Карта Вальдиры обсуждение

Dronza

Dronza

Воин Яслей!
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
45
Оценок
65
Баллы
86
Возраст
45
ладно понятно что до представления мира доберемся не скоро)))
Кста у основного материка так и нет названия?
Еще вопрос города стоятся по обще принятым принципам на берегах рек? или эти принципы в игре не использованы?
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.859
Оценок
57.732
Баллы
5.502
Возраст
44
Никаких принципов.
Ведь не все города реального мира стоят у рек, озер или морей. Хотя и таких много.
Но рядом с некоторыми городами реки протекают. Бывают и озера.
Но если мы правильно разместим города, селения и локации, то мы сможем потом "подвести" к ним реки.
 

Ksiler

Ksiler

Шпион Гуорры!
Регистрация
24 Окт 2014
Сообщения
150
Оценок
276
Баллы
151
Попробовал брать инфу с вики и вставлять в карту, так как точных координат там нет, получилось очень условно. Мне кажется нужно сперва определить точное расположение озера Найкала и двух рек, Галлея и Элина (озеро самое большое, а реки пронизывают пол карты, так ведь?) . Наряду с великими городами это позволит более точно определить расположение других мелких объектов. Утёс Рока, Подножье Скорби, Трёхглавый водопад, Тёмный край и какие то другие локации - где располагаются даже приблизительно непонятно. Нужны поправки автора, так что выкладываю, а то ещё больше запутаюсь.
карта01.jpg
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.859
Оценок
57.732
Баллы
5.502
Возраст
44
Расположение неправильно )
Найкал не находится так близко к Альгоре.
И реки идут по другому.
Сначала - только изображение городов. я уже говорил, что изгибы рек можно всегда подвести туда куда требуется. Это легко.
Точки великих городов и океана - правильно.
Спасибо )
Остальные более мелкие локации добавим позже.
Пока это не карта, а схема ) - нет фона, только белый цвет.
Но уже неплохо ) - города на месте, можно добавлять остальное постепенно.
Большое спасибо!
 

Ksiler

Ksiler

Шпион Гуорры!
Регистрация
24 Окт 2014
Сообщения
150
Оценок
276
Баллы
151
Ну с расположением великих городов было сложно напутать ) ландшафт думаю сейчас ставить смысла нет, понадобится расширить/уменьшить, что бы влезло всё и картинка поплывёт. Оставлю тогда то, что правильно.
карта02.jpg
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.859
Оценок
57.732
Баллы
5.502
Возраст
44
Спасибо!
Да, как бы не хотелось добавить елочек и гор, но если поменяется масштаб, то все поплывет. Это верное замечание.
Я думаю, что города еще больше нужно растянуть. Раза в два дальше друг от друга, при этом сохраняя их порядок расположения относительно опять же друг друга.
 

Ksiler

Ksiler

Шпион Гуорры!
Регистрация
24 Окт 2014
Сообщения
150
Оценок
276
Баллы
151
Я думаю, что города еще больше нужно растянуть. Раза в два дальше друг от друга, при этом сохраняя их порядок расположения относительно опять же друг друга.
Сделал, хоть это и не особо заметно, расширять можно и потом, когда места хватать не будет. Далее где и какой объект будет располагаться на схеме?

Отредактировал, это всё из за текста.
карта04.jpg
 
Последнее редактирование:

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.859
Оценок
57.732
Баллы
5.502
Возраст
44
Заметно расширение. Масштаб стал лучше.
Но теперь макет карты резко потерял в четкости.
Растянули картинку?
 

Ksiler

Ksiler

Шпион Гуорры!
Регистрация
24 Окт 2014
Сообщения
150
Оценок
276
Баллы
151
Заметно расширение. Масштаб стал лучше.
Но теперь макет карты резко потерял в четкости.
Растянули картинку?
Поправил на том же спойлере, качество текста почему то оказалось ниже качества того же фона, вот и вылезли артефакты. Мне всё же кажется это мелочи, работа черновая, переправляться будет не один раз, надо бы заполнить её чем то по мимо пяти городов.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.859
Оценок
57.732
Баллы
5.502
Возраст
44
Да, это мелочи )
Теперь можно начать указывать остальные ориентиры.
Кстати, если можно, добавьте пожалуйста под Акальроум те два криво начерченных мною небольших поселений прямо в воде
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
И снег идёт по всей Вальдире :).
А точно должна быть доминошка 5-ка? Какая-то пугающая симметрия. Неужели Древние были такими скучными геометристами?
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.859
Оценок
57.732
Баллы
5.502
Возраст
44
я все же считаю что территория материка должна быть сразу отчерчена.
вот мой вариант
Изображение на стороннем сайте удалено
Проблема в том, что окончания материка есть только внизу на данный момент.
И только в правом нижнем углу, где начинается огромный океанский массив разбавленный островами как частыми кляксами.

Основной материк гигантский. Он очень большой.
Скалистый хребет в верхнем правом углу лишь немного доходит на середину, а за ним дальше начинается пустыня, населенная кланами, среди который один уже известный по книге пустынный клан.

Сейчас пытаюсь вспомнить где деревня Мшистые Холмы. И где болото Рэйвендарк.
А там уже и до рек дело дойдет.

И огромное спасибо за карту! Вальдира ожила еще больше - в том числе и в моем воображении.

Неточности:
Пять Великих городов расположены мною были не случайно именно в таком порядке как я указывал - это важно для... "спойлер".
Это важно.
Альгора - точно в центре, если провести линии крест-накрест от других городов. И те четыре города по углам правильного квадрата.
 

Dronza

Dronza

Воин Яслей!
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
45
Оценок
65
Баллы
86
Возраст
45
в соответствии с вики Альгора находится четко по центру материка как следствие разместить города на равном расстоянии от Альгоры проблематично.

Тут или Альгора не должна выполнять функцию центра материка или я не знаю
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.859
Оценок
57.732
Баллы
5.502
Возраст
44
в соответствии с вики Альгора находится четко по центру материка как следствие разместить города на равном расстоянии от Альгоры проблематично.

Тут или Альгора не должна выполнять функцию центра материка или я не знаю
Альгора построена Великими и входит в Великую Пятерку городов, являясь центральной «точкой» если смотреть на карту материка с «космических высот».
Я подразумевал, что Альгора является центральной точкой среди пяти городов. Тут неточность уже с моей стороны, прошу прощения )
Но, если брать приблизительно, Альгора находится примерно в середине материка, хотя именно приблизительно, а не с математической точностью.
На данный момент карта хороша - добавить бы внизу океан ) - пока что только под Акальроумом. А там же в воде, прямо под Венецией Вальдиры, вплотную к ней, находятся Смычка, а за ней Сэдсэндс.


Кстати, а в какой программе если не секрет творили?
Или в фотошопе?
 

Ksiler

Ksiler

Шпион Гуорры!
Регистрация
24 Окт 2014
Сообщения
150
Оценок
276
Баллы
151
Карта так и не наполняется содержимым. Дем у вас новых зарисовок не появилось? А то после этих городов дело с места так и не двигается.
 

Сверху Снизу