Отчетный дневник разработчиков

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.729
Баллы
5.502
Возраст
44
И да - тема скатывается в оффтоп.
Понимаю что новостей как бы нет - это к Затриксу ) - но здесь засорять не будем, пожалуйста. Создано немало ждущих вас тем в этом разделе
 

ZatriX

ZatriX

Кнопку тык - моб брык
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
131
Оценок
115
Баллы
181
Так-с. Разгребся слегка. Что мы имеем на данный момент:

В первом приближении запилена система инвентаря, пока без разделения типа шмоток, но зато со стаками и перетаскиванием. Завтра-послезавтра запилю чтобы шмот не только брался с земли, но и туда же сбрасывался, и выложу видосик.

На очереди - обвес игрока, с перетаскиванием из инвентаря, ессно, разделение шмота на типы (оружие, доспехи и тд) и прикручивание к оному статов (дамаг, броня).
 

Netus

Netus

Blackbusterz
Регистрация
30 Апр 2017
Сообщения
625
Оценок
350
Баллы
356
На очереди - обвес игрока, с перетаскиванием из инвентаря, ессно, разделение шмота на типы (оружие, доспехи и тд) и прикручивание к оному статов (дамаг, броня).
Надо бы обсудить сам обвес, да и перечень оружия доступного в яслях утвердить. С этим наверное лучше в тему с Интерфейсом переползти или новую запилить - "Оружие, экипировка, предметы" и в табличку их, в табличку )))

зы: опять же - модели все го этого безобразия нужны ...
 

ZatriX

ZatriX

Кнопку тык - моб брык
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
131
Оценок
115
Баллы
181
Netus, Йес. Новая тема - эквип и его характеристики. Согласен.

Модельки это даа... Модельки нужны всего )
 

ZatriX

ZatriX

Кнопку тык - моб брык
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
131
Оценок
115
Баллы
181
Как и обещал - небольшое видео про инвентарь. Глюки присутствуют, куда ж без них )) буду их полировать, а заодно и пилить обвес персонажа.

 

Saverg

Saverg

Шпион Гуорры!
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
103
Оценок
122
Баллы
366
Как и обещал - небольшое видео про инвентарь. Глюки присутствуют, куда ж без них )) буду их полировать, а заодно и пилить обвес персонажа.

Спасибо!
Обращаю внимание, что общий вес при загрузке инвентаря не менялся. Это, пока, так и должно быть?
 

Akshkhaure

Akshkhaure

Гребехрок
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
450
Оценок
852
Баллы
796
Очень понравилась летящая бутылочка) она до препятствия будет лететь? Надо лут фиксировать на земле, прописывать трение или другое сопротивление нерационально, наверное
 

ZatriX

ZatriX

Кнопку тык - моб брык
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
131
Оценок
115
Баллы
181
Обращаю внимание, что общий вес при загрузке инвентаря не менялся. Это, пока, так и должно быть?
Ага, это просто заглушка на данный момент.
Очень понравилась летящая бутылочка) она до препятствия будет лететь? Надо лут фиксировать на земле, прописывать трение или другое сопротивление нерационально, наверное
Таки как раз наоборот, трение, упругость и все такое - оно прописывается легким движением руки. Просто по умолчанию в Юнити у всех коллайдеров этот параметр в нулях, то есть лед нервно курит. При окончательном моделировании, я думаю, будет создано несколько типов материалов (дерево, стекло, трава, песок, и т.д.), которые будут реагировать по разному.
 

DeadLeNZ

DeadLeNZ

Комэск 7-й ист. "Крылья Хиигары"
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
191
Оценок
238
Баллы
181
Возраст
39
А вот такая мысль - в Вальдире каждая вещь занимает именно одну ячейку? Нет вещей, которые могу занять допустим 4?)
 

ZatriX

ZatriX

Кнопку тык - моб брык
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
131
Оценок
115
Баллы
181
А вот такая мысль - в Вальдире каждая вещь занимает именно одну ячейку? Нет вещей, которые могу занять допустим 4?)
Смысла нет, имхо, т.к. ограничение идет по переносимому весу.
 

Netus

Netus

Blackbusterz
Регистрация
30 Апр 2017
Сообщения
625
Оценок
350
Баллы
356
Дем Михайлов, Руслан, запилите нам темку: "Оружие, экипировка, предметы". И было бы не плохо выдать мне и Затриксу права на возможность правки и переноса постов в пределах этого раздела. Самую толковую информацию нужно как то и где то аккумулировать. Мне уже напряжно листать несколько тем. Да и флуд повычищать бы - безжалостно и беспощадно.
 

ZatriX

ZatriX

Кнопку тык - моб брык
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
131
Оценок
115
Баллы
181
Согласен. Может имеет смысл сделать еще одну тему открытую для чтения, например "утвержденное", или "важное" и туда пихать-переносить то, что родилось в спорах и изменению, по крайней мере голбальному, не подлежит, а реализовываться будет так, как есть?
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.729
Баллы
5.502
Возраст
44
А вот такая мысль - в Вальдире каждая вещь занимает именно одну ячейку? Нет вещей, которые могу занять допустим 4?)
перекосит все. Так что лучше списать на магию )
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.729
Баллы
5.502
Возраст
44
Дем Михайлов, Руслан, запилите нам темку: "Оружие, экипировка, предметы". И было бы не плохо выдать мне и Затриксу права на возможность правки и переноса постов в пределах этого раздела. Самую толковую информацию нужно как то и где то аккумулировать. Мне уже напряжно листать несколько тем. Да и флуд повычищать бы - безжалостно и беспощадно.
сделано - я про тему
Права модераторов вроде выдал - однако прошу трижды думать перед удалением чужих постов.
Проверьте права - глюки с этим постоянно у меня.
 

Netus

Netus

Blackbusterz
Регистрация
30 Апр 2017
Сообщения
625
Оценок
350
Баллы
356
однако прошу трижды думать перед удалением чужих постов.
Ох беда, беда ... Да тут уж трижды удалить нужно, потом можно дальше думать, но как скажете. )

Есть однако одно предложение, прямо в названии отдельных тем (а так же и раздела) указать что они жестко модерируемы. Как Вам такое? А то что форумный лвл просядет после удаление постов да плюшки какие то отвалятся ... ну будем считать что заагрил парик и слился по мобами ))) Или ПК напали, ограбили и унесли любимую форумную медальку )))
Проверьте права - глюки с этим постоянно у меня.
Если глюки постоянные, то скорее всего они не у Вас, а у форума. Возможности редактировать и переносить посты так и не появилось.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу