Ген Геймера (юмор, пародия, легкий роман)

vggu06

vggu06

Альбатрос
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
306
Оценок
285
Баллы
696

Алексей Е. Федоров

Алексей Е. Федоров

Воин Яслей!
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
48
Оценок
131
Баллы
121
Возраст
36
Ну, да она там добавлялась редактированием поста, поэтому оповещения могло не быть.

P.S.: В тексте куча опечаток, добрый человек показал мне ошибок и я малость ошалел... Заранее извиняюсь, в общем.
 
Последнее редактирование:

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41

Алексей Е. Федоров

Алексей Е. Федоров

Воин Яслей!
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
48
Оценок
131
Баллы
121
Возраст
36
Не многовато ли мастеров кунгфу, ушу и других страшных китайских слов, на квадратный сантиметр книги? :)
Это еще до геймеров дело не дошло=)) Они тоже жгут в реале %). А вообще будет всякое...
 

Алексей Е. Федоров

Алексей Е. Федоров

Воин Яслей!
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
48
Оценок
131
Баллы
121
Возраст
36
Глава восемнадцать добавлена. прошу прощения за ошибки, которые стали постоянными спутниками n последних глав - вычитывать просто некогда, вследствие сокращения свободного времени =(
 

Swartsol

Swartsol

Воин Яслей!
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
24
Оценок
79
Баллы
81
Взгляд зацепился только за одну опечатку:

Внимание! Вы стали услышали «Музыку ночной охоты». На неделю скорость восстановления выносливости, здоровья и маны возросла на 30%.
Спасибо, что пишете:son-ce:
 

Алексей Е. Федоров

Алексей Е. Федоров

Воин Яслей!
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
48
Оценок
131
Баллы
121
Возраст
36
Взгляд зацепился только за одну опечатку:

Внимание! Вы стали услышали «Музыку ночной охоты». На неделю скорость восстановления выносливости, здоровья и маны возросла на 30%.
Спасибо, что пишете:son-ce:
Спасибо за указание) Постепенно буду править. После работы писать тяжело, голова забита полностью. А поправить вполне реально, особенно когда уже указали где ошибка.
 

Akshkhaure

Akshkhaure

Гребехрок
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
450
Оценок
852
Баллы
796
По тексту очень много переписанных предложений, в которых остались слова из предшествующего их вида, таким образом забыты местоимения, наречия, предлоги, кое-где неправильные окончания. Ощущение как посреди хорошей дороги попадаешь в яму и начинаешь в ней пробуксовывать. Хотел выловить эти ошибки, но их, во-первых, слишком много, во-вторых, с телефона это делать неудобно, в-третьих, на подвиг "Повторное прочтение" меня не хватит.

История описанная автором мне понравилась, но для меня она просто перегружена: перегружена именами (которые сыплются одномоментно), перегружена людьми со сверхспособностями, перегружена интригами (у "Единства" какие-то свои грандиозные замыслы, у гильдии-без-имени свои замыслы, у куратора, у компании-производителя, у родителей Байта, дедушка Алисы зачем-то залез в капсулу). При этом интриги не раскрываются в этой книге и только даются какие-то пояснения по ходу этих интриг. Объясняю как выглядит со стороны: есть некий план действий, для простоты будем считать, что он линейный и состоит из 10 шагов. Теперь дается объяснение к чему приведет шаг №5, при этом без информации о плане и конечной цели. Вопрос: зачем мне знать к чему приведет пятый шаг без контекста интриги? Все равно, что сказать: "По технологическому процессу пятой операцией мы добьемся углубления в виде прямоугольника со скругленными углами,"- человек не знакомый с производством даже не поймет, что операция - это фрезеровка, не говоря уж о том, что без чертежа или техпроцесса вообще никто не скажет, какую деталь изготовляют. И так несколько раз за всю книгу.
Непонятна и система прокачки. Судя по всему прокачка вообще не нужна. На первом уровне одним ударом убивается пятый. На третьем уровне сопротивляется вообще заоблачным демонам и мест-боссам. Вообще для первого уровня больно уж убойные персонажи: Байт, Фиалка, призыватель демонов. Кошка и Кабан истребившие всех в нуболоке - это явный сбой программы, или глупость разработчиков. Как качаться новым игрокам, если через пару лет, если ига выйдет в свет, из мобов останутся только мест- и рейд-боссы, прокачавшиеся до такого уровня, что их не убить.
В конце концов Байт обладает аурой геймера, что мешало ему просто накрыть весь проекты, выпустив ее на волю? Отличный способ не участвовать в эксперименте родителей. Вроде и не отказался, но тут аппаратура из строя вышла, сервера сгорели, ну а то, что произошло из-за меня - ну так увлекся, не проконтролировал.
Автор позиционировал книгу как "стёб, пародию, легкий роман". Видимо чувство юмора у нас разное, ибо стёба я не заметил. Что выступало в качестве основы для пародии, я даже предположить не могу. Легкости в романе я опять таки не заметил, просто продрался через весь текст, перегруженный событиями.
Опять таки: ИМХО.
 

