Кинжал всегда бьет в спину. Темное фэнтези.

Понравилось али нет?

  • Знаешь, я человек простой - вижу годноту, ставлю палец вверх.

    Голосов: 1 33,3%
  • Средний результат - тоже результат.

    Голосов: 0 0,0%
  • Фортуна не на твоей стороне - мне не понравилось!

    Голосов: 0 0,0%
  • Я пошел за своим шотганом - у тебя есть пять минут, чтобы смыться!

    Голосов: 2 66,7%

  • Всего проголосовало
    3

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Генерала Акто Кога проверил за несколько часов — тот был чист, как слеза младенца. Теперь можно было оставить императора на попечение
Пока имя Кога ещё не сильно устаканилось в сознании, и ,,генерала Акто Кога" читается как имя с фамилией. Чтоб такой путаницы не возникало, было б лучше перед Когой вставить какой-нибудь эпитет. Расторопный, скажем, или ещё какой.
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
тело до шеи. Две лапы с когтями по преданиям могли превращаться в человеческие руки, а зубы из людских наоборот — в острые и опасные бритвы
Мне кажется, что бритвы - не совсем верное сравнение, учитывая, что у бритвы и форма неподходящая, и кромка лишь одна острая. Имхо
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Монах смог увернуться, но край ножа вонзился в ухо и полетел дальше, забирая с собой окровавленную плоть. Монах не повел и глазом.
Вонзился - это воткнулся, то бишь остался в плоти, пронзив ее. Раз полетел дальше, значит лишь чиркнул, не вонзившись, а порезав или проткнув(пронзив).
 

Oxaxa

Oxaxa

Шпион Зарграада!
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
60
Оценок
137
Баллы
121
Возраст
27

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Выпад, и Аркон чуть не лишается жизни. Рубящий удар, и Перчатка снова уклоняется. Удар и звон стали. Убийца сверкнул глазами, вспышка, Аркона ослепило. Повинуясь инстинктам он тут же упал на пол, и смерть промахнулась. Зрение вернулось через секунду, а сверху несется новый удар.

Аркон использовал прием под
Глаголы меняют время без всяких переходов. То настоящее, то прошедшее. Настоящее для динамики предпочтительней, но нужно тогда все подводить под общий знаменатель. И плавно переходить на прошедшее время, когда накал спадает.
 

Oxaxa

Oxaxa

Шпион Зарграада!
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
60
Оценок
137
Баллы
121
Возраст
27
До конца думал, что девушка тоже участница заговора. ))
В целом глава удалась однозначно)
Насчет девушки была такая мысль, но так и не закрепилась. Спасибо большое за замечания и советы!
 

PanJegichko

PanJegichko

Воин Яслей!
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
43
Оценок
244
Баллы
81
Соглашусь, если не учитывать не всегда удачный подбор эпитетов, народе вонзился и расстворялись, глава очень динамичная, способная удержать внимание и заинтересовать дальнейшим развитием.
За главу пятёрочка с минусом.:men::D
 

Rgevskij

Rgevskij

Новичок
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
18
Оценок
75
Баллы
31
Глава, она, канэшн, неплохая. Но по поводу выкладки за мани, я б пожалел подписчиков и не торопился.
Сыровастенько. Нет стабильности и много неровных мест.
Не, если сравнивать с теми шедеврами, что иногда выламывают и мозг, и глаза, тут не так все печально.
Тем не менее, сдается мне, что рановато мечтать о гонорарах и славе.
Руку ешшо набивать и набивать.
 

Oxaxa

Oxaxa

Шпион Зарграада!
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
60
Оценок
137
Баллы
121
Возраст
27
Глава, она, канэшн, неплохая. Но по поводу выкладки за мани, я б пожалел подписчиков и не торопился.
Сыровастенько. Нет стабильности и много неровных мест.
Не, если сравнивать с теми шедеврами, что иногда выламывают и мозг, и глаза, тут не так все печально.
Тем не менее, сдается мне, что рановато мечтать о гонорарах и славе.
Руку ешшо набивать и набивать.
Ну, о славе мечтать никогда не рано. Нужно ставить планку высоко, и тогда большой шанс достигнуть немного меньшего.
А неровности и ошибки у всех есть, даже у мэтров (к коим я себя, конечно же, не причисляю). А платно главы публикуются лишь для моей мотивации - поверьте, на этом зарабатывают единицы, и мне дотуда далеко. Когда есть обязательства перед кем-то, продожать писать легче. А сейчас у меня стоит задача как раз дописать первое произведение, несмоторя ни на что: косяки, неровности и шероховатости и тд. Все это будет поправлено на постобработке.
В любом случае, спасибо, что прочитали)
 
Сверху Снизу