Непонятное в ГГ

techalex

techalex

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
4
Оценок
0
Баллы
41
Ну если на раскрытие характера требуется больше шести книг... то да, проблема действительно не в ГГ.
...держаться нету больше сил (с)
 

EricEl

EricEl

Воинствующий Хомячёк
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
89
Оценок
230
Баллы
356
Уже с первых книг понятно, что ГГ раздолбай. Не понимаю, чего психовать по этому поводу прочитав аж 6 книгу, не понимаю
 

techalex

techalex

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
4
Оценок
0
Баллы
41
В чем проблема и при чем тут психовать? Читал шесть книг с надеждой, что что-то изменится. Но нет...
Я просто высказал свое мнение, если лично вас оно не устраивает, то не читайте и не отвечайте на мои сообщение.

По поводу раздолбай... нет, ГГ похож на терпилу, который жалуется что его разводят и не понимает, что он сам лох. С нетерпением ждал когда же его Кира наконец кинет. Но нет, фантазия автора так далеко не заходит...
 
Последнее редактирование:

EricEl

EricEl

Воинствующий Хомячёк
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
89
Оценок
230
Баллы
356
События книг охватывают временной промежуток максимум в 3 недели. За такое время никто характер не поменяет :)
 

techalex

techalex

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
4
Оценок
0
Баллы
41
Согласен, здесь есть косяк сознания, так много событий происходит, что кажется уже много времени прошло.
Но как бывший кланлид говорю что игрок никакой ))))))
 

EricEl

EricEl

Воинствующий Хомячёк
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
89
Оценок
230
Баллы
356
Именно по этому Рос ни в какой клан не идет.
 

Дремлющий

Дремлющий

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
16
Оценок
19
Баллы
134
Возраст
49
Я тут подумал что мамой роски рос назначит снессу . вот сюжетик то будет. Автору на заметку
А кстати, было бы неплохо.
Но увы. Снесса все-таки не совсем светлая богиня. Или совсем не светлая... Даже вернее, она условно светлая богиня. И Росгард ей дочку не доверит.
 

ftb

ftb

Альбатрос
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
252
Оценок
206
Баллы
241
Припоминаю как я в Gothic_I играл )))
Гайды, датьфу мерзасти. Все что существует вне Игры существовать не может по определению.
Квесты, дануна.
Хотя конечно кой кому хотелось наглую морду начистить, но когда лес увидел все забыл.
Только хорошим пинком варги загнали меня в лагерь да и только за тем чтобы дрын выбрать потяжелее да траву сбыть )))
А там уже закрутилось, слово за слово мордой по столу, вобще все из головы вылетело )))

В Gothic_II приготовился думаю щас все строго по плану, пару квестов, подкуплю эквип потом увидел пересеченную местность и все забыл, очнулся в непойми где, без магии не разобраться.
Подвязал челюсть веревочкой чтоб бегать не мешала и ломанулся смотреть пещеры.
 
Последнее редактирование:

AngelikA

AngelikA

Альбатрос
Регистрация
21 Янв 2016
Сообщения
334
Оценок
1.372
Баллы
666
Я тут подумал что мамой роски рос назначит снессу . вот сюжетик то будет. Автору на заметку
Архимаг Тарниус предлагал Росу отдать Роску на послушание в храм Снессы :
– Богинь много, Росгард. Если Снесса сама воспитает избранную – сама и направит ее удар. Не против себя. Против любой другой богини. Ведь не ударишь же ты собственную мать?

– Вот теперь я все понял, – кивнул я. – Не можешь убить – сделай ее частью своей семьи и тем самым отведи удар от себя самого. Мудро. Другая богиня падет на землю, а занявшая ее место будет названной дочерью Снессы. Очень мудро.

– Ты умен, – похвалил меня архимаг. – Ум твой быстр и цепок. Решай сам, Росгард. Я лишь дал тебе совет, могущий отвратить от тебя гнев богини. Сейчас она выжидает – ждет твоего следующего поступка. Поистине судьбоносного для тебя поступка. Отдашь ребенка на воспитание в храм Снессы – будешь прощен и награжден. Если же поступишь иначе… кто знает, что случится с нитью твоей судьбы.
 

Solpodein

Solpodein

Шпион Зарграада!
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
50
Оценок
56
Баллы
86
А я помню, как после Готики 1-2-2,5 попробовал Готику 3... :( Вот уж действительно, разочарование года.
Абсолютно согласен! Хотя вроде и графика получше и т.д. и т.п., а антураж и изюминка пропала вообще . . .
 

Brodiaga999

Brodiaga999

Новичок
Регистрация
20 Июл 2015
Сообщения
3
Оценок
1
Баллы
43
Возраст
48
Меня по ходу чтения удивляет бездействие ГГ по ряду важных вопросов, которое странно ожидать от опытного геймера. Я говорю чисто об игровом процессе, а не о жизненных перипетиях. В результате этого бездействия сюжет выглядит неубедительным.

