241
На данный момент 5D Totalmotion поддерживает три модуля,
Мдя народ что называется задачу решает в лоб, тока пичаль что подошли они к ней с заду )))
и специально для них команда Futuretown разработала четыре игры.
А типа Скайрим подцепить просто в разы сложнее, осспадя да я же так от старости помру и не поиграю в вирт (
Ыхх что взять со студентов кроме зачетки.

PS что-то джампа не заметил на площадке для серфа.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.743
Баллы
5.502
Возраст
44
Идёт к концу 16 год, объявленный годом виртуальной реальности. И где? Что-то не слышно восторгов от ВР-устройств. Нет шума и радостных криков, типа "вот и началось!". Тишина... И это значит, что в нынешнем виде существующие ВР-устройства - отстой полный. О чём я, собственно, писал один раз. ВР сделали, а интерфейс ещё не придумали. Вот и буксует всё.
Наши города - я про Узбекистан - резко захлестнула волна пусть достаточно примитивных, но работающих устройств в мечами, масками и так далее.
Народ толпится
Для кого-то это давно прошедший этап
Для меня - сигнал к тому, что все же процесс идет
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.743
Баллы
5.502
Возраст
44
Для меня не дорогая. Меня не устраивает интерфейс. Я не буду прыгать с чем-то в руках по комнате и крутится вокруг себя. Это не игра. И мало кто будет. Потому и не идут продажи. Изготовители это и сами поняли, потому нет рекламы ВР-устройств. Будут другие версии. Предполагаю, с возможностью выбора управления.
Или будете.
Чтобы здоровее быть )
Сейчас появится вскоре новая линейка игр бродилок типа лабиринтов. Ну, такие вот новости дошли до меня
И чтобы там поиграть, нужно будет именно ножками ходить, килограмовым дрыном махать, приседать, ходить согнувшись и на корточках, а так же копать, прыгать и прочее
Суть - выполнение физических упражнений и одновременно играть
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
40
Или будете.
Чтобы здоровее быть )
Сейчас появится вскоре новая линейка игр бродилок типа лабиринтов. Ну, такие вот новости дошли до меня
И чтобы там поиграть, нужно будет именно ножками ходить, килограмовым дрыном махать, приседать, ходить согнувшись и на корточках, а так же копать, прыгать и прочее
Суть - выполнение физических упражнений и одновременно играть
Человек стремится тратить минимум энергии,а те кто хочет прыгать и приседать как правило находят себе такие возможности в реале. "Только не напрягайте их" - это же девиз индустрии развлечений!
 

Jeck

Jeck

Архитектор
Регистрация
14 Янв 2015
Сообщения
389
Оценок
835
Баллы
476
Также следует заметить, что "килограммовым дрыном" особо не помашешь в пределах обычной комнаты жилой, во всяком случае не у большинства пользователей. Следовательно, для ВР скорее будут логичны некие отдельные игровые салоны, аналогично существующим, но с большей площадью помещений. Что также влияет на стоимость предоставления услуги.
 
Автор темы Похожие темы Раздел Кол-во сообщений Дата
A Архивные залежи 2

Похожие темы


Сверху Снизу