ОРБИТ - изображение )

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Первые эскиз Орбита от Леси.

Конструктивная критика?
Мнения?
Но просьба именно конструктивные замечания делать ))

ИТОГ!!!




Итак:




+




Автор рисунка с мамонтом и Орбитом: Exits
 
Последнее редактирование:

Медор Безил

Медор Безил

Шпион Гуорры!
Регистрация
8 Июн 2015
Сообщения
116
Оценок
173
Баллы
131
Возраст
39
так то хорош, только вот серьга у него в левом ухе=)
ухи больно длинные.
отсутствует ожерелье из ушей, клыков или чего там еще
 

Jeck

Jeck

Архитектор
Регистрация
14 Янв 2015
Сообщения
389
Оценок
835
Баллы
476
мне тоже кажется, что перебор. Орбит немного с сумасшедшинкой в глазах, но достаточно обаятелен, мне представляется.
 

Ольга К

Ольга К

Альбатрос
Регистрация
3 Май 2015
Сообщения
305
Оценок
919
Баллы
726
Кажется, это эльф… если эльфы бывают такими странными – крайне тощее и словно бы вытянутое тело под два с лишним метра ростом, на тонкой шее как-то криво сидит абсолютно лысая голова. Лысый эльф! На блестящей под лучами солнца лысине ни одного волоска, зато прекрасно видно несколько странных и хаотично разбросанных шрамов. Трепанацию ему делали что ли? Довершала картину общего внешнего «великолепия» пара будто изломанных и рваных ушей, бодро торчащих вверх и слегка подергивающихся. С левого уха свисала медная сережка в форме перевернутого знака бесконечности. Игровой ник поражал всяческое воображение – «Орбит Хрустилиано». Класс персонажа непонятен, уровень двадцать восьмой, стандартный для этого уровня местности. Ох ты ж… што это?
1. уши в верх, а не в бок торчать должны...
2. Крайне тощее тело!!! а не среднеупитанное..
3. Голова должна криво сидеть на шее, а не обладать непропорционально маленьким подбородком.

— Ага – отозвался я, все еще не отойдя от экзотического вида Орбита Хрустилиано. Про его кожаную жилетку на голое тело и оранжевые бесформенные штаны и вовсе сказать нечего.
4. Под бесформенными штанами теперь понимаются классические короткие Али Баба (афгани) с длинной муньей? ново... ново..

5. ну ооочень прошу не делайте из орбита психованного садиста.. взгляд и ухмылка просто беееесят. Он же не такой!! ОН интересный!!!
 

Melamory

Melamory

Новичок
Регистрация
8 Июн 2015
Сообщения
6
Оценок
16
Баллы
64
тфу.. опять психованный садист..
Сделайте иначе. А еще лучше овер - я хорошо воспринимаю визуально) Я не отсебятину рисовала, а согласовывала все черты лица с автором этого персонажа. Некоторые детали еще поменяются, некоторые добавятся, но к выражению лица претензий не было. Плюс ко всему книжное описание мне не давали, я не могла знать таких деталей. Я отправила рисунок, автора/заказчика все устроило чуть более, чем полностью. Если скажет поменять - сделаю.
 

