ЛитРПГ ЛитРПГ.

Эта тема была закреплена навсегда.

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Совсем забыл об одном авторе.Впервые познакомился с его рассказами в 2005 году,прочитав в журнале ЛКИ.
Назвать историю литрпг,будет не совсем верно.Хотя,для меня это было самое первое знакомство с подобным жанром.
И не справедливо,что многие,очень многие забыли про автора и его цикл.
Читать обязательно:)Рекомендовано Ордо Еретикус.
Андре́й Ю́рьевич Ле́нский (22 января 1972 — 3 марта 2010, Москва) — российский журналист, главный редактор журнала «Лучшие компьютерные игры» (журналистский псевдоним — Ричард Псмит). Участник ролевого движения, стоявший у его истоков, наряду с другими известными персонами. Игрок «Что? Где? Когда?», капитан команды «ЛКИ». Участник «Своей игры». Автор и переводчик. Сценарист компьютерных игр. Увлекался подводной съёмкой. Отец трёх дочерей.
Создатель и главный редактор (с декабря 2002 года) журнала «Лучшие компьютерные игры», перед смертью успел выпустить его юбилейный сотый номер. Автор более 360 статей в этом журнале: по компьютерным и иным играм, теории игрового процесса, фантастике и мифическим персонажам, истории (частично под псевдонимом Ричард Псмит). Также неоднократно публиковался в журналах «Игромания» и «Мир фантастики». 16 мая 2010 посмертно награжден призом от индустрии на КРИ 2010. Редактор и автор журнала по ролевым играм «Magister Ludi» (выходил в 2001—2005 годах). В 1994—1996 годах издавал, совместно с Сергеем Яковлевым, фэнзин «PAL 1».
Автор целого ряда юмористических произведений по мотивам произведений Толкина, в том числе мюзиклов «Несуны» (в соавторстве с Олегом Леденёвым и Александром Балаевым) и «Одна башня» (в соавторстве с Олегом Леденёвым). Написал (частично в соавторстве с Виктором Карасёвым) цикл рассказов в стиле фэнтези о приключениях специалиста-кладоискателя. В последний год жизни работал (совместно с Анной Рогозиной) над историческим романом о России времени декабристов.
Совместно с Олегом Леденевым перевел на русский язык «Хоббит», а также вторую и третью части «Властелина колец» Толкина (перевод остался неопубликованным). Переводчик на русский язык произведений Ричарда Кнаака «Огненный Дракон» и «Страна-за-пеленой», выпущенных издательством АСТ (М., 2000; 2002). Переводчик нескольких десятков компьютерных игр для «Нивала» и «Буки».
Организатор (главный мастер) больших полевых ролевых игр «Кринн-95», «Кринн-96» (по миру Dragonlance), «Эления» (1997, по миру одноименного фэнтези-цикла Дэвида Эддингса), «1001 ночь, или Аль Кадим» (1997), «Фаэрские войны» (1998, по авторской версии сказочной Европы, разрабатывавшейся также для настольных ролевых игр и многопользовательских сетевых игр), а также целого ряда более камерных ролевых игр живого действия. Мастерская команда Андрея Ленского при его активном участии проводила также две большие игры по циклу произведений Роберта Джордана, «Колесо времён — 1998» и «Колесо времён — 2002».
Автор книги «Ролевые игры живого действия», отрывки из которой публиковались в журнале «Игромания» (№ 47—50 за 2001 год), и ознакомительной статьи «Что такое ролевые игры?», публиковавшейся в журнале «Водоворот» (№ 1 за 1999 год). Автор многочисленных оригинальных разработок в области игровых технологий и теории игроделания, обсуждавшихся на организованном им Московском семинаре по теории игрового процесса в 2001—2002 годах. В 1992—2001 годах активный участник Зиланткона, автор многочисленных докладов. Редактор (совместно с Ниной Белявской) русского перевода «Руководства игрока» (Player's Handbook) популярной настольной ролевой игры Dungeons & Dragons (М.: АСТ; Астрель, 2006). При его участии в соответствие с этим переводом приведена терминология в официальной русификации Neverwinter Nights II. Один из первых участников деятельности ассоциации RPGA в России. Главный разработчик настольной ролевой системы «Альфрика» (по миру сказочной Европы) на основе D20 System.
На начальном этапе (в 1997 году) принимал участие в разработке первого полностью русскоязычного MUD — RMUD Мир Трех Лун. В последние годы жизни разрабатывал свой MUD по Альфрике. После смерти Ленского на форуме ЛКИ было заявлено о продолжении разработки, о чем на данный момент информации нет.
В спортивном «Что? Где? Когда?» играл за команды «Малый шлем» (кап. Д. Белявский), «СПС» (кап. И. Бер), «Игромания» (кап. Анна Майсюк), с 2005 года — капитан команды «ЛКИ-Игромания», современное название — «ЛКИ». Наивысшее достижение — 2—3 места на чемпионате России 2009 года. С 1 января 2006 года команда «ЛКИ» постоянно входит в первую десятку рейтинга МАК, 1 марта 2010 года поднялась на второе место. Организатор кубка тематических эрудит-квартетов по фантастике от журналов «Лучшие компьютерные игры» и «Мир фантастики» в 2007—2008 годах и Кубка ЛКИ по «Что? Где? Когда?» (2009). В составе московской команды «Немчиновка» (кап. Анна Майсюк) выиграл первый супермарафон по «Что? Где? Когда?» (Одесса, 19—20 апреля 2002 года).
Умер 3 марта 2010 года в Москве после непродолжительной тяжёлой болезни. Похоронен 6 марта на Востряковском кладбище в Москве.
С http://ru.wikipedia.org/wiki/Ленский,_Андрей_Юрьевич

