О разделе "Почитать бы че-нить"...

Эта тема была закреплена навсегда.

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
Рекомендую: Тимофей Царенко. Цикл "Реабилитация". Произведение на грани гениальности.
Артур Прядильщик. Все произведения очень высокого качества, к тому же бесплатно.
Сергей Вишневский. Бегающий сейф. История кривого билда(особенно).
Очень. Очень. Очень смшные и интересные вещи.
 

Владолга

Владолга

Новичок
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
12
Оценок
15
Баллы
134
Возраст
45
Александр Зайцев "Суррогат Героя" и "Тактика малых групп". Очень хороший язык и нестандартные сюжеты. И если начиная читать тактику я думала: " ну что за ...", то потом ого-го как зашло. Очень рекомендую.
 
Последнее редактирование:

zag67

zag67

Новичок
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
6
Оценок
2
Баллы
176
как то не к со времени рекомендациии. Тактика малых групп это шедевр.Практически всеми признанный. Среди новинок рекомендую "душу айны".
книга шикарна, автору желаю творческих успехов
 

Яга

Яга

Шпион Гуорры!
Регистрация
28 Сен 2019
Сообщения
135
Оценок
158
Баллы
71
Умники и Умницы посоветуйте,что подсунуть девочке 12 лет почитать,чтобы заинтересовать 100%. Не хочет читать от слова совсем(((
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.729
Баллы
5.502
Возраст
44
Умники и Умницы посоветуйте,что подсунуть девочке 12 лет почитать,чтобы заинтересовать 100%. Не хочет читать от слова совсем(((
Хм...
Тут очень трудно что-то советовать - мне во всяком случае )
Дети нынче совсем другие
Я в те годы читал и перечитывал Полботинка, Моховая борода.
Ну и Гарри Поттер думаю бессмертен )
 

Яга

Яга

Шпион Гуорры!
Регистрация
28 Сен 2019
Сообщения
135
Оценок
158
Баллы
71
Хм...
Тут очень трудно что-то советовать - мне во всяком случае )
Дети нынче совсем другие
Я в те годы читал и перечитывал Полботинка, Моховая борода.
Ну и Гарри Поттер думаю бессмертен )
Не нравится ей Гарри Поттер,киношный надоел,пересмотрела...
 
Последнее редактирование:

dJulia

dJulia

Ну где там Белый кролик?
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
723
Оценок
981
Баллы
626
Возраст
124
я в 10--12 лет взвхлёб поглощала ужастики, детективы от Эдгара По и Конан Дойля, в 13--14 перешла на душещипательные женские истории типа Цвейга и фантастику Герберта Уэльса, Стругатских...
дочка же ничего не воспринимала, ее хватило только на Ирку Хортицу, Гарри Поттера да Таню Гроттер с Мефодием Буслаевым (примерно один стиль, молодые колдунчики)
 
Последнее редактирование:

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
Умники и Умницы посоветуйте,что подсунуть девочке 12 лет почитать,чтобы заинтересовать 100%. Не хочет читать от слова совсем(((
Если совсем читать не хочет, там что не подсунь, а лента в ВК интереснее будет.
Но если захватывающее... Для 12 лет...
Но предупреждаю, в бумаге это найти будет крайне трудно. Только в эл. виде. Не то конечно что бумага, но все же...
Ну, можно начать с Кира Булычева. Приключения Алисы.
Его же Поселок. Лучшая вещь Булычева как по мне.
Владислав Крапивин. Крик петуха. Тополиная рубашка. Голубятня на желтой поляне.(вообще супер) Я читал взахлеб.
Клиффорд Саймак. Город. Все живое. Что может быть проще времени. (Город прочитал в 14 лет. Залпом. Потом ходил неделю как в тумане. под впечатлением.)
Роджер Желязны. Хроники Амбера. Бог света. (Князь света, Лорд света. переводят по разному)
Метельский. Юнлинг. Шикарный фанфик по Звездным войнам.
Ильин. Шериф. ЛитРПГ. Очень смешное.
Сергей Вишневский. Бегающий сейф.(трилогия) История кривого билда. ЛитРПГ. Юмор. Очень смешно.
Алексей Пехов. Хроники Сиалы.(трилогия). Цикл: Ветер и искры. (четверология))))). Пехов, можно сказать живой классик. Вещи просто потрясающе глубокие и великолепно живые, захватывающие, с головоломным сюжетом. Проработка за грань воображения. Очень рекомендую. У меня доча их проглотила лет в 10-11 и попросила добавки.)))
 

