О разделе "Почитать бы че-нить"...

Эта тема была закреплена навсегда.

BigBadWolf

BigBadWolf

Мудрый Адепт
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
389
Оценок
477
Баллы
396
Возраст
24
Ардркй Васильев цикл "Ученики ворона" 6 книг, 7я в процессе.
Магия против магии, интриги сильный мира сего, древние тайны. Правда нет попаданцев. Отличный цикл. Аберкромби точно не уступает (хотя я не склонна сравнивать авторов, бессмысленно это)
Читал,тоже понравилось.
 

RaiDan-de

RaiDan-de

Шпион Гуорры!
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
111
Оценок
95
Баллы
351
Возраст
42
Всем добрый вечер.
Не знаю было ли раньше но очень хорошая вещь -Виталий Зыков. Цикл дорога домой. Сильная вещь.
Кроме того неплохая трилогия злотникова "землянин".
Его же циклы "арвендейл" и "грон".
 

angelina_tlt

angelina_tlt

Зло с печеньками
Регистрация
15 Окт 2014
Сообщения
29
Оценок
16
Баллы
469

BigBadWolf

BigBadWolf

Мудрый Адепт
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
389
Оценок
477
Баллы
396
Возраст
24
Всем добрый вечер.
Не знаю было ли раньше но очень хорошая вещь -Виталий Зыков. Цикл дорога домой. Сильная вещь.
Кроме того неплохая трилогия злотникова "землянин".
Его же циклы "арвендейл" и "грон".
Дорогу домой мне не удалось осилить до конца,хотя пару раз брался читать,не зашло.
 

imong

imong

Гноми на изнанку
Регистрация
25 Дек 2019
Сообщения
20
Оценок
21
Баллы
134
Умники и Умницы посоветуйте,что подсунуть девочке 12 лет почитать,чтобы заинтересовать 100%. Не хочет читать от слова совсем
Звездная Елена. (Только для девочек и женщин). http://elenazvezdnaya.ru/ Не все серии и романы равнохороши. Начинать надо с "Академии проклятий", "Темная империя" (вроде она грозилась ее переписать, но...), "Мертвые игры", - эти серии взаимосвязаны.
Чиркова Вера добрые книги с хепи эндом, сказки для детей или легкое чтиво для взрослых.

"... российская писательница, в основном работающая в жанрах детективной фантастики и фэнтези.... "


"Юлия Жукова – российская современная писательница, автор любовного фэнтези, космических приключений и юмористической фантастики. Многообразие ..."
https://www.litres.ru/uliya-zhukova/
серия "Замуж с осложнениями" 4 книги. На литресе всего 2 последние. Еще одну можно найти на "Призрачных мирах" (первую) https://feisovet.ru/магазин/Жукова-Юлия/
Вторую ищите.. я давно приобрела всю серию сейчас порылась повехностно в инете, что бы сюда выложить адреса..
Еще раз хочу упомянуть Панкееву Оксану (выше о ней уже писали)"Хроники странного короля" или Чуть позже серия стала называться "Хроники странного королевства" http://www.pankeewa.org.ru/

Все перечисленное перечитывала не единожды.
Еще
Осеева Валентина Александровна (когда-то в детстве сама начала читать книги с нее без пинаниями родителей , что бы к вечеру было прочитано 20 страниц или глава такая-то :)). Советская писательница книги советской направлености "Васёк Трубачев и его товарищи" 3 книги, "Динка" 2 книги ( 2-я книга политизирована, в современном мире не пройдет, читать лучше только первую), много рассказов.
 
Последнее редактирование:

imong

imong

Гноми на изнанку
Регистрация
25 Дек 2019
Сообщения
20
Оценок
21
Баллы
134
Очень советую почитать
фэнтези: Анна Китаева Владимир Николаевич Васильев "Идущие в ночь"
За рекою Юбен лежат Дикие земли, где нет торных путей, и всякий странник избирает свою тропинку – в надежде остаться в живых. Потому что немногие выбирались оттуда целыми, а выбравшиеся рассказывали страшное. Только о месте, называемом Каменный лес, не рассказывал никто... никто оттуда не возвращался. Кто пойдет в вечную ночь Каменного леса по собственной воле? Морган и Тури, которым просто нечего терять, ибо на руках их – кровь, за спиной – смерть, и никто не пощадит тех, что имели несчастье родиться оборотнями...
Идущие в ночь.jpg

фантастика: Барри Лонгиер "Враг мой" - 4 вещи "Талман", "Враг мой", "Грядущий завет", "Последний враг" читать надо с врага, талман по мере прочтения поймете что .
Перед вами — ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КЛАССИЧЕСКАЯ ФАНТАСТИКА.
Великолепная сага Барри Лонгиера, которая началась с повести «Враг мой». С повести, удостоенной одновременно «Хьюго» и «Небьюлы». С повести, положенной в основу одноименного фильма, имевшего шумный успех во всем мире — включая и нашу страну.
Перед вами — сага Лонгиера ОТ НАЧАЛА ДО КОНЦА.
«Враг мой» — в ПОЛНОМ, «авторском», дополненном и переработанном варианте. Продолжения повести — «Грядущий завет» и «Последний враг», и, конечно же, уникальные дополнения — священная книга Драков «Талман» и дракско-земной разговорник!..
Враг мой.jpg

