Ген Геймера (юмор, пародия, легкий роман)

Митя

Митя

Неспящий
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
784
Оценок
1.312
Баллы
486
Понятно что это жанр Сказки (СказРПГ?), а не ЛитРПГ.
И кстати весьма увлекательно написано.
Но арифметика и в сказке должна действовать... Здравый смысл впрочем тоже.
А то у автора получается, что у персов начальный уровень здоровья - НОЛЬ...)
 

Алексей Е. Федоров

Алексей Е. Федоров

Воин Яслей!
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
48
Оценок
131
Баллы
121
Возраст
36
Понятно что это жанр Сказки (СказРПГ?), а не ЛитРПГ.
И кстати весьма увлекательно написано.
Но арифметика и в сказке должна действовать... Здравый смысл впрочем тоже.
А то у автора получается, что у персов начальный уровень здоровья - НОЛЬ...)
Начальный уровень игроков - первый, а не нулевой. Или речь не об этом?
 

Митя

Митя

Неспящий
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
784
Оценок
1.312
Баллы
486
Начальный уровень игроков - первый, а не нулевой. Или речь не об этом?
конечно не об этом... посмотрите кол-во очков жизни (50) , формулу расчета этого кол-ва и откатите статы к стартовым значениям...
с маной тоже грустно, но той хоть ноль может быть в отличие от жизни.
 

Митя

Митя

Неспящий
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
784
Оценок
1.312
Баллы
486
Благодарю, пересмотрю, где умудрился накосячить.
Не парьтесь, я собсно о другом хотел сказать.
Лет 10 назад был я хорошо знаком с Байтом. Так приятно снова его встретить)
Игроком он был действительно супер-пупер, правда не за счет какой-то книжной мистики, а за счет блестящего знания программирования.
Читер прямо скажу он был, но результатов добивался не хуже Вашего Байта)))
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Угусь, мне тоже интересно. Ксенобайт...это персонаж на все времена и лучший пожалуй из персонажей в сим жанре.))
Кто не знает такого...Уууу....каменьями вас :D
 

Митя

Митя

Неспящий
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
784
Оценок
1.312
Баллы
486
Как насчет поподробнее рассказать: Интересно же))
ну что-то наверное можно...
В реале Байт был программер и владелец компьютерного магазина с простым названием "Байт".
Собсно магазин был раньше перса. Так что перс назван по магазину, а не наоборот.
Первое из чудес света которые я видел лично (легенды не вижу смысла пересказывать) -
это бот-крафтер "Автокрафт". Сам варил зелья, сам пополнял ингры со склада, сам зелья продавал...
Если на складе ингры кончались - сам покупал у нубов. Торговаться правда не умел кажется...
Хотя кто его знает!
 

Алексей Е. Федоров

Алексей Е. Федоров

Воин Яслей!
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
48
Оценок
131
Баллы
121
Возраст
36
Глава 7 Гильдия, которой нет


Мадалк выглядел задумчивым, Саманут растерянным. Перотир их понимал. Мало кто из игроков, привыкших действовать исключительно сидя перед монитором способен эффективно действовать в ситуации, где все решается отнюдь не нажатием кнопки, а реальными действиями. Эффективно действовать в бою может далеко не каждый, пусть и считает иначе. Перотир помогал своей группе отработать навыки боя оружием, учил их мыслить другими категориями, в которых зрелищность уступает место эффективности. На высоких уровнях, очевидно, появятся какие-то супер-приемы, которые будут мощны, вопреки логике обычного мира. Но на то это и игра, а не симулятор. Пока же он использовал свои знания, чтобы сделать товарищей по группе чуточку сильнее.

Куратор заранее предупредил их о том, каким именно будет второй этап тестирования, и попросил всех работать сообща. Тем не менее, для большинства все еще было слишком сложно принять мысль, что нужно двигаться резче, а соображать быстрее. И вот теперь его убивают с легкостью именно за счет выдумки. Совершенно очевидно, что разница в характеристиках между ним и первоуровневыми игроками достаточно велика, чтобы он мог их победить. Однако, Перотир сам затянул петлю из тетивы на своей шее, и сделал это так, что получил травму и сильнейший эффект кровотечения. Логи в системном меню показывали, что он фактически был трупом уже после первого удара, а не после второго. Его просто добили, и все же… Острог. Один из передовых игроков «MagenT», ловкая актриса, убившая его и Байт.

- Значит, он действительно тот самый Байт? – Мадалк задал этот вопрос парню под ником Теттири. Он присоединился к гильдии «Единство», которая включает в себя почти всех из группы №72. Как оказалось, они не заходили в игру после первого дня, и потому не смогли наладить отношения с НИП. Те закрылись от них, напрочь отказываясь впускать. Теттири решил попытать счастья, присоединившись к их гильдии, и теперь рассказывал удивительные вещи.

