Поезка в Петербург

Ярослав

Ярослав

Архитектор
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
367
Оценок
640
Баллы
326
Всё-таки хотелось бы конкретики. Ждать, не ждать. Когда ждать :) Где ждать :) И кого :)

Про посиделки - я бы в "Африке" (http://www.art-afrika.ru/) предложил затусить, или в охулиганс (http://ohooligans.ru/). В африке вкусно и много (и дёшево) кормят, в хулиганс - много пива (правда, там шумно бывает, что минус). Ещё неплохой вариант - кафе "Чердак" (http://www.cafecherdak.ru/), там тоже всё на уровне, и прикольно оформлено всё (фоточка с двери в туалет, например: http://vk.com/id2667007?z=photo2667007_302365845/photos2667007).
Есть ещё прекраснейшая рюмочная "на бровях", там куча крафтового реально вкусного пива, но сидеть негде. Там же рядом бар "эпсилон", где можно выпить Марию Кюри или Альберта Коха, про оформление молчу, я с него просто плачу. Есть ещё мой любимый бар, но он закрытый, туда пускают только по знакомству и небольшими партиями (если не много человек наберётся, проведу). Но это из программы максимум уже))) Мне что-то подсказывает что мы вряд ли до неё дойдём.
Ещё - можно просто погулять, по центру или даже вне его (куда-нить в пригороды двинуть, Царское Село, Павловск, Гатчина, Петергоф - только туда думаю народ сложней вытащить). Короче, все пути открыты! Хотелось бы знать мнение Руслана и соберётся ли вообще кто-то ещё :)

Я работаю на Васильевском Острове, ради такого события постараюсь убежать пораньше, может даже часов в 5 вечера (но лучше бы 6 хотя бы). Телефон +7921982восемдевять26. Ещё сюда можно писать: https://vk.com/id2667007.
Вот как-то так.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Руслан грозился вылететь Сапсаном в Москву :)
Замучить Издателя вопросами, а потом с чистым сердцем оттянуться по кабакам с Читателями :)
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Итак ))
Да. "вылетаю" Сапсаном наверное - сегодня буду заказывать билет.
Скорей всего буду в Питере 15 апреля утром - но в тот день вряд ли удастся с кем-нибудь встретиться кроме редактора )))
А вот 16 числа было бы славно. Тем более что не смогу надолго задержаться в городе, придется двигаться дальше )

Куда именно - у меня спрашивать бессмысленно, ибо город не знаю вообще и полагаюсь больше на знающих людей.

Время - можно и днем, ведь не все смогут вырваться вечером )
Можно и вечером.
Или можно встретиться в середине дня и досидеть до вечера )))
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Куда именно - у меня спрашивать бессмысленно, ибо город не знаю вообще и полагаюсь больше на знающих людей.
Если будет время на культурную программу, то рекомендую Храм Спаса-на-крови, Исаакиевский собор, стрелка Васильевского, Петропавловская крепость и Аврора на закуску.
Это всё рядом, если будет "местный гид", то проведёт быстренько.
 

Трям

Трям

Неспящий
Команда форума
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
970
Оценок
1.402
Баллы
946
Если будет время на культурную программу, то рекомендую Храм Спаса-на-крови, Исаакиевский собор, стрелка Васильевского, Петропавловская крепость и Аврора на закуску.
Это всё рядом, если будет "местный гид", то проведёт быстренько.
Музей ВМФ в здании биржи (если еще не перевели в Крюковские казармы). Так сказать в преддверии путешествия к затерянному материку, посмотреть на корабли :))
 

Трям

Трям

Неспящий
Команда форума
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
970
Оценок
1.402
Баллы
946
Да, в прошлом году в Питере открылся Интерактивный Музей "Петровская Акватория". Исторический театр-макет "Петровская Акватория" - это история возникновения Северной столицы и зарождения российского флота в интерактивной миниатюре. масштаб: 1:87 площадь макета 500 кв.м более 1000 зданий.
Питерцы, кто-нибудь ходил? Стоящая вещь получилась? По фоткам все в целом трудно оценить :)
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Петропавловскую крепость увидеть очень хочу )
Туда попрусь обязательно - надо ведь взглянуть на сооружения что многократно появляется в книгах.
 

Трям

Трям

Неспящий
Команда форума
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
970
Оценок
1.402
Баллы
946
Петропавловскую крепость увидеть очень хочу )
Туда попрусь обязательно - надо ведь взглянуть на сооружения что многократно появляется в книгах.
Да, в Петропавловке хорошо. Не знаю работает там еще экскурсовод - дедулька такой старенький, но шустрый - лет 70 года три назад ему было примерно. Вот лучше его экскурсий по крепости нет. И это не только мое мнение...
 

Lookdream

Lookdream

Воин Яслей!
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
29
Оценок
47
Баллы
71
Возраст
38
Я всех своих родственников и друзей из Москвы водила в Петергоф, но чисто ради того что бы попугать как я быстро гоняю по каду, а так там скучновато, скамеек мало, расстояния большие, а очень часто мошкара. Хорошо счас туда намыливаться холодно и наверно безфонтанно
 

Ярослав

Ярослав

Архитектор
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
367
Оценок
640
Баллы
326
Музей ВМФ в здании биржи (если еще не перевели в Крюковские казармы). Так сказать в преддверии путешествия к затерянному материку, посмотреть на корабли :))
перевели уже!

...Интерактивный Музей "Петровская Акватория"
Питерцы, кто-нибудь ходил? Стоящая вещь получилась? По фоткам все в целом трудно оценить :)
не ходил, видел мельком только. но вообще макеты они всегда штуки красивые, думаю должно быть стояще.

Петропавловскую крепость увидеть очень хочу )
Туда попрусь обязательно - надо ведь взглянуть на сооружения что многократно появляется в книгах.
Петропавловка - вообще элементарно) приходишь, гуляешь, смотришь)

Я всех своих родственников и друзей из Москвы водила в Петергоф, но чисто ради того что бы попугать как я быстро гоняю по каду, а так там скучновато, скамеек мало, расстояния большие, а очень часто мошкара. Хорошо счас туда намыливаться холодно и наверно безфонтанно
мне просто кажется Руслану должна быть интересна природа наша. а то он привык по своим барханам скакать, скорпионов ловить... а у нас таких нету, токо клещи да белки)))
 

Severynka

Severynka

Шпион Гуорры!
Регистрация
13 Мар 2015
Сообщения
158
Оценок
362
Баллы
151
Возраст
58
Славка, сводите Дема в Летний сад)) Псть почувствут себя Онегиным:)("меня за шалости бранил и в Летний сад гулять водил")Кусочек природы в городе))
А на Ваське я с нежностью вспоминаю кафешку Чумудан( не знаю жива она или нет), мы там в новогодние праздники с народом из Бойцовского клуба собирались))
 

Ярослав

Ярослав

Архитектор
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
367
Оценок
640
Баллы
326
Славка, сводите Дема в Летний сад)) Псть почувствут себя Онегиным:)("меня за шалости бранил и в Летний сад гулять водил")Кусочек природы в городе))
А на Ваське я с нежностью вспоминаю кафешку Чумудан( не знаю жива она или нет), мы там в новогодние праздники с народом из Бойцовского клуба собирались))
там такая природа :) я за природу это с трудом ппринимаю... но зато фонтан красивый, да.
 
Сверху Снизу