Карта Вальдиры обсуждение

Белкет

Белкет

Вечный Архонт
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
194
Оценок
331
Баллы
151
У меня не было цитадели с глазом - поэтому я поставил длинные развалины темно серой башни - они слева от большого вулкана )
вместо башни призраков для обозначения Барад-Гадура подойдёт столб огня. Правда, по условию редактора он должен быть на местности "подземелье", но подножие можно замаскировать "дьявольским туманом". А в редакторе к четвёртым героям было бы ещё проще - поставил бы "опору глаз".

P. S. Попробовал бы создать карту сам, но не знаю, как из редактора сюда перевести.
 

Трям

Трям

Неспящий
Команда форума
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
970
Оценок
1.402
Баллы
946
Карта действительно получается красочная! Но, Дем, нам опять ложку дегтя или головоломку предложил вместе с новым обновлением.:wo_ol:
Если смотреть по карте которая получается, то Темный край (ТК) должен быть сильно вытянутым к востоку (это если Кром между Альгорой и Рогхальроумом), а если Альгора находится между Кромом и Рогхальроумом, то тогда Темный край должен охватывать часть карты, южнее Альгоры и опять же стремится к востоку. В этом случае ТК получается прям скажем не маленький, а добрую часть карты оттяпает (если конечно он не выглядет как защитная лесополоса :) ). И все это из-за любви Автора к Северо-Западному направлению :)) Мне почему-то изначально казалось, что ТК должен быть ближе к Вхассальроуму...
 
Последнее редактирование:

Трям

Трям

Неспящий
Команда форума
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
970
Оценок
1.402
Баллы
946
Да, в порядке предложения. Lazary, если есть время красивости наводить, то это пожалуйста. Но мне например жалко твоего времени. Карта, еще может много раз поменять привязку объектов из-за расхождения в описаниях в книге. Поэтому, раз уж представление о твоих возможностях получили, может имеет смысл, просто взять лист и в соответствии с ВИКИ "География Вальдиры" - просто точками обозначить объекты какие есть с привязкой. Какие протеворечивые, то можно просто список дать и обсудить что и где может быть, а потом согласовать с Демом. Для удобства, лист как в "морской бой" расчертить на квадраты. Гораздо понятнее например написать "переместите Утес рока из ж8 на к5", чем говорить зюйд-зюйд -вест. А потом когда будет примерная привязка 80% объектов, то и красивости наводить. Но это так в порядке предложения.
 

Az1

Az1

Новичок
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
18
Оценок
13
Баллы
134
Схема Ясель Альгоры.
(как я её вижу )

1.Исток, Вход, Врата Рождения.
2.дом Власилены.
3.лавка Фрола Кубышки.
4.трактир.
5.амбар.
6.мельница.
7.церквушка.
8.травница.
9.мастерская кожевника.
10.писарь.
11.горшечник.
12.пасека.
13.Северный Выход.
14.сторожевая башня.
 

Вложения

Белкет

Белкет

Вечный Архонт
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
194
Оценок
331
Баллы
151
Схема Ясель Альгоры.
(как я её вижу )

1.Исток, Вход, Врата Рождения.
2.дом Власилены.
3.лавка Фрола Кубышки.
4.трактир.
5.амбар.
6.мельница.
7.церквушка.
8.травница.
9.мастерская кожевника.
10.писарь.
11.горшечник.
12.пасека.
13.Северный Выход.
14.сторожевая башня.
Амбар, судя по книге должен быть недалеко от мельницы, а сама мельница и пруд подальше от Истока.
 

Homo

Homo

Мудрый Адепт!
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
179
Оценок
287
Баллы
151
СхемаЯсельАльгоры.
(как я её вижу )
Не совсем “правильно” Вы видите Ясли. Имхо.
1.Исток, Вход, Врата Рождения.
2.дом Власилены.

13.Северный Выход.
Первый и второй пункты - это скорее расположено в западной части Яслей со смещением к югу. А Северные врата не посередине, а несколько на востоке.

“…Их путь крутым углом пролег через весь город, пройдя от северных ворот до самого дома Власилены, оттуда резко свернул к южной стене и пошел вдоль нее, пока не уперся в мельницу, где внезапно исчезли обитающие в запруде бобры.”

С учетом того, что лавка Фрола расположена в центре Яслей, расположение Сев. Врат, представленное на схеме, не даст “крутого угла” при движении через Ясли.
Несколько далековато от мельницы. Не рационально.

“… Оглянувшись по сторонам, я убедился, что вокруг ни души — амбар находился на самой окраине Яслей, в противоположной стороне от дома Власилены.”
“…Мельница располагалась в восточной части Яслей, там, где из-под городской стены вытекала узкая речушка с быстрым течением.”

