Кто что читает прямо сейчас? Вчера. сегодня...

Эта тема была закреплена навсегда.

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Ну, название темы уже ответило на все вопросы ))

Кто какую книгу читает прямо сейчас? То есть не планирует, не читал когда-либо, а в данный момент. Книги любого жанра.


Я перечитываю книгу Аутодафе, писателя Алексея Пехова.

ЗЫ: просьба не отвечать в теме просто так ) То есть отвечать можно и нужно, но не забывайте говорить что читаете )
 

putnic

putnic

Шпион Зарграада!
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
95
Оценок
22
Баллы
424
Возраст
30
Читаю Вартанова, его последнюю книгу из цикла "Кристал" - "Демоны Алой розы"
 

Nico

Nico

Архитектор
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
493
Оценок
385
Баллы
766
Дем Михайлов - Господство Клана Неспящих 3 :DDD

Реально, читаю продолжение)

А так...у меня обычно по 2-3 книги читается одновременно, когда одна надоедает - беру другую, вроде как "сменить обстановку".
Сейчас...хм.
Андрей Круз - "Те, кто выжил"
Герман Мелвилл - "Моби Дик"
Анджей Сапковский - "Час Презрения"

п.с. - "моби дика" несколько забросил, тяжеловато написано, так что по большей части читаю именно ведьмака...опять. и думаю взяться еще раз прочитать "Дюну"...
 

Disciple

Disciple

Архивариус
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
1.001
Оценок
540
Баллы
666
Читаю книгу "Док" писателя Олега Николаевича Борисова.
Хорошая книга, первая часть погероичнее, вторая помрачнее, с начала прочитал на СИ, потом заказал себе книгу.

Читаю вторую часть Разрушителй Ирины Сыромятникоаой. Магистр Разрушения
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Ну а я решил отдохнуть пока от фентези и им подобным.Начал перечитывать Еремея Парнова и его Сны Фараона.
Ощущения при прочтении такие же,как будто плывёшь по волнам)
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Кархайм написал(а):
Ну а я решил отдохнуть пока от фентези и им подобным.Начал перечитывать Еремея Парнова и его Сны Фараона.
Ощущения при прочтении такие же,как будто плывёшь по волнам)
Спасибо за совет - надо почитать )

А я вновь взял в руки книгу Джеймса Хэрриота. О всех созданиях прекрасных и удивительных".
Читал многократно, но никогда не надоедает. Всем советую.
 

dimalek97

dimalek97

Воин Яслей!
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
42
Оценок
25
Баллы
431
Возраст
26
Серия Марка Кузьмина 'арессия' (литрпг-шка)!
 

Disciple

Disciple

Архивариус
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
1.001
Оценок
540
Баллы
666
Садов Адская практика, такая добрая и оптимистическая фентазь :)


+ близкая к одной из моих идей (в отличие от данной книги, в моей задумке-идее ангелы и черти до определенного возраста были одинаковы, а вот практика после обучения определяла, кто куда ) :)
 
Последнее редактирование:

