Карта Вальдиры обсуждение

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.890
Оценок
57.905
Баллы
5.502
Возраст
44
по поводу стены - стена должна быть капитальная, кирпичная и охватывать все ясли или только деревню? просто собираюсь добавить еще мельницу (готовую не нашел, придется рисовать, а это затягивает сроки) + пруд с мельницей находятся за стеной или в ее приделах?
Стена должна быть крепостная - как в древних городах все города скрывались за высоченными стенами с башнями в стене - через каждые пятьсот метров где-то.
Мельницу и пруд - было бы вообще супер )
Все что описано в Яслях - находится на территории Ясель.
В данный момент карта очень красива, но к сожалению не точна - не хочется мешать Вашей работе, а то я бы попросил несколько изменить местоположение и ориентировку некоторых объектов ))
 

Trian

Trian

Хранитель книги
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
436
Оценок
1.125
Баллы
836
Возраст
45
Стена должна быть крепостная - как в древних городах все города скрывались за высоченными стенами с башнями в стене - через каждые пятьсот метров где-то.
Мельницу и пруд - было бы вообще супер )
Все что описано в Яслях - находится на территории Ясель.
В данный момент карта очень красива, но к сожалению не точна - не хочется мешать Вашей работе, а то я бы попросил несколько изменить местоположение и ориентировку некоторых объектов ))
Наоборот, буду очень благодарен так у меня свое представление у Вас как у автора свое, местоположение поменять не сложно, а вот ориентировку сложней, так как это все таки 2D объекты, но что смогу сделаю.
Мельницу дорисовал (или вернее скомпоновал) выглядеть будет так
 

Вложения

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.890
Оценок
57.905
Баллы
5.502
Возраст
44
Наоборот, буду очень благодарен так у меня свое представление у Вас как у автора свое, местоположение поменять не сложно, а вот ориентировку сложней, так как это все таки 2D объекты, но что смогу сделаю.
Мельницу дорисовал (или вернее скомпоновал) выглядеть будет так
Мельница хороша! Чего еще желать? Очень красиво!
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.890
Оценок
57.905
Баллы
5.502
Возраст
44
Могу разместить все объекты которые нашел для карты в интернете, что вы могли выбрать?
Для мельницы? Уже увиденный мною вариант очень даже неплох!
 

Trian

Trian

Хранитель книги
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
436
Оценок
1.125
Баллы
836
Возраст
45
если убрать могилки и оставить только забор то получится загон для овец где проходил турнир
 

Вложения

Trian

Trian

Хранитель книги
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
436
Оценок
1.125
Баллы
836
Возраст
45

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.890
Оценок
57.905
Баллы
5.502
Возраст
44
Башни можно использовать эти
Башни супер! Особенно если стена будет под них.

Круглые больше думаю подойдут, но в паре мест можно поставить и квадратные.

Воротами можно заменить те ворота что стоят сейчас - те что сейчас больше похоже на римские.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.890
Оценок
57.905
Баллы
5.502
Возраст
44
из этого фонтана можно соорудить камень воскрешения
мммм
Фонтан хорош - лучше его оставить для карты Альгоры к примеру )))

Зона воскрешения похожа на утопленный в земле круглый большой камень с загадочными символами и полосами.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.890
Оценок
57.905
Баллы
5.502
Возраст
44
если убрать могилки и оставить только забор то получится загон для овец где проходил турнир
Да!
В загоне стены были из тонких бревен и жердей. Но и такой вариант очень даже неплох!
 

Trian

Trian

Хранитель книги
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
436
Оценок
1.125
Баллы
836
Возраст
45
ну и самый спорный момент, в книге не написано откуда первый раз чужаки попадают в мир Вальдиры с камня воскрешения или с портала, можно использовать вот эту картинку ну я пентакль не очень жалую, попахивает сатанизмом
 

Вложения

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.890
Оценок
57.905
Баллы
5.502
Возраст
44
ну и самый спорный момент, в книге не написано откуда первый раз чужаки попадают в мир Вальдиры с камня воскрешения или с портала, можно использовать вот эту картинку ну я пентакль не очень жалую, попахивает сатанизмом
Это обычная пентаграмма.
Не обязательно сатанинский символ.
Откуда попадают чужаки - написано. Через магическую пелену колышущуюся просто у самой стены в начале улицы. В нескольких шагах от нее - дом Власилены.
Пелена выглядит как большая мерцающая "штора" из энергии. Это телепорт по сути. И одновременно это локация возрождения в Яслях - единственная.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.890
Оценок
57.905
Баллы
5.502
Возраст
44
забор для загона такой?
Нет. Забор выглядет как несколько горизонтальных толстых жердей - около трех - тянущихся от вертикальных столбов вбитых в землю.
То есть ограда.
А на рисунке изображен частокол
 

Trian

Trian

Хранитель книги
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
436
Оценок
1.125
Баллы
836
Возраст
45
Нашел специализированную программу для создания карт https://secure.profantasy.com/products/cc3.asp
но разработчики просят за нее 30$ можно конечно заморочится поиском взломанной версии, но боюсь тогда Руслан не может размещать карты в печати, а демо-версию они вроде не дают, вернее как я понял, дают на 14 дней с условием возврата денег за программу
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.890
Оценок
57.905
Баллы
5.502
Возраст
44
Большущее спасибо за ссылку!
Пойду посмотрю... вдруг и правда что-то очень интересное ))))

АПД: уже посмотрел - это несомненно весьма полезная программа, с большими возможностями!
 

ten

ten

Шпион Зарграада!
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
50
Оценок
34
Баллы
431
Рос же по воде попал в подземелья Альгоры, плюс сточные воду куда-то уходить должны.
Лучше рисовать схематически и отдать на отрисовку, чтоб было в едином стиле.
Мир магии и меча - это или пергамент, или кусок кожи, или ещё что-то, в зависимости от расы.
 

Fan

Fan

Воин! Аника!
Регистрация
30 Янв 2015
Сообщения
209
Оценок
527
Баллы
326
Автор, ИМХО самый простой вариант нарисовать приблизительную карту, которая бы выглядела прилично, давала представление о мире, и не сильно парила освоением интерфейса - это использовать редактор карт из Героев Меча и Магии 3 или4, или Цивилизации, или еще какой игрушки.

На выходе получается карта похожая на средневековую, и всяких готовых объектов там дофига. А возможно есть возможность добавлять новые.

ЗЫ. Вот собсно в редактор Героев 3 за полчаса сбацал пример, основываясь на эскизе автора.
Потом два раза принтскрин, вставить два раза в Пайнт, соединить две половинки. Под рукой фотошопа не нашлось, соединял в Кореле, но главное принцип показать.

http://s003.radikal.ru/i204/1503/2d/39d7fa37f5b1.jpg

Возможно в Героях 4 редактор получше, но у меня нет. А редактор из ГММ3 я могу даже прислать на почту, не сильно тяжелая программка.

Преимущества - готовые упрощенные текстуры земель и деталей рельефа. Простота построения упрощенного ландшафта. Можно сделать и изменить очень быстро.

Недостатки - необходимость гемороится с экспортом картинки , хотя может кому то даже интереснее рассматривать карту в ГММ, игра старая и популярная.

Ну и ограниченность изображений городов. Хотя если не заморачиваться...
Или можно просто сбацать ландшафт без городов, а городаа накладывать в фотошопе, достаточно просто.
 
Последнее редактирование:

Белкет

Белкет

Вечный Архонт
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
194
Оценок
331
Баллы
151

Сверху Снизу