Подлодка Вальдиры

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41

Ана

Ана

Альбатрос
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
243
Оценок
481
Баллы
646
У ахилотов полно альтернативных средств передвидения под водой. Костыли им ни к чему.
А у гномов с водой сложные :)
В смысле, у них самая высокая скорость погружения. Все рекорды бьют! Они лучшие! ...С подъемом накладка ;)
 

ftb

ftb

Альбатрос
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
252
Оценок
206
Баллы
241
Добавлю.
1. По тяге. Почему все упирается в винты? Почему не использовать какой-либо вид реактивной силы.
Точно ) нету там никаких винтов, а просто там МГД генератор - вода же вокруг, а брутальные двигателисты для него динамомашиной электричество вырабатывают )
 

Серый

Серый

Шпион Зарграада!
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
88
Оценок
80
Баллы
491
Возраст
29
ВоссТАААНЬ! ВоссТАААААНЬ издохшая тема! Я ВЕРНУЛСЯ!
Всё в подлодке решаемо, теперь уж точно. Если на арты можно нацепить заклинания, их управление и видео наблюдение - всё решаемо...
Физика в Вальдире вроде есть, движки с "толканием воды" в тех реалиях вполне реальны (о как звучит), обзор решается артами с передачей картинки на экраны, и лучше в различных диапазонах, ибо светиться в темноте - вариант суицида, а кораблик то ценный.
Естественно такая лодка не сможет сравниться в подвижности с морской живностью, значит в бою должна пологаться на мощь вооружения и броню.
Скорость по прямой - другое дело, тут она может обходить морских обитателей.
Стоит ли лодка создания? Охота за глубинными монстрами, изучение останков кораблей и руин. Всё это должно окупать её содержание, пусть само создание и основано на энтузиазме игроков, что не хотят играть за ахилотов, но хотят изучать глубины.
С "Ведомостями Бульквариуса" появилась такая штука как термитный огонь, что горит в воде, а так же, теперь мы знаем, что физика в воде сильно упрощена, в связи с чем арбалеты (а значит скорпионы и балисты) вполне работают, так же работают и гарпуны.
В качестве основного вооружения ранее рассматривалось заклинание струны, однако теперь к нему добавится термитный огонь и скорпионы.
 

Серый

Серый

Шпион Зарграада!
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
88
Оценок
80
Баллы
491
Возраст
29
Что то мне подсказывает, что тему уже не воскресить
Такой, маааленький намёк чувствую =(
 

Ушкин

Ушкин

Шпион Гуорры!
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
120
Оценок
73
Баллы
96
Только что попалась эта тема на глаза - благодаря сообщению Серого, отразившемуся в боковой панели. Прочитал с интересом. Как я понимаю, Руслан ограничился только Yellow Submarine "Джон" на педальной тяге и кашалотом Ринго, таскающем за собой подводную повозку. Или я что-то пропустил, какой-то рассказ на эту тему?

Как бы то ни было, идеей "боевого подводного крейсера широкого профиля и узкого фаса" я заразился)))

В своём фанфике как раз дошёл момента битвы с крабберами и ахилотами за Акальроум. Изначально планировал, что мои герои будут сражаться на улицах города, но теперь, после всего прочитанного, ничто не останется прежним!)) Теперь биться они будут в море, на флотилии подводных лодок, сделанных из панцирей черепах и шкур морских ящеров!

Благо, возможности им позволяют подобное.
Если перегну (не)много в своих фантазиях - ничего страшного, потом поправлю, это же всё-таки черновик.
 

Серый

Серый

Шпион Зарграада!
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
88
Оценок
80
Баллы
491
Возраст
29
Не сказал бы, что идея хорошая, в плане реализации... Продумать вид, описание, принципы действия... К тому же, если это фанф по Вальдире, разве наличие такого флота, не станет крупным расхождением с оригиналом? Я, конечно, не знаю что это за фанфик, если сильно альтернативный, то почему бы и нет
 

Ушкин

Ушкин

Шпион Гуорры!
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
120
Оценок
73
Баллы
96
Не сказал бы, что идея хорошая, в плане реализации... Продумать вид, описание, принципы действия... К тому же, если это фанф по Вальдире, разве наличие такого флота, не станет крупным расхождением с оригиналом? Я, конечно, не знаю что это за фанфик, если сильно альтернативный, то почему бы и нет
Вот этот фанфик, здесь, на форуме: https://forum.dem-mikhailov.ru/threads/lenivyj-otrjad.1979/
Первый том завершён и доступен для скачивания, на 5-й странице
Не сильно альтернативный.
Вид, описание, принципы действия и прочее будет почёрпнуто из этой темы и из книг Автора. Атомных неуязвимых Звёздных разрушителей создавать не планирую. Ну и потом будут правки, если перегну палку.

"...разве наличие такого флота, не станет крупным расхождением с оригиналом?"
Постараюсь вписать аккуратно. Флоту ведь необязательно быть огромной армадой из одних подлодок, он может большей частью состоять из традиционных живых кораблей ахилотов, а субмарины будут служить усилением.
 

Серый

Серый

Шпион Зарграада!
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
88
Оценок
80
Баллы
491
Возраст
29
... Педальная тяга рулит.)))
И вёсла!
Всё познаётся в сравнении, всего пол сотни игроков на вёслах и с педалями, задействуя все кенечности, переплюнут в скорости и манёвренности даже ахилотов))
 

Reider

Reider

Первожрец Ывы!!! Бу(дет)гага интересно...)))
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
835
Оценок
1.051
Баллы
936

Zloy

Zloy

Шпион Зарграада!
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
80
Оценок
47
Баллы
481
Весла под водой не очень, а вот винт педальный на полсотни игроков...:D
А вот интересно вообще, разрешает ли уровень технического прогресса Вальдиры использование педальных приводов? Велосипедов в Вальдире я не встречал, хотя игровой баланс они не нарушили бы, конкурируя с ездовыми питомцами.
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.246
Оценок
4.078
Баллы
1.451
Возраст
55
Необязательно именно педали велосипедного образца. Важен сам принцип. Насколько я помню со студенчества, кривошип в различных механизмах использовали ещё в античности, как не раньше, почему бы и не использовать в игре. Можно крутить ногами и(или)руками, можно дёргать за рычаги, можно нажимать(толкать) руками и (или)ногами, как на бабушкиной прялке или швейной машинке с ножным приводом, короче, вариантов куча.
Кстати, если не ошибаюсь, первая в мире подлодка тоже была на человеческой тяге...
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
Не сказал бы, что идея хорошая, в плане реализации... Продумать вид, описание, принципы действия... К тому же, если это фанф по Вальдире, разве наличие такого флота, не станет крупным расхождением с оригиналом? Я, конечно, не знаю что это за фанфик, если сильно альтернативный, то почему бы и нет
Если поперек основного сюжета не пойдет и не вылезет прям в наглую, то почему бы и нет? Вальдира большая.
 

Ушкин

Ушкин

Шпион Гуорры!
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
120
Оценок
73
Баллы
96
Выложил главу с подлодками, желающие могут зайти и покритиковать. Адрес прежний, здесь: https://forum.dem-mikhailov.ru/threads/lenivyj-otrjad.1979/page-5

Поскольку это черновик, то после критики могут быть (и уже были такие случаи) серьёзные изменения, вплоть до вырезания под корень (троглодиты, бедные жители пещер).
 

Сверху Снизу