Концепт-карта Яслей Альгоры

ЖиробаСс

ЖиробаСс

ЖиробаСс высшей пробы
Регистрация
26 Сен 2015
Сообщения
259
Оценок
434
Баллы
646

Snean

Snean

Альбатрос
Регистрация
19 Фев 2017
Сообщения
302
Оценок
497
Баллы
346
Ну уж очень маленькие места для фарма.
Всего 2 маленьких амбара ... а судя по той же первой книге новичков не так то и мало. Минимумом сотни ежедневно. А теперь представьте как они все ломанутся бить крыс?
Их как-то надо разделять (фазировать), давать больше пространства, а иначе будет как в старых играх - очереди за мобом/ресурсом.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.729
Баллы
5.502
Возраст
44
Ну уж очень маленькие места для фарма.
Всего 2 маленьких амбара ... а судя по той же первой книге новичков не так то и мало. Минимумом сотни ежедневно. А теперь представьте как они все ломанутся бить крыс?
Их как-то надо разделять (фазировать), давать больше пространства, а иначе будет как в старых играх - очереди за мобом/ресурсом.
уже писал выше
это не так
мест для драк с монстрами куда больше.
не стоит думать что драться можно только в амбарах )
 

ZatriX

ZatriX

Кнопку тык - моб брык
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
131
Оценок
115
Баллы
181

ЖиробаСс

ЖиробаСс

ЖиробаСс высшей пробы
Регистрация
26 Сен 2015
Сообщения
259
Оценок
434
Баллы
646
хм если ясли это отрезанная лока для освоившихся игроков, то почему эта локация не может автоматически дублироваться? то есть вот локация на ней лимит людей к примеру 1000 чел и как только подходит этот лимит следующие 100 игроков сразу переносятся на новый дубликат локи и последующие лимиты 1000 так же ведь там все ровно долго игроки не задерживаются и какая разница сколько копий таких локаций будет если в конечном итоге они все ровно выходят в общий игровой мир и обратно не возвращаются
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.729
Баллы
5.502
Возраст
44
Уже где-то обсуждалось - дублирование Яслей в карманах пространственных )
Но нам это пока не грозит - такое количество онлайн ))))
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.729
Баллы
5.502
Возраст
44
Скажите, а дом травницы, я что-то не нашел... Или это специально пропустили?
Не специально )
Спасибо что заметил! - надо вставить будет - хотя домов там хватает безымянных ))
 

Трям

Трям

Неспящий
Команда форума
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
970
Оценок
1.402
Баллы
946
Не специально )
Спасибо что заметил! - надо вставить будет - хотя домов там хватает безымянных ))
Особо где не приткнешь! )) В книге, есть привязка к лавке кожевника -
"— Нет, недалече. Через две улицы, — успокоил меня Полуний и тут же посуровел..."
 
Последнее редактирование:

Трям

Трям

Неспящий
Команда форума
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
970
Оценок
1.402
Баллы
946
И еще, перечитав этот кусок ГКН1, обратил внимание, что лавка кожевника не может быть рядом со стеной, или с амбарами...
В тексте идет описание, что выйдя из лавки кожевника, Рос, получил квест от старика Полуния, который живет в доме напротивоположной стороне улицы от лавки. На текущем эскизе, его не наблюдается. И просто так без переделки не разместишь...

"— Любезный! Эй, любезный!
Обернувшись на голос, я увидел стоящего на противоположной стороне улицы облаченного в домашний халат старика, усиленного машущего мне рукой..."
 

Netus

Netus

Blackbusterz
Регистрация
30 Апр 2017
Сообщения
625
Оценок
350
Баллы
356

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.729
Баллы
5.502
Возраст
44
И еще, перечитав этот кусок ГКН1, обратил внимание, что лавка кожевника не может быть рядом со стеной, или с амбарами...
В тексте идет описание, что выйдя из лавки кожевника, Рос, получил квест от старика Полуния, который живет в доме напротивоположной стороне улицы от лавки. На текущем эскизе, его не наблюдается. И просто так без переделки не разместишь...

"— Любезный! Эй, любезный!
Обернувшись на голос, я увидел стоящего на противоположной стороне улицы облаченного в домашний халат старика, усиленного машущего мне рукой..."
Спасибо!
Эти мелочи надо обязательно учесть )
Действительно обязательно.
Поэтому все же придется куда-то приткнуть и Полуния и травницу - хотя бы приблизительно
 

ZatriX

ZatriX

Кнопку тык - моб брык
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
131
Оценок
115
Баллы
181
Спасибо!
Эти мелочи надо обязательно учесть )
Действительно обязательно.
Поэтому все же придется куда-то приткнуть и Полуния и травницу - хотя бы приблизительно
Дем, ткни тогда пальцем куда их совать )) Благо сейчас все белыми квадратиками в любом случае.

Полуния можно например так: в квадрате кожевенника поменять левую и правую стороны, а его посадить в первый дом второго ряда справа.

 

Трям

Трям

Неспящий
Команда форума
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
970
Оценок
1.402
Баллы
946
Как вариант!
Это я про Полуния )))
Травницу можно разместить над Полунием.
Да, Вариант с Полунием, менее затратный с переделкой, но травница в таком случае может быть только на улицах 2 и 3
ясли.png

На мой взгляд, больше подходит дом где 3, дом больше травнице подходит. (И при условии, что предложения ZatriX пройдет).
 
Последнее редактирование:

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.729
Баллы
5.502
Возраст
44
Далековато..
я думал чуть ближе
впрочем- игроку не составит труда пробежать пару дворов )
 

Трям

Трям

Неспящий
Команда форума
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
970
Оценок
1.402
Баллы
946
Далековато..
я думал чуть ближе
впрочем- игроку не составит труда пробежать пару дворов )
Строго по Авторскому тексту (через две улицы) :D И конечно все зависит от масштаба. Реально у нас же не карта, а схема...
Так что может быть как и далеко, так и близко. Но в любом случае игрокам нужно двигаться и качаться, а то можно было бы всех ключевых НПС собрать в одном многоэтажном доме, но без лифта, для прокачки игроков!:)
 

ZatriX

ZatriX

Кнопку тык - моб брык
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
131
Оценок
115
Баллы
181
Масштаб был выше где-то =) Скорость игрока прокачивается, а травницу ээ... Хм. Старенькая она, рядом с лугом она и сама может за ромашками выйти. 2 с этой точки зрения больше подходит. Может в том блоке 2й дом по правой стороне?

Зы: переделка это не особо проблема, ибо домики модульные должны быть в любом случае.
 

Сверху Снизу