Аннотация:
Андрей Юрьевич Ленский.- Бета-тестеры - цикл рассказов Призрака.
Персонажи:
Махмуд - специализируется на всем, что режет, рубит, колет, дробит и плющит. Настоящее имя Михаил.
Мак-Мэд - специализируется на всем, что стреляет, взрывается, горит и таращит.
Дед Банзай - ветеран, военный аналитик и пилот. Предпочитает теорию практике. Очень жаден. В молодости служил во Французском Легионе.
Мелисса - специалист по стелс-экшенам и РПГ. Учит Внучку премудростям жизни.
Ксенобайт - программист группы, а еще специалист по игровой магии, колкостям, подлостям и пакостям. Из персонажей предпочитает носферату. Многие считают его самым колоритным персонажем. Имеет довольно сложные отношения с Мелиссой.
Валентин Поликарпович - именно он и нанимает данную дружную команду, выплачивает гонорары... Любимый девиз: "Убью и съем!".
Внучка - изначально "выдаётся" бета-тестерам Валентином Поликарповичем, как репортёр. После довольно быстро вливается в коллектив.
Бабуля Флэш - бабушка Махмуда. Любит играть в Вирт-Квейк
Игры
Герои побывают в разных играх и в реальности. Всё рассказывается с юмором. Среди посещённых виртуальных миров:
"Тридевятое Царство" по мотивам русских народных сказок производства компании "Фикус".
"Звёздный Конвой - 4" - космический симулятор нового поколения от компании "Аргон Вирт".
"Королевский турнир" - симулятор конного турнира компании "Самара Софт".
"В лесах под Совранью" - некое подобие современной "В тылу врага" переведенной в вирт-реальность.
"Преступление и наказание" от "Самары Софт" - игра в которой игрок создает основу для преступлений, а потом расследует его.
"Защитник Отечества" всё той же "Самары Софт" - Новая часть легендарной UFO.
"Битва Титанов" - Игра-монстр, совмещает в себе практически все существующие жанры, а для управления кланом необходимы программисты знающие внутренний язык.
"Дьякон" украинской компании "Неклюд" и "Самары Софт" - Мрачный постапокалиптический Action с дьяконом в роли спасителя мира от нечисти.
"ЖЭК-экстрим" от "Самары Софт" - симулятор Жилищно-коммунального хозяйства с элементами мистики.
"Охота на ведьм" - симулятор инквизитора (как выяснилось в ходе рассказа, несколько забагованный).
Главной игрой оказывается "Эпоха Химер", которая может показаться эдаким аналогом World of Warcraft в будущем.
 

putnic

putnic

Шпион Зарграада!
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
95
Оценок
22
Баллы
424
Возраст
30
О, тестеры! Точно, тоже про них почитай забыл (
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Щербаков Александр - Игромания
http://samlib.ru/s/sherbakow_a/igromanija-1.shtml
Аннотация:А нет её.На данный момент автор написал немного,и будет ли продолжение...