Для любителей животных прочтение обязательно...Шейла Барнфорд "Невероятное путешествие " Всего 75 стр, не поленитесь прочесть.
книга Шейлы Барнфорд «Невероятное путешествие» впервые опубликована в 1961 г. в Канаде и США и переведена на многие языки…
«Невероятное путешествие» — по глухим и малонаселенным местам Канады совершают две охотничьи собаки и сиамская кошка, заскучавшие в отсутствие своего хозяина и отправившиеся разыскивать его…
Невероятное путешествие.jpg

Найти где купить не смогла, нет в наличии :( у меня книги в бумажном варианте и приобретены очень давно.
:ts_ss: могу выслать на почту, для тех кто щепетилен для поиска на флибусте. Пишите в личку.
 
Последнее редактирование:

dJulia

dJulia

Ну где там Белый кролик?
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
723
Оценок
981
Баллы
626
Возраст
124
Очень советую почитать
фэнтези: Анна Китаева Владимир Николаевич Васильев "Идущие в ночь"
За рекою Юбен лежат Дикие земли, где нет торных путей, и всякий странник избирает свою тропинку – в надежде остаться в живых. Потому что немногие выбирались оттуда целыми, а выбравшиеся рассказывали страшное. Только о месте, называемом Каменный лес, не рассказывал никто... никто оттуда не возвращался. Кто пойдет в вечную ночь Каменного леса по собственной воле? Морган и Тури, которым просто нечего терять, ибо на руках их – кровь, за спиной – смерть, и никто не пощадит тех, что имели несчастье родиться оборотнями...
Посмотреть вложение 6552
читала лет 10 назад, до сих пор под впечатлением. обалденная вещь

п.с. знаю, где открыто лежит в читабельном и слушательном формате :mib:
 

Drog

Drog

Участник похода
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
1.740
Оценок
3.467
Баллы
1.281
Возраст
43

История с большой буквы. Многолетняя задумка как и судьба Поттера....
Шикарная реализация....
1-3 Вычитано, 4я в написании...
По плану: 7 книг

Рекомендую...
 
Последнее редактирование:

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.351
Оценок
4.017
Баллы
1.411
Возраст
50
Очень советую почитать
фэнтези: Анна Китаева Владимир Николаевич Васильев "Идущие в ночь"
За рекою Юбен лежат Дикие земли, где нет торных путей, и всякий странник избирает свою тропинку – в надежде остаться в живых. Потому что немногие выбирались оттуда целыми, а выбравшиеся рассказывали страшное. Только о месте, называемом Каменный лес, не рассказывал никто... никто оттуда не возвращался. Кто пойдет в вечную ночь Каменного леса по собственной воле? Морган и Тури, которым просто нечего терять, ибо на руках их – кровь, за спиной – смерть, и никто не пощадит тех, что имели несчастье родиться оборотнями...
Посмотреть вложение 6552
фантастика: Барри Лонгиер "Враг мой" - 4 вещи "Талман", "Враг мой", "Грядущий завет", "Последний враг" читать надо с врага, талман по мере прочтения поймете что .
Перед вами — ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КЛАССИЧЕСКАЯ ФАНТАСТИКА.
Великолепная сага Барри Лонгиера, которая началась с повести «Враг мой». С повести, удостоенной одновременно «Хьюго» и «Небьюлы». С повести, положенной в основу одноименного фильма, имевшего шумный успех во всем мире — включая и нашу страну.
Перед вами — сага Лонгиера ОТ НАЧАЛА ДО КОНЦА.
«Враг мой» — в ПОЛНОМ, «авторском», дополненном и переработанном варианте. Продолжения повести — «Грядущий завет» и «Последний враг», и, конечно же, уникальные дополнения — священная книга Драков «Талман» и дракско-земной разговорник!..
Посмотреть вложение 6551
Для любителей животных прочтение обязательно...Шейла Барнфорд "Невероятное путешествие " Всего 75 стр, не поленитесь прочесть.
книга Шейлы Барнфорд «Невероятное путешествие» впервые опубликована в 1961 г. в Канаде и США и переведена на многие языки…
«Невероятное путешествие» — по глухим и малонаселенным местам Канады совершают две охотничьи собаки и сиамская кошка, заскучавшие в отсутствие своего хозяина и отправившиеся разыскивать его…
Посмотреть вложение 6553
Найти где купить не смогла, нет в наличии :( у меня книги в бумажном варианте и приобретены очень давно.
:ts_ss: могу выслать на почту, для тех кто щепетилен для поиска на флибусте. Пишите в личку.
Кажется фильм даже такой есть. Америкосы запилили еще в 80х
 

imong

imong

Гноми на изнанку
Регистрация
25 Дек 2019
Сообщения
20
Оценок
21
Баллы
134
Кажется фильм даже такой есть. Америкосы запилили еще в 80х
А название у фильма какое. Хотелось бы посмотреть, если это по книге. Хотя фильмы не люблю, книги лучше.
Очень сомневаюсь, что в 80-х годах фильм по книге. Книга выпущена в 2002 г.
 
