ИИ "местных" - рассуждения

Шаарад

Шаарад

Мудрый Адепт!
Регистрация
12 Окт 2017
Сообщения
223
Оценок
238
Баллы
426
Возраст
39
Интересно, а если Яндекс заинтересовать проектом с его Алисой.. это какая же обкатка ИИ будет..
 

Шаарад

Шаарад

Мудрый Адепт!
Регистрация
12 Окт 2017
Сообщения
223
Оценок
238
Баллы
426
Возраст
39
Возможно не там пишу, заранее извиняюсь. По моему, местные в Вальдире это та же сама Алиса яндекса, работающие в указанным алгоритме и сдобренные кучей информации. Разница в том, что Алису сейчас натаскивают на полную одну. Местные Вальдиры в зависимости от их ранга разные по уровню, и уже сейчас Алиса переплюнет 50% по уму всех местных Вальдира исходя описания в книги, т.е. её нужно еще и резать под многих и значительно упрощать , чтоб мощность не жрали. Плюс Бесы -админы , никто не отменяет)
Яндексу почему это будет интересно? Это вопрос.
Если проект Вальдира представить как Российский за вашим авторством, сдобрить часть Вальдиры туже центральную Альгору как старославянскую, можно попытаться привлечь и гранты и инвестиции и разработчиков к проекту. Это мои мысли, готов выслушать критику и совместно подумать о движение вперед
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Возможно не там пишу, заранее извиняюсь. По моему, местные в Вальдире это та же сама Алиса яндекса, работающие в указанным алгоритме и сдобренные кучей информации. Разница в том, что Алису сейчас натаскивают на полную одну. Местные Вальдиры в зависимости от их ранга разные по уровню, и уже сейчас Алиса переплюнет 50% по уму всех местных Вальдира исходя описания в книги, т.е. её нужно еще и резать под многих и значительно упрощать , чтоб мощность не жрали. Плюс Бесы -админы , никто не отменяет)
Яндексу почему это будет интересно? Это вопрос.
Если проект Вальдира представить как Российский за вашим авторством, сдобрить часть Вальдиры туже центральную Альгору как старославянскую, можно попытаться привлечь и гранты и инвестиции и разработчиков к проекту. Это мои мысли, готов выслушать критику и совместно подумать о движение вперед
Если я правильно понял, речь о том, чтобы взять Алису и "запихнуть" ее в онлайн игру. Грубо и просто. Залегендировать ее под скажем местную волшебницу или Оракула, дать возможность с ней общаться и действовать внутри игрового мира в рамках своей легенды.
 

DeadLeNZ

DeadLeNZ

Комэск 7-й ист. "Крылья Хиигары"
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
191
Оценок
238
Баллы
181
Возраст
39
Если я правильно понял, речь о том, чтобы взять Алису и "запихнуть" ее в онлайн игру. Грубо и просто. Залегендировать ее под скажем местную волшебницу или Оракула, дать возможность с ней общаться и действовать внутри игрового мира в рамках своей легенды.
Мне кажется, он имел в виду именно Алису как всех местных, а не одного персонажа. На текущих мощностях Яндекса Алиса и впрямь сможет взять на себя "разговорную" часть неслабой такой массы неписей....
 

Шаарад

Шаарад

Мудрый Адепт!
Регистрация
12 Окт 2017
Сообщения
223
Оценок
238
Баллы
426
Возраст
39
Да можно и так. Но думаю разработчикам было интересней ее размножить, с разными направленностями дабы не захламлять мозг одному персонажу. Более того это увеличит в дальнейшем возможность использование разных Алис не только в игре но и в узких направлениях. Сама по себе Алиса это мега прибыльная штука у Яндекса, я уже сейчас вижу как они выигрывают в будующим тендеры: Алиса ЖКХ, Алиса ЮР помощники при Муниципальных органах как помощник обращающимся гражданам а помощью, Алиса тренер, Алиса учитель любого языка - это будующее которое уже не отвратить
 

Шаарад

Шаарад

Мудрый Адепт!
Регистрация
12 Окт 2017
Сообщения
223
Оценок
238
Баллы
426
Возраст
39
Яндексу нужны рабы - люди которые буду учить Алису общаясь с ней, просто так общаться роботом скучно... но вот в другую оболочку... и сами рабы буду счастливы
 

Шаарад

Шаарад

Мудрый Адепт!
Регистрация
12 Окт 2017
Сообщения
223
Оценок
238
Баллы
426
Возраст
39
Не думаю, что Алиса это какой-то некий 1 пучок, скорее нереальна сеть откликающаяся на Алису. Честно я не программист - сужу в рамках моей логики )
 