Ли Сергей Александрович - Мир Эртании.
http://samlib.ru/l/li_sergej_aleksandrowich/
Аннотация:
Это черновик, даже можно сказать голые мысли хоть как-то связанные в общий текст. Что если мир в котором ты очутился для всех остальных всего лишь игра, а для тебя самая что не наесть реальность? Конечно же стать самым сильным игроком. Попутно можно поискать таких же, как ты, а кого найдешь лучшего друга или смертельного врага тут уж как повезет.

Георгеус - Воин.
http://samlib.ru/g/georgeus/
Аннотация:Виртуальная реальность, где живут вполне реальные люди, отыгрывая нереальных героев. Настоятельно прошу не воспринимать все это серьезно - просто улыбнитесь. Отдельная благодарность Михайлову Р.А. и его ГКН.

Мельнюшкин Вадим Игоревич - Озгейм.
http://samlib.ru./m/melxnjushkin_w_i/
Аннотация:ЛитРПГ. Пока проды более менее регулярны. Как дальше будет не скажу. Приключений мало, много деталей, игровая механника пока полностью не отработана. Возможны косяки.

Царенко Тимофей Петрович - Реабилитация
http://samlib.ru/c/carenko_t_p/
Аннотация:ЛитРПГ (местами), Киберпанк (местами), научная фантастика (местами), философия (местами)Черный юмор и расчлененка (повсеместно). История человека, у которого есть цель и мечта. Прошу прошения за ашики и очепятки, грешу качеством текста в пользу скорости написания. P.S.Если Вы не любите автора, то рецепты его приготовления даны в конце книги.

Здрав Мыслин Олег - Нас здесь не было.
http://samlib.ru/z/zdraw_m_o/
Аннотация: Довольно интересное начало для очередной Лит-Рпг.
ГГ хомячит как может ток пока пользы от этого не какой, а все из за обстоятельств. Автор строчит как робот, уже текста 500кб+ идет сюжет довольно увлекательно хотя и однообразно. Сюжет очень необычен.
 

Никогосян Дмитрий

Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
3
Оценок
1
Баллы
43
Возраст
37
Из того что могу посоветовать, наверное уже всё читали.
Единственное не сочтите за рекламу могу попросить оценить моё произведение в этом новом жанре. Будит интересно услышать даже самые гневные комментарии.
http://samlib.ru/editors/a/arzhinewskij_d_a/putx.shtml
 

Disciple

Disciple

Архивариус
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
1.001
Оценок
540
Баллы
666
Дмитрий, добавлю ссылку на ваш текст в свой список, может читателей прибавится :)
 

Disciple

Disciple

Архивариус
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
1.001
Оценок
540
Баллы
666