Алексей Е. Федоров

Алексей Е. Федоров

Воин Яслей!
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
48
Оценок
131
Баллы
121
Возраст
36
Давно меня тут не было)) фух, нашел пару минут заглянуть.
Вот это
По тексту очень много переписанных предложений...
В сущности верно, хоть для меня и не лестно. После тотального уничтожения всего на жестком диске, восстанавливаю материалы в промежутках между работой. Ошибки правлю, ямы латаю. по сюжетной составляющей ничего не скажу, потому что такая вот "каша" из лиц и событий создается целенаправленно и раскрываться будет в свое время. Могу понять почему это неудобно читать, но тут уж мой "авторский произвол" и продолжать буду согласно плану. "Легкий роман" - отсутствие сложных тем и т.д., для простоты можно представить так - легкий роман прочитал, посмеялся и забыл. Полновесный роман прочитал и задумался, такие вещи не отпускают, заставляют переосмысливать многие вещи либо просто наслаждаться закономерным катарсисом. Роман (традиционный) - жанр сложный и мало кто его может осилить, к сожалению. Это относится и к читателям, поэтому, видимо, о романах как таковых слышно не так уже много, все больше повести, а то и рассказы на ~дцать сотен тысяч знаков. Но это я уже отвлекся...
--
В конце концов Байт обладает аурой геймера
Не помню, чтобы где-то писалось, что у Байта она есть. До ее появления еще 15 глав, а создатели игры - не дураки
---
Вообще для первого уровня больно уж убойные персонажи: Байт, Фиалка, призыватель демонов. Кошка и Кабан истребившие всех в нуболоке - это явный сбой программы, или глупость разработчиков. Как качаться новым игрокам, если через пару лет, если ига выйдет в свет, из мобов останутся только мест- и рейд-боссы, прокачавшиеся до такого уровня, что их не убить.
Ну так они там все хорошие игроки и т.д. Это не сбой программы - все нормально. Не вижу проблем для прокачки игроков. Эта ситуация нормальна, а "нуболока" не остается таковой навсегда. На всякого монстра найдется еще более прокачанный - круговорот экспириенса в незамкнутой системе, все дела. К тому же полноценно об игровой механике речь еще не шла, потому как откуда об этом знать тестерам, привлеченным со стороны, да и зачем все это представлять в истории? Дела разработчиков оставим разработчикам, хотя этот момент тоже продуман. Есть основные десять регуляторов мира - "Столпы", с которыми у игроков будет возможность познакомиться.

Справедливости ради, скажу, что с "Балансом" встреча запланирована в одной из следующих глав в рамках событий бета-тестирования. Остальные появятся позже, да и то как обязательный атрибут сюжетного развития, сейчас то им к чему выходить на сцену? Герои тоже люди и абстрактные вопросы их волнуют только применительно к извлечению практической пользы - настучать программе арбитру на глюк и получить очки характеристик.

Автор позиционировал книгу как "стёб, пародию, легкий роман". Видимо чувство юмора у нас разное, ибо стёба я не заметил. Что выступало в качестве основы для пародии, я даже предположить не могу.
Стёб это на жанр в целом, а юмор специфический, согласен. В целом, судя по отзыву, в последнее время приходилось читать много всякого и уже скопилось много недовольства) Бывает после прочтения n произведений с СИ, изобилующих ошибками и нелогичностью. Посоветую обратиться к классике, мне в таких случаях помогает. В любом случае, за "ИМХО" спасибо, тоже вносит некоторую ясность в видение произведения "со стороны".
 

Алексей Е. Федоров

Алексей Е. Федоров

Воин Яслей!
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
48
Оценок
131
Баллы
121
Возраст
36
наконец то :).. заждались уже (хм ну как минимум я. за всех говорить не буду)
Приятно видеть, что все еще кто-то продолжение ждет)) Пока идет чистка, пишется вики по книге выкладка сильно нерегулярна. Возможно, за сегодня успею еще одну главу выложить, но загадывать, пожалуй, не стану)
Upd.: увы, еще проду сегодня выдать не получится((
 
Последнее редактирование:

Алексей Е. Федоров

Алексей Е. Федоров

Воин Яслей!
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
48
Оценок
131
Баллы
121
Возраст
36
Вот и 24 глава прилетела. Вставил в одно из сообщений на первой странице темы - вот тут.

P.S.: В ВК появился паблик имени "Гена Геймера". Все желающие получить более быструю связь с автором могут вступить ;)
 

Сверху Снизу