Карта Вальдиры обсуждение

Белкет

Белкет

Вечный Архонт
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
194
Оценок
331
Баллы
151
Попробовал брать инфу с вики и вставлять в карту, так как точных координат там нет, получилось очень условно. Мне кажется нужно сперва определить точное расположение озера Найкала и двух рек, Галлея и Элина (озеро самое большое, а реки пронизывают пол карты, так ведь?) . Наряду с великими городами это позволит более точно определить расположение других мелких объектов. Утёс Рока, Подножье Скорби, Трёхглавый водопад, Тёмный край и какие то другие локации - где располагаются даже приблизительно непонятно. Нужны поправки автора, так что выкладываю, а то ещё больше запутаюсь.
ясли это квартал Альгоры, и опять не указан Зарграад
 

Белкет

Белкет

Вечный Архонт
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
194
Оценок
331
Баллы
151
Автор, ИМХО самый простой вариант нарисовать приблизительную карту, которая бы выглядела прилично, давала представление о мире, и не сильно парила освоением интерфейса - это использовать редактор карт из Героев Меча и Магии 3 или4, или Цивилизации, или еще какой игрушки.

На выходе получается карта похожая на средневековую, и всяких готовых объектов там дофига. А возможно есть возможность добавлять новые.

ЗЫ. Вот собсно в редактор Героев 3 за полчаса сбацал пример, основываясь на эскизе автора.
Потом два раза принтскрин, вставить два раза в Пайнт, соединить две половинки. Под рукой фотошопа не нашлось, соединял в Кореле, но главное принцип показать.

http://s003.radikal.ru/i204/1503/2d/39d7fa37f5b1.jpg

Возможно в Героях 4 редактор получше, но у меня нет. А редактор из ГММ3 я могу даже прислать на почту, не сильно тяжелая программка.

Преимущества - готовые упрощенные текстуры земель и деталей рельефа. Простота построения упрощенного ландшафта. Можно сделать и изменить очень быстро.

Недостатки - необходимость гемороится с экспортом картинки , хотя может кому то даже интереснее рассматривать карту в ГММ, игра старая и популярная.

Ну и ограниченность изображений городов. Хотя если не заморачиваться...
Или можно просто сбацать ландшафт без городов, а городаа накладывать в фотошопе, достаточно просто.
с редактором от четвёрки действительно проще, но и так всё хорошо получилось.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.761
Баллы
5.502
Возраст
44
Автор, ИМХО самый простой вариант нарисовать приблизительную карту, которая бы выглядела прилично, давала представление о мире, и не сильно парила освоением интерфейса - это использовать редактор карт из Героев Меча и Магии 3 или4, или Цивилизации, или еще какой игрушки.

На выходе получается карта похожая на средневековую, и всяких готовых объектов там дофига. А возможно есть возможность добавлять новые.

ЗЫ. Вот собсно в редактор Героев 3 за полчаса сбацал пример, основываясь на эскизе автора.
Потом два раза принтскрин, вставить два раза в Пайнт, соединить две половинки. Под рукой фотошопа не нашлось, соединял в Кореле, но главное принцип показать.

http://s003.radikal.ru/i204/1503/2d/39d7fa37f5b1.jpg

Возможно в Героях 4 редактор получше, но у меня нет. А редактор из ГММ3 я могу даже прислать на почту, не сильно тяжелая программка.

Преимущества - готовые упрощенные текстуры земель и деталей рельефа. Простота построения упрощенного ландшафта. Можно сделать и изменить очень быстро.

Недостатки - необходимость гемороится с экспортом картинки , хотя может кому то даже интереснее рассматривать карту в ГММ, игра старая и популярная.

Ну и ограниченность изображений городов. Хотя если не заморачиваться...
Или можно просто сбацать ландшафт без городов, а городаа накладывать в фотошопе, достаточно просто.
Абалдеть!
Спасибо - и снова запоздало )
С этими поездками туды-сюды и в матушку Россию совсем замотался!
Буду изучать данный вопрос!
И буду благодарен за редактор! - как наваяю! Мне ведь так и так надо это делать - ради печатной карты известного мира Вальдиры )
 

Белкет

Белкет

Вечный Архонт
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
194
Оценок
331
Баллы
151
Абалдеть!
Спасибо - и снова запоздало )
С этими поездками туды-сюды и в матушку Россию совсем замотался!
Буду изучать данный вопрос!
И буду благодарен за редактор! - как наваяю! Мне ведь так и так надо это делать - ради печатной карты известного мира Вальдиры )
главное Зарграад не забыть
 

Трям

Трям

Неспящий
Команда форума
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
970
Оценок
1.402
Баллы
946
Его НЕТ на карте Вальдиры )
Упс... Он же принадлежит миру Вальдиры! Как его может не быть? Местоположение конечно сейчас, никто кроме Бесов, не знает. Ну может конечно страж древних в курсе. :) Но с завершением цикла, мы узнаем его местоположение? Это с Запредельем сложно. Можно только портал в него нарисовать, а где сама локация....
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.761
Баллы
5.502
Возраст
44
Упс... Он же принадлежит миру Вальдиры! Как его может не быть? Местоположение конечно сейчас, никто кроме Бесов, не знает. Ну может конечно страж древних в курсе. :) Но с завершением цикла, мы узнаем его местоположение? Это с Запредельем сложно. Можно только портал в него нарисовать, а где сама локация....
В данный момент нет.
А дальше... там уже надо будет прямо-таки огромнейшую карту рисовать - ведь до затерянного материка очень далеко...