Последнее редактирование:

Mhatm

Mhatm

Альбатрос
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
305
Оценок
243
Баллы
476
Возраст
32
Ардркй Васильев цикл "Ученики ворона" 6 книг, 7я в процессе.
Магия против магии, интриги сильный мира сего, древние тайны. Правда нет попаданцев. Отличный цикл. Аберкромби точно не уступает (хотя я не склонна сравнивать авторов, бессмысленно это)
Позавчера дочитал 7 книгу этого цикла. Очень зацепила концовка. Дочитав, я некоторое время лежал и размышлял......
А Аберкромби и близко не лежал рядом с российскими признанными авторами. Все таки некоторые их циклы отдают какой-то наивностью. То что хорошо заходило в конце 90-х, начале 2000-х сейчас как то мелковато. Тот же Черный отряд Кука я даже в руки сейчас не возьму.
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.242
Оценок
4.076
Баллы
1.451
Возраст
55
Тут на вкус и цвет. Мне Ведьмак понравился только первые три книги. Остальное дочитал с трудом, чисто из упрямства.

Извините , ввел всех в заблуждение. Не имел ввиду Васильева, только что прочёл Сапковского, это я о нём.
 
Последнее редактирование:

Клюг

Клюг

Новичок
Регистрация
5 Фев 2020
Сообщения
1
Оценок
0
Баллы
1
То что действительно зашло из не-классики:
Гарри Поттер и методы рационального мышления (другой автор, ничего общего с оригинальной серией)
Панов, серия Анклавы
 

BSIK

BSIK

Воин Яслей!
Регистрация
4 Июн 2016
Сообщения
25
Оценок
29
Баллы
376
Возраст
37
Между перерывами Низшим и Бульком, нашел нового автора и его цикл, мне понравилось уже прочитал весь цикл (7 книг) :)

Автор: Михаил Уткин
Цикл: Росланд Хай-Тэк
Жанр: ЛитРПГ

Аннотация: Правительства ведущих мировых держав запустили совместный проект. Для снижения социальной напряженности и стабилизации мировых валют.
Чтобы исключить человеческий фактор - управление передано развивающемуся Искусственному Интеллекту, играющему роль законов природы того мира.
В центре событий главный герой молодой и совсем не преуспевающий менеджер Алексей Резцов, волею ИИ определенный на роль "Ездового Гнома". Вместе с ним в игру вступают и другие сотрудники его фирмы. Следим за развитием событий. ;)

Ссылка на серию:
author.today
 

Stobor

Stobor

Глядящий из глубины
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1.474
Оценок
3.893
Баллы
1.106
Между перерывами Низшим и Бульком, нашел нового автора и его цикл, мне понравилось уже прочитал весь цикл (7 книг) :)

Автор: Михаил Уткин
Цикл: Росланд Хай-Тэк
Жанр: ЛитРПГ

Аннотация: Правительства ведущих мировых держав запустили совместный проект. Для снижения социальной напряженности и стабилизации мировых валют.
Чтобы исключить человеческий фактор - управление передано развивающемуся Искусственному Интеллекту, играющему роль законов природы того мира.
В центре событий главный герой молодой и совсем не преуспевающий менеджер Алексей Резцов, волею ИИ определенный на роль "Ездового Гнома". Вместе с ним в игру вступают и другие сотрудники его фирмы. Следим за развитием событий. ;)

Ссылка на серию:
author.today
Поддерживаю, сам как раз сейчас читаю
 

StaFF

StaFF

Шпион Гуорры!
Регистрация
5 Июл 2014
Сообщения
113
Оценок
103
Баллы
566
Возраст
33
astrovityanka.jpg

Ник Горькавый - Астровитянка.
Книга писалась вроде как для подростков, но читается в любом возрасте. И да, жаль что мне не попалась, когда я был в школе еще. Не хочу ничего говорить, дабы не портить впечатление, просто остановлюсь на том, что она прекрасна.
И интересно, когда ты ее читаешь и думаешь, что описываемое местами - это выдуманное автором, а потом выясняешь что это действительно существует. Хоть и звучит фантастично.

Я читаю больше ста книг в год и встречал много хороших книг, но это - личный топ-10, пожалуй.
 
Последнее редактирование:

Сверху Снизу