- Думаю, да. Он выглядит довольно безразличным, поэтому переживать стоит скорее о других игроках.

- Ты прав, - Перотир вздохнул. – Кажется, я начинаю догадываться, что задумали кураторы, и почему вам не сказали о втором этапе. Ты хорош в одиночной игре, верно?

- Ну, да. По правде, я далеко не самый лучший игрок, но лучше многих ваших. Я нескольких завалить мог, пока они мимо меня по лесу рыскали. Просто из засады мог убить. Беспечные они какие-то.

- Дело не в беспечности. Мы специально проводили разъяснения на счет того, что в игре они всегда возродятся, и переживать не о чем. Это помогает им сохранять спокойствие даже в самых неожиданных ситуациях, не смотря на то, что окружающая реальность так похожа на обычный мир. Действуя группой, они могли бы победить тебя. Или ты не согласен?

- Учитывая уровень, могли бы. Я бы просто не смог от них убежать, но нескольких бы точно убил… ну, или одного, - Теттири простодушно улыбнулся.

- Да, наверное. Вот это и есть разница между нашими группами. У вас много тех, кто силен в одиночной игре, у нас – тех, кто играет далеко не лучшим образом. Вам ничего не рассказали о втором этапе, чтобы вы не смогли сразу скооперироваться. Опытные игроки понимают всю важность группового взаимодействия, и мигом забывают личные разногласия, когда на кону стоит победа. Очевидно, что объединись вы, и многим пришлось бы не сладко. Нам же с первого дня пояснили, что второй этап не что иное, как битва за территорию. Временные рамки не ограничены. Условия победы или поражения не известны. Кураторы уравняли шансы на победу, вот и все.

- Тогда, вам следует поблагодарить ДитяКода за досрочное прохождение первого этапа.

- Пожалуй. Но раз у вас был спрятан такой способ решения, то он должен был быть и в нашей песочнице. Или я слишком многого хочу? В конце концов, Саманут получил класс, хоть и не в первый день, а в третий.

- Серьезно? А что за класс?

- Духовный служитель, - Саманут гордо выпрямился. Он действительно хотел что-то подобное.

- Типа, жрец?

- Нет, чтобы быть жрецом, нужно стать служителем бога, а я пока ни одного не встретил.

- И что ты можешь?

- Еще ничего. В точке воскрешения стоит алтарь, но некому поклоняться. Он пустой. Пока не найду духа-покровителя, буду иметь только один классовый навык – «Духовное зрение». Если следовать логике, то получение класса в песочнице дается только одному игроку. У вас это был Байт, здесь – я.

- Тогда нужно как можно быстрее захватить второе поселение, - Мадалк поднялся, - иначе против такой толпы опытных игроков нам не выстоять. Почти все вернулись, пора собираться в путь.

- А если это поселение захватят, пока мы бродим, - Теттири задал резонный вопрос, но Перотир только засмеялся.

- Этого не случится, а если и захватят, ничего страшного.

- В смысле?

- Извини, но мы все еще не можем тебе доверять. Не исключено, что ты вражеский лазутчик, посланный чтобы втереться к нам в доверие.

- Понимаю, в таком случае подожду, пока вы не станете доверять мне больше. Полагаю, помощь в захвате будет расцениваться как шаг в нужном направлении.

- Совершенно верно.

Теттири удовлетворенно кивнул, а Перотир изо всех сил взмолился, чтобы все прошло удачно. После всего услышанного, он был уверен, если дать пятьдесят шестой группе достаточно времени, чтобы они сплотились, никакие уловки не помогут его гильдии остаться на плаву.

***


- Здесь, - старший из парочки охотников – Верлад – указал на куст.

На первый взгляд, растение ничем не отличалось от остальных вокруг, но на деле за ним скрывалась небольшая щель между двух, растущих впритык деревьев. Все по очереди протиснулись, чтобы обнаружить с другой стороны большую поляну. Тут и там по окружности стояли достаточно толстые деревья, но настоящей преградой была колючая стена высотой около двух метров.

- Осторожнее, те кусты ядовитые. Подойдете близко, схлопочите дебафф.

- Как вы нашли это место? – Тавур подозрительно осматривал ручей, вытекающий из-под кучи камней в центре.

- Мы получили класс охотников довольно быстро. Кориан вообще мировой мужик, хоть и непись. Потом навык «астральные тени» изменился на «глаз охотника». Подсвечивает следы животных. Так мы это место и нашли, планировали тут базу соорудить со временем.

