Непонятное в ГГ

123

123

Казначей
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1.440
Оценок
2.360
Баллы
956
Меня по ходу чтения удивляет бездействие ГГ по ряду важных вопросов, которое странно ожидать от опытного геймера. Я говорю чисто об игровом процессе, а не о жизненных перипетиях. В результате этого бездействия сюжет выглядит неубедительным.

1. Он не просмотрел гайда по богине Снессе. В результате непонятно на чем, кроме предсказаний, она специализируется, какие кланы и фракции ей поклоняются, есть ли у неё противники или союзники среди богов. А это он должен был сделать сразу же, как архимаг сообщил ему о причинах гнева богини.
Опытные игроки так не делают.
2. У него с первой книги есть наруч от доспеха, Этот артефакт дает возможность призывать некоего Серебрянного волка, но ГГ за 4 книги ни разу не попытался активировать эту способность, хотя призывать того же ужа он не забывает.
Странно, почему так?

У кого есть еще какие вопросы к автору по игровому процессу?
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
1. Я не хочу перегружать книгу побочными деталями. Все это будет позже и в размытой форме.
Поведение героя в целом - такой уж он человек. Не особо методичный, зачастую нелогичный и уж точно не идеальный, с кучей проблем и слабостей.
Именно таким я вижу Роса )))))
2. Нет такой способности у ГГ. Прочитайте описание наручей еще раз ))
 

Rinat

Rinat

Архитектор
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
427
Оценок
244
Баллы
746
123 написал(а):
Меня по ходу чтения удивляет бездействие ГГ по ряду важных вопросов, которое странно ожидать от опытного геймера. Я говорю чисто об игровом процессе, а не о жизненных перипетиях. В результате этого бездействия сюжет выглядит неубедительным.

1. Он не просмотрел гайда по богине Снессе. В результате непонятно на чем, кроме предсказаний, она специализируется, какие кланы и фракции ей поклоняются, есть ли у неё противники или союзники среди богов. А это он должен был сделать сразу же, как архимаг сообщил ему о причинах гнева богини.
Опытные игроки так не делают.
2. У него с первой книги есть наруч от доспеха, Этот артефакт дает возможность призывать некоего Серебрянного волка, но ГГ за 4 книги ни разу не попытался активировать эту способность, хотя призывать того же ужа он не забывает.
Странно, почему так?

У кого есть еще какие вопросы к автору по игровому процессу?
По первому пункту - в ГКН-1 оговаривалось, что ГГ раньше играл для себя. Для него это была просто игра. Красивая, завораживающая, но только игра.

2. Способность открывается, только в связке перчатка+наруч. Они у Роса есть, но на разные руки ))
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
ГГ просто живой персонаж.
Мне например постоянно лень читать гайды, из-за того и страдаю в игрушках.

А у Роса такая плюха, Навигаторство, всё остальное просто меркнет.
Вот он и не заморачивается особо.
 

Dimm

Dimm

Шпион Зарграада!
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
57
Оценок
6
Баллы
64
123 написал(а):
1. Он не просмотрел гайда по богине Снессе. В результате непонятно на чем, кроме предсказаний, она специализируется, какие кланы и фракции ей поклоняются, есть ли у неё противники или союзники среди богов. А это он должен был сделать сразу же, как архимаг сообщил ему о причинах гнева богини.
Опытные игроки так не делают.
я лично понимаю так, пока до этого квеста дела нет, поэтому и вполне резонно не возникает желание перегружать себя лишней, на данном этапе, информацией. к тому же, она не гневается, иначе бы встречи с ним не искала, а раз ищет, значит имеет что предложить...
 

Белкет

Белкет

Вечный Архонт
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
194
Оценок
331
Баллы
151
А по-моему, всё вполне логично, гайд он мог посмотреть и раньше, когда был Крашшотом, а наруч с перчаткой надо.
 

