Книга Александра Железняка ЩИТ

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Да отчего не пjделится своей неосведомленностью в данной теме? :) - обложка обошлась в 10 тыр., так как делалась для печатного издания, что не понадобилось. Думаю что в две мог уложится, ну да говорю - первый опыт.
Корректура в 10 тыр.
Редактура авторская. Если благодаря Вашей помощи всплывет масса несуразностей, придется в дальнейшем или заказывать редактуру, или не три раза проверять, а все десять. Может и форумчане посодействуют.
Я каждую главу по сто раз проверяю и все равно читающие косяки и ляпусы находят. Корректура не даст возможности научиться на собственных ошибках.
Поэтому считаю такой маркетинг несколько неоправданным. Начинать с продажи сырых текстов - не самый лучший способ набрать аудиторию.
Имхо
 
Последнее редактирование:

Александр Железняк

Регистрация
5 Окт 2018
Сообщения
21
Оценок
5
Баллы
6
Извольте:

Я не писатель, личные наброски я даже в свободный доступ стесняюсь выкладывать, дабы избежать гнилых (справедливо заслуженных) помидоров в свой адрес. Но даже мне, как простому читателю, смотреть на эту вакханалию тяжело.
Я тоже человек стеснительный, но борюсь с этим недостатком по мере возможности.
Насчет критики - герой простой обыватель, и думает такими предложениями, какими умеет :)
А если серьезно - видимо или редактора грамотного искать, или в следующий раз Вас брать в соавторы.
 

Александр Железняк

Регистрация
5 Окт 2018
Сообщения
21
Оценок
5
Баллы
6
Я каждую главу по сто раз проверяю и все равно читающие косяки и ляпусы находят. Редактура не даст возможности научиться на собственных ошибках.
Поэтому считаю такой маркетинг несколько неоправданным. Начинать с продажи сырых текстов - не самый лучший способ набрать аудиторию.
Имхо
В ЛитРес есть ознакомительный фрагмент, по которому можно составить мнение, интересна ли книга или нет. Я не предлагаю кота в красиво оформленном мешке - каждый сам определяется, читать за деньги дальше, скачать за даром, или бросить.

Для справки и может быть интересно: 150 рублей получает ЛитРес, автору роялти 40 рублей. На данный момент посмотрели 400 человек, скачали 50.
 
Последнее редактирование:

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
400 просмотров это маловато. Тем паче 50 прочтений по факту. Две тысячи дохода против двадцати затрат - не факт, что вообще отобьются. Да даже если и так - как бизнес - ни о чем.
Мне кажется более верным метод наработки массы своих ччитателей--почитателей без лишних трат и вложений. Тем более возможность это делать есть))
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
В ЛитРес есть ознакомительный фрагмент, по которому можно составить мнение, интересна ли книга или нет. Я не предлагаю кота в красиво оформленном мешке - каждый сам определяется, читать за деньги дальше, скачать за даром, или бросить.

Для справки и может быть интересно: 150 рублей получает ЛитРес, автору роялти 40 рублей. На данный момент посмотрели 400 человек, скачали 50.
И кста, моя обложка раза в три дешевле обошлась
 

Netus

Netus

Blackbusterz
Регистрация
30 Апр 2017
Сообщения
625
Оценок
350
Баллы
356
герой простой обыватель, и думает такими предложениями, какими умеет
ГГ может быть кем угодно, книгу пишет не он, а Вы )))
А если серьезно - видимо или редактора грамотного искать, или в следующий раз Вас брать в соавторы.
Ну собственно все как я и предполагал. Пытаясь иронизировать, сделать "хорошей мины, при плохой игре" не получится. Я так понимаю, что ошибок своих Вы просто не замечаете, либо не желаете замечать.

Если с Вас за редактуру этого произведения содрали 10к, оставив все как есть, то в дальнейшем никакая редактура Вас не спасет. Ни за 10к, ни за 100500к. Подумайте над этим. Отредактировать - отредактируют, но писать за Вас никто не будет.
 