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Никогосян Дмитрий написал(а):
Из того что могу посоветовать, наверное уже всё читали.
Единственное не сочтите за рекламу могу попросить оценить моё произведение в этом новом жанре. Будит интересно услышать даже самые гневные комментарии.
http://samlib.ru/editors/a/arzhinewskij_d_a/putx.shtml
Прочитал.Оценивать пока не буду никак.Один лишь совет,если позволите:Когда пишите,прогоняйте хотя бы через ворд.Очень много ошибок,ненужных слов-вставок,много пропущенных запятых и точек,где то слова разделены или слиты.В общем,ежели после написания истории,вы планируете редакцию,то ничего страшного.
Я и сам со знаками препинания не дружу временами:)Но у вас их слишком много,ошибки имею ввиду :)
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Абвов Алексей Сергеевич - Цифровая крепость.Написано 2-книги.
http://samlib.ru/a/abwow_a_s/
Аннотация:Фантастика, близкая к Лит-РПГ. Приключенческая сказка со всеми элементами героического попадания. Развлекательное чтиво.
От себя:Гхмм...что сказать то про эту книгу и написанное?Сомневался что стоит помещать в этот раздел.История,которую читаешь,более напоминает мемуары с некоторыми вставками.Тут и мега-скиллы,знакомства с богами(игровыми,хотя хз).Но книга интересна не как жанр Литрпг,а своими идеями,которые автор воплотил и поднял на страницах.А что если это случиться?)В общем впечатления двойственные.Не всем поклонникам жанра понравиться.Да и не только им.Читается легко,относительно.
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Дю Евгений - Перезагрузка Жизни.
http://samlib.ru/d/dju_e_w/
Аннотация:Что такое виртуал? А Реальность? Где проходит граница одного и начинается другой мир? А что если ты угодил в виртуал, но жизнь здесь настолько реальна что ты и сам сомневаешься в нереальности окружающего тебя мира. Или это просто другой мир, непривычный и порой дикий, но настоящий. Принять его таким какой он есть? Выбор за тобой.
 

Alleksh

Alleksh

Новичок
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
17
Оценок
0
Баллы
44
Возраст
43
не знаю литрпг это или больше киберпанк но игра как основная составляющая присутствует
Тюрина Татьяна "Голос среди пуль"
2043 год.
Известная на весь мир игра "BattleAction" насчитывает больше 2 миллиардов пользователей. Ведь главным призом является то, за что продаст душу не только обычный человек, но и богатейшие из миллиардеров и магнатов. В игру собирают лучших из лучших. Но лишь два виртуоза делят между собой лидирующее место. Он и она. Он выступает от лица крупной компании, а она предпочитает оставаться в тени, скрывая свою настоящую личность. Они соперники, непримиримые враги, жаждущие пристрелить друг друга. И, казалось бы, между ними нет ничего общего... кроме Чата...
Даже свист пуль над головой не помешает ему ответить на её сообщение.
Даже находясь посреди боя, она улыбнется его приветствию.
http://samlib.ru/t/t_t_a/01-gsp01.shtml
 

Забатар

Забатар

Шпион Гуорры!
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
160
Оценок
3
Баллы
71
Возраст
35
Repeek написал(а):
Зайцев Алескандр. Тактика малых групп.
Автор хороший, хотя не всем идет(ну это с каждым так:)). Некие силы закинули большую группу игроков-задротов в некую местность, подозрительно похожую на мморпг. Виртуальную мморпг. А так это или не так - кто ж его знает, автора?)))
http://samlib.ru/z/zajcew_aleskandr/t-1.shtml
Пока мне это произведения больше всех понравилось из направления. Хотя автор и отрицает принадлежность романа к Литрпг :)
 

Забатар

Забатар

Шпион Гуорры!
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
160
Оценок
3
Баллы
71
Возраст
35
Влад Поляков "Техномаг"
http://samlib.ru/p/poljakow_w/stimpank.shtml

Авторская аннотация
Реальный мир и виртуальные игровые вселенные. Казалось бы, между ними нет ничего общего, кроме желания людей отдохнуть, развлечься в воплощениях своих фантазий. Вот только не все так просто, как кажется на первый взгляд. Спасающийся от кровников человек, решивший скрыться в виртуальности... Легенда о людях, способных "скользить" между игрой и реальностью... Два соединившихся элемента общей картины порой способны разжечь бушующее пламя из бледной иллюзии, сплавляя игру и реальность в единое целое.