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Читаю сейчас фанфик по Наруто от Седрика.Его самого не перевариваю хоть,но пишет он интересно.Вот отрывок из этой книги:
Шли мы недолго, зал, в котором располагался Хокаге, был всего в двух лестничных пролётах, помимо Третьего там ощущалось ещё двое, в одном я узнал Какаши во втором Анко. Лиса постучалась в дверь и после разрешения вошла, я шёл следом. Нас поприветствовали, две с половиной, выпученные в изумлении, пары глаз. Третий видимо уже открыл рот чтобы что-то сказать, но закрыть так и не смог, дымящаяся трубка медленно соскользнула на стол.
– Я так и знал. – Убито выдохнул Какаши,
сверля меня единственным глазом, в котором застыло выражение усталой обречённости. – Я вас предупреждал, что будет лучше если я сам его позову.
– Вы были правы Какаши-сан, если бы я был чуть более нервным, или проснулся чуть позже, то двумя АНБУ в нашей деревне стало бы меньше. – Грустно вздохнул я, всем видом выражая как меня это огорчает.
– Кхе-кхе... – Прокашлялся Третий и подобрал со стола трубку. – Наруто, ты не мог бы убрать меч от спины Лисы?
– Конечно. – Клинок сразу опустился, впрочем возвращать его владелице я не торопился. – Вы хотели со мной поговорить, Хокаге-сама?
– Хм. Да. Только я сперва хочу услышать, как так получилось, что ты приводишь ко мне одного из лучших капитанов АНБУ, тыкая ей в спину её же катаной.
– Старик, явно пытаясь успокоится, начал заново набивать трубку.
– Я лежу, сплю, никого не трогаю, вижу эротические сны с участием одной восхитительной экзаменаторши. – Начал подробно рассказывать я, на последних словах бросив выразительный взгляд на Анко. Стук упавшей трубки, выпученный глаз Какаши, красная как помидор Анко и ошалевшая Югао. – Вдруг, буквально в самый ответственный момент, меня будит Къюби и благим матом орёт, что на меня напали и накладывают какое-то суровое гендзюцу. Я просыпаюсь, слышу как какие-то два субъекта подозрительной наружности, что-то болтают об Орочимару, а потом один из них заключает, что мол берём тело и уносим. Потом эти двое подходят ко мне, Къюби уже выдаёт семиэтажные конструкции, где я и половины слов не знаю, ну и я прыгнул. Одного сразу положил,
второго заламал и начал допрос. В результате допроса выяснилось, что субъекты считают себя бойцами АНБУ и пришли, чтобы доставить меня на разговор к Хокаге, в контексте ситуации данное оправдание показалось мне сомнительным, но Къюби божился что вранья не чувствует. В результате, было принято решение самому пойти к Вам, вместе с сознательным пленником, который оказался пленницей, к тому же чуть не изнасиловавшей меня в процессе передвижения, применив ещё одно гендзюцу. Меня опять спас Къюби, подробно расписав где он видел Коноху вместе со всеми её шиноби и Хокаге в частности. Ну в общем всё. В связи с пережитым культурным шоком, попыткой изнасилования и потерей бессчётного множества нервных клеток, требую компенсацию!
О да! Вот это рожи! Фотоаппарат мне! Срочно! Это шедевр! Какаши и Третий где-то в астрале, девушки... А девушки в пограничном состоянии между жутким смущением и не менее жутким возмущением, особенно Югао, обвинённая в сексуальном домогательстве. Челюсти у всех четверых, где-то на пути к нижним планам бытия.
Отходили они долго. Я милосердно молчал. Обводя лица присутствующий чудовищно серьёзным взглядом. Наконец Какаши подал первые признаки жизни, достав из подсумка, со спины, свою любимую оранжевую книжечку, и дрожащими руками перелистав страницы до середины, углубился в чтение. Второй пришла в себя Анко и нервно начала потирать шею, в районе проклятой печати, старательно отводя от меня глаза, и о чём-то усиленно думая. Сарутоби, тоже, вновь подобрал трубку со стола и начал механически её набивать, устремив взгляд в окно. Но всё же, первой полностью отвисла Югао, видимо сказалось то, что мы с ней не были раньше знакомы и ей не пришлось, сейчас, переживать прежние эпизоды общения со мной.
– Это всё ложь! Хокаге-сама! Я не пыталась его изнасиловать! Не верьте ему!!! Он сам меня чуть не изнасиловал!!!
– И не стыдно то, наговаривать на маленького, двенадцатилетнего сироту? – Состроив невинную и немного укоризненную физиономию, со слезами в голосе спросил я.
Какаши хрюкнул, его книга упала на пол, а единственный глаз, чуть ли не вылез из орбиты. Многострадальная трубка Хокаге вновь упала на стол, высыпая на бумаги только что подожжённый табак. Анко нервно хихикнув, рефлекторно призвала из рукава пару змей и начала их механически поглаживать. Югао же, отпрыгнув от меня на пару метров, приземлилась на пятую точку и теперь с ужасом смотрела на меня.
Книга интересна,столько моментов где приходится смеяться,иной раз опасаешься за свой разум :D
В общем попробуйте его почитать,ежели не сталкивались с его творчеством ещё.
http://samlib.ru/s/sedrik/
 

