Первое решение - что делать? Предлагаем, обсуждаем.

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41

Tanya

Tanya

Житель Вальдиры
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
1.427
Оценок
4.311
Баллы
1.256

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44

Алексей Астана

Регистрация
20 Ноя 2014
Сообщения
2
Оценок
3
Баллы
43
ГГ-"Найденную валежину переломил помолам, затем расщепил самый толстый кусок вдоль, добравшись до практически сухой сердцевины".
Интересно как он это сделал обладая только маникюрным ножичьком,проще собрать сухих веток со стволов ели.
 

Алексей Астана

Регистрация
20 Ноя 2014
Сообщения
2
Оценок
3
Баллы
43
"Я одет в тонкий шерстяной свитер темно-синего цвета, под свитером белая футболка, на ногах плотные классические синие джинсы чуть светлее свитера, на ногах пижонские замшевые полуботинки, плотно обхватывающие ступни в полосатых сине-белых носках."
Автор забыл ремень(обычно носят все)желательно из ткани,но можно и кожанный.Ремень можно разрезать на полоски(из ткани распустить на нитки)
для закрепления (подвязования) чего нибуть.ГГ имея под рукой сухую траву может начнать утеплятся путем плетения накидки на тело,а также защитных краг на ноги для защиты от снега.Утром определить восток.До обеда определиться с западом путем установки веток в снег по мере движения солнца,затем повернуть свои стопы на юг.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
"Я одет в тонкий шерстяной свитер темно-синего цвета, под свитером белая футболка, на ногах плотные классические синие джинсы чуть светлее свитера, на ногах пижонские замшевые полуботинки, плотно обхватывающие ступни в полосатых сине-белых носках."
Автор забыл ремень(обычно носят все)желательно из ткани,но можно и кожанный.Ремень можно разрезать на полоски(из ткани распустить на нитки)
для закрепления (подвязования) чего нибуть.ГГ имея под рукой сухую траву может начнать утеплятся путем плетения накидки на тело,а также защитных краг на ноги для защиты от снега.Утром определить восток.До обеда определиться с западом путем установки веток в снег по мере движения солнца,затем повернуть свои стопы на юг.
Стоп )
Тут не понята Вами суть )
Не надо пространных объяснений.
И что значит - обычно все носят ремень? Ничего я не забыл, просто нет у героя ремня и все тут.
 

YuYu

YuYu

Архитектор
Регистрация
10 Сен 2015
Сообщения
351
Оценок
967
Баллы
726

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Свершилось! Наш альпинист впал в кому от переохлаждения...
"По профессии я... По профессии я... По профессии я..." :an)(gel:
И тут его сознание затухло, он погрузился в медленную дрему, постепенно перешедшую в болезненное забвение, перетекшее в состоянии комы....
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Нет )
Просто автор переезжал обратно в Россию, а потом боролся с непогодой и прочими мелочами жизни ))
Надо войти в русло
 

stix-s

stix-s

Большая мышь.
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
473
Оценок
590
Баллы
396
тыннц-тынц
Заравшан
понял откуда ноги у Битума растут .......
 

stix-s

stix-s

Большая мышь.
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
473
Оценок
590
Баллы
396
ГГ-"Найденную валежину переломил помолам, затем расщепил самый толстый кусок вдоль, добравшись до практически сухой сердцевины".
Интересно как он это сделал обладая только маникюрным ножичьком,проще собрать сухих веток со стволов ели.
Извиняюсь, что влезаю
Группа Дятлова многое могла бы рассказать. Если бы смогла конечно :(
 

YuYu

YuYu

Архитектор
Регистрация
10 Сен 2015
Сообщения
351
Оценок
967
Баллы
726
ГГ-"Найденную валежину переломил помолам, затем расщепил самый толстый кусок вдоль, добравшись до практически сухой сердцевины".
Интересно как он это сделал обладая только маникюрным ножичьком,проще собрать сухих веток со стволов ели.
"Жить захочешь - еще не так раскорячишься!" (цитата)
Дем, я надеюсь, наш коматозник не на годы заснул?
 

Lucky_Bot

Lucky_Bot

Шпион Гуорры!
Регистрация
28 Июн 2015
Сообщения
100
Оценок
200
Баллы
181
Возраст
50
О, случайно нашел. Я, пожалуй, поучаствую. :)1. Герой должен осознать, что он в жопе и попробовать понять конкретику. Для этого: а) на пачке с сигаретами возможно есть дата и место производства, а также картинка про страшные последствия; б) на шмотках тоже что-то есть; в) у героя есть сстрижка, маникюр на ногах, состояние мытости и ухоженности и т.д. ; г) следует понять, что он либо попаданец, либо человек в странной ситуации. И сознательно начать действовать, исходя из этого. Т.е. как минимум быстро; д) в любом случае понять технологию доставки, или понять, что сейчас он это не может; е) обеспечить себе выживание на ближайшее время. Для этого ему нужна база, огонь, тепло, оружие, доп снаряжение, еда; ф) дальнейшая цель. Для этого надо как минимум понять, где он и как ему попасть в гармонию. Он, как уже выяснилось, профи в выживании. Надо побыстрому сделать гнездо и развести огонь. Для гнезда подойдет бурелом и лапник. Для огня тот же бурелом, береста, зажигалка. Если у него получится нодья - супер, там ещё и спать можно будет ночью. Для ориентирования на местности солнце, как ни странно - мох, звезды и, когда стемнеет - свет и дым вокруг. :) Вдруг у него в паре километров жизнь.
 

Lucky_Bot

Lucky_Bot

Шпион Гуорры!
Регистрация
28 Июн 2015
Сообщения
100
Оценок
200
Баллы
181
Возраст
50
И ещё один момент. Он Должен осознать, что вполне может быть попаданцем:) Поэтому, уже после костра, стоит попробовать проверить себя на спецспособности
 
Автор темы Похожие темы Раздел Кол-во сообщений Дата
Jegnum Форум 25

Похожие темы


Сверху Снизу