- И вот так запросто привели нас сюда? – Первет состроил омерзительно-подозрительную гримасу.

- Мы привели сюда Байта, а вы просто прицепом попались, - пояснил Зиккур, второй охотник.

- Тоже мне… - Первет принялся расхаживать по территории нашего временного убежища.

- Хорошо, а теперь я вам немного объясню ситуацию с мобами, - Верлад сел на траву. – Короче, они не пропали. Мы увидели следы и они, прямо скажем, внушают опасения. Мобов в лесу убивали слишком часто, устроили им тотальный геноцид. Кориан говорил, что это может лишить… короче, возрождаться они будут намного дольше после такого. Потому так важно знать несколько мест для охоты.

- И кто в этом виноват? Игроки из другой песочницы?

- Нет. Их убили другие мобы.

- В смысле? С каких это пор мобы убивают мобов? Мобов должны убивать игроки.

- Ты прав, Острог, но это верно, когда речь идет о простых играх. Здесь же хищники поедают травоядных и обходят стороной ядовитых зверей. Разработчики не ограничились созданием искусственного интеллекта для неписей, для рядовых мобов тоже что-то учудили. Мы видели следы двух зверей. Огромные следы. Эти твари опустошили лес, и нам остается надеяться, что соседям не удастся их завалить. С таких мощных тварей точно выпадет что-то стоящее.

- А мы сами? – напрягся Имомуши. – Мы сможем убить такого зверя вдесятером?

- Пока не поднимем уровень – не судьба, - Верлад выглядел расстроенным. – А как прокачаться? И как мы будем защищать поселение, в которое нас даже не пускают? Шансы на победу во втором этапе – ничтожны до безобразия. Убийство игроков дает PvP-рейтинг, но ни крупицы опыта. Мы уже проверяли.

- Может быть, наш игрогений подскажет выход? – Первет сказал это омерзительно-обнадеженным голосом.

- Я не гений, но сейчас необходимо сделать одну важную вещь. Узнать, кто и что может, навыки, способности, характеристики. Открыть все, что возможно из отсутствующих умений, разработать тактику, а потом… идти на вражескую территорию и немного прокачаться перед атакой супермобов.

- Пфф! Как будто это так легко!

- Первет, ты достал уже! – это не выдержал Родрик. Какой-то он неразговорчивый, или точнее – замкнутый. Видно, что это не обычное для него состояние. – Я начну: уровень первый, навыков нет, умений нет, защита от ментальных атак – 10%. Базовые характеристики: сила – 2, остальные по единице. Имеется оружие «Дубина демона ветра» урон 15, повышает ловкость на четыре. Все.

- У меня то же по навыкам, резисту и уровню, - взял слово Имомуши, - ловкость 2, остальные по единице. Бонусом получил «Кастет из поддельной кости дракона» урон 8, дает прибавку к урону на единицу за каждые три единицы ловкости.

- Думаю, про уровень пояснять не нужно, - продолжил Острог, - сопротивление менталу у нас пятерых тоже одинаковое, имею «Кинжал точного удара», урон 10, шанс нанести критический урон 15%. Свободное очко характеристик вложил в ловкость.

- У меня «Кухонный нож гиганта», - показал здоровенный тесак Локус, - урон 30, после каждого удара теряет от одного до трех процентов заточки, соответственно снижается показатель атаки.

- «Меч героя», - омерзительно-хвастливо вытянул руку Первет. – Урон 15, шанс парировать атаку противника 20%, привязан к персонажу. Выносливость 2, остальное по единице.

- Уровень 2, - все тут же уперли глаза в Верлада. – Что? Пока вы непонятно чем занимались, мы первый день с пользой проводили. Сила 2, выносливость 3, ловкость 5, воля 1. Одна единица ловкости бонусная, получил за достижение «Всегда начеку», после того, как отразил атаку монстра, напавшего из засады. Из оружия «Простой нож охотника», урон 5, но только колющий, возможно удастся заточить, тогда еще и режущий появится. Кроме стандартной одежды есть «Куртка для леса», защита от колющего урона 2. Класс: охотник. Есть навык «Глаз охотника», позволяет видеть следы животных. Имеет ограничение по времени с появления следа. Плюс, некоторые звери умеют «заметать следы», у таких след «живет» совсем немного.

- У меня то же самое, кроме характеристик: сила 3, выносливость 5, ловкость 1, воля 1. Достижения тоже нет. Еще… - Зиккур глянул на напарника, – да нет, ничего.

- Что значит ничего? – спросил Тавур.

- У меня с навыком «Взгляд охотника» не совсем получается работать. Не знаю в чем причина.

Он не это хотел сказать. Что-то эти двое не договаривают.