Disciple

Disciple

Архивариус
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
1.001
Оценок
540
Баллы
666
Вот че-то все что наруто, вомперы (кроме классики) и ГП (кроме оригинала 1-3 книг) вызывает у меня стойкий рвотный рефлекс
 
Последнее редактирование:

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Ну тут согласен,просто надо искать те что переработаны почти полностью.Согласен что фики на любителя,но я на них подсел сейчас.Ибо остальное надоело пока,да и жду ГКН пока)
Попробуй у седрика фик по Евангелиону и Наруто,много не потеряешь,да и куча моментов забавных и интересных.
А гп-оригинал меня бесит мягко говоря,не понимаю как такое может нравится.Но вкусы разные у всех)
 

Disciple

Disciple

Архивариус
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
1.001
Оценок
540
Баллы
666
ну мне не то чтобы нравится, просто не вызывает стойкий рвотный рефлекс (резкую антипатию) :)
 

Shut

Shut

Воин Яслей!
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
34
Оценок
13
Баллы
69
Возраст
29
Сергей Джевага - Посох для чародея.
Только начал, но вроде неплохая фентезюшка...
 

Disciple

Disciple

Архивариус
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
1.001
Оценок
540
Баллы
666
Да, не плохая, но вот взгляды автора в первой книге :devil:
Правда, он потом исправляется в последующих :)
 
Последнее редактирование:

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Читаю сейчас фик на Наруто от Дмитрия С - Рок Ли http://samlib.ru/d/dmitrij_c/.Автор просто садист,живот и рёбра от смеха болят уже так...что слов нет.
Воистину ему удалось написать это так,что заряд позитива будет ещё долго после прочтения.От одной из описанных сцен я смеялся так,что я стал беспокоится за своё здоровье :D :D
А мой хомяк в истерике от счастья,вытирает глаза от слёз смеха И бьётся головой об стенку разума и требует ещё,ещё)
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Анна Семироль - Полшага до неба

Перечитываю, нашёл на телефоне в свалке. Такое социальное фентези, я бы сказал.
Местами слезливое.

Аннотация на книгу «Полшага до неба»:
Легко ли быть молодым? Еще бы! Особенно когда ты здоров, влюблен, карьера идет в гору, а перед тобой — весь мир, полный ярких красок… И тут звучит приказ, не подчиниться которому нельзя.
Внедрение в экспериментальную программу с непредсказуемым результатом. Изматывающие тренировки. Радость от первых успехов. А потом — бах! — эксперимент пошел по худшему варианту, и теперь уже не важно, кто тому виной. Главное, что в двадцать с небольшим у тебя нет завтра, и отныне ты обречен жить на больничной койке, глядя на мир вертикальными зрачками дракона.
Но есть на свете сила, которая с одинаковой легкостью может сотворить из человека чудовище и очеловечить монстра. Та самая, что помогает держаться за жизнь, когда остается всего полшага до неба.
 

Drenan

Drenan

Мудрый Адепт!
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
176
Оценок
11
Баллы
74
Павел Корнев - Дивизионный комиссар

Это скорее детективное фэнтези. Есть интересные идеи. Но другие книги автора на мой взгляд все ж интересней.

Мир, расколотый на части, и связывают их лишь железные дороги. Поезда, мчащиеся напрямик через застывшее время. Алхимические фабрики, перерабатывающие и пережигающие в энергию саму Вечность. Странные и страшные сущности, иной раз проникающие в города и одним своим касанием превращающие людей в «тронутых» — тех, кто перестал быть живым, но кому не повезло при этом умереть.
Главный герой — специальный комиссар полиции, расследующий дела, в которых замешаны сущности, подпольные алхимики и бомбисты. Когда по городу прокатывается череда странных убийств и ограблений, он вдруг понимает, что разгадка может крыться в его прошлом.
 

Сверху Снизу