Народ, кто какими читалками (программы) пользуется?

Александр

Александр

Житель Вальдиры
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1.319
Оценок
905
Баллы
918
Итак, напишу чем я пользуюсь.
Читалка называется AlReader Загрузить различные версии можно здесь
Проды читаю на самиздате, готовые книги ищу у пиратов)) (на самиздате не удобно читать)
И вот пишу, какой программой пользуюсь при чтении электронных книг) Может, кому - нибудь пригодится))
И, так пишите, может есть, что получше)
Хотя, моя меня вроде всем устраивает :)
 

Вложения

putnic

putnic

Шпион Зарграада!
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
95
Оценок
22
Баллы
424
Возраст
30
Re: Народ, кто, какими читалками (программы) пользуется?

Читая с компа, не изменно пользуюсь Аlreader'ом, давно понял всю прелесть данной читалки, пробовал другие, но увы, они оказались для меня не столь привлекательными, читая же с телефона, пользуюсь FBreader'ом для андройда, проды на СИ через браузер с того же телефона, а иногда, даже извращаюсь, целые книги через браузер почитываю =)
 

Александр

Александр

Житель Вальдиры
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1.319
Оценок
905
Баллы
918
Да, я тоже часто читаю на самиздате с телефона.
Читаю через опера мини 4.2 - проды. Телефон у меня древний)) Поддерживает java только.
А, когда книгу читаю, а эта опера не загружает такие большие объемы текста. Приходится заходить через опера мини 2.3
Короче извращаюсь, как могу))
 

putnic

putnic

Шпион Зарграада!
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
95
Оценок
22
Баллы
424
Возраст
30
Александр написал(а):
Поддерживает java только.
А, когда книгу читаю, а эта опера не загружает такие большие объемы текста. Приходится заходить через опера мини 2.3
Короче извращаюсь, как могу))
Помню такую проблему, жутко бесило, вроде бы, тексты объемом выше 600 кб уже не грузит, советую хорошую читалку для телефонов на java - TequilaCat Reader, начал пользоваться ей с конца 2006 и перестал год назад, после того как сменил телефон.
 

Александр

Александр

Житель Вальдиры
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1.319
Оценок
905
Баллы
918
putnic написал(а):
Помню такую проблему, жутко бесило, вроде бы, тексты объемом выше 600 кб уже не грузит, советую хорошую читалку для телефонов на java - TequilaCat Reader, начал пользоваться ей с конца 2006 и перестал год назад, после того как сменил телефон.
Спасибо, попробую. А, телефон - менять как то не хочется. Привык я к кнопочным))
Сенсор не по мне ;)
 

putnic

putnic

Шпион Зарграада!
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
95
Оценок
22
Баллы
424
Возраст
30
Александр написал(а):
А, телефон - менять как то не хочется. Привык я к кнопочным))
Сенсор не по мне ;)
Ситауация была такая же, просто неожиданно телефон взял и умер, я положил его на полочку и месяц ходил без связи, по прошествию данного, мне приносят коробочку и говорат: "Владей!". Пришлось осваивать...
 

Александр

Александр

Житель Вальдиры
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1.319
Оценок
905
Баллы
918
putnic написал(а):
Ситауация была такая же, просто неожиданно телефон взял и умер, я положил его на полочку и месяц ходил без связи, по прошествию данного, мне приносят коробочку и говорат: "Владей!". Пришлось осваивать...
Ну, я сенсорными пользоваться умею хорошо. Мне не нравиться, что печатать долго нужно.
Да и кнопочный сколько не ронял - живет и здравствует)))
в отличии от того же сенсорного
 

putnic

putnic

Шпион Зарграада!
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
95
Оценок
22
Баллы
424
Возраст
30
Александр написал(а):
Мне не нравиться, что печатать долго нужно.
Да и кнопочный сколько не ронял - живет и здравствует)))
в отличии от того же сенсорного
Вот к печати текста и привыкал), а на счет "ронял" вы зря, я свой энное количество раз уже уронил, тьфу-тьфу-тьфу... пока жив здаров :) , но хотя вы правы, все же у кнопочных, предел прочности более высокий, помню эти не забываемые полеты с третьего этажа на бетон, сердце ухало в пятки... но не смотря ни на что, был целый, так, панелька только слегка покоцалась...
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Вот уже несколько лет пользуюсь программой Cool Reader.
В ней ничего особенного в принципе, но привык ))
К тому же предпочитаю вывод текста на экран "сплошняком". Сверху вниз, безо всякого разделения на страницы.
 

