Мир Ковчега 5.0 - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ. ВАЖНО!

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
на текущий момент тема лишь начала развиваться.
Но как я надеюсь, информации здесь прибавится со временем.


Официальные авторы.
Соблюдение законов мира, хронологии глобальных событий, связь со мной и обговаривание деталей, ситуаций, уточнение и прочее.
ПЛЮС - желание довести произведение до конца, регулярная работа над оным, главная цель - издание на бумаге качественного произведения по вселенной Ковчега.

На текущий момент авторов:

1. Дем Михайлов.
2. Андрей Васильев.
3. Пинчук Алексей



ДОПОЛНИТЕЛЬНО И ВАЖНО!

ХРОНОЛОГИЯ! - совпадение глобальных событий обязательно!
Если герои одного романа увидели падающие с орбиты космические корабли, то и герои другого романа должны будут увидеть это в приблизительно то же самое время! - с поправкой на часовые пояса. Планета громадна, так что разброс по времени может быть велик, но уж точно не составит несколько дней или неделю.

Получение СВОДОВ - в один и тот же миг по всему Ковчегу 5.0!
С той же самой допустимой поправкой на часовые пояса.

НЕ надо одним легким взмахом пера и тычком пальцем решать проблему со "стиранием" памяти.

А так же НЕ надо с полупинка решать проблему с точками возрождения и со сменой их местоположения! Там все непросто!

Я тут голову ломаю, ночами вскакиваю и едва видя спросонья страницу что-то там пишу по этому вопросу, а тут уже нашли на лугу пару загадочных ягодок - и проблема решена!
Да уж...


ЕЩЕ ПО ОБНУЛЕНИЮ ПЕРСОНАЖЕЙ ПОСЛЕ СМЕРТИ!
ЭТО НАИБОЛЕЕ СЛОЖНАЯ ПРОБЛЕМА!
Ее решение если и будет возможным в будущем - а пока это невозможно! - то потребует комплексных мер, немеряных усилий и прочего! Поэтому ПОЖАЛУЙСТА НЕ НАДО пытаться создать рецепт из пары травок, камушков и чьего-то выпученного глаза!
Никаких рецептов - ни одноразовых, ни многоразовых.
Это очень сложная проблема, я до сих пор ее обдумываю и пожалуйста, не стоит тут просто решать все с помощью алхимического рецепта придуманного за две минуты.
Поверьте - это не сложно составить список даже из двадцати или из ста алхимических компонентов с итогов в виде зелья одноразового Антиобнуления или как-то там еще.
Это даже слишком просто.


Мир Ковчега 5.0 является не игрой.
это именно мир - просто не реальный, а цифровой, но единственный для всех тех кто в него попал. Поэтому и отношение попавших в него людей - ваших героев - должно быть более серьезным, ибо это НЕ игра, им здесь жить, навсегда.
Их поступки будут куда более серьезны и обдуманны.
Это в игровом мире можно относиться ко всему без особых раздумий и страхов, ибо там нет обнуления.


Еще вопросы и еще ответы:

Вопрос: должен ли я начинать свое повествование с самого первого дня в Ковчеге 5.0? С момента его активации?
Ответ: нет! Вы можете начать повествование хоть со дня когда у всех появились Своды.
Правда, стоит конечно описать хотя бы в двух словах чем там занимался ваш Герой все прошедшие десять дней.
Например: Одиннадцатый день моего пребывания в Ковчеге подходит к концу... опираясь на копье со стальным наконечником и придерживая другой рукой кобуру с пистолетом, я стоял на вершине горы и мрачно вглядывался в дрожащее марево впереди...
 
Последнее редактирование:

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Соблюдение законов мира, хронологии глобальных событий, связь со мной и обговаривание деталей, ситуаций, уточнение и прочее.
1. Сколько прошло дней от старта Ковчега до получения Сводов?
2. В моём рассказе персонаж получил 2-й порядковый номер в очереди заявок на обращение в тех поддержку. Это реально в мире Ковчега?
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Около девяти-десяти дней кажется - сейчас как раз и подсчитываю.

