Проект КРОУ-2: Подписка\Информация

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tovarish

Tovarish

Новичок
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
10
Оценок
10
Баллы
64
Возраст
43
+1
в обоих смыслах :)

Надо ввести подписку Игрок, подразумевающую интерактивное участие подписчика в развитии сюжета. Т.е. в некоторых знаковых местах на почту отсылается вопрос о действии введенного именного персонажа мецената.
Как Вам такая бизнес модель? :)
 

4udA

4udA

Мелкий Лисёныш
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
550
Оценок
1.136
Баллы
936
:) Т.е. в некоторых знаковых местах на почту отсылается вопрос о действии введенного именного персонажа мецената.
Как Вам такая бизнес модель? :)
Так и представила: спускается Рос в недра земли по квесту, Автор отсылает вопросы... и вдруг, бац, Лизанна Роскошная на Роса нападает вместе со своей с'емочной командой...
Лучше не надо, а то читательская буйная фантазия может перевести писателя-фантаста в писателя эротических романов (проба пера уже была, Автор уже содрогнулся :) )
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.760
Баллы
5.502
Возраст
44
+1
в обоих смыслах :)

Надо ввести подписку Игрок, подразумевающую интерактивное участие подписчика в развитии сюжета. Т.е. в некоторых знаковых местах на почту отсылается вопрос о действии введенного именного персонажа мецената.
Как Вам такая бизнес модель? :)
:)
на письмо уже ответил )
Спасибо большое!
Про развитие сюжета - тогда автор теряет власть над линией сюжета.
А я тешу свое самомнение тем, что читатели все же покупают книги и подписки ради сюжета в том числе - придумываемого мной.

Но вообще, я очень хочу создать книгу-игру - многое придумано и возможно в будущем этим займусь )
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.760
Баллы
5.502
Возраст
44
Так и представила: спускается Рос в недра земли по квесту, Автор отсылает вопросы... и вдруг, бац, Лизанна Роскошная на Роса нападает вмемте со своей с'емочной командой...
Лучше не надо, а то читательская буйная фантазия может перевести писателя-фантаста в писателя эротических романов (проба пера уже была, Автор уже содрогнулся :) )
Хы :)
 

4udA

4udA

Мелкий Лисёныш
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
550
Оценок
1.136
Баллы
936
Последнее редактирование:

Olga

Olga

Шпион Зарграада!
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
79
Оценок
173
Баллы
121
очень хочу создать книгу-игру - многое придумано и возможно в будущем этим займусь )
да-да-да
у г.гаррисона была такая - стань стальной крысой.
** это я на нортиса намекаю. хотя по сюжету АС сложно придумать игру-книжку - парень прет напролом, сметая все преграды
 

Барим

Барим

Архитектор
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
482
Оценок
1.227
Баллы
836
Возраст
43
+1
в обоих смыслах :)

Надо ввести подписку Игрок, подразумевающую интерактивное участие подписчика в развитии сюжета. Т.е. в некоторых знаковых местах на почту отсылается вопрос о действии введенного именного персонажа мецената.
Как Вам такая бизнес модель? :)
Это очень напоминает настолки, когда мастер сам ведет группу игроков... или в свое время была очень популярна на форумах игра, когда читатели в определенном порядке писали продолжение рассказа и потом смотрели, что из этого получилось.
ИМХО, во-первых будет затянутость по времени, во-вторых не каждый умеет литературно писать (да и просто написать чтобы автор смог понять, что от него хотят) и в-третьих любая хорошая книга пишется по плану, а с буйной фантазией можно перечеркнуть любую подготовительную работу автора.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.760
Баллы
5.502
Возраст
44
Ну вот, не успела опечатки исправить, как уже процитировали :smu:sche_nie:

Хотя мне интересно, а в края Кроу эта любвеобильная дамочка попадет? Ну, я так... мало ли что :an)(gel::smu:sche_nie:
Даже если попадет - сомневаюсь что ее заинтересует грязный заполошный гном носящийся туда-сюда по участку )
Она и на Роса то внимание обратила только из-за божественного чита )
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.760
Баллы
5.502
Возраст
44
да-да-да
у г.гаррисона была такая - стань стальной крысой.
** это я на нортиса намекаю. хотя по сюжету АС сложно придумать игру-книжку - парень прет напролом, сметая все преграды
Прет до тех пор пока получается...
да уж, тут не книга-игра )) - про Нортиса ))
Нет, книгу игру я хотел делать совсем по иному миру, еще незнакомому читателям )
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.760
Баллы
5.502
Возраст
44
Книга Игра интересный вариант) и конечно его надо делать с нуля, но чтоб что то норм получилось редактировать это все придется очень много:pisa_tel:
Для теста хочу попробовать на форуме что-то вроде этого
 

Tovarish

Tovarish

Новичок
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
10
Оценок
10
Баллы
64
Возраст
43
Я имел в виду не фул контрол читателю-участнику, а выбор сюжетной развилки.
По типу - дошли до локи, там явления, типа монстра, апокалипсиса, ПК, банкета - ваш выбор - куда двинем? Как бы общий сюжет не страдает, все в канве, однако полглавы (ну или пара листов) посвящено именно ответвлению выбранного триггера.

Суть в том, что участник получает эстетическое удовольствие, а автор приработок.
Как-то так.

P.S. Да, это может быть похоже на DND настолки, принцип похож.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.760
Баллы
5.502
Возраст
44
Я имел в виду не фул контрол читателю-участнику, а выбор сюжетной развилки.
По типу - дошли до локи, там явления, типа монстра, апокалипсиса, ПК, банкета - ваш выбор - куда двинем? Как бы общий сюжет не страдает, все в канве, однако полглавы (ну или пара листов) посвящено именно ответвлению выбранного триггера.

Суть в том, что участник получает эстетическое удовольствие, а автор приработок.
Как-то так.

P.S. Да, это может быть похоже на DND настолки, принцип похож.
В сюжете НЕ должно быть просто пустотого развлечения ) Ведь это сюжет.
даже посиделка в баре к чему то ведет или для чего-то нужна.

И только автор должен влиять на дальнейший сюжет. Иначе это уже не книга автора.
А чтобы избежать подобного - создается книга-игра приятная и веселая и читателям и автору )))))))))

Включить в книгу персонажа с тем или иным именем - это уже куда приемлей, если конечно имя персонажа нормальное, а не "чернушное" )
Это же касается названия кланов или названия города.
Это так называемый приработок автора, не нарушающий сюжетную канву.

Таким образом в моих книгах появилась интересная троица ) - победители конкурса.
 
Последнее редактирование:

Olga

Olga

Шпион Зарграада!
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
79
Оценок
173
Баллы
121
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы


Сверху Снизу