Az1

Az1

Новичок
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
18
Оценок
13
Баллы
134
Разумеется, принося пожертвования Снессу, посмотрел что даёт его сестрёнка.
 

kevil

kevil

Воин Яслей!
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
44
Оценок
65
Баллы
86
Непонятно почему он не посмотрел характеристики легендарного снаряжения Тирана, не посмотрел специализацию и не раскидал баллы за левелинг. Опытный игрок, не интересующийся параметрами - нонсенс.
 

Rinat

Rinat

Архитектор
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
427
Оценок
244
Баллы
746
Непонятно почему он не посмотрел характеристики легендарного снаряжения Тирана, не посмотрел специализацию и не раскидал баллы за левелинг. Опытный игрок, не интересующийся параметрами - нонсенс.
Опытный игрок? Рос не был хардкощиом. Он играл для себя. Этакий казуальщик Вальдиры. Он просто играл и получал удовольствие. Первая книга, когда он пытался набрать денег на продлевание деревянного акка, Рос продает вещи, что были в личной комнате. Всё обычное, без рун усилений и прочего. А Рос считал это неплохими вещами. Сейчас для него совсем другой уровень игры. Он даже качается не как обычный игрок, а летит по уровням, при этом сильно отставая в развитии умений. Например ситуация, когда Рос пошел в пещеру за плащами, чтобы выполнить квест старосты деревни. У Келен уже тогда были умения, которые Рос выучил лишь перед Запредельем ( пентограмма огня, что усиливала огненную магию)
 

ploanna

ploanna

Архитектор
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
384
Оценок
1.284
Баллы
766
ну ладно он ТОГДА не прочитал про Снессу, но сейчас у него дочь, за которой охотятся черт знает какие боги. Рос строит из себя такого заботливого папашу, а выяснить, откуда ждать опасность не потрудился..
 

Solpodein

Solpodein

Шпион Зарграада!
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
50
Оценок
56
Баллы
86
Ну такой уж ГГ видать получился, вообще часто складывается впечатление что у него все на самотеке, пока совсем уж не припрет.
 

Oshimo

Oshimo

Новичок
Регистрация
9 Янв 2016
Сообщения
8
Оценок
1
Баллы
46
Возраст
34
Больше всего убивает то что учитывая прошлое Роса явно не мальчик для битья и им пользуются Неспы. Ну и после того как он об этом узнает они сразу деньги предлагают. Человек без тормозов послал бы их давно! Одного только балла маскарада с (Нави с нами) и патом такое пристальное внимание во время фотосессии хвалило бы умным людям понять кто Рос
 

Дремлющий

Дремлющий

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
16
Оценок
19
Баллы
134
Возраст
49
Больше всего убивает то что учитывая прошлое Роса явно не мальчик для битья и им пользуются Неспы. Ну и после того как он об этом узнает они сразу деньги предлагают. Человек без тормозов послал бы их давно! Одного только балла маскарада с (Нави с нами) и патом такое пристальное внимание во время фотосессии хвалило бы умным людям понять кто Рос
Он бы может и послал бы, да вот ЧБ, она такая... Она ведь не пойдет!
Да и выбора-то особого нету. Неспящие и... все. Причем Рос сам себя загнал в этот угол, в тупик. Вовремя не подсуетился, не поискал, не подумал. А теперь и искать-то некогда.
 

EricEl

EricEl

Воинствующий Хомячёк
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
89
Оценок
230
Баллы
356
А у меня вообще сложилось впечатление, что Рос страдает частичной потерей памяти. Как пример, события в 3 книге - Стихи о Тантариалле, написаны на обложке из человеческой кожи, стоили -3 доброжелательности. Очень запоминающееся событие, особенно в то время, как необходимо заработать аж 10 репутации, что бы попасть на прием к местному главнюку. В событиях 4 книги, когда Роса посылают в Тантариалл за сведениями о проклятой вещи, он мог бы и вспомнить этот момент.
Или как пример, Кольцо Мервых песков и ЧБ, ассоциация слегка тоже наклевывается. Однако и тут у Роса имеются пробелы с воспоминаниями.
 