9.мастерская кожевника.
В центре Яслей? Вы представляете технологию обработки шкур? Кроме всего прочего необходима вода. И я хочу напомнить о весьма сильных и неприятных ароматах… )))

Хорошая попытка в целом, но не совсем верная схема получилась. Имхо
 

Az1

Az1

Новичок
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
18
Оценок
13
Баллы
134
По поводу местонахождения мастерской кожевника возможно я не прав, но это игра и не все реалии могут соблюдаться.

По амбару -
Одним из заданий было поручение от местного мельника уменьшить поголовье крысиного гнезда в его дальнем полуразвалившемся амбаре.

Восточная часть - вся местность от центра поселения.(СВ,В,ЮВ)



Переделал, пусть мельник порадуется.

Канаву ведь просто так не выкопают?
 

Вложения

Павел Антонюк

Павел Антонюк

Новичок
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
18
Оценок
19
Баллы
64
Возраст
28
Прочитал весь раздел посвящённый теме кары Вальдиры, обсуждение. Так вот, я конечно был удивлён некоторыми работами, они очень хорошо вышли.
Но я скорее буду на стороне более масштабной карты, карты которую используют игроки в своих путешествиях. В нашем случае, от карты нашего любимого мира Вальдира нужен толк только в качестве интереса и, ознакомлением с ландшафтом, местностей многих мест где побывал Рос, или другие герои из книг Мира Вальдиры. Я считаю что делать детальные карты городов, тех же Ясел, не стоит. Читатель должен представлять себе сам то что происходит в городе, включать воображение, а не сравнивать слова с тем что на карте, ибо каждый человек представляет всё написанное по своему красочно, не так ли?
Я конечно могу ошибаться в своей теории, и некоторые люди предпочитают полностью погрузится в приключения Главного Героя и полностью понимать где он ходит, по какому берегу или у какой таверны.
Скажу одно, дабы задумка читателей с подробнейшей картой каких либо городов сработала, потребуется не мало усилий и терпения, чего как заметил Руслан, очень сложно добиться от читателей, ибо у всех есть важные дела и пропадает тот огонёк который был по началу.
По поводу карт больших городов типа Альгоры, было бы не плохо, но карту Яслей считаю лишней.
Буду рад любым отзывам по поводу своих рассуждений)
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.860
Оценок
57.736
Баллы
5.502
Возраст
44
Верно подметили Павел - каждый читатель представляет себе что-то особое )

Ну, карты будут - в данный момент существуют карты двух Яслей. Альгоры и Акальроума. Они нужны для романов.
Тут уж никак - плюс еще для пары пока нераскрываемых мною проектов

Карт мира - ну, это само собой )
Текущая карта готова процентов на семь, может десять.
 

Павел Антонюк

Павел Антонюк

Новичок
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
18
Оценок
19
Баллы
64
Возраст
28
Верно подметили Павел - каждый читатель представляет себе что-то особое )

Ну, карты будут - в данный момент существуют карты двух Яслей. Альгоры и Акальроума. Они нужны для романов.
Тут уж никак - плюс еще для пары пока нераскрываемых мною проектов

Карт мира - ну, это само собой )
Текущая карта готова процентов на семь, может десять.
Буду копить денежку на Вашу готовую карту Вальдиры, Дем)
Как говорит моя подруга - "Всегда нужно поощрять чей-то труд." Так что обязательно постараюсь быть одним из большинства кто отблагодарит Вас материально за творческий или так скажем усердный подход к интересуемой читателям теме)
Спасибо!
 

ZatriX

ZatriX

Кнопку тык - моб брык
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
131
Оценок
115
Баллы
181
Верно подметили Павел - каждый читатель представляет себе что-то особое )

Ну, карты будут - в данный момент существуют карты двух Яслей. Альгоры и Акальроума.
А где можно каноничную карту Яслей Альгоры увидеть? Или хотя бы ее набросок с легендой - где что находится. Второе даже лучше. Хочу на ее базе сделать вам сюрпризик ))
 

Netus

Netus

Blackbusterz
Регистрация
30 Апр 2017
Сообщения
625
Оценок
350
Баллы
356
4 года минуло с момента обсуждения, а карты мира мы так и не видим ) Ни хорошей, ни плохой. А ведь пора бы ей уже и появиться. Ткните пальцем, если я вдруг где то пропустил.
 

sani-kun

sani-kun

Друг Нефритового леса
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
508
Оценок
785
Баллы
646
4 года минуло с момента обсуждения, а карты мира мы так и не видим ) Ни хорошей, ни плохой. А ведь пора бы ей уже и появиться. Ткните пальцем, если я вдруг где то пропустил.
хз, у меня есть даже напечатанная:molitva:
 

Trian

Trian

Хранитель книги
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
436
Оценок
1.125
Баллы
836
Возраст
45
Всем добро пожаловать в Ультру или в контакт на страничку Руслана, там лежит довольно подробная карта Мира Вальдиры в исполнении ПГ
 

Сверху Снизу