Шаарад

Шаарад

Мудрый Адепт!
Регистрация
12 Окт 2017
Сообщения
223
Оценок
238
Баллы
426
Возраст
39
Кстати, крипты тоже не плохо можно использовать. Те самые которые каждые день в окно браузер суют информацию в которой человека можно отнести к какой-либо группе. Посмотрел ноутбук , завтра откроешь браузер и они будут там. Так же и в вальдире, ты светлый, к тебе только светлые нпс и идут, так как крипты уже тебе туда отнесли.. они посмотрели какие вопрос ты задаешь, какие действия делаешь..
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Мне кажется, он имел в виду именно Алису как всех местных, а не одного персонажа. На текущих мощностях Яндекса Алиса и впрямь сможет взять на себя "разговорную" часть неслабой такой массы неписей....
Про Алису мало что знаю - кроме мутных общих сведений. Если ли краткая выжимка?
Но все же считаю что лучше маломощный ИИ, но один на личность
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Да можно и так. Но думаю разработчикам было интересней ее размножить, с разными направленностями дабы не захламлять мозг одному персонажу. Более того это увеличит в дальнейшем возможность использование разных Алис не только в игре но и в узких направлениях. Сама по себе Алиса это мега прибыльная штука у Яндекса, я уже сейчас вижу как они выигрывают в будующим тендеры: Алиса ЖКХ, Алиса ЮР помощники при Муниципальных органах как помощник обращающимся гражданам а помощью, Алиса тренер, Алиса учитель любого языка - это будующее которое уже не отвратить
с этим согласен
Мы входим в эпоху ИИ-помощников, следом эпоха ИИ-партнеров, а затем и...
 

Шаарад

Шаарад

Мудрый Адепт!
Регистрация
12 Окт 2017
Сообщения
223
Оценок
238
Баллы
426
Возраст
39
upload_2018-2-12_15-31-39.png

Примерный диалог мой с ней), она еще и дерзит, вредничает собака:D
 
Последнее редактирование:

Шаарад

Шаарад

Мудрый Адепт!
Регистрация
12 Окт 2017
Сообщения
223
Оценок
238
Баллы
426
Возраст
39
Может есть смысл начать собирать некий комплект документации с предложением Яндексу? Не вижу смысла тянуть с данным вопросом, откажут сейчас никто не лишает права обратиться позже, не заинтересовали? значит надо думать как заинтересовать, в любом случае нужно делать шаги.
Да и вообще серьезно рассмотреть помимо фановой старта игры, серьезный проект. Для игростоя новый умный ИИ уже прорыв
 
Последнее редактирование:

Netus

Netus

Blackbusterz
Регистрация
30 Апр 2017
Сообщения
625
Оценок
350
Баллы
356
Может есть смысл начать собирать некий комплект документации с предложением Яндексу?
Некий - это какой? Позвольте осведомится. Что в него должно входить? Десятитомник Вальдиры с комментариями на полях и автографом автора? Вы бы по конкретней что ли.
 

Шаарад

Шаарад

Мудрый Адепт!
Регистрация
12 Окт 2017
Сообщения
223
Оценок
238
Баллы
426
Возраст
39
Некий - это какой? Позвольте осведомится. Что в него должно входить? Десятитомник Вальдиры с комментариями на полях и автографом автора? Вы бы по конкретней что ли.
Ммм... я скорее неправильно выразился.. Скорее некое оформленное предложение со стороны автора, с целью сотрудничества. Содержащее тезисы по юридической части, коммерческой части, взаимного сотрудничества, платформы, видения проекта. Возможные этапы сотрудничества. Осмысление, кто и что еще необходимо для проекта.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Может есть смысл начать собирать некий комплект документации с предложением Яндексу? Не вижу смысла тянуть с данным вопросом, откажут сейчас никто не лишает права обратиться позже, не заинтересовали? значит надо думать как заинтересовать, в любом случае нужно делать шаги.
Да и вообще серьезно рассмотреть помимо фановой старта игры, серьезный проект. Для игростоя новый умный ИИ уже прорыв
я даже представить себе боюсь объем необходимых документов. )
Хотя сама идея крайне заманчива - протестировать постоянно совершенствующийся искусственный разум. Хотя еще вопрос кто кого протестирует
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Ммм... я скорее неправильно выразился.. Скорее некое оформленное предложение со стороны автора, с целью сотрудничества. Содержащее тезисы по юридической части, коммерческой части, взаимного сотрудничества, платформы, видения проекта. Возможные этапы сотрудничества. Осмысление, кто и что еще необходимо для проекта.
Ага )
И бросить на это время всю работу над книгами. Я и так зашиваюсь. И все равно не успеваю то там, то сям. Я не потяну сбор документации и прочее.
 

Шаарад

Шаарад

Мудрый Адепт!
Регистрация
12 Окт 2017
Сообщения
223
Оценок
238
Баллы
426
Возраст
39
Ага )
И бросить на это время всю работу над книгами. Я и так зашиваюсь. И все равно не успеваю то там, то сям. Я не потяну сбор документации и прочее.
Готов взять на себя всю эту часть! Делегируй;)
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44

Сверху Снизу