Новая философия от Classic

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Потому, что ты и сам такой, прямых ответов не даёшь, уходишь в удобную себе сторону , а как аргументы привести так не могу , указывает на предложение и говорит вот доказательства! Молодец, сам такой же , а ещё говорит , что ему нужны подтвержденные источники , а сам взял идиота с интернета ссыскавшего успех, просто потому, что работал.
До следующей встречи, мой дорогой друг. До следующей встречи.
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
Боги в крови утопли.
Не было никаких богов. это все байки и новодел. Как не было и язычества в том его виде как преподносят родноверы. Эту концепцию сляпали иезуиты в 16 веке. Мы действительно не знаем как было дело. подчистили поляну качественно.Но точно не так как нам сейчас рассказывают.
Я знаком с общей космогонией этого направления. Там в общем все складно, но есть пара занятных логических дыр, через которые можно пролезть в изнанку.
Ну, и когда это лепили, кто же знал, что прогресс так рванет и логика и анализ станут общедоступными предметами. Ну и про интернет не подумали, что можно будет собирать и сопоставлять такие массивы фактов не регионального, а мирового порядка.
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
Боги в крови утопли.
Не было никаких богов. это все байки и новодел. Как не было и язычества в том его виде как преподносят родноверы. Эту концепцию сляпали иезуиты в 16 веке. Мы действительно не знаем как было дело. подчистили поляну качественно.Но точно не так как нам сейчас рассказывают.
Я знаком с общей космогонией этого направления. Там в общем все складно, но есть пара занятных логических дыр, через которые можно пролезть в изнанку.
Ну, и когда это лепили, кто же знал, что прогресс так рванет и логика и анализ станут общедоступными предметами. Ну и про интернет не подумали, что можно будет собирать и сопоставлять такие массивы фактов не регионального, а мирового порядка.
 

Classic

Classic

Архитектор
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
369
Оценок
131
Баллы
241
До следующей встречи, мой дорогой друг. До следующей встречи.
Скорей до моей смерти, ибо умру я раньше тебя. А твои принципы, были абсолютно такими же как и у меня в 10 лет, но не ведало дитя, что в жизни много зла.А говорит открыто вв таком ненадежном источнике может только ты.
 

Classic

Classic

Архитектор
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
369
Оценок
131
Баллы
241
А остальным участникам дискуссии очень! рекомендую к прочтению брошюру А.Л. Дворкина "Десять вопросов навязчивому незнакомцу", в которой в очень доступной форме написано как лучше всего вести разговор с сектантами и всякоразными "культистаим".


В частности цитата из этой брошюры, для ленивых


Classic - классический пример адепта культа из этой брошюры. Прямых ответов подобные персонажи, как правило не дают никогда, уводя разговор в сторону.
Сколько же я раз сталкивался с подобным вряд ли сам вспомню. Поэтому мне давно не интересны эти беседы.
Пускай Дворкин сначала, объяснит зачем он жизнь Кирилла Илия уничтожил?А Виктора Илвая , других?
 
Последнее редактирование:

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Пускай Дворкин сначала, объяснит зачем он жизнь Кирилла Илия уничтожил?А Виктора Илвая , других?
Оооо, как тебя одно только упоминание профессора Московской Духовной Академии, и главного антисектанта Русской Православной Церкви Александра Леонидовича Дворкина задело-то... Все оказывается еще более запущено чем я предполагал...

И еще, не удаляй свои сообщения. Народ должен знать своих героев.
[automerge]1571842100[/automerge]
Пускай Дворкин сначала, объяснит зачем он жизнь Кирилла Илия уничтожил?А Виктора Илвая , других?
Затем и уничтожил, чтобы больные люди, не мешали жить здоровым. Я ООООООЧЕНЬ жалею, что с уходом Советского Союза, в небытие ушла и карательная психиатрия.
 
Последнее редактирование:

Classic

Classic

Архитектор
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
369
Оценок
131
Баллы
241
Оооо, как тебя одно только упоминание профессора Московской Духовной Академии, и главного антисектанта Русской Православной Церкви Александра Леонидовича Дворкина задело-то... Все оказывается еще более запущено чем я предполагал...

