Кинжал всегда бьет в спину. Темное фэнтези.

Понравилось али нет?

  • Знаешь, я человек простой - вижу годноту, ставлю палец вверх.

    Голосов: 1 33,3%
  • Средний результат - тоже результат.

    Голосов: 0 0,0%
  • Фортуна не на твоей стороне - мне не понравилось!

    Голосов: 0 0,0%
  • Я пошел за своим шотганом - у тебя есть пять минут, чтобы смыться!

    Голосов: 2 66,7%

  • Всего проголосовало
    3

Mihej

Mihej

Воин Яслей!
Регистрация
14 Июн 2018
Сообщения
46
Оценок
134
Баллы
81
ну еще скажите, что шпионы спят с открытыми глазами. Они тоже люди. Да и не было у него как таковой задачи подбираться к двери, через которую ему все равно заметно не пройти. А про дверь подробно ничего не написано, про акустику тоннеля тоже. Услышали и услышали.
Я когда читал это место, тоже подумал, чего дверь сама открылась? Тем более автор пишет, что стража не сильно то и бдит. Они сидят, играют в кости, явно не молча. И слышат шаги человека, у которого в крови уже должно быть стремление к тихому перемещению? Тут надо, чтоб он или как слон топал или чтоб дверь китайская тонкая была. И то не факт, что услышат.
Ещё не понял, почему кинжал Первого - это перчатка. Перчатка не в змею а в кинжал что ли превращалась?
 

Mihej

Mihej

Воин Яслей!
Регистрация
14 Июн 2018
Сообщения
46
Оценок
134
Баллы
81

Oxaxa

Oxaxa

Шпион Зарграада!
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
60
Оценок
137
Баллы
121
Возраст
27
Я когда читал это место, тоже подумал, чего дверь сама открылась? Тем более автор пишет, что стража не сильно то и бдит. Они сидят, играют в кости, явно не молча. И слышат шаги человека, у которого в крови уже должно быть стремление к тихому перемещению? Тут надо, чтоб он или как слон топал или чтоб дверь китайская тонкая была. И то не факт, что услышат.
Ещё не понял, почему кинжал Первого - это перчатка. Перчатка не в змею а в кинжал что ли превращалась?
Ну что ж, придется мне исправлять, раз еще кто-то застопорился) Насчет шпионства в крови не согласен, но насчет двери поясню. И про перчатку тоже поясню получше (у каждого шпиона перчатка в свою вещь превращается).
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Ну что ж, придется мне исправлять, раз еще кто-то застопорился) Насчет шпионства в крови не согласен, но насчет двери поясню. И про перчатку тоже поясню получше (у каждого шпиона перчатка в свою вещь превращается).
Во, а я думал, что вместо перчатки Первому из чешуи кинжал сделали! И только потом стали перчатки из шкуры шить.))
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Это говорит о том, что мысль читателя может идти совсем не в том направлении, что у автора. )))
Это очень сложно - сохранить баланс между верным направлением мысли и занудным разжовыванием ее же)
 

Oxaxa

Oxaxa

Шпион Зарграада!
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
60
Оценок
137
Баллы
121
Возраст
27
Как я уже говорил, когда писал, то пропустил 3 главу (потому что она очень важная для сюжета). Поэтому сейчас есть все главы вплоть до 11, но 3 нет. Надеюсь, что в течение 1-2 дней допишу.

Забыл добавить: название у книги поменял на более интересное.
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Чтоб сказать, насколько удачное название, нужно больше текста.
Подобрать его, так чтоб прям вау - это вообще отдельная песня. Мозг сломать можно. Я лично очень благодарен за помощь форумчанам)) и за идеи, и за поддержку))
 
Последнее редактирование:

Oxaxa

Oxaxa

Шпион Зарграада!
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
60
Оценок
137
Баллы
121
Возраст
27
Добавлена 3 глава. Откровенно говоря, далась она мне тяжеловато))) Но зато теперь она есть. Если кому интересно почитать продолжение, то можете вступить в группу https://vk.com/nachinauschiy_fantast Там будут ссылки на новые главы. Здесь, к сожалению, уже пубиковать не буду - иначе это будет несправедливо по отношению к тем, кто приобретает главы платно. Спасибо)
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Вороны, конечно же, прилетали не сюда, в глубине леса за городом у Аркона было потаенное место — дом на дереве, в котором умные вороны, привезенные из Паланты, оставляли письма. За сохранность никто не беспокоился — вздумавшего залезть туда мальчишку тут же встретят клыкастые пасти трех сторожевых псов.
Псы на дереве?
Дом на дереве>вздумавшего залезть туда>встречали пасти псов.
 

Oxaxa

Oxaxa

Шпион Зарграада!
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
60
Оценок
137
Баллы
121
Возраст
27
Псы на дереве?
Дом на дереве>вздумавшего залезть туда>встречали пасти псов.
Да, на дереве)) Хотел еще написать, что Рыба за ними г. убирает, но потом передумал))
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Взгляд Аркона привлек предмет, лежащий на столе. Крупная шкатулка из черного дерева с золотыми защелками и блестящими отполированными петлями.
Шкатулка не может лежать. Если только на боку. А так, стоит.
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Пробудившись через несколько часов, он так и не вспомнил открыть шкатулку.
Не очень понравилось ,,не вспомнил открыть,,. Спотыкает. Не вспомнил, что хотел или нужно открыть. Почему-то забыл открыть нормально воспринимается, а вот не вспомнил открыть не заходит. Имхо
 

Oxaxa

Oxaxa

Шпион Зарграада!
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
60
Оценок
137
Баллы
121
Возраст
27
Не очень понравилось ,,не вспомнил открыть,,. Спотыкает. Не вспомнил, что хотел или нужно открыть. Почему-то забыл открыть нормально воспринимается, а вот не вспомнил открыть не заходит. Имхо
да, я это предложение несколько раз переделывал, в итоге плюнул
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
празднующих День Рождения Серой Сирены, главной Богини Серении.
Серения от серой или сирены? Или от обоих слов сразу?
Скопление сер и сир смущает.
 

Oxaxa

Oxaxa

Шпион Зарграада!
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
60
Оценок
137
Баллы
121
Возраст
27
Серения от серой или сирены? Или от обоих слов сразу?
Скопление сер и сир смущает.
Ну тут оставляю додумывать читателю, может и в честь серы прозвали)))
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Нашли в центре замок, вон тот, что за мной,

Построили город, засели горой...

(Тот) Лот окружен был богатой землей,

(И) Люд приби(ва)лся (ту)да(,) кто живой!
Так соответствует больше изначальному размеру
 
Сверху Снизу