Первое решение - что делать? Предлагаем, обсуждаем.

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
найти большую ель (ветки хорошо под крышу приспособлены + меньше снега внизу), найти\отломать несколько веток, соорудить некоторую загородку от ветра с помощью веток и снега (не понятно на сколько там ветрено), очистить по возможности землю от снега, поломать веток на подстилку\подпитку под костер и на них практически по варианту 3 елушки(хвоя) + ветки (кору не представляю как оно будет сдирать)
Принято
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
основной текст продолжен!
Прошу прочесть продолжение! И предлагать дальше )
Меня начинает захватывать процесс )
 

YuYu

YuYu

Архитектор
Регистрация
10 Сен 2015
Сообщения
351
Оценок
967
Баллы
726

YuYu

YuYu

Архитектор
Регистрация
10 Сен 2015
Сообщения
351
Оценок
967
Баллы
726
5. найти большую ель (ветки хорошо под крышу приспособлены + меньше снега внизу), найти\отломать несколько веток, соорудить некоторую загородку от ветра с помощью веток и снега (не понятно на сколько там ветрено), очистить по возможности землю от снега, поломать веток на подстилку\подпитку под костер и на них практически по варианту 3 елушки(хвоя) + ветки (кору не представляю как оно будет сдирать) - от
floatlife
При отсутствии в обозримом пространстве берлоги с грелкой наиболее логичными представляются действия, описанные в п.5. Обустройство лежки под елкой. Ветки только надо ломать на соседней елке, чтобы шатер не рушить
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
40
найти большую ель (ветки хорошо под крышу приспособлены + меньше снега внизу), найти\отломать несколько веток, соорудить некоторую загородку от ветра с помощью веток и снега (не понятно на сколько там ветрено), очистить по возможности землю от снега, поломать веток на подстилку\подпитку под костер и на них практически по варианту 3 елушки(хвоя) + ветки (кору не представляю как оно будет сдирать)
Поддерживаю. Лучше пока дрова собирать будет еще и сук подобрать какой поухватистей, там вроде дуб был - желательно дубовый сук тогда, может там лежит или висит на нижних ветвях дрын выломанный ветром.

Если удастся разжечь костер еще до темноты, то можно попробовать сделать побольше дыму - может кто увидит и поможет. Или увидит и сожрет.
 

floatlife

floatlife

подясельный выползень
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
142
Оценок
264
Баллы
151
Возраст
47
еще один вариант:)

т.к. это явно не реально тут выжить без "рояля", то нужно достать щипчики для ногтей и пойти на охоту :ohot_nik:


ps: единственный вариант тут хоть как то протянуть, это обустроить первое жилье\тепло, причем быстро и потом делать выходки за дровами, шишками и желудями
- но это не очень интересное повествование, как мне видится, поэтому и привел выше безумный пункт :)
 
Последнее редактирование:

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Юмор это отлично )
Но я принимаю лишь серьезные и хоть немного имеющие шанс на успех предложения
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Юмор это отлично )
Но я принимаю лишь серьезные и хоть немного имеющие шанс на успех предложения
Исходя из условий, что ты сгенерил, самым реальным предложением будет лечь и сдохнуть.
Вторым по реальности - дождаться прилёта инопланетян.
Ну а третьим - ждать когда отпустит, и ГГ проснётся в своей квартире.
 

floatlife

floatlife

подясельный выползень
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
142
Оценок
264
Баллы
151
Возраст
47
хоть немного имеющие шанс на успех предложения
ниже того же поста добавил в постскриптум - схему про реальное положение житья в такой ситуации (вероятно единственное) и то с долей везения в зависимости от выносливости организма, температуры\ветра во вне
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Исходя из условий, что ты сгенерил, самым реальным предложением будет лечь и сдохнуть.
Вторым по реальности - дождаться прилёта инопланетян.
Ну а третьим - ждать когда отпустит, и ГГ проснётся в своей квартире.
Абсолютно не согласен
Герой не болен, не ущербный, не голый, обладает минимумом экипировки и в лесу не минус тридцать.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
ниже того же поста добавил в постскриптум - схему про реальное положение житья в такой ситуации (вероятно единственное) и то с долей везения в зависимости от выносливости организма, температуры\ветра во вне
Цель читателей - вывести героя из грязи да в князи
Засунуть его в грязь - моя задача )

Про жилье - слишком громоздко
Я же прошу дать комментарии простые - пойти и найти укрытие готовое - как посоветовал Варамо
Соорудить укрытие такое-то
А у Вас прямо готовый многозадачный план действий предложен, в котором уже даже проставлены пункты про будущие вылазки ))))
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Абсолютно не согласен
Герой не болен, не ущербный, не голый, обладает минимумом экипировки и в лесу не минус тридцать.
Хм, хм.
Ну пусть деньгами топит тогда, хрен ли с них толку в лесу.
10 купюр, неплохая растопка, чернила должны хорошо гореть.

Кстати меня удивило, что ГГ не задался классическим вопросом "кто я?". :)
 

floatlife

floatlife

подясельный выползень
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
142
Оценок
264
Баллы
151
Возраст
47
А у Вас прямо готовый многозадачный план действий предложен, в котором уже даже проставлены пункты про будущие вылазки
ну звиняйте, я просто не вижу способов сделать тут "ветвистое" повествование

в июне-сентябре тут было бы хоть варианты для городского человека протянуть и разные ситуации подкинуть автор мог ...
 

floatlife

floatlife

подясельный выползень
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
142
Оценок
264
Баллы
151
Возраст
47
Я же прошу дать комментарии простые - пойти и найти укрытие готовое - как посоветовал Варамо
хотя, если нам можно подкидывать рояли, то не всё безнадежно :) тогда можно думать

тогда предложу варианты:
с дерева увидел, в пределах часа ходьбы,
- одинокую заброшенную хибарку
- или разбившийся остов самолета
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Автор темы Похожие темы Раздел Кол-во сообщений Дата
Jegnum Форум 25

Похожие темы


Сверху Снизу