Отчетный дневник разработчиков

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Если глюки постоянные, то скорее всего они не у Вас, а у форума. Возможности редактировать и переносить посты так и не появилось.
Просто у Руслана "рукожопис вульгарис" ярко проявляется, когда доходит дело до манипулирования правами.
 

ZatriX

ZatriX

Кнопку тык - моб брык
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
131
Оценок
115
Баллы
181
Так-с. Небольшое затишье вызвано на данный момент тем, что вот-вот (по словам разработчиков) грядёт выход обновлённой примочки для Юнити, которая очень сильно поможет в разработке. Настолько поможет, что я даже за неё заплачу денежку (желающие помочь с оной приветствуются :smu:sche_nie:) . Я игрался с предыдущей версией, но там не хватало кое каких моментов, да и старенькая была она уже.

Из важных вещей там полностью встроенная система квестов, например, репутации с неписями, статы во всех их проявлениях и много ещё всего вкусного, включая на 90% визуальный скриптинг и довольно неплохой (для начала) ИИ.

Кстати об ИИ. Его я думаю тоже прикрутить сторонний, но позже. Есть весьма неплохой пакет, который позволяет учитывать даже такие вещи, как голод и желание поохотиться, например, не говоря уже об разных поведениях во время боя.

Воот. Так что пока я на коленке думаю как что с чем увязывать и жду.
 

Шаарад

Шаарад

Мудрый Адепт!
Регистрация
12 Окт 2017
Сообщения
223
Оценок
238
Баллы
426
Возраст
39
Так-с. Небольшое затишье вызвано на данный момент тем, что вот-вот (по словам разработчиков) грядёт выход обновлённой примочки для Юнити, которая очень сильно поможет в разработке. Настолько поможет, что я даже за неё заплачу денежку (желающие помочь с оной приветствуются :smu:sche_nie:) . Я игрался с предыдущей версией, но там не хватало кое каких моментов, да и старенькая была она уже.

Из важных вещей там полностью встроенная система квестов, например, репутации с неписями, статы во всех их проявлениях и много ещё всего вкусного, включая на 90% визуальный скриптинг и довольно неплохой (для начала) ИИ.

Кстати об ИИ. Его я думаю тоже прикрутить сторонний, но позже. Есть весьма неплохой пакет, который позволяет учитывать даже такие вещи, как голод и желание поохотиться, например, не говоря уже об разных поведениях во время боя.

Воот. Так что пока я на коленке думаю как что с чем увязывать и жду.
по денежки, пиши когда выйдет и цены, поможем
 

Netus

Netus

Blackbusterz
Регистрация
30 Апр 2017
Сообщения
625
Оценок
350
Баллы
356
ZatriX, однако много вкусного ожидается. Озадачить бы Руслана еще взяться за диалоги квестов! Их по хорошему бы еще и ветвить, что бы награда разнилась в зависимости от выбранной ветки диалога.
зы: у меня пока не густо, озаботился чтением Вальдиры, что бы просеять ее через мелкое сито на предмет полезной нам информации, а закончилось тем, что перечитываю Дмирия Руса. Но ничего, читаю я быстро )))
 

ZatriX

ZatriX

Кнопку тык - моб брык
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
131
Оценок
115
Баллы
181
Netus, там в системе квестов стооооолько можно наворотить! Даже в старой версии. То есть там как, есть два этапа: собственно диалог с неписем, который может ветвиться хоть как (по любым параметрам, вплоть до того, надета ли на тебе зелёная шляпа) , и квест, точнее выдача оного, который может делать то же самое. А на квесты можно вешать условия, от которых обратно зависит диалог. И все аккуратненько так, блоксхемами разветвляющимися. Я пробовал ещё пару квест-систем от других разрабов, но они (некоторые даже дороже) на меня впечатления не произвели. А тут столько всего, что у меня аж глаза горят. Плюс, кстати, я Дему показывал некую прогу для литераторов, в которой можно контент, в том числе и квесты-диалоги делать, так вот, она совместима чуть более чем полностью. Правда вот её надо стырить, хотя бы на первое время, ибо стоит она конски абсолютно.
 

ZatriX

ZatriX

Кнопку тык - моб брык
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
131
Оценок
115
Баллы
181
Netus, ай, телефон пост сожрал. Суть была в том, что там все эти возможности есть. И больше. Что заставляет меня капать слюной и мысленно пинать разраба.

А, ещё там есть вендоры, крафт, добыча ресурсов, новая камера, варианты боевок, встроенная система комбо-ударов и ой чего там только нет. Кастомизация перса, сейв-лоад нормальный - экономия времени гигантская!

ЗЫ: хм, не сожрал, просто стромозил. Ну будет два поста )

ЗЗЫ: А почти такая же фигня, только меня в Файролл занесло )
 
Сверху Снизу