Яга

Яга

Шпион Гуорры!
Регистрация
28 Сен 2019
Сообщения
135
Оценок
158
Баллы
71
Если совсем читать не хочет, там что не подсунь, а лента в ВК интереснее будет.
Но если захватывающее... Для 12 лет...
Но предупреждаю, в бумаге это найти будет крайне трудно. Только в эл. виде. Не то конечно что бумага, но все же...
Ну, можно начать с Кира Булычева. Приключения Алисы.
Его же Поселок. Лучшая вещь Булычева как по мне.
Владислав Крапивин. Крик петуха. Тополиная рубашка. Голубятня на желтой поляне.(вообще супер) Я читал взахлеб.
Клиффорд Саймак. Город. Все живое. Что может быть проще времени. (Город прочитал в 14 лет. Залпом. Потом ходил неделю как в тумане. под впечатлением.)
Роджер Желязны. Хроники Амбера. Бог света. (Князь света, Лорд света. переводят по разному)
Метельский. Юнлинг. Шикарный фанфик по Звездным войнам.
Ильин. Шериф. ЛитРПГ. Очень смешное.
Сергей Вишневский. Бегающий сейф.(трилогия) История кривого билда. ЛитРПГ. Юмор. Очень смешно.
Алексей Пехов. Хроники Сиалы.(трилогия). Цикл: Ветер и искры. (четверология))))). Пехов, можно сказать живой классик. Вещи просто потрясающе глубокие и великолепно живые, захватывающие, с головоломным сюжетом. Проработка за грань воображения. Очень рекомендую. У меня доча их проглотила лет в 10-11 и попросила добавки.)))
Слава богу в вк ещё нет,рано, спасибо за подборку сама от Крапивина была без ума....
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
Слава богу в вк ещё нет,рано, спасибо за подборку сама от Крапивина была без ума....
Сам побыл - передай другому)))) Его произведения совершенно морально не устарели. С удовольствием перечитываю то что читал еще в 80-х. Возможно и вашей дочке понравится.
 

Stobor

Stobor

Глядящий из глубины
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1.474
Оценок
3.893
Баллы
1.106
Умники и Умницы посоветуйте,что подсунуть девочке 12 лет почитать,чтобы заинтересовать 100%. Не хочет читать от слова совсем(((
Сергей Садов "Рыцарь Ордена", "Дело о неприкаянной душе"
После "Рыцаря Ордена" одна 11 летняя девочка высказалась: это круче чем Поттер :)
 
Последнее редактирование:

angelina_tlt

angelina_tlt

Зло с печеньками
Регистрация
15 Окт 2014
Сообщения
29
Оценок
16
Баллы
469
Доброго времени суток, уважаемые читатели, подскажите мне книгу, которую читать, да так, чтобы не плеваться через предложение и не искать тапок, продираясь сквозь массу грамматических ошибок с кровоточащими глазами.
Очень интересует тема попаданцев, в ветке форума лит.отдела уже прочитано многое, но запал в душу автор Аберкромби, серия про Королей, если есть что-то подобное - с удовольствием буду читать. И вообще любой магический мир, либо лит.рпг, только чтобы глубоко, продумано, живо.
Устала от середнячков и откровенной ерунды.
Прошу, помогите. :molitva:
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
Доброго времени суток, уважаемые читатели, подскажите мне книгу, которую читать, да так, чтобы не плеваться через предложение и не искать тапок, продираясь сквозь массу грамматических ошибок с кровоточащими глазами.
Очень интересует тема попаданцев, в ветке форума лит.отдела уже прочитано многое, но запал в душу автор Аберкромби, серия про Королей, если есть что-то подобное - с удовольствием буду читать. И вообще любой магический мир, либо лит.рпг, только чтобы глубоко, продумано, живо.
Устала от середнячков и откровенной ерунды.
Прошу, помогите. :molitva:
Сато - Рагим Джафаров. На автортудей. Очень красивая и крутая штука.
 