- Какой-то баг? – на вопрос Тавура, Зиккур только пожал плечами. – Хорошо, я тоже первого уровня. Класса нет, все характеристики по единице, одно свободное очко держу в запасе. Навыков, достижений, резистов, класса – нет. Оружием мой «Нож умелого травника» можно назвать лишь условно: урон 2, позволяет заготавливать травы, что и так понятно - предмет для профессии.

- Уровень первый, класс маг, навыков кроме «Астрального зрения» нет. Есть два достижения: «Каюкер» за вашу пятерку, и «Опережающий» за получение класса на первом уровне, каждый дал по единице к воле, всего – тройка, остальные параметры на единице.

- Значит одно очко в запасе, - посчитал Имомуши.

- Нет, в запасе пять очков.

- Откуда? – услышал я синхронный крик.

- Если в двух словах… - я собирался рассказать им о программе-арбитре, когда над поляной сверкнуло и мимо пролетело тело.

- Карлайла? – похоже, Тавур знаком с этой дамочкой. Теперь буду знать, как зовут ту, которая вечно пытается забрать у меня Алису. Карлайла, да? Что-то знакомое… пересекались где-то в играх? Или я где-то о ней слышал?

- Дрянь! Тварь! Тварь-тварь-тварь!!! – Карлайла бешено била землю, комья травы легко выдирались из мягкой земли. – Как он посмел?!!

- Кто?

- Арсагрус!! Этот мерзавец!! Он… - Карлайла осмотрелась и прекратила вымещать злость на нашей поляне. – Тавур, что ты здесь делаешь? Ты тоже умер?

- Нет, вообще-то это тайная поляна. Но раз ты воскресла здесь, то очевидно она такой будет не долго. Жаль, удобное место. Так что ты говорила про Арсагруса?

- Эта сволочь меня убила до того, как я стала членом «Единства».

- Куда приняли?

- Это клан наших соперников из другого поселения.

- Мы можем вступить в чужой клан? – удивился Родрик.

- Конечно! – фыркнула Карлайла. – Это же игра. Никто не станет тебя убивать за переход на сторону врага, а если и станет, то все равно не страшно. В конце концов, все хотят быть на стороне победителей, а не проигравших.

- Слушай, у них есть фора в шесть дней, но заявлять так категорично.

- А как еще мне говорить, Тавур? Наше поселение захвачено. А цель второго этапа – расширение границ, понимаешь?

- Зах… – Тавур судорожно вдохнул, - …вачено? Ты хочешь сказать, что мы…

- Все верно. Мы проиграли.

***


Карлайла смотрела на потрясенные лица игроков вокруг нее и разрывалась между двумя чувствами. С одной стороны она радовалась, что обошла этих неудачников и присутствовала при этом событии, знала, как все происходило. А вот с другой… она сама ничуть не лучше этих неудачников. Ведь те, кто не вошел в состав гильдии, получили статус «бродяги». Единственное, что успокаивало Карлайлу – присутствие девушки. С самого начала игры она хотела заполучить ее в свои компаньоны, но… у нее на пути стоял Байт Зерован.

- Погоди, как они могли так быстро захватить поселение?

- Очень просто, - «какие же они тупые, эти мужчины», - Арсагрус договорился в с представителями гильдии, потом убедил неписей, что им следует положиться на новых людей. И знаете, почему они согласились?

Карлайла выдержала паузу прежде, чем продолжить.

- Потому что наша группа их разозлила, а представители «Единства» пообещали, что не допустят к поселению никого из тех, кто входит в нашу группу и не является членом гильдии.

- Тогда нам остается только вступить в эту гильдию?

- Тавур, ты тупой? Я же сказала, что мы проиграли! – Карлайла горько вздохнула. – Неписи потребовали, чтобы никого из вас… из нас не принимали в ряды «Единства» после того, как Вароба перейдет под их контроль. Я не знаю, чем вы занимались, но моя команда оказалась везучей. Долбаный «Счастливый билет» оправдал свое прозвище, мы появились не за воротами, а внутри деревни. И первое что заметили – баррикаду на воротах, очень злых неписей и разрушенное здание возрождения. Те, кто хотел попасть в деревню через смерть, сильно обломались. Всех выбрасывало куда угодно, только не на прежнее место респа.

- Куда угодно? То есть, кроме тебя сюда может никто и не попасть?

- Откуда мне знать? Я видела, что все возрождались, где придется.

- У тебя есть справка по возрождению? – Карлайла хотела крикнуть что-нибудь оскорбительное, но Байт был прав. Разные пояснения в справке появлялись после открытия навыка или достижения, это была ее первая смерть. «Аррррсссагррррруссссс, - прорычала-прошипела Карлайла мысленно – ты еще поплатишься за то, что сделал…». Ей с трудом удалось взять себя в руки.