Александр Железняк

Регистрация
5 Окт 2018
Сообщения
21
Оценок
5
Баллы
6
400 просмотров это маловато. Тем паче 50 прочтений по факту. Две тысячи дохода против двадцати затрат - не факт, что вообще отобьются. Да даже если и так - как бизнес - ни о чем.
Мне кажется более верным метод наработки массы своих читателей--почитателей без лишних трат и вложений. Тем более возможность это делать есть))
Так и я о чем - обвинения в жлобстве весьма обидны, по причине незаслуженности.
Это сейчас понятно, что можно было отрывки на растерзание выкладывать, родню и знакомых для вычитки подключить, художника найти не по работам, а по рекомендациям, и по вменяемой цене, но было откровенно неловко. Теперь начало положено, и ошибок должно стать меньше.
ГГ может быть кем угодно, книгу пишет не он, а Вы )))

Ну собственно все как я и предполагал. Пытаясь иронизировать, сделать "хорошей мины, при плохой игре" не получится. Я так понимаю, что ошибок своих Вы просто не замечаете, либо не желаете замечать.

Если с Вас за редактуру этого произведения содрали 10к, оставив все как есть, то в дальнейшем никакая редактура Вас не спасет. Ни за 10к, ни за 100500к. Подумайте над этим. Отредактировать - отредактируют, но писать за Вас никто не будет.
Во первых указанные ошибки не игнорирую, а обязательно найду в тексте и пересмотрю.
Во вторых - не за редактуру, а за корректуру (сам недавно разницу узнал). Корректура - исправление ошибок и опечаток. Редактура - это то, во что вы мне носом тыкаете (это этап правки, на котором изменению подвергаются как общая логическая структура, так и стиль повествования, а особенно - правильность применения терминологии). Редактура книги - авторская, то есть не заказывал, так как и добивался критических отзывов, что бы на их основании свои слабые стороны выявить.
 

Rgevskij

Rgevskij

Новичок
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
18
Оценок
75
Баллы
31
Так и я о чем - обвинения в жлобстве весьма обидны, по причине незаслуженности.
Это сейчас понятно, что можно было отрывки на растерзание выкладывать, родню и знакомых для вычитки подключить, художника найти не по работам, а по рекомендациям, и по вменяемой цене, но было откровенно неловко. Теперь начало положено, и ошибок должно стать меньше.


Во первых указанные ошибки не игнорирую, а обязательно найду в тексте и пересмотрю.
Во вторых - не за редактуру, а за корректуру (сам недавно разницу узнал). Корректура - исправление ошибок и опечаток. Редактура - это то, во что вы мне носом тыкаете (это этап правки, на котором изменению подвергаются как общая логическая структура, так и стиль повествования, а особенно - правильность применения терминологии). Редактура книги - авторская, то есть не заказывал, так как и добивался критических отзывов, что бы на их основании свои слабые стороны выявить.
Оправдываться - удел виноватых. Брось и забей. Прими, как отрицательный опыт, который тоже опыт. Тратить нервы на всех недовольных - тоже нет смысла. Обращай внимание только на замечания по делу. И пиши дальше.
Опус вполне читаемый. Тут и куда более сомнительного качества можно встретить. И все живы пока. Так что дерзай
 

Rgevskij

Rgevskij

Новичок
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
18
Оценок
75
Баллы
31
Тут, простите, это где?
На просторах интернета и на данном форуме в частности. Полистай темы в этом разделе ))) очень много где можно глазки раскровянить)))
 

Netus

Netus

Blackbusterz
Регистрация
30 Апр 2017
Сообщения
625
Оценок
350
Баллы
356
На просторах интернета и на данном форуме в частности. Полистай темы в этом разделе ))) очень много где можно глазки раскровянить)))
На просторах интернета всякого найти можно. Тут подобные "произведения" так же присутствуют. Однако! Их не парят за отдельную плату - выложили на суд общественности и все. Почувствуйте разницу.
 

Александр Железняк

Регистрация
5 Окт 2018
Сообщения
21
Оценок
5
Баллы
6
Не хочу пока создавать отдельную тему, выложу тут сырую наработку на расстерзание.

Слегка разлепив один глаз, блаженно улыбнулся: за задернутым шторами окном чирикали синицы, радующиеся зимнему солнышку. Повалявшись всласть, заодно решая, чем заняться в выходной, внезапно облился холодным потом от пришедшего озарения – с каких это пор после четверга воскресенье настает? Куда пятница с субботой подевались? – похмелья нет, а значит сегодня точно не суббота.

