ВАЖНО Конкурс Конкурс рисунков 2019

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Организатором Конкурса рисунков является пользователь нашего форума Slawin, Дем Михайлов и администрация форума всецело поддержали эту инициативу. Итак, дорогие форумчане, что же это за конкурс:

Конкурс рисунка.jpg

Здравствуйте, дорогой однофорумец.

Ты давно мечтал нарисовать какую-нибудь сцену из Вальдиры, но тебе не хватало мотивации? Поздравляю, теперь она есть, да не простая, а очень даже весомая.

С благословения нашего автора, хочется замутить конкурс рисунка, при этом спонсирую призы я, Slawin (по инсайдерской информации, автор добавит вкусняшек, если конкурс сложится) .


Теперь к конкретике.

Время приема конкурсных работ: 25 октября - 8 ноября 2019 года
Читательское голосование: 8 ноября - 15 ноября
Подведение итогов конкурса: 16-17 ноября
Оглашение результатов: 17-18 ноября


Правила проведения конкурса:

1. Рисунки должны быть на уровне не ниже среднего любителя. «Детский сад» спонсировать неохота, извините.
> 1.1 К рассмотрению принимаются рисунки нарисованные в любом формате. Цифровой (на компьютере) или нарисованный на бумаге - не важно.

> 1.2 От одного участника конкурса принимается по одной работе по каждой из предложенных тем. Не более 3 работ от одного.

2. Юных и не очень Пикассо, Малевичей или Кандинских прошу не беспокоится. Рисунки выполняются в реалистичной манере.

3. Мне все равно, рисуете Вы или кто-то из Ваших знакомых или друзей, да хоть профессиональный художник, главное результат.

4.
На конкурс даётся 2 недели. Начнем с 25 октября. Будет возможность подумать и оценить свои силы.

5.
Признается 2 победителя. Одного выбираю я единолично (да, демократия не мой метод) и перечисляю ему на карту 5 тысяч рублей. Второй победитель выбирается форумчанами, или же, если будет плохая активность, опять же мной, как участник, занявший 2 место. Второму победителю вручается 3 тысячи рублей. Если форум выберет того же человека, что и я, он - счастливчик с 8 тысячами на карте. Голосование пользователей будет длится ровно неделю после окончания приема работ.

6. Важное но!
Конкурс считается состоявшимся, если пришлют рисунки хотя бы 5 участников. Сами понимаете, что победитель за неимением борьбы – это скучно.

7. Конкурсные работы необходимо выкладывать в отдельной, специально для этого созданной теме, ссылка на которою находится внизу этого сообщения.

8. И наконец тематика рисунков. На выбор предлагается 3 сцены (для удобства вставляю описания), которые попали на картины в аллее славы:


Сцена 1
Рос получает уникальное заклинание: «Рядом с ангелом возникло огромное зеркало, через мгновение его поверхность рассеялась, я увидел изображение. Голый, покрытый обрывками водорослей и посиневший от холода мужик сидит на берегу пруда и с тупым выражением лица вглядывается в зажатую между ладонями пластину. А на заднем фоне сидящий на хвосте бобр, удивленно принюхивающийся к выползшему из пруда грязному созданию».

Сцена 2
Рос именует питомца: «После короткой, но ожесточенной борьбы, я вытащил волчонка из его гнезда и, подняв дрожащего зверька повыше, произнес:
- Даю тебе имя Тиран!

Крохотный Тиран прорычал что-то нецензурное, сонно клюнул носом и умиротворенно засопев, обмяк у меня в ладонях. Похожий на ободранную метелку черный хвост бессильно повис, уши поникли.

- Достижение зафиксировано! Приношу свои поздравления от имени администрации Вальдиры – уведомил меня возникший из пустоты Бес».



Сцена 3
Рос выполняет два уникальных задания меньше чем за один день: «Передо мной возникла большая картина, где я, стоя по колено в воде, заложив руки за спину, смотрел на висящие и стоящие повсюду в каменном мешке золотые и серебряные предметы. Одет простенько, стоящий рядом слуга и тот пороскошнее облачен, но на этот раз я хотя бы не голый! И без бобра…»

Дополнительный приз для всех участников, от Дем Михайлов:

-
Подписка на любую мою книгу

>>> СПЕЦИАЛЬНАЯ ТЕМА ДЛЯ ВЫКЛАДЫВАНИЯ КОНКУРСНЫХ РАБОТ <<<

Важно
Авторские права.
Организаторы конкурса не несут ответственности за публикуемые работы. В случае предъявления претензий или жалоб на нарушение авторского права со стороны третьих лиц или организаций, представленная работа снимается с дальнейшего участия в конкурсе и всю ответственность по претензии несёт лицо, предоставившее материал.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44

Slawin

Slawin

Чукча-читатель
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
796
Оценок
2.398
Баллы
1.136
Возраст
42
Смелые и талантливые, если несложно, отметьтесь в теме, что будете участвовать, что бы к началу конкурса хотя бы понимать, наберем людей или надо запускать агрессивную рекламу)
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Завтра сделаю и там и там. Плюс рассылку )
[automerge]1571596646[/automerge]
В ТГ-канале и в ВК информацию уже дал! Вдруг в ком-то дремлют необузданные силы, но не знает про конкурс )
 
Последнее редактирование:

Drake

Drake

Участник похода
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
1.997
Оценок
2.378
Баллы
1.491
Возраст
45
Рисовать нужно на бумаге, или компьютерная графика тоже подойдёт?
Или в условиях всё есть, а я опять не увидел? :smu:sche_nie:
 
Последнее редактирование:

Slawin

Slawin

Чукча-читатель
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
796
Оценок
2.398
Баллы
1.136
Возраст
42
Рисовать нужно на бумаге, или компьютерная графика тоже подойдёт?
Или в условиях всё есть, а я опять не увидел? :smu:sche_nie:
Благодаря Вам, специально добавили дополнение к п. 1. Рисуйте, как Вам удобнее!
 

Drake

Drake

Участник похода
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
1.997
Оценок
2.378
Баллы
1.491
Возраст
45

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Последнее редактирование:

Slawin

Slawin

Чукча-читатель
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
796
Оценок
2.398
Баллы
1.136
Возраст
42
На конкурс принимаются только нарисованные работы?
Не совсем понимаю, а что Вы хотели бы предложить в качестве альтернативы? Вышивку или что-то подобное?

Давайте начнем с рисунков, а если тема зайдет, можно будет потом расширить кругозор...
 

Ника

Ника

Воин Яслей!
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
38
Оценок
59
Баллы
46
Не совсем понимаю, а что Вы хотели бы предложить в качестве альтернативы? Вышивку или что-то подобное?

Давайте начнем с рисунков, а если тема зайдет, можно будет потом расширить кругозор...
) Вышивать я умею, но нет не вышивку, скажем так, скомпилированные работы принимаете?
 

Slawin

Slawin

Чукча-читатель
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
796
Оценок
2.398
Баллы
1.136
Возраст
42
) Вышивать я умею, но нет не вышивку, скажем так, скомпилированные работы принимаете?
Вы прям интригуете. В смысле берем части разных рисунков и в графических редакторах делаем из них одну? Идея очень интересная, но мне кажется это будет нечестно по отношению к художникам. Может со мной поспорит кто-нибудь? Давайте на будущие конкурсы пометку о битве графических редакторов оставим.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху Снизу