1. Он не просмотрел гайда по богине Снессе. В результате непонятно на чем, кроме предсказаний, она специализируется, какие кланы и фракции ей поклоняются, есть ли у неё противники или союзники среди богов. А это он должен был сделать сразу же, как архимаг сообщил ему о причинах гнева богини.
Опытные игроки так не делают.
2. У него с первой книги есть наруч от доспеха, Этот артефакт дает возможность призывать некоего Серебрянного волка, но ГГ за 4 книги ни разу не попытался активировать эту способность, хотя призывать того же ужа он не забывает.
Странно, почему так?

У кого есть еще какие вопросы к автору по игровому процессу?
1. Я не хочу перегружать книгу побочными деталями. Все это будет позже и в размытой форме.
Поведение героя в целом - такой уж он человек. Не особо методичный, зачастую нелогичный и уж точно не идеальный, с кучей проблем и слабостей.
Именно таким я вижу Роса )))))
2. Нет такой способности у ГГ. Прочитайте описание наручей еще раз ))[/quot
хотелось бы заострить внимание на том как росс попросил 1500000 ляма у чб не могу себе даже представить такую ситуацию в которой нормальный парень мог не пробив цен просто попросить определенную сумму . это же не сто и не тысяча рублей .и лень тут не отмазка ведь написать тем же архитекторам и спросить что они могут предложить за нави совсем не трудно. И совсем не укладывается в голове то что он даже не выслушал предложение чб. Просто даже я бы так не сделал а я глуп рос в детдоме и до 16 лет не держал деньги в руках (5 копеек которые я нашол не всчет)
 

Brodiaga999

Brodiaga999

Новичок
Регистрация
20 Июл 2015
Сообщения
3
Оценок
1
Баллы
43
Возраст
48
хотелось бы заострить внимание на том как росс попросил 1500000 ляма у чб не могу себе даже представить такую ситуацию в которой нормальный парень мог не пробив цен просто попросить определенную сумму . это же не сто и не тысяча рублей .и лень тут не отмазка ведь написать тем же архитекторам и спросить что они могут предложить за нави совсем не трудно. И совсем не укладывается в голове то что он даже не выслушал предложение чб. Просто даже я бы так не сделал а я глуп рос в детдоме и до 16 лет не держал деньги в руках (5 копеек которые я нашол не всчет)
 

ftb

ftb

Альбатрос
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
252
Оценок
206
Баллы
241
Дык ему Кира прямым текстом сумму назвала )
 

Brodiaga999

Brodiaga999

Новичок
Регистрация
20 Июл 2015
Сообщения
3
Оценок
1
Баллы
43
Возраст
48
ну не знаю кира дурой тоже не выглядит тем более женщина (они до денег охочи) и к тому же тактик. Не продумать сумму это одно но плюшки по прибытию ведь ЧБ прямым текстом сказала про телепорт и город вокруг могли бы выбить себе здание под ги или хотя бы помощь в первых квестах да и в обще не каких гарантий что неспы не будут агрится по прибытию на материк. Короче мутный момент какой то. В игре две основных составляющих фан и деньги а тут как то все в сколз прошло
 

Snean

Snean

Альбатрос
Регистрация
19 Фев 2017
Сообщения
302
Оценок
497
Баллы
346
По поводу раздолбай... нет, ГГ похож на терпилу, который жалуется что его разводят и не понимает, что он сам лох. С нетерпением ждал когда же его Кира наконец кинет. Но нет, фантазия автора так далеко не заходит...
Это признак жанра. У литРПГ очень большие проблемы с ГГ и его мотивацией и с подругами.
В серии ГКН с этим намного, намного лучше чем у конкурентов.

Рассказывается что он не играл, а жил в Вальдире. Не качался, а путешествовал. Не занимался фармом, а наслаждался миром, где он свободен. Где над ним нет начальников (отца). Дауншифтинг, но не в реале а в игре.

Когда ему предложили алмазный акк у него был относительно низко-лвл персонаж, с не дорогим вещами нацеленный на соло.
Дальше ему дали сыграть 2 мегаплюшки (супер заклинание, супер доспех). При этом к доспеху идет чуть-чуть теплый след, который может пропасть в любую секунду (в деревню к Алишаре он почти опоздал, день позже и всё). В результате в начальных книгах он забивает на прокачку (хотя его могли быстро поднять альбатросы+это помогло бы с заклинанием) и бросается за серебряной легендой. В итоге мы с упоением наблюдаем за его ошибками и завидуем его находкам.
При этом забивает настолько, что его паровозит в конце топ-клан под личный руководством одного из топ-магов (при этом он занимает высокое положение в клане и должен ещё делать дохрена дел по клану).

З.Ы. Кира то его как раз кинула, только кинула так что душа паладина это восприняла плохо. После чего пошли настойчивые встречи в реале чтобы объясниться, закончившиеся постелью. Как я понял с этим и у ГГ и у Киры были проблемы до этого. А тут нашли 2 одиночества друг-друга.
 
Автор темы Похожие темы Раздел Кол-во сообщений Дата
C Мир Вальдиры 2

Похожие темы


Сверху Снизу