Карлайла вошла в системное меню и нашла новое достижение – «Первая смерть». Описание оказалось достаточно подробным, как и в случае остальных достижений.

- Ну, что там? Есть? – Тавур был одним из немногих мужчин, достойных доверия по мнению Карлайлы, но вот остальные…

- Есть.

- И?

- В случае разрушения места возрождения на родной локации (а это как раз наш случай верно?), респ происходит в случайном месте силы. Дальше там какая-то белиберда шла про истощение магических источников…

- Поконкретнее про эту «белиберду» расскажешь?

- Нуууу… - Карлайла сделала вид, что сомневается, стоит ли Байту рассказывать об этом. – Я бы могла вспомнить, если ты отпустишь эту милую беззащитную девушку из своего ужасного плена. Не знаю чем ты заморочил ей голову, но…

- Она - моя невеста.

- Вот и я об этом, ты… что сказал? – Карлайла медленно переваривала информацию, но когда осознала, то забыла как дышать. К ее удивлению, в игре это имело значение. Не прошло и минуты, как вокруг нее сверкнуло и она пролетела над зеленой травкой.

- Эй? Ты что отравлена? – раздался чей-то голос.

- Н-нет.

- Тогда почему умерла?

- Не важно.

- У нее с головой все в порядке? – спросил один из мужланов. – Зиккур, надеюсь это не твоих рук дело?

- Что? Нет, конечно!

- Таааак, - протянул до омерзения противный голос. – Значит, он мог убить ее, не сходя с места? Не помню, чтобы вы рассказывали о чем-то подобном.

По поляне разлилось напряжение.

- Успокойтесь, - странно, но голос Байта смел его в один миг, как и растерянность Карлайлы. «Как этот парнишка провернул такое?». – То, что у кого-то есть маленькие секреты, вполне нормально. Я уверен, что со временем мы станем больше доверять друг другу, но сейчас у нас нет выбора, кроме объединения.

Все как-то расслабились, а обладатель омерзительного голоса цыкнул, задрав подбородок.

- Хорошо, а теперь нам важно узнать подробности о механике возрождения персонажей. Можно привязаться к одному месту?

- Сейчас нет. Можно ли будет в будущем, не знаю. Когда алтарь возрождения был разрушен, нас начало возрождать на так называемых местах силы. При этом в каждом месте есть некий запас энергии, после исчерпания которого, он перестанет служить место респа. Есть приписка от администрации, что это мера обеспечения безопасности для игроков не имеющих «прописки» в игровом мире. Таким образом запереть кого-то на точке возрождения и бесконечно убивать – невозможно. В деревне неписи говорили, что каждый изгнанник станет «бродягой», в системном меню пока нет такой отметки. Скорее всего, нужно время, чтобы они провели все необходимые ритуалы закрепления власти.

- Или они оттягивают момент до принятия всех желающих в ряды гильдии.

- Если Байт прав, то мы можем прямо сейчас пойти туда и присоединиться к ним.

- Нет, они не открывают вход в деревню ни для кого. Пару раз уже пытались взять ее штурмом, но неписи сами отбивали нападения, а после того как к ним присоединились гильдийцы, это стало совсем безнадежным занятием. Единственный выход – идти в другую локацию и пытаться пристроиться там.

- Это если возьмут, - возразил Тавур, - да и куда идти? Где искать другие поселения? Группой мы точно не дойдем, если после смертей нас будет раскидывать по разным точкам респа. Карта еще не открыта, как наладить связь между игроками неясно.

- В системном меню есть чат, должен работать.

- Мы уже пробовали, сообщения отправляются в пустоту. Поддержка говорит, что мы неверно пользуемся им, но отказывается давать инструкции, вроде бы общение игроков через системку завязано на какое-то достижение…

- Понятно, в таком случае мы никуда не пойдем.

- Что ты хочешь сказать, Байт? Мы не сможем развиваться, а… Кажется понял, мы можем присоединиться к гильдии неофициально, так?

- Вряд ли программа-арбитр это допустит.

- Не знаю, о какой программе идет речь, но он прав, нарушить договор с неписями не получится. Я точно слышала, как об этом говорили гильдийцы.

- И что же нам делать? – бритоголовый коротышка интересовался не от непонимания, Карлайла видела разницу между тюфяками и волевыми людьми. Все здесь… достаточно сильные игроки. Хотя с Арсагрусом сравнится разве что Байт, коротышка и тот тип в пыльной куртке.

- Дайте мне минутку, - Байт закрыл глаза.