Ольга К

Ольга К

Альбатрос
Регистрация
3 Май 2015
Сообщения
305
Оценок
919
Баллы
726
Melamory, добрый вечер! Вы на меня, старую не обижайтесь)) Я не злобствую чес слово. Я так плакаю)) Рисуете вы действительно замечательно! Мне так никогда не нарисовать(( Не очень понимаю что такое овер -но если и пойму, то врядли сдюжу)) Да понятно, что рисовали вы не отсебятину... но видимо книги не читали, а очень жаль.. Кста если будет время - прочтите. Даже не ради соответствия и т.п., а просто ради получения огромного удовольствия от прочтения)) Чес слово не пожалеете! К чертам лица вопросов нет (ну кроме подбородка, имхо он непропорциональный какой-то). У меня к выражению лица и глаз вопросы)) У вас изображен сорвиголова с садистским взором и ухмылкой)) А Орбит он же всегда практически безэмоционален, меланхоличен. Он оживляется только когда ему становится интереееесно)) А интересно ему не когда он ножик в руки берет, а когда происходит что-то не стандартное, требующее неординарного мышления. Он не убивашка.. он.. ну не знаю... аналитик скорее. Причем лично у меня вообще есть подозрение , что он аутист. А автор/заказчик он у нас.... (теперь на меня и Дем обидется) короче он всегда восторженный человек)) Ему нравится все что касается его творчества)) И это замечательно)) Хотя иногда и гипертрафированно)) Он даже на любой пост на этом форуме обязательно лайк ставит))
А Орбит… где чертов лысый эльф?!
Покрутив головой по сторонам, я обнаружил эльфа стоящего у края крыши и зачарованно смотрящего на вздымающиеся от ворот поместья разноцветные столбы дыма.
- Орбит!
- А?
- Иди сюда! – разъяренно прошипел я, холодея от одной только мысли, что сейчас один из суматошно бегающих внизу стражников случайно задерет голову и узрит стоящую на краю крыши черную безымянную фигуру. Крику будет…
- Но та-а-а-ам – отозвался эльф, шагая ко мне – Та-а-м… та-а-ак…
- А там еще интересней – обнадежил я его, указывая на открытую дверь, в которой уже исчезал последний из нашей банды – Пошли!
- Ага… - меланхолично кивнул тот, следуя за мной.
 

Melamory

Melamory

Новичок
Регистрация
8 Июн 2015
Сообщения
6
Оценок
16
Баллы
64
Melamory, добрый вечер! Вы на меня, старую не обижайтесь)) Я не злобствую чес слово. Я так плакаю)) Рисуете вы действительно замечательно! Мне так никогда не нарисовать(( Не очень понимаю что такое овер -но если и пойму, то врядли сдюжу)) Да понятно, что рисовали вы не отсебятину... но видимо книги не читали, а очень жаль.. Кста если будет время - прочтите. Даже не ради соответствия и т.п., а просто ради получения огромного удовольствия от прочтения)) Чес слово не пожалеете! К чертам лица вопросов нет (ну кроме подбородка, имхо он непропорциональный какой-то). У меня к выражению лица и глаз вопросы)) У вас изображен сорвиголова с садистским взором и ухмылкой)) А Орбит он же всегда практически безэмоционален, меланхоличен. Он оживляется только когда ему становится интереееесно)) А интересно ему не когда он ножик в руки берет, а когда происходит что-то не стандартное, требующее неординарного мышления. Он не убивашка.. он.. ну не знаю... аналитик скорее. Причем лично у меня вообще есть подозрение , что он аутист. А автор/заказчик он у нас.... (теперь на меня и Дем обидется) короче он всегда восторженный человек)) Ему нравится все что касается его творчества)) И это замечательно)) Хотя иногда и гипертрафированно)) Он даже на любой пост на этом форуме обязательно лайк ставит))
Здрасьте) Ни в коем случае не обижаюсь) Просто описание отличается, видимо из- за многогранности характера:(цитирую автора)"тощий высокий лысый эльф с рваными ушами и сумасшедшей улыбкой, одетый в рваную жилетку на голое тело, в большие оранжевые шаровары, босоногий, да еще и с большим ножом в руке"; "Улыбка у него точно сумасшедшая. На лысой голове много мелких разных шрамов. Уши рваные. В одном ухе сережка в виде цепочки со знаком бесконечности." К примеру у меня ассоциативный ряд на слово "шаровары" именно такой, какой нарисовала) А вот на "бесформенные штаны" уже другое видится. И подобное можно применить к нескольким аспектам в изображении этого персонажа. Синонимичные по сути понятия, но не совсем. Вот и выходит) А книги я все планирую почитать, но, ввиду работы, не могу выкроить время, к сожалению. Хотя читать люблю, да. Особенно если бумажные книги)
 

Ольга К

Ольга К

Альбатрос
Регистрация
3 Май 2015
Сообщения
305
Оценок
919
Баллы
726
Melamory, кста - имхо, но нож великоват. Автор чегото погорячился, прося у вас большой нож. Он же ритуальный, а тут прям тесак какойто-то)))
Улыбка у него действительно сумашедшая)) Но вот только не залихвацки-садистско-молодецки сумашедшая)) Она просто сумашедшая)) Ведь это же интереее-еее-ее-сно)))