Роман запланирован "Альфа-книгой" к изданию в октябре
 

Disciple

Disciple

Архивариус
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
1.001
Оценок
540
Баллы
666
Осадчук Алексей Витальевич Зазеркалье. Проект "Работяга". (на сегодня чуть больше 100 Кб)
http://budclub.ru/o/osadchuk_a_w/game.shtml
Проба пера в ЛитРПГ. Недалёкое будущее

Начал читать, вполне достойно

Зайцев Александр закончил предварительный вариант Тактика малых групп (953 Кб)
http://samlib.ru/z/zajcew_aleskandr/t-1.shtml
Аннотация:
Книга завершена в черновом варианте. Аннотация: Реальный мир вокруг или виртуальный? А те, кто называют себя богами, они правда боги или админы продвинутой игры? Безусловно, это интересные вопросы. Но для тех кто внутри - это не важно, они просто учатся тут жить...
 

RuDiablo

RuDiablo

Шпион Гуорры!
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
170
Оценок
7
Баллы
74
Возраст
51
В ТМГ у Зайцева как то грустно всё закончилось, но, наверное, должны быть книжки и без хэппи-энда.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.729
Баллы
5.502
Возраст
44
А я наивно думал, что эта тема не для обсуждения, а для информации о книгах жанра ЛитРПГ.
Просьба не флудить в темах для этого не предназначенных!
Иначе на форуме воцарится полный хаос и мы уже не разберем где и что.
С надеждой на понимание,
Дем Михайлов.
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Бойко Максим - Ужас странствий.
http://samlib.ru/b/bojko_maksim/
Аннотация:Калейдоскоп перерождений, вихрь приключений, водопад эмоций, град ударов, череда предательств, цепочка непонятных событий - все это "Ужас странствий". Все это, и еще много-много неожиданных поворотов сюжета.
Перед ознакомлением, Внимательно, прочтите все ниже перечисленные пункты. 1) Этот мир не так прост, как может показаться. Готовы ли вы преодолеть все тяготы, на пути к силе и знаниям, вместе со мной?. 2) Тут не понять, реальность это или Игра. А все, что у меня осталось, от прошлого, это обрывочные знания об окружающем мире и никаких воспоминаний о самом себе. Еще и странная раса, представителем которой мне выпало стать. Поможет ли мне это в разгадке тайны своего происхождения? Смогу ли, я найти ответы на свои вопросы, или же мне суждено тут сгинуть? 3) Во время чтения данного произведения Не Рекомендуется жевать кофе, или пить бутерброды 4) Мой герой необычен не ждите от него стандартных решений и поступков.
Книга от 16+.

Башунов Геннадий - Героический режим. Безбожие.
http://samlib.ru/b/bashunow_g_a/
Аннотация :Дарк ЛитРПГ. Новый патч в игре "Безбожие" позволил игрокам выбирать так называемый "Героический режим" - режим игры, при котором игровой персонаж погибает навсегда. Но никто и не мог подумать, что игрок окажется на месте своего персонажа. Алексей, ни разу не игравший ранее, узнал это на своей шкуре, и теперь ему предстоит найти ответ на вопрос, кто же за этим стоит. И... является ли то место, куда он попал, игрой?
"ВНИМАНИЕ" В тексте присутствуют сцены жестокого насилия. Не рекомендовано для ознакомления людям, не достигшим 18+.
От себя:Мрачно,жестоко.После редакции,книги можно накинуть ещё балл к 7-ми.На любителя.Для тех кто фанат мрачных и жестоких миров.
 

Disciple

Disciple

Архивариус
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
1.001
Оценок
540
Баллы
666
Соболев Станислав Александрович. История одного Инквизитора. (завершена, 697 Кб (черновой вариант))
http://samlib.ru/s/sobolew_stanislaw_al ... /ioi.shtml
Аннотация: Великая Легария - мморпг, созданная Ромалийской компанией в недалеком будущем. Особое отличие от всех остальных игр было в том, что персонажи, созданные игроками - оставались в сети даже тогда, когда игроки выходили из игры. Искусственный интеллект же их был устроен таким образом, что они учились у собственных создателей и потом были способны перенять его черты характера, становясь "живыми". О своих приключениях на просторах игры вам расскажет Инквизитор - персонаж, который был создан в момент, когда сервера перестали работать и игра осталась без внешнего влияния. Теперь же, неписям придется творить свою судьбу самим.
 

Сверху Снизу