«Он ушел в системное меню, - догадалась Карлайла. – Это мой шанс!»

Она подскочила к девушке.

- Послушай, ты должна знать, такие парни как он только говорят о женитьбе, но на самом деле ничего подобного они никогда не сделают. Понимаешь? – Алиса смотрела на нее с выражением близким к безразличию. Так рассматривают травинку, плывущую в ручье. Глаза следят за движением, а разум терзается вопросом: «В какой момент она утонет?». Карлайла поняла, что ее не воспринимают всерьез. – Видишь ли, такие парни, как Байт популярны. Сегодня он приударяет за тобой, а завтра будет тащиться за следующей юбкой.

Ни малейшего изменения в выражении лица.

- Ты что, не понимаешь меня?

- Понимаю, - кивнула девушка. – Когда Байт увидит красивую девушку, тут же начнет охмурять ее, чтобы создать гарем.

- Вот именно! Неужели, ты хочешь оставаться рядом с таким человеком?

- А что в этом такого страшного?

- Как это… Это ведь унижает твое достоинство!

- У моего отца восемнадцать жен. И, наверное, однажды он найдет еще одну, потому что ни одна из моих матерей так и не смогла подарить ему сына.

Карлайла рассмеялась, такой шутки она не слышала еще никогда. «У этой девушки такое странное чувство юмора, она станет достойным украшением в моих руках. Только я смогу раскрыть весь потенциал этого милого создания!»

- Что случилось? – Байт открыл глаза.

- Не знаю, - ответила Алиса. – Эта женщина начала смеяться, когда я рассказала, что у моего отца восемнадцать жен.

- Погоди… У твоего отца… ладно, после встречи с твоим дедом, я уже ничему не удивлюсь.

Карлайла поперхнулась. «Это же не может… быть правдой…».

- Тавур, - Байт поднялся с земли и подошел к источнику, бьющему из земли, - когда мы сюда пришли, ты глаз не сводил с этого места. Почему?

- Растения очень необычные. Мне очень хочется их срезать для прокачки профы, но момент не располагает.

- Понятно. Прямо в этом месте находится тот самый магический источник. Я увидел его, после выхода в астрал.

- Какой еще астрал? – раздался омерзительно-возмущенный вопрос.

- Я ничего такого не видела, - возмутилась Карлайла. – Хотя проверяла не так давно.

- Видимо, это особенность моего навыка. Наверное, как маг я имею бонусы к определению подобных вещей. Еще я заметил, что карта отрисовалась только в тех местах, где я выходил за рамку системного меню. Думаю, что астрал – ключевая вещь в этой игре, и для использования чата, тоже придется помудрить в том пространстве.

- Не только чата, создание групп происходит через то место.

- И ты расскажешь нам об этом? Карлайла? Блин, никак не могу вспомнить, откуда знаю этот никнейм. Мы с тобой где-то пересекались?

- Пфф! Сам вспоминай! – «Несносный мальчишка, он даже не помнит. Впрочем, так даже лучше, не придется отвечать на всякие глупые вопросы». – Обратно мне дорога закрыта. Я состояла в группе с девочками, но… они вышли из нее. Это все Арсагрус! Наплел им чего-нибудь, и они послушались. Бедняжечки… Короче, вы помогаете мне отомстить, а я…

- Нет. Мы собрались здесь не для того, чтобы сводить счеты по надуманному поводу. Мы намерены победить. Хочешь присоединиться, давай. А если нет, то можешь уходить, мы сами во всем разберемся.

- Ты! – Карлайла шумно засопела. «Этот мальчишка выводит меня из себя! Но он прав, это не настолько тайные сведения, чтобы они не могли их получить без моей помощи, а мне пригодятся сильные союзники.» - Хорошо! Я присоединюсь к вашей группе. И что же ты собираешься делать?

- Разбойничать.

- Хммммм… - раздалось омерзительное мычание. – Что ты имеешь в виду?

- У меня редкий класс, благодаря которому я могу видеть источники силы, то есть – места возрождения. Если мы хорошенько обследуем лес, и выясним местоположение всех, нам останется только найти такую область, в которой умерший неподалеку игрок точно отправится на одно единственное место. Устроим там засаду и заберем все вещи.

- Это знаешь ли, как то… - Тавур с сомнением покачал головой. – В такую ловушку попадут только такие же бродяги, как мы, а с них и взять то особо… вот демон!

- Да, мне знаешь немного обидно, что я так и не получил бонуса. Но это будет касаться только тех, кто не захочет к нам присоединиться. А вот когда мы наберем достаточное количество людей, то…

Все замерли, пораженные коварством Байта. Карлайла не выдержала первой:

- То, что? Что?

