ЛитМир. R.I.P 30.12.2015

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
40
Пользуюсь литресом уже лет 5-7. Ничего не мешает ознакомиться с новинкой, тем более, что крупная реклама обычно у авторов, которые мне не нравятся. Именно благодаря отрывкам, нашёл хорошие книги, которые не очень то рекламируют.
Есть система бонусов - я обычно плачу 75% цены.
Хорошие мобильные версии. Вернее версии магазина - их читалки мне не очень нравятся.
Насчёт того, что народ любит халяву - все мы её любим. Просто не стоит её прятать за лукавством типа "я бы платил автору, не хочу платить не знаю кому".
Многие популярные авторы в ответ на это организовывали эксперименты, которые провалились.
Лучше честно признаться, мол, мне лень платить.
А споры на эту тему.... Эх, они идут уже бог знает сколько лет. Помню ещё споры на фидо , когда любители халявы просто свалились в хамство против Перумова и Лукьяненко.

Каждый выбирает для себя сам, как поступать. Вот только лукавить при этом не стоит.
Платит ли ЛитРес авторам?
 

kraamis

kraamis

Очень злой модератор
Команда форума
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
2.400
Оценок
5.354
Баллы
2.113
Возраст
36

Builder

Builder

Воин Яслей!
Регистрация
21 Окт 2015
Сообщения
24
Оценок
25
Баллы
241
Возраст
48
Честно сказать, я хоть и сторонник пиратства, ибо книги, хорошие книги, стоимостью под 500 с лишним рэ - это слишком. А зная себя, книжного наркомана, который заглатывает некоторые серии меньше чем за несколько дней, покупать книги в бумаге - чересчур. Но и без него не обойтись.

Выходом из этого положение является пиратство. На ГКН я наткнулся именно на Литмире, примерно год назад, наверное, когда искал книги по жанру ЛитРПГ.

В чем суть данного подхода? В чем вообще плюс пиратства для человека? Потому что ты не покупаешь кота в мешке. Особенно если ты не читал книг выбранного автора, не знаешь его стиль, и покупаешь книгу в онлайн-магазине, а потом появляется чувство, что тебя наглым образом обманули. Да, конечно, многие скажут, а почему бы не пойти в книжный, и не найти там эту книгу, полистать ее, немного почитать, и уже потом решать - покупать или нет? Да вот в чем дело-то, господа, не все книги появляются в книжных магазинах, а если и появляются, то цена у них...А если ты живешь в городе, в который завозят книги раз в 2-3 года, и то, какое-нибудь старье пятилетней давности?

Да, пиратство это плохо. Потому что Автор не получает деньги за свое творение, но с другой-то стороны, а кто захочет покупать кота в мешке? 1 книгу-то(особенно если это серия из овер9000 книг), всяко можно "спиратить", прочитать и уже решать для себя, хочешь ты платить автору и читать его книги, или лучше найдешь другого автора?

А особенно жутко то, что из Литмира сейчас сделат очередной литрес. Фу, еще раз фу.
Именно так я и стал подписчиком Руслана.

А не "спиратить" в мире повального интернета можно всё, если приложить усилия.
 

Константин

Константин

Шпион Гуорры!
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
162
Оценок
147
Баллы
316
Сам познакомился с творчеством Руслана по ссылке на Самлибе. Затем купил сразу 3 книги ГКН в бумаге. Так как сайт Руслана долго "оформлялся". Однако очень много зависит и от удобства оплаты автору, т.к. очень многие "читатели" не имеют никаких электронных денег. Долго мучился покупая последние произведения "уговаривая сына". После появления сбера проблема полностью решилась. Спасибо Руслан.
 

Raxadus

Raxadus

Орден спящих рыцарей
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
457
Оценок
1.152
Баллы
636
Возраст
41
Книгу Кроу к примеру еще не распродали первый тираж. А он всего три тысячи книг.
А где можно купить??? скажу честно, именно серии Кроу и СВА сподвигнули купить "Ультру". ГКН в бумаге, ну-у-у фиг знает, а вот СВА, Кроу и Люц, это да. С удовольствием, не жалко.
 

Reider

Reider

Первожрец Ывы!!! Бу(дет)гага интересно...)))
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
835
Оценок
1.051
Баллы
936
А где можно купить??? скажу честно, именно серии Кроу и СВА сподвигнули купить "Ультру". ГКН в бумаге, ну-у-у фиг знает, а вот СВА, Кроу и Люц, это да. С удовольствием, не жалко.
Переехали бы хорошие Авторы к Дему на сайт.))) И все, знай только за разные ультры плати:D.
 

Похожие темы


Сверху Снизу