Книга Александра Железняка ЩИТ

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
между прочим, начало вполне многообещающее. из такого заковыка можно много куда вырулить. от напрашивающегося постапа до чёрно-юморной фэнтэзятины.
Начните выкладку поглавно на авторских площадках. той же ат в свободный доступ. можете анонимно. и ловите тапки от авторов, ибо их там куда больше читателей. пойдёт на пользу.
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
На просторах интернета всякого найти можно. Тут подобные "произведения" так же присутствуют. Однако! Их не парят за отдельную плату - выложили на суд общественности и все. Почувствуйте разницу.
тут, дружище, не соглашусь)) не только тут, и очень даже парят)))заглянул на АТ в одну продаваемую вешчь, чуть на клаву кровяку из глаз не пустил с завтраком в придачу)) и всё это по одной цене с классиками жанра.
проблема в том, что выложить текст очень просто. и назначить за него цену тоже. и это не будет являться реальной ценой произведения. просто у тебя, как потребителя, есть выбор - брать или не брать. закон рынка - он, падла, теперь везде. от литературы до медицины с образованием.
в принципе, нет ничего плохого в том, что человек хочет получить деньги за свой труд. насколько назначенная им цена адекватна, вопрос иной))))
пусть каждый идёт своим путём. время покажет, на сколько он был ошибочен)))
Всем бобра))))
 

Александр Железняк

Регистрация
5 Окт 2018
Сообщения
21
Оценок
5
Баллы
6

Александр Железняк

Регистрация
5 Окт 2018
Сообщения
21
Оценок
5
Баллы
6

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Это задел на дальнейшее развитие сюжета, когда одежда расползаться (в смысле рваться) начнет.
тем не менее незачем перечислять и без того обычный набор одежды. а если так необходимо подчеркнуть какой-то отдельный элемент, можно попробовать сделать это походя, а не долгим перечислением.
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Зима, так что на работу выходят (большинство) затемно, а раз за окном солнце, то значит проспал.
проспал - не значит, что сейчас десять, как это сказано в тексте. Откуда десять? мобильник отключен, про часы ни слова. остаётся солнце)))))
перечитай сам текст)))
 
Последнее редактирование:

Netus

Netus

Blackbusterz
Регистрация
30 Апр 2017
Сообщения
625
Оценок
350
Баллы
356
Не хочу пока создавать отдельную тему, выложу тут сырую наработку на расстерзание.
Даже терзать не интересно, потому что все начинается с фразы:
Слегка разлепив один глаз ...
И этим все сказано ...

А тема понемногу скатывается в балаган. У меня уже руки чешутся ее грохнуть.
Я ведь об этом сразу намекал. Чего уж теперь то. После драки кулаками не машут.
 

Мутный Тип

Мутный Тип

Мудрый Адепт!
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
210
Оценок
158
Баллы
191
Возраст
30
между прочим, начало вполне многообещающее. из такого заковыка можно много куда вырулить. от напрашивающегося постапа до чёрно-юморной фэнтэзятины.
Начните выкладку поглавно на авторских площадках. той же ат в свободный доступ. можете анонимно. и ловите тапки от авторов, ибо их там куда больше читателей. пойдёт на пользу.
Чего это ты в читателей на АТ не веришь, у тебя они вон уже постепенно появляются), а авторам там обычно читать некогда ибо они свои нетленки пишут), есть конечно исключения вроде Марики, но это вообще по ходу уникальный человек с другой планеты :D
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Чего это ты в читателей на АТ не веришь, у тебя они вон уже постепенно появляются), а авторам там обычно читать некогда ибо они свои нетленки пишут), есть конечно исключения вроде Марики, но это вообще по ходу уникальный человек с другой планеты :D
Я не не верю))
Но простые читатели очень редко выражают степень своего ,,одобрямс или нет,, путем нажатия на плюсик. И уж тем более ленятся облечь свое мнение в отзывы или хотя бы коменты. Вразумительного мнения обычно можно дождаться только от коллег по цеху. К сожалению. Ибо мнение непрофессионалов не менее важно.
Считаю, мне несомненно повезло, что часть форумчанам, респектую им стократно, омогают мне понять и осмыслить мои косяки.
Но, как смотрю, это редкость))) и не только там))
 
Последнее редактирование:

Мутный Тип

Мутный Тип

Мудрый Адепт!
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
210
Оценок
158
Баллы
191
Возраст
30
Я не не верю))
Но простые читатели очень редко выражают степень своего ,,одобрямс или нет,, путем нажатия на плюсик. И уж тем более ленятся облечь свое мнение в отзывы или хотя бы коменты. Вразумительного мнения обычно можно дождаться только от коллег по цеху. К сожалению. Ибо мнение непрофессионалов не менее важно.
Считаю, мне несомненно повезло, что часть форумчанам, респектую им стократно, омогают мне понять и осмыслить мои косяки.
Но, как смотрю, это редкость))) и не только там))
Блин, вот пишу по личному опыту, я пока не попытался хотя бы что-то написать, читал и думал, что автор должен сказать спасибо, что я его читаю), скажем так пока не понял на сколько это сложна работа, думаю, примерно так считает процентов 70 читателей, + неумение грамотно выразить мысль в комменте, скромность и нежелание писать что-то автору, особенно если на сайте нет анонимности, ну и простая лень что либо писать. Так что любой читательский коммент, особенно втягивающий в диалог других заинтересованных читателей, это огромная ценность (комменты типа пиши проду, как лайки, приятно но не более). + Имхо, время чтения книги, отображаемое на сайте и обсуждение книги в комментах есть истинные показатели интереса произведения у аудитории)
 

Рати

Рати

Новичок
Регистрация
29 Июл 2018
Сообщения
19
Оценок
102
Баллы
56
Автору.

Насчет отрывка. Там не все так плохо, как некоторые тут написали.

Главный косяк - очень длинно. Читателю нужны события, а не перечень действия ГлавГероя. по сути предложение "Мобильник не работает, сходил к Феде - у него тоже" - вы раскатываете на несколько абзацев.

Второе - вытекающее из первого - боритесь с деепричастными оборотами, а то получается "я обернулся посмотреть, не обернулась ли она" - множество вложений, которые тяжело читать.

Ну и да, начинать с коммерческой выкладки - по меньшей мере странно. В наш век, когда выбор ОЧЕНЬ велик... почему читатель должен КУПИТЬ вашу книгу, если он может рядом получить БЕСПЛАТНО книгу уже известного автора? Ответ очевиден.
 

aleksej21

aleksej21

Альбатрос
Регистрация
22 Май 2014
Сообщения
299
Оценок
233
Баллы
626
Возраст
42
Кстати мое знакомство с творчеством Руслана началось с пиратских сайтов и закончилось Ультрой (ну ещё изгоя-8 покупал)
Так что свою аудиторию растить надо. Кстати Лукьяненко вроде бы начинал с того что свои книги сам выкладывал...
Личный опыт - я до ГКН5 или 6 по пиратам Дема читал (или у Дема бесплатно это было, я уже не помню), потом или надоело потому что неудобно у пиратов, тут все как то оперативней выкладывается, или тут платить начал потому что интересно. А Изгоя так всего у пиратов и прочитал....
 
Последнее редактирование:

Сверху Снизу