- Мы превратим наших заклятых соседей в таких же бродяг. Все, что нужно – разрушить храм, правильно? После этого, нас ждет куда лучший улов. Они пожалеют, что связались с нами. А неписи, будут молить своих цифровых богов о том, чтобы мы прописались у них. Не думал, что когда-нибудь стану гопником внутри игры, но раз уж так повернулась судьба… не пощадим же никого!!!

Байт засмеялся, а по коже Карлайлы пробежали мурашки. «Он же безумен… Безумен… до гениальности! Верно, нужно использовать все, что можно для своих целей. Разработать такой план, основываясь на столь малом количестве информации достойно того, кто носит имя ДитяКода. Восемь единиц, Восемь нулей, когда я говорила, что однажды ваш сын станет угрозой для вашего величия, то и подумать не могла, что окажусь настолько близка к истине.»

Карлайла внимательно посмотрела на каждого вокруг. Они смеялись вместе с Байтом, будто это была обычная шутка, но по жестоким искрам в их глазах было видно, что эти люди все понимают. Все! И потому уже предвкушают это противостояние. Могучая гильдия, которая развивалась каждый отмерянный первым этапом день, и бродяги без пристанища. Очень злые и очень талантливые бродяги.

«Какой красивый смех… Это Алиса? Нет, она смеется очень тихо. Но что за девушка обладает столь мелодичным голосом? – Карлайла чувствовала как от этого смех ее окатывает волнами чистого света, убираю злобу и разочарования последних лет. – Ясно… Этот смех принадлежит мне… Как же давно я не смеялась настолько искренне? Благодарю тебя за это, Байт Зерован.»

***


Первый день второго этапа завершился и Теттири расслаблялся после сытного ужина. Пальцы привычно набрали номер.

- Да, - раздался сухой голос из динамика.

- Они купились.

- Точно?

- Конечно, - Теттири зевнул, - разве я когда-нибудь ошибался? Они говорили о проверке лояльности, но это все мишура. Они уже приняли меня в гильдию, и до того момента когда станут полностью мне доверять осталось не так уж много. Трудно не довериться человеку, когда вокруг тебя так мало инициативных личностей.

- Хорошо. Они отыскали еще кого-нибудь неподалеку?

- Без понятия. Как только узнаю, сообщу. Тебе удалось занять место в совете группы?

- Нет больше совета группы. Только я.

- Прекрааасно. Эта игра даст нам развернуться на полную катушку.

- Только не разоблачай себя. Бета-тест не тот уровень, на котором нам следует демонстрировать свою силу.

- Понял. Буду вести себя тихо. До связи.

- Пока. Будет что-то срочное, звони, я предупредил сиделку, чтобы выводила меня из игры, если поступит вызов на этот телефон.

- В ближайшее время ничего особенного не предвидится.

- Это «Единство» точно сумеет хорошо закрепиться? Надеюсь, они доживут до прихода моей группы.

- Конечно, кого им тут бояться? Кучки бродяг первого уровня? Смешно.

На той стороне товарищ Теттири не смеялся. Он вообще редко демонстрировал сильные эмоции. Еще один лидер его гильдии, такой же как сам Теттири. Не той гильдии, что зовется «Единство», а его настоящей гильдии. Гильдии, которая не оформлена ни в одной игре, но при этом имеет куда большее чувство товарищества. Гильдия без названия. Гильдия, которой нет. Гильдия, собранная в реале из игроков, добывающих информацию и манипулирующих игровыми процессами. Когда ты знаешь столько всяких тайн, то поссорить или помирить несколько гильдий проще простого. И никто не догадывается, что является всего лишь марионеткой на ниточках. Они так беспечны…

Теттири позволил себе немного помечтать о том времени, когда их небольшое увлечение перейдет на совершенно иной уровень. На время после релиза игры…

- Интересно, как далеко мы сможем распространить свою власть? Ха-ха-ха-ха-ха-хааа-а-а-аа-а…
 

Митя

Митя

Неспящий
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
784
Оценок
1.312
Баллы
486
Какой то подвох в 7-ой главе... Зиккур по классу охотник, но лову имеет 1 и прокачанный вынос.
Как будто случайно класс получил.
Важная кстати деталь - в песочнице Байта класс получили как минимум трое, так что гипотеза
что в каждой песочнице дают класс только одному не подтверждается...
 

Алексей Е. Федоров

Алексей Е. Федоров

Воин Яслей!
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
48
Оценок
131
Баллы
121
Возраст
36
Алексей, не Вы ли легенду к Эсцилону написали?)
Нет, это обычная реклама=)) Если кому-то из жителей России, Казахстана или Белоруссии понравиться игра настолько, что он будет заходить туда 10 дней подряд и прокачает персонажа до 5 уровня, то мне капнет пару банкнот на счет))
С разработчиками игр я пока не сотрудничаю, хотя знакомый в одной компании работал программером.

