Карта Вальдиры обсуждение

Dronza

Dronza

Воин Яслей!
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
45
Оценок
65
Баллы
86
Возраст
45
вот заготовка чуть исправленная. На счет смычки это жи часть Акальроума, а вот Седсэндс я так понимаю самостоятельный город в Акияне?
Изображение на стороннем сайте удалено
я рисую в PaintNet. в Фотожобе не умею он для меня слишком сложен))).
если надо могу выложить исходники.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.752
Баллы
5.502
Возраст
44
Сэдсэндс - подводный город ахилотов. Скорее городок.
То есть не часть Акальроума.
Смычка - часть Акальроума, но держится несколько особняком, как стихийно возникшая... трущобы?
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.752
Баллы
5.502
Возраст
44
И спасибо за исправленный вариант карты!
Острова появились )
Леса )
Озеро Найкал... оно там?
Я не помню - надо забраться в конец пятой книги.
Исходники карты не надо - я потому что все равно не пойму что с ними делать :)
Просто интерес любителя )
 

Ана

Ана

Альбатрос
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
243
Оценок
481
Баллы
646
Для того чтоб придумать очертания материков и континентов тот же пан Сапковский, еси не ошибаюсь, рекомендовал ... пописать в ящик с песком. Трудно такой совет забыть ))) Смешно и стыдно. В равных пропорциях, черт подери.

Арбуз вам в помощь и пустыня за окном аки ватман!
 

Ksiler

Ksiler

Шпион Гуорры!
Регистрация
24 Окт 2014
Сообщения
150
Оценок
276
Баллы
151
Очень проблематично выполнить сие дело с песком сейчас. Даже если его очистить от толщи снега и сделав грязное дело, результат явно не тот будет, что имел Сапковский. Может снег подойдёт, вместо песка то? Надо ещё новую тему создать "очертания Вальдиры". Фоткать свою работу и выкладывать туда :)
 

Ана

Ана

Альбатрос
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
243
Оценок
481
Баллы
646
Фоткать свою работу и выкладывать туда :)
Фоткать не надо ))))

Я вообще-то с идеей! Идейная :) В вики есть траектория полета Роса над Вальдирой. Подойдет для содания реперных точек?) В смысле автор булавки в карту покидает в те места где Рос был, а новые зоны/локации к ним можно будет привязать.
 

Ksiler

Ksiler

Шпион Гуорры!
Регистрация
24 Окт 2014
Сообщения
150
Оценок
276
Баллы
151
Я вообще-то с идеей! Идейная :) В вики есть траектория полета Роса над Вальдирой. Подойдет для содания реперных точек?) В смысле автор булавки в карту покидает в те места где Рос был, а новые зоны/локации к ним можно будет привязать.
Можно ссылку этой траектории? А так тут всё подойдёт, ещё бы автор одобрил ). Глядишь и вправду проще будет локациями заполнить сначала.
 

Ана

Ана

Альбатрос
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
243
Оценок
481
Баллы
646
http://wiki.dem-mikhailov.ru/index.php/Мир_Вальдиры

Маршут Росгарда в мире Вальдиры(сразу после списка книг). Там подробненько перечислено.
С новой цветовой гаммой сайта копи-паста стала настоящим испытанием. Я, оказывается, снежинки копировать могу...
 

Trian

Trian

Хранитель книги
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
436
Оценок
1.125
Баллы
836
Возраст
45
Карту я думаю лучше рисовать все таки в векторном редакторе, тогда можно будет ее масштабировать без ухудшения качества.
Кроме общей карты можно рисовать отдельные карты локаций, на подобии вот этой в которой я постарался отобразить маршрут Роса в Яслях.
Замечания и поправки приветствуются, сразу оговорюсь это только предварительный вариант и если честно признаться мой первый опыт рисования карт.
 

Вложения

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.752
Баллы
5.502
Возраст
44
Ох Ты!
Ясли Альгоры ожили в рисунке ))))
Спасибо большое! Очень красочно и главное с пояснениями и правильными рисунками )))

Если бы еще стену вокруг - по самому периметру и "землю"...
Но и так - очень хорошо!
 

Trian

Trian

Хранитель книги
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
436
Оценок
1.125
Баллы
836
Возраст
45
Ох Ты!
Ясли Альгоры ожили в рисунке ))))
Спасибо большое! Очень красочно и главное с пояснениями и правильными рисунками )))

Если бы еще стену вокруг - по самому периметру и "землю"...
Но и так - очень хорошо!
Земля -- это как я полагаю фон?
 

Вложения

Trian

Trian

Хранитель книги
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
436
Оценок
1.125
Баллы
836
Возраст
45
по поводу стены - стена должна быть капитальная, кирпичная и охватывать все ясли или только деревню? просто собираюсь добавить еще мельницу (готовую не нашел, придется рисовать, а это затягивает сроки) + пруд с мельницей находятся за стеной или в ее приделах?
 

Сверху Снизу