Судорожно метнувшись к мобильнику, и ежась от воздуха в комнате, на удивление холодного, уставился на темный экран, размышляя что солнышко за окном, в феврале, значит – опоздание или прогул? Ну да – читал книгу, пока заряда пять процентов не осталось, но ведь на зарядку поставил?

Часы на стене тикали, но света не было, и батареи холодные – энергетический коллапс, что ли? Бурча под нос проклятия всему жилищно-коммунальному хозяйству, умывался и чистил зубы, поливая воду из кружки, куда периодически наливал бутилированной воды. Брился, вытащив в комнату таз, и водрузив его на стул перед зеркалом, при этом измазав бутыль и кружку пеной Неудавшаяся попытка закипятить чайник на газовой плите, к собственному удивлению, вызвала радость от того, что есть железная отмазка для шефа.

Заглянул в холодильник, и на завтрак выбрал скоропортящиеся – съел творог со сметаной, посыпанные сахаром, и запил молоком. Повод не повод, а уже десять, так что быстро натянув штаны, рубашку, носки и ботинки, с шапкой и курткой в руках вышел за дверь, и заколотил в соседскую дверь кулаком.

Федя! Федя! – открывай – дело есть! – сопровождая удары, взывал я.

За дверью раздалось шевеление, как будто кто то вяло переругивается, потом шарканье тапок, и в приоткрытой щелке показался заспанный глаз Федора. С усилием сфокусировав на мне взгляд, он начал витиевато оправдываться, что дескать – «извини Василий, вчера слегка пошумели», но был мной оборван требованием – «дай мобильник позвонить – мой сдох чего то».

Федор молча потопал за мобильным, вероятно, из чувства благодарности за то, что вчера они с супругой до трех часов ночи выясняли отношения у меня за стенкой, а я наряд вызвать поленился. Телефон то он принес, только сеть не ловилась вовсе, и вернув его Федору после того, как поднятие над головой не прибавило палочек уровня, поскакал вниз, на ходу надевая куртку застегиваясь.

Перед выходом из подъезда надел шапку, и через арку вышел к автобусной остановке, на которой с ноги на ногу переминались будущие пассажиры – морозец был невелик, и лишь слегка щипал за нос. Автобуса ждал гораздо дольше обычного, но дождавшись, смог проехать лишь две остановки, когда автобус заглох, и пришлось водителю открывать дверь вручную.

Пробурчав себе под нос – «и мой тоже сдох», водитель полез в двигатель. Преодолев остаток пути пешком, с удивлением и настороженностью наблюдал за заглохшими машинами, вокруг которых ходили водители, задумчиво чеша в затылках. Некоторые подходили к ним, и по моим наблюдениям, чешущих затылок становилось все больше, а некоторые ускоряли шаг, спеша скорее добраться до места назначения.

Кроме этого, привлекали внимание люди, ни на что не обращающая внимания, по одиночке и группами, целеустремленно идущие в одном направлении. Внимание привлекала одежда, смотревшаяся уместно разве что в глухой деревне – у подавляющего большинства валенки, ватные штаны, телогрейки, шапки-ушанки, шинели, тулупы, на женщинах платки, и у всех мешки – льняные по видимому. Кроме того, выделялись они и взглядом – не растерянным, как у всех, а грустным, которым они смотрели по сторонам, как бы прощаясь.

Василий вспомнил, что таких людей он видел изредка в течении всей зимы, и с таким же взглядом, когда они, садясь в машины, куда то направлялись, но кого удивляют рыбаки, хоть и направляющиеся на рыбалку целыми семьями? Теперь же их глаза говорили, что им известно что то такое, о чем остальные даже не подозревают, и решившись, подошел к семье, состоящей из отца, матери и ребенка лет восьми.

«Здравствуйте», - сказал Василий, обращаясь к мужчине, как главе семьи, - «куда вы направляетесь, и не поделитесь, что происходит то?».

Мужчина, пожав плечами, ответил, - «Мы в деревню перебираемся, а что случилось? - случился кирдык», и пошел дальше, ведя родню за руки.

«А то я сам не знаю, что кирдык» - думал Василий, подходя к офису.

У входа в здание нос к носу столкнулся с Шефом, который сразу начал с вопроса – «Петров, ты где шлялся?», и прервав на полуслове рассыпающего извинения и объяснения Василия, добавил «света нет, воды нет, ни телефоны, ни компьютеры, ни туалет не работают, и никто не в курсе, почему, так что пока все не наладят, всех пришлось по домам распустить».