Важная кстати деталь - в песочнице Байта класс получили как минимум трое, так что гипотеза
что в каждой песочнице дают класс только одному не подтверждается...
Ага))

Какой то подвох в 7-ой главе... Зиккур по классу охотник, но лову имеет 1 и прокачанный вынос.
Вы получили достижение "Острый глаз I"
Ваша внимательность дает пищу для размышлений. Ищите, и возможно потрепанная карта приведет Вас к сокровищу...

На Вас наложен положительный эффект "Заинтересованный оскал творца"
Ваши действия вызвали интерес у творца захолустного мира. К добру это или к худу, но за Вашими действиями теперь наблюдают гораздо пристальнее.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.857
Оценок
57.732
Баллы
5.502
Возраст
44
Итак...
Внес некоторые изменение в структуру - то есть перетащил все главы выше, чтобы читателям было удобней читать.
Теперь главы идут подряд и кажется я нигде не напортачил.

под шестую главу оставил так же резерв - то есть туда Алексей можете сразу и добавлять текст шестой главы.
Позже надо бы вообще все уже законченные главы перетащить в первое сообщение.

Далее:
из текста что бросилось в глаза:
1. Они и не подозревали, что изучили новую способность аура.

Обычно в игре бывают десятки АУР - поэтому возможно не стоит называть какую-нибудь ауру просто Аура - если только она не единственная в игре.
Обычно там аура тьмы, аура света, аура Федорова, аура гнедобылища... и так далее )

2. Запятые.
Тот же бич что и у меня.
Алексей, запятые очень часто кардинально меняют весь смысл фразы и предложения.
Помните знаменитый мультфильм? ))
Просмотрите весь текст и проверьте на лишние запятые - Ворд не всегда говорит правду )
 

Митя

Митя

Неспящий
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
784
Оценок
1.312
Баллы
486

Алексей Е. Федоров

Алексей Е. Федоров

Воин Яслей!
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
48
Оценок
131
Баллы
121
Возраст
36
Итак...
Внес некоторые изменение в структуру - то есть перетащил все главы выше, чтобы читателям было удобней читать.
Теперь главы идут подряд и кажется я нигде не напортачил.
А 7 туда же можно отправить?
И в крайнее сообщение буду, наверное добавлять новые главы под спойлер, а не новые плодить))

Запятые... уууууу! Буду стараться=))
 

Митя

Митя

Неспящий
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
784
Оценок
1.312
Баллы
486
1. Они и не подозревали, что изучили новую способность аура.

Обычно в игре бывают десятки АУР - поэтому возможно не стоит называть какую-нибудь ауру просто Аура - если только она не единственная в игре.
Обычно там аура тьмы, аура света, аура Федорова, аура гнедобылища... и так далее )
Дем, Ваше замечание на 100% верное и более того - очень геймерски профессиональное.
Вот только излишне технологическое, как для описания реальной игры.
Алексей-то всё же пишет скорее "стёб". Но при этом напрямую (чуть выше по тексту) указывает что за ауры получили персы.
Один - ауру Жабы, другой - ауру Хомяка. А чего ещё от пародии ждать ???)
А вот читать по диагонали - это вообще вредно )
 

Александр

Александр

Житель Вальдиры
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1.319
Оценок
905
Баллы
918

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.857
Оценок
57.732
Баллы
5.502
Возраст
44
Дем, Ваше замечание на 100% верное и более того - очень геймерски профессиональное.
Вот только излишне технологическое, как для описания реальной игры.
Алексей-то всё же пишет скорее "стёб". Но при этом напрямую (чуть выше по тексту) указывает что за ауры получили персы.
Один - ауру Жабы, другой - ауру Хомяка. А чего ещё от пародии ждать ???)
А вот читать по диагонали - это вообще вредно )
Верно.
Но это создает трудности в дальнейшем - причем в первую очередь самому автору.
Поэтому не стоит называть что-то простым словом "аура" ) - аукнется и аурнется )
 

Алексей Е. Федоров

Алексей Е. Федоров

Воин Яслей!
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
48
Оценок
131
Баллы
121
Возраст
36
Я 6 и 7 главу вам перенес)
Благодарю)))
Верно.
Но это создает трудности в дальнейшем - причем в первую очередь самому автору.
Поэтому не стоит называть что-то простым словом "аура" ) - аукнется и аурнется )
Угу, как в известном анекдоте про поручика Ржевского "намек понял")))
 

Сверху Снизу