Кто что слушает в данный момент

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
олько вчера посмотрел в трубе. Мощная песня. Вообще, для "Айвенго" Высоцкий написал сильные композиции. Надеюсь Павел и про "Книжных детей" вспомнит. Интересно было бы увидеть результат
Высоцкого мало кто может спеть хорошо, а уж хотя бы на уровне его голоса и ритма, пока нет никого и вовсе.
У Павла вышло неплохо, но не хватило опыта... Если так можно сказать. Но, если сравнивать время, когда он начинал, и сейчас, видно что растёт.
Посмотрим что будет дальше у него. Если не поймает звёздочку.
 

ZloiKrolik

ZloiKrolik

Шпион Зарграада!
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
82
Оценок
144
Баллы
171
Люблю тяжелое:)

И мягкое:)


и классику:)


А еще Прокофьева, Чайковского, Штрауса, обожаю вальсы и балеты.
И джаз, тоже очень-очень уважаю, но персональных любимчиков не имею, просто под настроение ставлю, что придется.

Вот, три стиля которые меня не бесят и могу слушать в любое время в любом количестве: Классика, металл, джаз. Но, тяжелый металл - моя слабость:)
 
Последнее редактирование:

papazlodiy

papazlodiy

Nihil nove sub sole
Регистрация
28 Июл 2015
Сообщения
2.480
Оценок
6.342
Баллы
1.711
Возраст
53
"Я старый солдат..." (с) Песня должна быть как холодная ярость - быть по нервам, но не отключать разум
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Хорошие песни в Гардемаринах. Сейчас, такое уже или не умеют, или не хотят петь/писать. Но, спорить не хочу, каждому своё.
 

ZloiKrolik

ZloiKrolik

Шпион Зарграада!
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
82
Оценок
144
Баллы
171
Подискутируем?

Дочки устроили мне один день допрос с пристрастием на тему: "почему мама ты так не любишь попсу?"
Мое неприятие музыки* им понятно. Сами они тоже не в сильном восторге.
Мое неприятие однообразности текстов им менее понятно. Точнее совсем непонятно, им кажется тем много, но мой анализ поазал, что основных тем всего четыре.
Помогите разобраться сколько же тем для попсовых песен имеется?
Вот, на мой взгляд, основные:
1. Любовь-нелюбовь
2. Одиночество-тусовка
3. Окружающая среда - "земля в илюминаторе", "городские цветы", "шагаю по москве" и т.п
4. Кайф- "давай закурим, товарищ, по одной", "а ну мечи стаканы на стол", "маленькая лошадка" и т.д.

и все?
Или есть еще что-то?

__________________
*Я тут про попсу. Есть качественная попмузыка, правда к сожалению к ней не всегда прилагаются качественные тексты и наоборот.

ЗЫ. В металле тоже есть "любимые" темы: все сгорит, все умрут, сатана придет, про секс, про любимую колесную технику, филосовские и, конечно, все попсовые темы, но, как правило, в более жестоком и жестком варианте.
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Подискутируем?

Дочки устроили мне один день допрос с пристрастием на тему: "почему мама ты так не любишь попсу?"
Мое неприятие музыки* им понятно. Сами они тоже не в сильном восторге.
Мое неприятие однообразности текстов им менее понятно. Точнее совсем непонятно, им кажется тем много, но мой анализ поазал, что основных тем всего четыре.
Помогите разобраться сколько же тем для попсовых песен имеется?
Вот, на мой взгляд, основные:
1. Любовь-нелюбовь
2. Одиночество-тусовка
3. Окружающая среда - "земля в илюминаторе", "городские цветы", "шагаю по москве" и т.п
4. Кайф- "давай закурим, товарищ, по одной", "а ну мечи стаканы на стол", "маленькая лошадка" и т.д.

и все?
Или есть еще что-то?

__________________
*Я тут про попсу. Есть качественная попмузыка, правда к сожалению к ней не всегда прилагаются качественные тексты и наоборот.

ЗЫ. В металле тоже есть "любимые" темы: все сгорит, все умрут, сатана придет, про секс, про любимую колесную технику, филосовские и, конечно, все попсовые темы, но, как правило, в более жестоком и жестком варианте.
Есть только два критерия по которым можно и нужно судить. Добро(положительно) и Зло(отрицательно)
Если песня имеет положительные смысл и коннотацию то пуркуа бы и не па. Однако я уже давно в попсе подобного не наблюдаю, от слова совсем.
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.242
Оценок
4.076
Баллы
1.451
Возраст
55
Если честно, то у меня только один критерий: нравится-не нравится. Причём относится ко всем жанрам. Пофиг, к каким.
 
Последнее редактирование:

Сверху Снизу