И еще, не удаляй свои сообщения. Народ должен знать своих героев.
[automerge]1571842100[/automerge]

Затем и уничтожил, чтобы больные люди, не мешали жить здоровым. Я ООООООЧЕНЬ жалею, что с уходом Советского Союза, в небытие ушла и карательная психиатрия.
Знаешь , а не пошел бы ты , у меня из-за этой идеи друг повесился, а тебе лижбы поржать , мне реально жалко тебя, свое мнение отсутствует. А ещё спроси с чего вдруг наш патриарх , платил деньги Сашке а? И с какого черта его ненавидит католическая церковь , а в США его действия не ссыскали успеха? Почему в Японии и Китае, во втором случае особенно, его идеи недолюбливают??? Вот когда твой близкий из-за урода в гроб сыграет, тогда и поговорим, Убогий наш человек.
[automerge]1571842958[/automerge]
Оооо, как тебя одно только упоминание профессора Московской Духовной Академии, и главного антисектанта Русской Православной Церкви Александра Леонидовича Дворкина задело-то... Все оказывается еще более запущено чем я предполагал...

И еще, не удаляй свои сообщения. Народ должен знать своих героев.
[automerge]1571842100[/automerge]

Затем и уничтожил, чтобы больные люди, не мешали жить здоровым. Я ООООООЧЕНЬ жалею, что с уходом Советского Союза, в небытие ушла и карательная психиатрия.
Все Кондор , я понял. Мы ещё и Путина ненавидим, а знаем 0
[automerge]1571843116[/automerge]
До следующей встречи, мой дорогой друг. До следующей встречи.
Да я идиот, столица Комбоджии , что с твоим мнением считался и принимал его всерьез.
 
Последнее редактирование:

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
... в общем, все умерли!" (С) формула любви.
Дорогой Классик, при всем уважении к твоей жизненной позиции, отмечаю слабую аргументацию, высокую эмоциональность и определенную безсвязность речи.
И это не может не огорчать и наводит на определенные размышления.
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Знаешь , а не пошел бы ты , у меня из-за этой идеи друг повесился, а тебе лижбы поржать , мне реально жалко тебя, свое мнение отсутствует. А ещё спроси с чего вдруг наш патриарх , платил деньги Сашке а? И с какого черта его ненавидит католическая церковь , а в США его действия не ссыскали успеха? Почему в Японии и Китае, во втором случае особенно, его идеи недолюбливают??? Вот когда твой близкий из-за урода в гроб сыграет, тогда и поговорим, Убогий наш человек.
[automerge]1571842958[/automerge]

Все Кондор , я понял. Мы ещё и Путина ненавидим, а знаем 0
[automerge]1571843116[/automerge]

Да я идиот, столица Комбоджии , что с твоим мнением считался и принимал его всерьез.
Я даже банить за подобное не стану. Ты показал всего себя с самой правильной, наилучшей и выгодной стороны. Как ты думаешь, ты сможешь донести свои идеи, таким образом?
Важно
Официально прошу остальных модераторов не применять к данному пользователю санкций и не стирать его сообщения.
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
Есть конструктивное (насколько это возможно) предложение:
Давайте отделять факты от мнений, а личные кпчества от убеждений.
И это... Классик, я понимаю что зря,спросил, но рассказ то ты писать будешь, или как?
 

Classic

Classic

Архитектор
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
369
Оценок
131
Баллы
241
Есть конструктивное (насколько это возможно) предложение:
Давайте отделять факты от мнений, а личные кпчества от убеждений.
И это... Классик, я понимаю что зря,спросил, но рассказ то ты писать будешь, или как?
Нет, почему, потому, что есть знания которые получаются только печальным способом, славо богу что вам это не дано, так как далось мне. Вдобавок все мною сказанное подтверждено родиной психологии.просто вы этого не видели.
[automerge]1571844267[/automerge]
Я даже банить за подобное не стану. Ты показал всего себя с самой правильной, наилучшей и выгодной стороны. Как ты думаешь, ты сможешь донести свои идеи, таким образом?
Важно
Официально прошу остальных модераторов не применять к данному пользователю санкций и не стирать его сообщения.
Читай вырезки из" new York times" а не только русскую жёлтую прессу.Сходи в Киевский архив, если пустят.
 
Последнее редактирование:

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
Да хрен с ней, с психологией!
Имя, сестра! Имя!
Тфу ты... рассказ то от тебя на конкурс будет?
 

Classic

Classic

Архитектор
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
369
Оценок
131
Баллы
241
Да хрен с ней, с психологией!
Имя, сестра! Имя!
Тфу ты... рассказ то от тебя на конкурс будет?
Я не видел его ещё, не знаю
[automerge]1571844936[/automerge]
... в общем, все умерли!" (С) формула любви.
Дорогой Классик, при всем уважении к твоей жизненной позиции, отмечаю слабую аргументацию, высокую эмоциональность и определенную безсвязность речи.
И это не может не огорчать и наводит на определенные размышления.
Аргументы с вашей стороны не последовали.
 