Drenan

Drenan

Мудрый Адепт!
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
176
Оценок
11
Баллы
74
Пользуюсь программой BookSeer уже много лет. Мне удобно.
 

Александр

Александр

Житель Вальдиры
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1.319
Оценок
905
Баллы
918
Дем Михайлов написал(а):
Вот уже несколько лет пользуюсь программой Cool Reader.
В ней ничего особенного в принципе, но привык ))
К тому же предпочитаю вывод текста на экран "сплошняком". Сверху вниз, безо всякого разделения на страницы.
Пробовал Cool Reader, но мне как то не особенно понравилось. Потом случайно алреадер нашел)
 

putnic

putnic

Шпион Зарграада!
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
95
Оценок
22
Баллы
424
Возраст
30
Cool Reader, тоже не понравился, а текст сплошняком, можно настроить в AlReader'е + автпрокрутка , а Cool, оставил если надо будет воспроизвести текст, кстати, сейчас залез на Play Маркет, имеется старый, добрый Alreader, для андройда.
 

putnic

putnic

Шпион Зарграада!
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
95
Оценок
22
Баллы
424
Возраст
30
putnic написал(а):
имеется старый, добрый Alreader, для андройда.
Протестил, читалка супер, имеются теже функции, что и на компе, да еще, нашел отличные скины, перехожу на нее!..
 

Александр

Александр

Житель Вальдиры
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1.319
Оценок
905
Баллы
918
putnic написал(а):
имеется старый, добрый Alreader, для андройда.

Протестил, читалка супер, имеются теже функции, что и на компе, да еще, нашел отличные скины, перехожу на нее!..
Пригодится, когда решу поменять телефон. Думаю андроид возьму.
 

Drenan

Drenan

Мудрый Адепт!
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
176
Оценок
11
Баллы
74
Александр написал(а):
Хм, интересно. Ради интереса нужно попробовать. В первый раз слышу за нее.
Ну это скорее каталогизатор с возможностями читалки. Мне удобна тем, что я могу ее настроить под себя так как мне именно нужно. А сами книги можно открывать Allreaderом или еще чем-нибудь, если стандартная читалка не устраивает.
 

Nico

Nico

Архитектор
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
493
Оценок
385
Баллы
766
Привык к CoolReader ужо давно, удобная комфортная программа, отлично читает FB2 и основные форматы...а главное - запоминает, на какой странице ты ее закрыл.
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Соглашусь с теми кто упоминал программу Cool Reader,пользуюсь уже несколько лет оной программой.Нареканий ни разу не вызывала.На телефоне пользуюсь ей же,перепробовал многие читалки из тех что были тут упомянуты,да и не только ими.В одних излишне много лишних функций,перегруженность меню и тому подобные проблемы.CL же нравится своим меню+настройки,как для меня...нет лишнего,тех возможностей что она предоставляет хватает вполне.Ежели надо что то ещё сверх того...есть программы от других разработчиков.
Для конвертации и не только для этого использую Calibre.
CL - по моей шкале удобности 9 из 10.
 

Disciple

Disciple

Архивариус
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
1.001
Оценок
540
Баллы
666
То же пользуюcь Cool Readerom, чем-то недолго пользовался до CR, но уже не помню чем, дело было давно. Кроме запоминания текущего места в книге, эта читалка еще и ведет статистику всех отрываемых в ней текстов, иногда очень помогало, когда искал-вспоминал определенный текст.
 

Сверху Снизу