ЛитРПГ зло или добро?

Повлиял ли жанр ЛитРПГ на вас?

  • Да, почти ничего другого с таким упоением не читаю

  • Да, но могу также читать и другие жанры

  • Нет, воспринимаю как обычную фантастику

  • Нет, другой вариант


Результаты будут видны только после голосования.

BSIK

BSIK

Воин Яслей!
Регистрация
4 Июн 2016
Сообщения
25
Оценок
29
Баллы
376
Возраст
37
Захватывающее название :) поясню свою мысль далее

Как только я начал читать ЛитРПГ, то все пропал...Я могу читать 24 часа без продуху (если я правильно помню, то как раз и был Рос или все же Шаман, уже не уверен давно было).

Давно это все началось, перечитал все что возможно и не возможно, книги в лет уходили. И вот случилось самое ужасное!!!! закончились качественные ЛитРПГ и что делать?

Попробовал я читать тот же жанр что до ЛитРПГ читал (фантастику, в частности попаданцы) и знаете что? мне стало скучно это читать...реально. (Был момент когда меня спас Орловским с новой книгой Юджин, но и все)

И я начал думать в чем отличие этих жанром, да и всех жанров от ЛитРПГ и понял. Это количество сюжетных линий. Т.е. в романе-фантастике 2-3 сюжетные линии (квеста), а тут? десяток! Да в ЛитРПГ можно каждый квест оформить в рассказ-повесть-роман и это если еще не учитывать события реала, которые можно тоже закрутить.

Меня спасает, только один автор от ломки ЛитРПГ это Орловский (он же Ю. Никитин) его серия в 52 книги это много разных квестов. Но и он уже закончился и выдает мало книг

Зачем я создал тему:

1. Хотел узнать это только на меня так повлиял жанр ЛитРПГ?
2. Посоветуйте мне авторов ЛитРПГ, фантастики (попаданцы) - конечно если на форуме разрешено упоминания конкурентов :)
3. Мнение других интересно как на них повлиял ЛитРПГ
 

m!d_n!ght

m!d_n!ght

Жрица Ывы
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
425
Оценок
544
Баллы
696
Это пройдет)
Было то же самое года два, а как только все толковое в жанре литрпг закончилось, читать фигню надоело, перешла на другое)
Советовать не буду, вряд ли понравится)
 

zag67

zag67

Новичок
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
6
Оценок
2
Баллы
176
Я много играл. Сейчас я играю мало, но люблю почитать. Таких в мире сто миллионов. Ну или больше. То есть если книги Дема перевести , будут читать 20 млн. все кто бился онлайн и ушел
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.729
Баллы
5.502
Возраст
44
Хм...
ЛитРПГ в первую очередь очень пластична.
Это мир, где можно без малейших нареканий прописывать необычайные свойства мира или поведения НПС.
Ведь если что - все легко списывается на прописанную механику игрового мира - а она может быть любой. Совершенно любой.
И это дает автору свободу и возможность максимального использования воображения
 

Абель

Абель

Саблезубый Белк
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
315
Оценок
610
Баллы
726
Возраст
39
Орловский? 52 книги про РДР? Это же эталон графомути... в нереальной концентрации...

Я бы скорее озвучил проблему отсутствия сейчас настоящей качественной и, главное, новой фантастики. Интересные идем появляются не очень часто. Чаще всего быстро всплывают и начинают отслеживаться поглавно. А вот найти уже написанное (лучше не в одной книге) произведение стало проблемой. Приходится раз за разом перечитывать старое :(


Автору топика могу посоветовать почитать "Колесо Времени" Роберта Джордана. Там этих сюжетных линий выше крыши. Да и написано много - по пояс взрослому человеку )
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.729
Баллы
5.502
Возраст
44
Орловский? 52 книги про РДР? Это же эталон графомути... в нереальной концентрации...

Я бы скорее озвучил проблему отсутствия сейчас настоящей качественной и, главное, новой фантастики. Интересные идем появляются не очень часто. Чаще всего быстро всплывают и начинают отслеживаться поглавно. А вот найти уже написанное (лучше не в одной книге) произведение стало проблемой. Приходится раз за разом перечитывать старое :(


Автору топика могу посоветовать почитать "Колесо Времени" Роберта Джордана. Там этих сюжетных линий выше крыши. Да и написано много - по пояс взрослому человеку )
Орловский вроде бы идет на рекорд Гиннесса. Или уже добрался до оного
 

Абель

Абель

Саблезубый Белк
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
315
Оценок
610
Баллы
726
Возраст
39
Орловский вроде бы идет на рекорд Гиннесса. Или уже добрался до оного
Не уверен. Еще осталось столько титулов в разных странах, которые он не использовал для своих книг! А еще можно пойти по литературе - поле непаханное! Еще минимум 500 книг можно накатать )
 

BSIK

BSIK

Воин Яслей!
Регистрация
4 Июн 2016
Сообщения
25
Оценок
29
Баллы
376
Возраст
37
Колесо Времени" Роберта Джордана
записал, спасибо :)

Орловский? 52 книги про РДР?
:D 2 раза перечитывал, вот 3й раз собираюсь РДР т.к. вышло 2 новые книги, скорее всего потому что Никитин был первым моим фантастом.
ну и Дема за не имением других книг перечитывал 3 раза :DDD
 

Абель

Абель

Саблезубый Белк
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
315
Оценок
610
Баллы
726
Возраст
39

Laertid

Laertid

Шпион Зарграада!
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
54
Оценок
74
Баллы
156
Недавно открыл для себя автора Нелл Уайт-Смит. Рекомендую её попробовать, "Демонология и я" - цикл из трех книг, дописанный.
Очень много экшена, интересный и необычный мир, дофига коротких приключений, складывающихся в единую картину (причем не с первого раза). Хороший язык, хоть и не совсем простой. Тут либо понравится, либо нет.
Но у неё мало чего есть :(
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.729
Баллы
5.502
Возраст
44
Недавно открыл для себя автора Нелл Уайт-Смит. Рекомендую её попробовать, "Демонология и я" - цикл из трех книг, дописанный.
Очень много экшена, интересный и необычный мир, дофига коротких приключений, складывающихся в единую картину (причем не с первого раза). Хороший язык, хоть и не совсем простой. Тут либо понравится, либо нет.
Но у неё мало чего есть :(
спасибо. Надо и мне попробовать
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.729
Баллы
5.502
Возраст
44

Enot17 (Игорь)

Enot17 (Игорь)

летающий енот
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
821
Оценок
1.430
Баллы
936
Возраст
53
По поводу количества сюжетных линий... ну так Мартын наш, который Дж. со своей "Игрой престолов". Фильм, честно, не зашел, а книга неплохо. "Болей" за кого хочешь. Правда не факт, что "твоего" героя чуть дальше не сольют.
По поводу "ничего другого", лично я уже поднаелся. Слежу уже скорее по привычке за Росом, Кроу и Шмыгом. Скорее, потому что столько лет с ними. Это как с едой. Помню как то детстве просто обожрался крем-брюле (взял на четверых, а ни кто не пришел... пришлось в одно лицо точить :)), так несколько лет на них без приступов тошноты смоьреть не мог.
Так сказать "меню" должно быть сбаллансированным ;)
 

Сверху Снизу