Уйдя от офиса, Василий обернулся, и увидел, как Шеф около лексуса задумчиво чешет затылок…

Василий шел домой, и не узнавал родной город – пропал шум машин, кондиционеров, звуки музыки и телевизоров из окон,- все то, что создает гул города. Остался скрип обуви редких прохожих, и недовольный гул голосов возле закрытых, несмотря на обеденное время, кафе и продуктовых магазинов.

Судя по хмурым лицам некоторых стоящих, с явными признаками похмельного синдрома на лице, а так же отсутствия связи, при не функционирующих камерах видеонаблюдения и сигнализации, терпения у них на долго может не хватить, если только не появится полицейский патруль. Если же до ночи не будет подано электричество, то разграбление магазинов станет свершившимся фактом.

Идти домой и голодным смотреть в потолок было не интересно – были конечно крупы, соль, сахар, в холодильнике картошка, квашенная капуста, малосольные огурцы, сыр, яйца, и мясо, мороженные овощи в морозилке и пол шестилитровой бутылки питьевой воды, но как без плиты что то приготовить, было абсолютно неясно. Можно конечно костер на балконе развести, но соседи будут крайне против, во всяком случае пока что.

Держа в пределах видимости толпу, но не подходя близко, Василий перебирал в голове знакомых, у которых были газовые баллоны дома, но таковых поблизости не вспоминалось – у всех централизованное газоснабжение. Стоять и смотреть за толпой, все больше наполняющейся мамашами с колясками и пожилыми женщинами, понял, что несмотря на усиление звуков, при таких свидетелях маргиналы в магазин не полезут, боясь быть запомненными подслеповатыми, но на удивление наблюдательными старушками.

В подтверждении моих слов, хмурые мужики и компашки молодежи стали разбредаться, группами и поодиночке – некоторые, видимо, с целью подготовится к ночи, а другие может и для того, чтобы заглянуть в холодильники мамаш и старушек, пока те заняты рождением и обсуждением сплетен.
 

kraamis

kraamis

Очень злой модератор
Команда форума
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
2.400
Оценок
5.354
Баллы
2.113
Возраст
36
Каждую вашу фразу можно сократить вдвое. Добавление в текст тонн эпитетов и уточнений не делает его лучше.

А тема понемногу скатывается в балаган. У меня уже руки чешутся ее грохнуть.
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Слегка разлепив один глаз, блаженно улыбнулся: за задернутым шторами окном чирикали синицы, радующиеся зимнему солнышку. Повалявшись всласть, заодно решая, чем заняться в выходной, внезапно облился холодным потом от пришедшего озарения – с каких это пор после четверга воскресенье настает? Куда пятница с субботой подевались? – похмелья нет, а значит сегодня точно не суббота.
Я, ты, он, она, оно? О каком звере идет повествование? Дальше и читать не стал. По первому абзацу многое ясно-понятно.
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Да ладно, не сгущайте)
Повод не повод, а уже десять, так что быстро натянув штаны, рубашку, носки и ботинки, с шапкой и курткой в руках вышел за дверь, и заколотил в соседскую дверь кулаком.
Я не понял, он время по солнцу определил?
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Идти домой и голодным смотреть в потолок было не интересно – были конечно крупы, соль, сахар, в холодильнике картошка, квашенная капуста, малосольные огурцы, сыр, яйца, и мясо, мороженные овощи в морозилке и пол шестилитровой бутылки питьевой воды, но как без плиты что то приготовить, было абсолютно неясно.
такое перечисление совершенно излишне. сказал бы про кое какие продукты и избежал занудной детализации
Имхо
 

dJulia

dJulia

Ну где там Белый кролик?
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
723
Оценок
981
Баллы
626
Возраст
124
... так что быстро натянув штаны, рубашку, носки и ботинки, с шапкой и курткой в руках вышел за дверь, и заколотил в соседскую дверь кулаком.
:gar_mo:nist: Лицедеи неповторимы!
По утрам надев трусы,
Не забудьте про часы...

Человек надел трусы,
Майку синей полосы,
Джинсы белые как снег
Надевает человек.

Человек надел пиджак,
На него нагрудный знак
Под названьем ГТО,
На него надел пальто.
...
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341

Сверху Снизу