Номер в очереди заявок теоретически может быть любой - ведь и на самом деле кто-то первый на очереди, третий, двадцатый или миллионный.
Тут уже зависит от удачи - от времени обращения к системе и становления в очереди до собственно пробуждения.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Около девяти-десяти дней кажется - сейчас как раз и подсчитываю.
Номер в очереди заявок теоретически может быть любой - ведь и на самом деле кто-то первый на очереди, третий, двадцатый или миллионный.
Да ну на, никак не сходится. Посчитай повнимательней плиз.

Тут уже зависит от удачи - от времени обращения к системе и становления в очереди до собственно пробуждения.
Т.е. можно использовать такую идею? Я ещё думал написать рассказ про номера один. Можно?
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Не сходится с днями?
Возможно - я сейчас чищу текст и заодно подсчитываю.
Выложу потом информацию

По номеру один? ...
Но он ведь сразу получит доступ на десять минут к информации.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Да )
То есть - человек с номером до сотни или чуть больше, достаточно быстро попадет в "службу поддержки", где ему и скажут... что ему там скажут, Варамыч, есть мысли кроме матерных? ))
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Да )
То есть - человек с номером до сотни или чуть больше, достаточно быстро попадет в "службу поддержки", где ему и скажут... что ему там скажут, Варамыч, есть мысли кроме матерных? ))
А ты придумал, что получит индивид попавший в первую сотню очереди на обращение в тех поддежку?
Может и ничего, тех поддержки то и нет, как таковой :)
Из богов то только два невнятных товарища, которым вся эта кодла внизу как таракашки на блюдечке.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
А оно вообще работает, это правило? Тех поддержка то существует?
что-то случиться ОБЯЗАНО.
Причем что-то ОЧЕНЬ серьезное - или хотя бы интересное )
У меня были задумки, но пока я не задумывался всерьез, Варамыч )
А вот тебе, если хочешь написать о столь грандиозном событии как самый настоящий "первый контакт" - надо задуматься )
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
В этом разделе можно смело задавать вопросы про Ковчег 5.0.
Вернее - в этой теме.
Если вопросы не касаются дальнейшего сюжета и особых еще не раскрытых тонкостей, то я постараюсь ответить )
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Вопросы про особенности мира задал в контакте, иначе спойлер сюжета выйдет )
Лучше на почту и в текстовом файле пожалуйста - В контакте тяжело что-то редактировать или дополнять
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
И да - здесь открыто можно спрашивать про уже прочитанное в пишущихся по Ковчегу книгах - тонкости и прочее.
Отвечу здесь же, что другим форумчанам и читателям не пришлось повторять одни и те же вопросы
 

Иста

Иста

Шпион Зарграада!
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
72
Оценок
159
Баллы
221
где ему и скажут... что ему там скажут,
Что как только начнем отвечать - вы будете первый )
Ну или техподдержка недоступна.
Про оператора тоже понравилось :)
В общем, какой бы номер не был - все равно пошлют.

Я тут думаю... Все, что им обещала "техподдержка" - доступ к информации. То есть никакого восстановления обещанного базового шмота и денег не ожидается.
Когда свалится на первого, если уже не свалилось, то он будет настолько ошарашен, что мало что успеет-то спросить. Ну может, что случилось и почему все так, непонятно как.
К какому-то по счету "счастливчику" люди будут немного больше готовы.
Раз есть Свод в таком виде, то инфу по растениям, рецептам и т.д. получить в информатории нельзя.
Карты? Карту мира и расположение на ней.
Доступ к общей базе знаний, от рецепта пороха до изготовления атомной бомбы в домашних условиях.
Практически уверена, что кто-то из людей попросит книги ) Или учитывая, что век 23 - спросят, нельзя ли запихнуть в Свод фотографии, музыку или фильмы. И игры. В обычную прошлую жизнь )))
И им всем будут отвечать. Нет. Нельзя. Не доступно )
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Дополнил первое сообщение темы - добавил информацию, некоторые главные правила и прочее.
А то начинается хаос...
 

Сверху Снизу