Последнее редактирование:

BigBadWolf

BigBadWolf

Мудрый Адепт
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
389
Оценок
477
Баллы
396
Возраст
24
Доброго времени суток, уважаемые читатели, подскажите мне книгу, которую читать, да так, чтобы не плеваться через предложение и не искать тапок, продираясь сквозь массу грамматических ошибок с кровоточащими глазами.
Очень интересует тема попаданцев, в ветке форума лит.отдела уже прочитано многое, но запал в душу автор Аберкромби, серия про Королей, если есть что-то подобное - с удовольствием буду читать. И вообще любой магический мир, либо лит.рпг, только чтобы глубоко, продумано, живо.
Устала от середнячков и откровенной ерунды.
Прошу, помогите. :molitva:
Цикл фурии Кальдерона Джим Батчер.Можно еще Пехова почитать цикл Джанга с тенями.Более размеренное Робин Хобб Ученик Убийцы.Клеванский Кирилл Сердце дракона(увы ошибки находил сам,но мне очень зашло)
 

Jeck

Jeck

Архитектор
Регистрация
14 Янв 2015
Сообщения
389
Оценок
835
Баллы
476
Не нравится ей Гарри Поттер,киношный надоел,пересмотрела...
Если альтернативу Гаррику детскую брать, то можно попробовать цикл о Тане Гроттер или Мефе Буслаеве , автор Дмитрий Емец.

Да и так детских хороших книг у него достаточно, например, "Шныр" и другие.
 

Laertid

Laertid

Шпион Зарграада!
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
54
Оценок
74
Баллы
156
Умники и Умницы посоветуйте,что подсунуть девочке 12 лет почитать,чтобы заинтересовать 100%. Не хочет читать от слова совсем(((
Вспомнил про отличный цикл, "Житие мое" Сыромятниковой. Очень смешно, легко читается.
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.247
Оценок
4.078
Баллы
1.451
Возраст
55
Крапивина. Летящие сказки или Голубятню на жёлтой поляне. Хотя у него можно что угодно, лишь бы с начала. У меня первыми Крапивинскими были В ночь Большого прилива и Тополиная рубашка. С них же и брата приучал. Тот тоже поначалу читать ничего не хотел.
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.247
Оценок
4.078
Баллы
1.451
Возраст
55
А Гарри Поттер мне самому не нравится
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.247
Оценок
4.078
Баллы
1.451
Возраст
55
Доброго времени суток, уважаемые читатели, подскажите мне книгу, которую читать, да так, чтобы не плеваться через предложение и не искать тапок, продираясь сквозь массу грамматических ошибок с кровоточащими глазами.
Очень интересует тема попаданцев, в ветке форума лит.отдела уже прочитано многое, но запал в душу автор Аберкромби, серия про Королей, если есть что-то подобное - с удовольствием буду читать. И вообще любой магический мир, либо лит.рпг, только чтобы глубоко, продумано, живо.
Устала от середнячков и откровенной ерунды.
Прошу, помогите. :molitva:
Вадим Денисов, цикл Стратегия, правда, там без магии, но интересно;, Оксана Панкеева, цикл Судьба короля, там и магия, и попаданцы, если конечно, ещё не читали. Есть куча других, просто взял первые из понравившихся. Думаю, меня дополнят.
 

Rikka10

Rikka10

Шпион Гуорры!
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
132
Оценок
218
Баллы
231
Доброго времени суток, уважаемые читатели, подскажите мне книгу, которую читать, да так, чтобы не плеваться через предложение и не искать тапок, продираясь сквозь массу грамматических ошибок с кровоточащими глазами.
Очень интересует тема попаданцев, в ветке форума лит.отдела уже прочитано многое, но запал в душу автор Аберкромби, серия про Королей, если есть что-то подобное - с удовольствием буду читать. И вообще любой магический мир, либо лит.рпг, только чтобы глубоко, продумано, живо.
Устала от середнячков и откровенной ерунды.
Прошу, помогите. :molitva:
Ардркй Васильев цикл "Ученики ворона" 6 книг, 7я в процессе.
Магия против магии, интриги сильный мира сего, древние тайны. Правда нет попаданцев. Отличный цикл. Аберкромби точно не уступает (хотя я не склонна сравнивать авторов, бессмысленно это)
 

Сверху Снизу