Масштаб вообще наверное лучше в километрах.
Но я уже сам запутался - это дело с картой то затухает, то загорается, то затухает )
Уже несколько человек рисовали ее, но у всех свои дела, своя работа и очередная задумка вновь затухает )
Сейчас хочу скачать редактор карт и сам набросать базовую карту, которую уже потом рисовать будут в цвете и так далее - для бумаги
 

Трям

Трям

Неспящий
Команда форума
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
970
Оценок
1.402
Баллы
946
...Сейчас хочу скачать редактор карт и сам набросать базовую карту, которую уже потом рисовать будут в цвете и так далее - для бумаги
Руслан Алексеевич, на мой взгляд, Вы хотите на себя еще работу взвалить, которая наверное не особо все-таки "горит". Изучение редактора и рисование в нем карт здорово затягивает. Я помнится так увлекся, что даже играть одно время перестал, а только карты и рисовал. :) И Вас не дай бог затянет, что от компьютера перестанете отходить... Мне почему-то думается, что лучший вариант, нарисовать на листочке схематично от руки и скан выложить здесь. А у кого время будет тот и порисует. Хорошо бы на схему эту внести все объекты "географии", которые уже есть в ВИКИ.. от руки всяко быстрее схемку сделать...ИМХО.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.761
Баллы
5.502
Возраст
44
Этот вариант уже был - нарисовать на листочке и выложить )
И отвечали и помогали.
Но повторюсь - у всех свои дела и куча забот. )
Поэтому нет даже одного проработанного участка карты.
Насчет не горит - карта будет или в книги или отдельно, но на бумаге )))
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.761
Баллы
5.502
Возраст
44
Первая проба "кисти" - заготовка будущей карты.
Начал с северо-запада известной уже по книгам территории )

ох-хох.png
 

Трям

Трям

Неспящий
Команда форума
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
970
Оценок
1.402
Баллы
946
Первая проба "кисти" - заготовка будущей карты.
Начал с северо-запада известной уже по книгам территории )
Я так понимаю - это Рогхальроум ? Если да, то есть пара замечаний. С островом все понятно. А вот где Логово КН? По описанию оно там же и расположение в книге указано. :)

И пару советов/предложений. Остров очень "квадратный" и часть береговой линии этим страдает. Можно менять размер кистей и все будет хорошо (правда, возможно это рисовалось схематично). Вместо нанималки грифонов, тюрьму на острове лучше тюрьмой и заменить, в редакторе есть такое здание.
 

Fan

Fan

Воин! Аника!
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
209
Оценок
527
Баллы
326
И пару советов/предложений. Остров очень "квадратный" и часть береговой линии этим страдает. Можно менять размер кистей и все будет хорошо (правда, возможно это рисовалось схематично). Вместо нанималки грифонов, тюрьму на острове лучше тюрьмой и заменить, в редакторе есть такое здание.

Не придирайтесь. Добиться реалистичности все равно не удастся. Это же просто схема, чтобы автор сам не забыл где у него что, и чтобы художнику потом было понятно.

Преимущество этого редактора - в нем рисовать проще чем карандашом на бумаге. Тем более вносить изменения. А результат можно спокойно показывать всем заинтересованным лицам. Есть все необходимые ландшафты , и условные объекты можно подобрать. Масштаб правда совершенно не масштабный. Как на средневековых картах. Но это терпимо, тем более в условном игровом мире.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.761
Баллы
5.502
Возраст
44
Я так понимаю - это Рогхальроум ? Если да, то есть пара замечаний. С островом все понятно. А вот где Логово КН? По описанию оно там же и расположение в книге указано. :)

И пару советов/предложений. Остров очень "квадратный" и часть береговой линии этим страдает. Можно менять размер кистей и все будет хорошо (правда, возможно это рисовалось схематично). Вместо нанималки грифонов, тюрьму на острове лучше тюрьмой и заменить, в редакторе есть такое здание.
Я делаю не карту - я делаю шаблон )))
По которому потом художник будет создавать карту - то есть, я делаю как положено )))) - как меня Лазарь к примеру в свое время просил ))))

Поэтому все тут квадратное пока что - мелкие детали проявятся позже или вообще не проявятся - шаблон он и есть шаблон.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.761
Баллы
5.502
Возраст
44
Не придирайтесь. Добиться реалистичности все равно не удастся. Это же просто схема, чтобы автор сам не забыл где у него что, и чтобы художнику потом было понятно.

Преимущество этого редактора - в нем рисовать проще чем карандашом на бумаге. Тем более вносить изменения. А результат можно спокойно показывать всем заинтересованным лицам. Есть все необходимые ландшафты , и условные объекты можно подобрать. Масштаб правда совершенно не масштабный. Как на средневековых картах. Но это терпимо, тем более в условном игровом мире.
Верно - мне легко.
Думаю такой пример как основа устроит и художника кто возьмется за прорисовку уже настоящей карты Вальдиры с уникальным дизайном )

Вот еще голый пример другого угла карты.
То есть создаю много одним большим куском. Чтобы так сказать ухватить взглядом картину общую:

2.png
 

Трям

Трям

Неспящий
Команда форума
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
970
Оценок
1.402
Баллы
946
А Логово КН на карте указано.
Здание тюрьмой заменю )
Увеличил картинку - пытаясь найти цитадель КН. На всем плато, есть что-то похожее на юго-востоке от города. А в первоисточнике написано, что она расположена на юго-западе от города, а там только вулкан... Вулкан условно заменяет цитадель или я чего-то упустил?
 

Сверху Снизу