Вот прям квинсистенция Орбита:
Орбита заворожила переливающаяся радужным светом медуза и мы еле вывели его из состояния отрешенности. Иначе бы он так и остался там сидеть. Выводили из завороженности просто – прибили медузу, лишив лысого эльфа объекта для любования.
Ну и уже просто каноническое повешение Орбита)) :
А лысый эльф… хм… Орбит повесился. В буквальном смысле слова.
Подняв взгляд, я посмотрел на покачивающиеся над моей головой грязные пятки и испустил еще один тяжкий вздох. Надо мной висел лысый эльф с рваными ушами, скособочив голову, пустив по подбородку струю слюны и картинно высунув язык. А над его плечами витало серое призрачное облачко одного из прирученных духов Орбита - в данный момент он исполнял роль дополнительных декораций. Якобы душа эльфа уже покинула тело, но еще не улетела.
Блин…
Во всем я виноват. Когда все радостно собрались по моему зову, сначала я объяснил на что подбиваю соратников, потом все согласились, после чего мы дружно скинулись деньжатами по принципу «кто сколько даст», составили список необходимого и потопали закупаться. На самую-самую окраину Альгоры, потому что полуорк Бом авторитетно заявил, что там все дешевле, а продавцы уступчивее. Уже оказавшись около лавки, я попросил всех не «отсвечивать», то бишь не привлекать к нашим персонам лишнее внимание. Благо приютивший нас тупичок оказался как нельзя кстати. Все восприняли мою просьбу на свой лад. Док и Кэлен уселись и погрузились в чтение. Гном налег спиной на стену и застыл. А Орбит,… а Орбит взял и повесился. Такая вот беда.
Услышав мою просьбу, лысый эльф минут на пять задумался, после чего где-то надыбал лохматую веревку, захлестнул ее на торчащий из стены почерневший деревянный брус, приладил другой конец у себя под мышками, вызвал духа и повесился,… предварительно посетовав об отсутствии рядом жужжащих мух.
Понятия не имею, почему лысый эльф решил, что висящий в переулке труп не привлечет лишнего внимания. По мне так очень даже привлечет - особенно если мимо пройдет патруль городской стражи.
Блин!
Так мы и стали ждать окончания торга. На мои увещевания Орбит не реагировал - ведь он повесился, стало быть, ничего не слышит и не видит. И еще это едва слышное, но крайне гнусное завывание витающего вокруг лысой головы призрака…
 

Melamory

Melamory

Новичок
Регистрация
8 Июн 2015
Сообщения
6
Оценок
16
Баллы
64
Melamory, кста - имхо, но нож великоват. Автор чегото погорячился, прося у вас большой нож. Он же ритуальный, а тут прям тесак какойто-то)))
Улыбка у него действительно сумашедшая)) Но вот только не залихвацки-садистско-молодецки сумашедшая)) Она просто сумашедшая)) Ведь это же интереее-еее-ее-сно)))

Вот прям квинсистенция Орбита:

Ну и уже просто каноническое повешение Орбита)) :
Попробую поправить, если конечно, автор попросит, иначе никак) Пасибо) А ножик еще будет меняться, т.к. еще не рисовала его более продуманно) В принципе я могу взгляд его направить на какую-нибудь блестящую бабочку, чтобы лицо приобрело более отстраненное выражение с улыбкой блаженного, но, опять же, зависит от заказчика)
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Ритуальные ножи бывают разные.
Вплоть до дрына размером в метр )
Кинжал кстати был нарисован для теста - его так и так собираются пееррисовывать )))
 

Lazary

Lazary

Альбатрос
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
282
Оценок
619
Баллы
306
Ритуальные ножи бывают разные.
Вплоть до дрына размером в метр )
Кинжал кстати был нарисован для теста - его так и так собираются пееррисовывать )))
Яндекс тому свидетель :)

Китайский ритуальный нож-меч из жадеита
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Да, Орбит сейчас выглядит как ехидный и злобный - так он выглядел при броске чернильного пирога )
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Ухи зачетные, у Павлика в Ковчеге наверное такие. Теперь понятно, чего Орбита так к мамонтам тянет. Ищет собрата по ушастости.
 

Похожие темы


Сверху Снизу