Последнее редактирование:

Classic

Classic

Архитектор
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
369
Оценок
131
Баллы
241
... в общем, все умерли!" (С) формула любви.
Дорогой Классик, при всем уважении к твоей жизненной позиции, отмечаю слабую аргументацию, высокую эмоциональность и определенную безсвязность речи.
И это не может не огорчать и наводит на определенные размышления.
Аргументы с вашей стороны не последовали. А вообще ладно, коль для простого языка мы скептически относимся, выражаться фактами начну, но только если что- то в терминологии вам не известно, не жалуетесь потом и обращайтесь к письменным справочникам.
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Аргументы с вашей стороны не последовали.
У тебя все в порядке? Ты пришел в тему. Выдал сентенции, тебя попросили аргументировать ТЫ НАЧАЛ САМ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ вместо того, чтобы давать ответы. Ты вменяемый? Сначала ответь на поставленные вопросы, потом, может быть, если нас устроит, ты сможешь задать встречные вопросы.

Иначе диалога НЕ БУДЕТ!
 

Classic

Classic

Архитектор
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
369
Оценок
131
Баллы
241
Если ты воспринимаешь процитированную народную мудрость на свой счет, принимая как оскорбление, то при чем здесь я, и народная мудрость?
К тому же, ты же у нас народник, старообрядец, солнцепоклонник, тебе ли не знать, что убогий означает У Бога. Близкий к Богу. И это на твой взгляд оскорбление?
Ладно.Итак, Убогий, источник с которого мы взяли Происхождение слова,открываю этимологический словарь Крылова;
Это слово свидетельствует о когда-то существовавшем, но не дошедшем до наших дней значении слова бог – "богатство". Первоначальное значение – "лишенный богатства", поскольку префикс у здесь носит характер отрицания.
Открываю толковый словарь Ожегова:
УБОГИЙ, ая, ое; ог. 1. Крайне бедный, нищенский. Убогое жилище. Убогое воображение (перен.). 2. Немощный, увечный, жалкий на вид (разг.). Убогая старуха. Убогого (сущ.) обидели. | сущ. убогость, и, ж.
УБОГИЙ бедный, неимущий, нужный, скудный, нищий. Беден бес (у него Бога нет), а человек убог (и нужен). Бог милостию не убог. Убогий хлеб, милостыня. Убогий достаток. Бог не убог, а Никола милостив. Милостив Бог, а я, по Его милости, не убог. Толковый словарь Даля.
Если тебе этого мало то давай я приведу ещё под какой редакцией выпущены словари, издание и год.
Я? Я еще в здравом уме и твердой памяти. И этот здравый ум, и генетическая память предков говорит однозначно: Грешно смеяться над убогими. Посему я просто молчу.
Переводим. Ты утверждаешь, что помимо здравого ума , тебе ещё и генетическая память передалась. Итого народная мудрость это установки общества по "Природе предрассудков"Гордона Оллпорта, по "Логическом словарю справочнику"1976 года от Н.И. Кондакова, под редакцией Д.П. Горского. И внимание!" Больша́я сове́тская энциклопе́дия". Издание 56 года. РАзве? Нет, открывай - читай, я не обязан доносить до тебя всё тонкости советской психологии и иностранной психологии.
 
Последнее редактирование:

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Ладно.Итак, Убогий, источник с которого мы взяли Происхождение слова,открываю этимологический словарь Крылова;
Прелестно... Солнцепоклонник использует язык православного Крылова, а не свой, исконно русский, родовой. Где слово "ура", означало тоже самое У Ра, у бога...
Господи, ну с кем приходится общаться... Сплошная каша вперемешку с солянкой... Отсюда возьмем, отсюда возьмем и отсюда отщепнем. Все в кучу намешаем и будем пользоваться.
 

Classic

Classic

Архитектор
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
369
Оценок
131
Баллы
241
Это называется "избирательность". Это нам нравится - принимаем, а это не нравится, значит отметаем. Солнце - тепло и хорошо - принимается. Бабы - матери, они святы? Нееее, они мне не дают, поэтому бабы - дуры, а следовательно отметаем их святость.