Павел Антонюк

Павел Антонюк

Новичок
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
18
Оценок
19
Баллы
64
Возраст
28
ну ладно он ТОГДА не прочитал про Снессу, но сейчас у него дочь, за которой охотятся черт знает какие боги. Рос строит из себя такого заботливого папашу, а выяснить, откуда ждать опасность не потрудился..
Не правда)
Рос заботливый отец, или хочет ним быть по крайней мере. В ГКН 7 было ярко выражено как Рос пытается выудить информацию о богине которая преследует его дочь. БЧ предоставит информацию в ГКН 8, или попозже, но личность богини войны будет полностью раскрыта. Я бы не сказал что Росу мало что известно о данном боге - этот бог достаточно могуществен и популярен среди красных.
На данный момент Рос, прочёл книгу о Тантариале, за что и заплатил официально раскрыв свои намерения и сократив 15 дней на подготовку и прокачку. Что, кстати, ЧБ на руку. Это вот прочтение книги очень важный момент, чтение о богине Войны сейчас не имеет смысла, всё идёт своим чередом и ЧБ ему с этим поможет, наверное) А может кто и другой появится)
 

Павел Антонюк

Павел Антонюк

Новичок
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
18
Оценок
19
Баллы
64
Возраст
28
Непонятно почему он не посмотрел характеристики легендарного снаряжения Тирана
Меня тоже очень удивило это и я с каждой строчкой или упоминанием Тирана ждал когда-же Рос взглянет на хар-ки доспехов.
Но как по мне, то Росу просто не хватило времени на это. Когда ты Навигатор, когда Богиня войны нападает, когда у тебя маленькая дочь, когда товарищи нападают со словами "Создай клан", я сам бы с ума сошёл, не то что-бы посмотреть доспехи своего пета)
Думаю там много плюшек но они сейчас не столь важны для сюжета. Всё расскроеться когда ставки пойдут не только на Роса или его товарищей, но и на пета.

...не посмотрел специализацию и не раскидал баллы за левелинг.
Специализацию посмотрит, всё идёт к этому моменту)
А вот баллы после LVL UP ему Злоба запретил распределять. Злоба сейчас занимается и специализацией и прокачкой персонажа Росгард, что-бы достичь желаемого.
Опытный игрок, не интересующийся параметрами - нонсенс.
Замотался парень, он же любитель в прошлом, а сейчас просто "офигивает" от поворота событий каждые 10 минут ))
Читайте внимательно и немножко представьте себя на месте Главного Героя, вникните в его трудности в жизни и в игре)
 

techalex

techalex

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
4
Оценок
0
Баллы
41
Давно не сталкивался в книгах с таким дебильным ГГ.
И это не обзывательство, а врачебный диагноз.
ГГ самый настоящий дебил, умственно отсталый, видимо после злоключений на севере в детстве, у него отмерзли все мозги, даже если и были.
Человек в 24 года боящийся папу и какую-то долбаную маму Лену. Ну что это за фигня? А его диалоги и в реале и в виртуале? А поведение в целом?
По моим внутренним меркам я такой был лет в 10-12, но не в 24.
ГГ абсолютно ничего из себя не представляющий, в реале видимо ничего кроме яичницы и супа, сделать и решить не может.
Играет отвратительно, а все чего он добивается и имеет - он получает ТОЛЬКО за счет везения - плюшек от системы.
При этом ГГ имеет наглость обижаться и сердиться на ту же ЧБ, которая всего добилась своим умом и колоссальным трудом.
Бред.
С трудом осилил шестую книгу, сначала хотел все оплатить, но теперь не буду. Читать дальше тоже не буду.
Хорошие приключения, легкий язык писателя, все вроде на твердую четверку, но впечатление полностью испорчено таким ГГ.
 

EricEl

EricEl

Воинствующий Хомячёк
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
89
Оценок
230
Баллы
356
Ну и зря, там характер раскрывается дальше. И не обижается он на ЧБ.
Плохой из тебя диагност.
 
Автор темы Похожие темы Раздел Кол-во сообщений Дата
C Мир Вальдиры 2

Похожие темы


Сверху Снизу