Именно поэтому я не имею желания участвовать в этом разговоре. Для меня причинно-следственные связи ясны как Божий день. Ибо не первый, и даже не второй раз я сталкиваюсь с подобным.
Вообще не понял откуда ты это взял, в жизни ты:"Ибо не первый, и даже не второй раз я сталкиваюсь с подобным." Прости , лично у меня такого не было не разу, вот вообще. Кроме личного опыта.
Прелестно... Солнцепоклонник использует язык православного Крылова, а не свой, исконно русский, родовой. Где слово "ура", означало тоже самое У Ра, у бога...
Господи, ну с кем приходится общаться... Сплошная каша вперемешку с солянкой... Отсюда возьмем, отсюда возьмем и отсюда отщепнем. Все в кучу намешаем и будем пользоваться.
Замечательно, мы не признаем , внимание, всепризнанных Советский лингвистов, лексикографов , докторов филологических наук, профессоров. С наградами, итак, но мы признаем мнение 1 конкретного человека взятого с его книги. Которая внимание по статьям критиков признана меньшинствам.
[automerge]1571848020[/automerge]
Уходим чуть чуть назад, смотрим его сообщения:
Classic написал(а):
Вот и доказательства, аргументы не нужны тебе. Чем ты выше других? У тебя кровь голубая. Нет сердца? Отсутствует индивидуальность , личность ? Или они не такие как у всех? Нет , таких как ты милионы, но тебе не нравится мысль , что- ты, такой как все.
Kondor написал(а):
Доказательства в студию.
Иначе разговора не состоится. Я не имею привычки разговаривать с болтунами.
А остальным участникам дискуссии очень! рекомендую к прочтению брошюру А.Л. Дворкина "Десять вопросов навязчивому незнакомцу", в которой в очень доступной форме написано как лучше всего вести разговор с сектантами и всякоразными "культистаим".

azbyka.ru

10 вопросов навязчивому незнакомцу
А.Л. Дворкин Издание Информационно-консультативного Центра Свмч. Иринея еп. Лионского Книга раскрывает понятие тоталитарного сектантства и показывает методы
azbyka.ru
azbyka.ru

В частности цитата из этой брошюры, для ленивых
Лучше всего, если вы зададите предлагаемые вопросы спокойным, не агрессивным тоном, но тем не менее ясно дадите понять, что не удовлетворитесь уклончивыми отповедями, а ждете прямых и искренних ответов. Вам нужно знать, что все тоталитарные секты в той или иной степени используют при вербовке обман.
Classic - классический пример адепта культа из этой брошюры. Прямых ответов подобные персонажи, как правило не дают никогда, уводя разговор в сторону.
Сколько же я раз сталкивался с подобным вряд ли сам вспомню. Поэтому мне давно не интересны эти беседы.
Kondor пишет спустя время:"Прелестно... Солнцепоклонник использует язык православного Крылова, а не свой, исконно русский, родовой. Где слово "ура", означало тоже самое У Ра, у бога...
Господи, ну с кем приходится общаться... Сплошная каша вперемешку с солянкой... Отсюда возьмем, отсюда возьмем и отсюда отщепнем. Все в кучу намешаем и будем пользоваться."
Взаимосвязь твоих утверждений, и основательность не присутствует.
[automerge]1571848426[/automerge]
Уважаемый Степан, для вас аргументом является человек, который пишет в нашем веке, имеет ряд наград, и множество различных знаний, полученных им в результате обучения в ОУ
[automerge]1571848533[/automerge]
Ожегов в свою очередь :Советский лингвист, лексикограф, доктор филологических наук, профессор. Так, вполне имеет права считаться его работы, цитирую :"исконно русский, родовой".
 
Последнее редактирование:

Drake

Drake

Участник похода
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
1.997
Оценок
2.378
Баллы
1.491
Возраст
46
О! Реинкарнация плевалки!
А здесь солы начисляются?

UPD
Начисляются-таки! Прэлэсно!
 
Последнее редактирование:

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
полученных им в результате обучения в УУ( учебные учреждения).
Лингвистов и тому подобное... Дорогой мой Классик, Вот это твое УУ( учебные учреждения) в полной мере выдает тебя с головой. Козыряя именами лингвистов, ты сам показываешь свой, личный, собственный уровень знания родного языка. В Русском языке нет понятия Учебное Учреждение. Но есть другое - Учебное Заведение. Поэтому, прости пожалуйста, но далеко не тебе, пусть даже и приводя примеры словарных статей, учить меня родному мне языку. Отнюдь не тебе.
[automerge]1571849025[/automerge]
А здесь солы начислчются?

Начисляются-таки! Прэлэсно!
Уже нет.
 

Сверху Снизу